Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение katanita » 01 ноя 2011, 21:20

Посоветуйте, пожалуйста, как наполнить / видоизменить маршрут:

Исходные данные - 2 взрослых, 21-28 ноября Спб-Дюссельдорф-Спб.
Уже были в самостоятельных путешествиях в Дюссельдорфе, Кельне, Париже, Брюсселе, Амстердаме
Долго на одном месте сидеть не можем, например, сутки на Брюссель и выходных в Амстере вполне хватило.
Способ передвижения - арендованная машина

Прочитав тучу отзывов и статей на форуме (спасибо авторам ), получается такой маршрут:
21 ноября
17,15 прилет Дюссельдорф

22 ноября
9,00 выезд из Дюссельдофа в сторону Аахена
10,00-14,00 осмотр Аахен
14,00 выезд в сторону Моншау
15,00-18,00 осмотр Моншау
18,00 выезд в Кохем
20,00 осмотр Кохем, ночевка

23 ноября
9,00 осмотр Кохем (в 11,00 экскурсия в замок)
14,00 выезд в Трир
15,00 Трир, осмотр и шопинг, ночевка

24 ноября
9,00 выезд в Люксембург
10,00 осмотр Люксембурга
17,00 термы в Штрассене
20,00 выезд в Страсбург
22,00 прибытие, ночевка

25 ноября
Страсбург, ночевка

26 ноября
11,00 Европапарк
19,00 выезд в Баден-Баден ???
20,00 Баден-Баден, ночевка

27 ноября
9,00 осмотр Баден-Баден
11,00 выезд в сторону Манхайма / Бингена
13,00 Бинген и далее по течению Рейна до Кобленца осмотр замков по берегам
16,00 Кобленц, монастырь Мария Лаах ???
18,00 выезд в Дюссельдорф
20,00 Дюссельдорф, ночевка

28 ноября
10,15 вылет в Спб


Подскажите, пожалуйста, что думаете о маршруте?

Какие дни "разбавить", а какие "уплотнить"? Поскольку я плохо ориентируюсь по времени, которое необходимо уделить каждому городу и по времени перемещения, то маршрут мне кажется рыхлым и неравномерным по дням

На пути следования, вероятно, есть еще города / места , интересные для посещения, которые мы успеем увидеть - подскажите, пожалуйста

Может, нам вообще не туда ехать? а например, в Амстердам / Брюгге круг завернуть, и оттуда куда-нибудь? Но очень уж хочется в Люксембург, Страсбург и Европапарк - остальные города/места опциональны

Аренда машины - - 156 евро на неделю + зимние шины = 200 евро - это как цена?

Спасибо большое заранее
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 02 ноя 2011, 02:08

Хороший маршрут, не стоит ехать в Амстердам, если там уже были.
По дню 22 ноября : довольно напряжно получается, тем более в Кохеме осматривать ночью нечего (днем другое дело)
По дню 27 ноября: успеете посмотреть 2-3 замка не более. Выберите наиболее интересные, например, Марксбург, Райнфельс + Лореляй, Штальэк + Бахарах.
Мария Лаах смело выбрасывайте - смотреть там после замков нечего (если только на озеро не хотите посмотреть)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #3

Сообщение nozhema » 02 ноя 2011, 19:11

katanita писал(а) 01 ноя 2011, 21:20:Аренда машины - - 156 евро на неделю + зимние шины = 200 евро - это как цена?


На мой взгляд, цена хорошая.
Мы тоже берем в Дюс через экономикарренталс на неделю с 21 по 27 ноября, только за 176e
В Хертце нашла дешевле тариф, но за зимние шины там чуть больше 100е, в итоге выходит дороже
nozhema
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #4

Сообщение katanita » 02 ноя 2011, 20:51

sergeyf73 писал(а) 02 ноя 2011, 02:08:Хороший маршрут, не стоит ехать в Амстердам, если там уже были.
По дню 22 ноября : довольно напряжно получается, тем более в Кохеме осматривать ночью нечего (днем другое дело)
По дню 27 ноября: успеете посмотреть 2-3 замка не более. Выберите наиболее интересные, например, Марксбург, Райнфельс + Лореляй, Штальэк + Бахарах.
Мария Лаах смело выбрасывайте - смотреть там после замков нечего (если только на озеро не хотите посмотреть)

Спасибо!
Замки в ноябре в наши даты же все закрыты для посещения, насколько я успела посмотреть - только внешний осмотр нам остается.
Вчера опять начиталась отчетов, как народ из Франкфурта в Страсбург за 1 день туда-обратно катается, что опять усомнилась в своем маршруте. Думаю, "расшириться" до Антверпена / Брюгге, например Может, Metz между Люксембургом и Страсбургом осмотреть с ночевкой там В-общем,
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #5

Сообщение katanita » 02 ноя 2011, 20:57

nozhema писал(а) 02 ноя 2011, 19:11:
katanita писал(а) 01 ноя 2011, 21:20:Аренда машины - - 156 евро на неделю + зимние шины = 200 евро - это как цена?


На мой взгляд, цена хорошая.
Мы тоже берем в Дюс через экономикарренталс на неделю с 21 по 27 ноября, только за 176e
В Хертце нашла дешевле тариф, но за зимние шины там чуть больше 100е, в итоге выходит дороже

Спасибо!
Я пытаюсь понять, что со страховками/франшизами и заморозками у экономи - опять же начиталась форум, уж дурно прямо, каша в голове
Я правильно понимаю, что с карточки у меня снимут 200 евро за неделю, заморозят 750-1000, и если мы не дай бог машину повредим как-нибудь, то выплатим весь ущерб сами, а потом экономи нам вернет, если мы документы нужные предоставим? Или они из замороженных денег часть только вернут (сумму за минусом ущерба), а потом остаток после предоставления документов?
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 02 ноя 2011, 21:35

katanita писал(а) 02 ноя 2011, 20:57:Я правильно понимаю, что с карточки у меня снимут 200 евро за неделю, заморозят 750-1000, и если мы не дай бог машину повредим как-нибудь, то выплатим весь ущерб сами, а потом экономи нам вернет, если мы документы нужные предоставим? Или они из замороженных денег часть только вернут (сумму за минусом ущерба), а потом остаток после предоставления документов?

Неправильно.
Заморозят, скорее всего, поменьше.
В случае повреждения с Вас удержат сумму ущерба, но не более определенного размера (франшизы). Эту сумму потом брокер и вернет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #7

Сообщение katanita » 03 ноя 2011, 08:34

Горыныч писал(а) 02 ноя 2011, 21:35:
katanita писал(а) 02 ноя 2011, 20:57:Я правильно понимаю, что с карточки у меня снимут 200 евро за неделю, заморозят 750-1000, и если мы не дай бог машину повредим как-нибудь, то выплатим весь ущерб сами, а потом экономи нам вернет, если мы документы нужные предоставим? Или они из замороженных денег часть только вернут (сумму за минусом ущерба), а потом остаток после предоставления документов?

Неправильно.
Заморозят, скорее всего, поменьше.
В случае повреждения с Вас удержат сумму ущерба, но не более определенного размера (франшизы). Эту сумму потом брокер и вернет.

Спасибо!
Заморозят именно сумму франшизы, чтобы потом из нее ущерб вычесть? Если можно, еще подскажите, пожалуйста, размер франшизы, как я могу узнать?
Чувствую себя полным дундуком просто, задавая такие вопросы
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 03 ноя 2011, 17:23

katanita писал(а) 03 ноя 2011, 08:34:Заморозят именно сумму франшизы, чтобы потом из нее ущерб вычесть? Если можно, еще подскажите, пожалуйста, размер франшизы, как я могу узнать?

Не скажу "за всю Одессу", но, крупные сетевые прокатчики (Херц, Европкар, Сикст) замораживают чаще всего 200-300 евро. Размер франшизы нужно у прокатчика узнавать. Обычно, это в пределах 1000 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #9

Сообщение katanita » 03 ноя 2011, 20:51

Горыныч писал(а) 03 ноя 2011, 17:23:
katanita писал(а) 03 ноя 2011, 08:34:Заморозят именно сумму франшизы, чтобы потом из нее ущерб вычесть? Если можно, еще подскажите, пожалуйста, размер франшизы, как я могу узнать?

Не скажу "за всю Одессу", но, крупные сетевые прокатчики (Херц, Европкар, Сикст) замораживают чаще всего 200-300 евро. Размер франшизы нужно у прокатчика узнавать. Обычно, это в пределах 1000 евро.

спасибо! пойду читать про аренду еще разок всю тему
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #10

Сообщение nozhema » 03 ноя 2011, 22:15

katanita писал(а) 03 ноя 2011, 08:34:Заморозят именно сумму франшизы, чтобы потом из нее ущерб вычесть? Если можно, еще подскажите, пожалуйста, размер франшизы, как я могу узнать?

Нет, не обязательно сумму франшизы. Можно написать письмо прокатчику, спросить у них.
Я так один раз спрашивала - брали в Хельсинки машину, кредитки не было, я всё высчитывала, хватит ли на дебетке денег на залог, и где взять еще, если не хватит. В итоге написала прокатной конторе, а мне ответили, что sixt в Финл не берет залог вообще!
У Вас, кстати, кто прокатчик? У нас dollar/thrifty.
Брали у них как-то в Латвии машину, заморожены были 500е при сумме аренды 100е. Через дней 10 оказалось, ошибочка вышла, они не заморозили, а списали. Опротестовали в банке операцию, деньги вернули. По словам менеджера, dollar на их запросы никак не отреагировал.
nozhema
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #11

Сообщение katanita » 04 ноя 2011, 13:10

nozhema писал(а) 03 ноя 2011, 22:15:
katanita писал(а) 03 ноя 2011, 08:34:Заморозят именно сумму франшизы, чтобы потом из нее ущерб вычесть? Если можно, еще подскажите, пожалуйста, размер франшизы, как я могу узнать?

Нет, не обязательно сумму франшизы. Можно написать письмо прокатчику, спросить у них.
Я так один раз спрашивала - брали в Хельсинки машину, кредитки не было, я всё высчитывала, хватит ли на дебетке денег на залог, и где взять еще, если не хватит. В итоге написала прокатной конторе, а мне ответили, что sixt в Финл не берет залог вообще!
У Вас, кстати, кто прокатчик? У нас dollar/thrifty.
Брали у них как-то в Латвии машину, заморожены были 500е при сумме аренды 100е. Через дней 10 оказалось, ошибочка вышла, они не заморозили, а списали. Опротестовали в банке операцию, деньги вернули. По словам менеджера, dollar на их запросы никак не отреагировал.

Спасибо!
Выслала только что запрос в экономи, будем ждать, что напишут про прокатчика, там уж и прокатчику напишем...в-общем, завертелось
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #12

Сообщение nozhema » 04 ноя 2011, 14:37

katanita писал(а) 04 ноя 2011, 13:10:Выслала только что запрос в экономи, будем ждать, что напишут про прокатчика, там уж и прокатчику напишем...в-общем, завертелось

А прокатчик написан в Вашем подтверждении! Вам уже пришло подтверждение ведь?
nozhema
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут из Дюссельдорфа - покритикуйте, пожалуй

Сообщение: #13

Сообщение katanita » 04 ноя 2011, 17:39

Да, уже пришло подтверждение - как и у Вас, это dollar/thrifty.

И вот что - ответили на мои вопросы:
We kindly inform you that we have received a reply from the local rental company
1. They will accept a driving licence of Mr ..... (the copy you have sens us).
2. Company confirmed that they will not accept a debit card, only a credit according to the terms&conditions.
3. Guarantee amount to be blocked is 800 Euros.
In case you may need any further assistance please do not hesitate to contact us.

У меня дебитовая карта - придется делать кредитную, но в банке сказали про беспроцентный лимит в 15000, да и кредитную вообще не хочется давать
Водителем будеть муж - права наши обычные у него, слава Богу, хоть с этим ничего делать не надо .
800 евро депозит и ни слова про размер шраншизы
Написать что ли самому доллару
katanita
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.07.2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль