Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 12:34

Mr.Krabi писал(а) 09 дек 2011, 12:30:
Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:13:Просто когда у меня будут деньги оплатить отель, останутся отели только за 2500 руб. наверное.
А 3000 руб. написала в среднем, т.к. в Амстердаме всяко дороже будут.
Ну и в отелях куча всего за доп. плату, вот и набежит примерная цена.

У вас еще вагон времени, не волнуйтесь, номера останутся. В январе спокойно забронируете.

О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Полностью согласен.
Pihto_88
почетный путешественник

Фото: 198
Благодарил (а): 284 раз.
Страны: 27
Отчеты: 23

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 12:43

Mr.Krabi писал(а) 09 дек 2011, 12:30:О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Ну так мне же надо будет постираться за 9 дней, выйти в интернет, посмотреть ТВ возможно. Кофе вдруг захочу выпить ночью или утром.
Это же все расходы.
Бегбедер
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение Mr.Krabi » 09 дек 2011, 12:49

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:43:Ну так мне же надо будет постираться за 9 дней, выйти в интернет, посмотреть ТВ возможно. Кофе вдруг захочу выпить ночью или утром. Это же все расходы.

За посмотреть ТВ денег уж точно не берут. Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург Интернет, как правило, во многих отелях бесплатный (как wi-fi, так и проводной). Постирать (пардон за интимные подробности), нижнее белье и футболки можно в раковине. Выпить ночью кофе - ну это уже на ваше усмотрение, конечно. Но не лучше ли вечером выпить хорошего пива или вина и крепко уснуть до утра?
Mr.Krabi
активный участник

Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 25

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 12:50

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 12:43:
Mr.Krabi писал(а) 09 дек 2011, 12:30:О какой дополнительной плате вы говорите? НИ в одной стране мира никогда не платил ничего сверху установленного тарифа за номер, если только не пил что-то из минибара ли не отдавал вещи в стирку. Так что ваши опасения по поводу "кучи всего за доп. плату" абсолютно беспочвенны Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Ну так мне же надо будет постираться за 9 дней, выйти в интернет, посмотреть ТВ возможно. Кофе вдруг захочу выпить ночью или утром.
Это же все расходы.

Интернет в отеле бесплатный. В городе 0,5 евро за полчаса. Стирка стоит 4 евро за машину, сушка 1 евро за 15 мин. Телевизор бесплатный. Кофе 1,5 евро за чашку или 0,6 евро из автомата, но хреновый.
Это всё для Гамбурга. А в Амстердаме всё может быть...
Но не лучше ли вечером выпить хорошего пива или вина и крепко уснуть до утра?

Пиво и вино тоже дополнительные расходы... Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 14:01

Поменять билеты не получится, надо сдавать только, но со всей суммы вернется около 3 500 руб. сказали в Люфтганзе. При это возврат будет непонятно сколько времени. Придется ехать с пересадками. Зато по Франкфурту погуляем. Тоже неплохо. Может это судьба и что-нибудь интересное случится!
Бегбедер
участник

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 14:29

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 14:01:Поменять билеты не получится, надо сдавать только, но со всей суммы вернется около 3 500 руб. сказали в Люфтганзе. При это возврат будет непонятно сколько времени. Придется ехать с пересадками. Зато по Франкфурту погуляем. Тоже неплохо. Может это судьба и что-нибудь интересное случится!

Конечно, я бы так же сделал! Вы будете без багажа, не в аэропорту же сидеть.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 14:42

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 14:29:Конечно, я бы так же сделал! Вы будете без багажа, не в аэропорту же сидеть.

Мы ведь сначала во внутренний терминал прилетим, в смысле не в международный? Проблем ведь не будет с выходом в город? Просто некоторые писали, что можно только по транзитной зоне перемещаться.
Бегбедер
участник

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 14:48

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 14:42:
Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 14:29:Конечно, я бы так же сделал! Вы будете без багажа, не в аэропорту же сидеть.

Мы ведь сначала во внутренний терминал прилетим, в смысле не в международный? Проблем ведь не будет с выходом в город? Просто некоторые писали, что можно только по транзитной зоне перемещаться.

Вы имеете в виду обратную дорогу? Да, конечно, паспортный контроль будет только во Франкфурте. У вас по любому виза будет, а у тех, кто Люфтганзой летит, скажем в Латинскую Америку шенгенской визы может не быть. Им то и не разрешен выход из транзитки, ибо границы шенгена они не пересекают.
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 14:53

Не понимаю зачем ездить Гамбург-Шверин; Гамбург-Любек. От Шверина до Любека ехать всего ничего. Если хотите по дню на город, то можно ночевать или в Любеке или в Шверине. Я бы наверное Шверин предпочла. Он мне как-то больше глянулся.
По времени осмотра. Мы за день посмотрели и Шверин и Любек, при условии что ехали из Берлина, а приезжали в Гамбург. Не могу сказать, что бежали со всех ног. В Любеке напротив ж.д. вокзала китайская кафешка. Судя по количеству местных (люди брали и на вынос) с качеством и ценовой политикой в заведении порядок.
Выбор свежей качественной выпечки, сендвичей, сосисек в Германии огромен. Я все это не люблю, но там ела с удовольствием.
Aromo
почетный путешественник

Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 33
Отчеты: 8

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 14:54

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 14:48:Вы имеете в виду обратную дорогу? Да, конечно, паспортный контроль будет только во Франкфурте. У вас по любому виза будет, а у тех, кто Люфтганзой летит, скажем в Латинскую Америку шенгенской визы может не быть. Им то и не разрешен выход из транзитки, ибо границы шенгена они не пересекают.

И туда и обратно имела в виду.
Бегбедер
участник

Сообщение Shwed » 09 дек 2011, 14:56

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 14:54:И туда и обратно имела в виду.

Можете выходить в город без проблем и туда и обратно.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 15:04

Aromo писал(а) 09 дек 2011, 14:53:Не понимаю зачем ездить Гамбург-Шверин; Гамбург-Любек. От Шверина до Любека ехать всего ничего. Если хотите по дню на город, то можно ночевать или в Любеке или в Шверине. Я бы наверное Шверин предпочла. Он мне как-то больше глянулся.
По времени осмотра. Мы за день посмотрели и Шверин и Любек, при условии что ехали из Берлина, а приезжали в Гамбург. Не могу сказать, что бежали со всех ног. В Любеке напротив ж.д. вокзала китайская кафешка. Судя по количеству местных (люди брали и на вынос) с качеством и ценовой политикой в заведении порядок.
Выбор свежей качественной выпечки, сендвичей, сосисек в Германии огромен. Я все это не люблю, но там ела с удовольствием.

В принципе, можно и так, но без машины неудобно. При условии "вылазок" из Гамбурга на обшественном транпорте вещи можно оставить в отеле. Да и Земля другая: билет дороже.
А с выпечкой - 100%! Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 15:19

Ездили исключительно общественным транспортом. Вещи оставляли в камере хранения на вокзале. Там, естественно, никаких очередей Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург Разные по объемам ячейки работают на электронике. Можно хоть громадный чемодан впихнуть. Очень удобно.
В Любеке от ж.д. вокзала до исторического центра ну очень близко ножками. В Шверине до замка чуть дальше, но не критично. Путь мимо озера с милыми немецкими домиками.
Aromo
почетный путешественник

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 15:30

Aromo писал(а) 09 дек 2011, 15:19:Ездили исключительно общественным транспортом. Вещи оставляли в камере хранения на вокзале. Там, естественно, никаких очередей Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург Разные по объемам ячейки работают на электронике. Можно хоть громадный чемодан впихнуть. Очень удобно.
В Любеке от ж.д. вокзала до исторического центра ну очень близко ножками. В Шверине до замка чуть дальше, но не критично. Путь мимо озера с милыми немецкими домиками.

Ну что же... и так можно. Дело вкуса. Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург
Но Вы то уже опытные путешественники, а молодые люди только в свой первый самостоятельный трип собрались...
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 15:40

Aromo писал(а) 09 дек 2011, 14:53:Не понимаю зачем ездить Гамбург-Шверин; Гамбург-Любек. От Шверина до Любека ехать всего ничего. Если хотите по дню на город, то можно ночевать или в Любеке или в Шверине

Хотя вещей будет и мало, мне не хочется каждый день ночевать в разных местах, проходить этап сбора/разбора вещей, заселения. Также отдельно эти города сейчас разграничены, чтобы не брать в один день разные "земельные" билеты.
Хотя возможно я ошибаюсь и стоит в каждом городе провести полноценный день, увидев город в дневном и ночном свете.
Что посоветуете? Насколько тяжелой и утомительной будет поездка, если ночевать в каждом городе 1-2 раза?
Бегбедер
участник

Сообщение Бегбедер » 09 дек 2011, 15:47

А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой. Но отказывать в выпечке себе не буду.
Вопрос по поводу языка наверное спрашивает каждый второй. Английский знаем неплохо, объясниться сможем, как и понять. А вот немецкий ну совосем не знаем. Трудновато будет? Стоит уже начинать разговорные фразы заучивать?
Бегбедер
участник

Сообщение Pihto_88 » 09 дек 2011, 15:54

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 15:47:А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой. Но отказывать в выпечке себе не буду.
Вопрос по поводу языка наверное спрашивает каждый второй. Английский знаем неплохо, объясниться сможем, как и понять. А вот немецкий ну совосем не знаем. Трудновато будет? Стоит уже начинать разговорные фразы заучивать?

Нет. Не заморачивайтесь. Обойдётесь и английским. В туристической сфере все понимают.
А выпечка - это да. Мои знакомые везли с собой из Германии не бухло, а свежую выпечку и марципаны. Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург
Pihto_88
почетный путешественник

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 16:19

Pihto_88 писал(а) 09 дек 2011, 15:30:Но Вы то уже опытные путешественники, а молодые люди только в свой первый самостоятельный трип собрались...

Мы только начинаем жить Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург
Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 15:40:мне не хочется каждый день ночевать в разных местах, проходить этап сбора/разбора вещей, заселения

Зачем это делать каждый день? Я просто указала на возможность забрать одну ночевку от Гамбурга. Допустим, Гамбург-Шверин (ночь в Шверине)-Любек-Гамбург(ночь уже в Гамбурге). Это как вариант. Если он вызывает неудобства, то можете съездить туда-сюда.
Aromo
почетный путешественник

Сообщение Aromo » 09 дек 2011, 16:35

Бегбедер писал(а) 09 дек 2011, 15:47:А вот сообщения про выпечку, да еще и с самого утречка с кофе, меня просто с ума сводят. Чувствую вернусь помпушкой.

Совершенно не обязательно. Свежайшая зерновая булочка (семечек, орешков, кунжута и т.п. там больше чем теста) с ветчиной, листьями салата, ломтиками яиц, огурчиками. Это очень плотный завтрак, полдник или легкий обед. И не могу сказать что сильно вредный для фигуры. Булочки со шпинатом мне тоже понравились. Убийственно классная, но не полезная Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург была с какой-то пропиткой и миндалем.
Кроме того, активные пешие прогулки не способствуют превращению в пампушку.
Aromo
почетный путешественник

Сообщение Бегбедер » 12 дек 2011, 11:32

Скажите, пожалуйста, это правда, что в Германии в будни по вечерам очень малолюдно, а в выходные наоборот улицы живут и дышат? Стоит Амстердам переносить на будни, а Германию на выходные? как вообще с вечерней жизнью в Гамбурге?
Все же будет конец мая, лето на пятки будет наступать, стимулируя все больше времени проводить на улице.
Бегбедер
участник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, план поездки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100