Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #1

Сообщение ele-elka » 19 фев 2012, 19:45

Прошу совета, так как вообще впервые планирую маршрут самостоятельно, да и в Германии никогда раньше не была.
Изучила отзывы и чужие маршруты, но представление о поездке еще не очень целостное.
Пока получается так:

1 день (29 апреля, вскр): прилет в Берлин в 16-50, прогулка по городу, отель.
2 день (30 апреля, пн): утро – Берлин + Потсдам, к вечеру – выезд в Дрезден (ок. 200 км), отель в Дрездене, ночевка.
3 день (1 мая, вт): Дрезден, к вечеру – выезд в Бамберг (ок. 280 км), ночевка в Бамберге
4 день (2 мая, вт): Бамберг, 2-я половина дня – выезд в Нюрнберг, прогулка, отель в Нюрнберге
5 день (3 мая, чт): Нюрнберг, 2-я половина дня – выезд в Мюнхен (ок 170 км), гуляем по Мюнхену, пиво, отель в Мюнхене
6 день (4 мая, пт): с утра – 130 км, замки, окрестности, природа, вечер – Фюссен. Отель в Фюссене
7 день (5 мая, сб): из Фюссена в Гармиш-Патернкирхен, по дороге – природа, деревня Обераммангау и проч. Отель в Гармише.
8 день (6 мая, вскр): из Гармиша – в Зальцбург (ок. 180 км), с заездом на оз. Кенихзее. Вечер и ночь – в Зальцбурге
9 день: утро – Зальцбург, 2-я половина дня - в Регенсбург (ок. 270 км). Гуляем, спать.
10 день (8 мая, вт): Регенсбург-Берлин. Вечер и ночь в Берлине
11 день (9 мая, ср): утро – Берлин, аэропорт, вылет в 10-25

Машину будем брать в аэропорту Берлина, сразу же, и сдавать там же.

С огромной благодарностью принимаются рекомендации: что добавить/выкинуть, куда не забыть сходить, а куда не обязательно, где получилось слишком насыщенно или наоборот. Для меня пока все вышеперечисленное - не более чем точечки на карте, так что любые советы будут ну очень кстати.
ele-elka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #2

Сообщение akirilenko » 20 фев 2012, 01:31

Смотря что вы хотите от этой поездки и что вас больше интересует - природа, замки или города, или все вместе?
Кроме того, вы уже были в каких=то из этих мест? Полдня в Зальцбурге может погулять и хватит а вот полдня в Берлине не хватит ни на что. А вечер в Мюнхене - это только самый центр и одна-две пивные.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #3

Сообщение ele-elka » 20 фев 2012, 12:09

akirilenko,
интересует всего понемногу.
Раньше в Германии не был никто из нас, ничего не знаем.
Хочется получить общее впечатление.
Возможно, вы и правы, что пересыщенно. Но совершенно не понимаю, что можно убрать и чем заменить ((
ele-elka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #4

Сообщение Archie Goodwin » 20 фев 2012, 12:20

Представляется совершенно бессмысленной ночевка в Гармише. Езжайте уж тогда сразу в Берхтесгаден, с утра хыть - и в Кенигзее, а там и Зальцбург рядом.
А вообще, я бы выкинул и Кенигзее и Зальцбург - оставил на потом как отдельный регион для следующего раза.
В этом случае можно выиграть несколько дней для полноценных впечатлений о Берлине, Мюнхене и пр. Как раз из Мюнхена можно одним днем туда-сюда махнуть в Фюссен.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #5

Сообщение Ankor » 20 фев 2012, 12:42

Каждый день переезд в другой город - тяжко. А по полдня на город - маловато. Может получиться бегом-бегом и смазанно.
Полдня на Берлин+Потсдам это вообще утопия.
Понятно желание увидеть всё, но я бы пожертвовал частью маршрута, чтобы не испортить впечатления хотя бы от того, что останется.
Я бы выкинул Дрезден (он меня лично как-то не зацепил) и Зальцбург (только из-за того, что надо чем-то жертвовать). Освободившееся время позволит посмотреть Берлин и Баварию в более спокойном темпе.
Если Бавария поднадоест, никто не запрещает уехать оттуда на день-два раньше и посетить тот же Дрезден или уделить лишний день Берлину.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #6

Сообщение ele-elka » 21 фев 2012, 11:06

Archie Goodwin писал(а) 20 фев 2012, 12:20:Представляется совершенно бессмысленной ночевка в Гармише. Езжайте уж тогда сразу в Берхтесгаден, с утра хыть - и в Кенигзее, а там и Зальцбург рядом.
А вообще, я бы выкинул и Кенигзее и Зальцбург - оставил на потом как отдельный регион для следующего раза.
В этом случае можно выиграть несколько дней для полноценных впечатлений о Берлине, Мюнхене и пр. Как раз из Мюнхена можно одним днем туда-сюда махнуть в Фюссен.

Спасибо, рассмотрим как вариант.
Просто Гармиш сам по себе кажется интересным. Его очень советовала моя коллега. Но может, не будем стараться объять необъятное.
На Мюнхен больше одного дня и не хочется, а вот между Берлином и Зальцбургом - просто не представляю, как выбирать

Ankor писал(а) 20 фев 2012, 12:42:Каждый день переезд в другой город - тяжко. А по полдня на город - маловато. Может получиться бегом-бегом и смазанно.
Полдня на Берлин+Потсдам это вообще утопия.
Понятно желание увидеть всё, но я бы пожертвовал частью маршрута, чтобы не испортить впечатления хотя бы от того, что останется.
Я бы выкинул Дрезден (он меня лично как-то не зацепил) и Зальцбург (только из-за того, что надо чем-то жертвовать). Освободившееся время позволит посмотреть Берлин и Баварию в более спокойном темпе.

Спасибо. Эх
Насчет Дрездена согласилась бы, но он появился просто потому, что иначе слишком долго ехать из Берлина в Баварию. И потом, нескольких часов нашего времени он, наверное, все же стоит.
Переезд каждый день - ну смотрите: нам же в любом случае надо ездить каждый день. Я так рассуждала: ездить будем в любом случае. А раз так - то можно ночевать каждый раз в новом городе. Я неправа? Так утомительнее, чем просто ездить каждый день, скажем, из Мюнхена?
ele-elka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #7

Сообщение Archie Goodwin » 21 фев 2012, 11:17

ele-elka писал(а) 21 фев 2012, 11:06:нам же в любом случае надо ездить каждый день.

это где-то написано?
ну действительно же, всю Германию Вы не изучите за 1 поездку, лучше остановитесь на чем-то конкретном, чем мотаться туда-сюда с квадратными глазами)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Берлин-Бавария-Берлин

Сообщение: #8

Сообщение Ankor » 21 фев 2012, 21:34

ele-elka писал(а) 21 фев 2012, 11:06:Переезд каждый день - ну смотрите: нам же в любом случае надо ездить каждый день. Я так рассуждала: ездить будем в любом случае. А раз так - то можно ночевать каждый раз в новом городе. Я неправа? Так утомительнее, чем просто ездить каждый день, скажем, из Мюнхена?

Одно дело - прыгнуть утром в машину, поехать налегке по окрестностям, вечером вернуться и тут же рухнуть спать.
А другое - собрать вещи, загрузить сумки в машину (и возить их с собой весь день), сдать номер, потом вечером отыскать гостиницу в другом городе, заселиться, разобрать сумки и только после этого лечь баиньки.
Мне кажется, разница есть.
Да и как уже сказано - ездить каждый день вовсе не обязательно. По Берлину и Мюнхену погулять денёк - сплошное удовольствие.
Но это сугубо мое личное мнение, решать только Вам.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль