Прошу критики) 4 дня в Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу критики) 4 дня в Баварии

Сообщение: #1

Сообщение Алька26 » 14 мар 2012, 12:45

Добрый день!

Прошу совета и критики составленного маршрута.
Приобрели билеты Москва-Мюнхен-Москва на 26.04 - 01.05. Планируем взять машину и покататься по живописным местам Баварии=)
Имеем 4 полных дня.
Моя идея такова:
1 день - Мюнхен - Аугсбург - Динкельсбюль - Ротенбург-на-Таубере
2 день - Ротенбург-на-Таубере - Вюрцбург
3 день - Вюрцбург- Нюрнберг
4 день - Нюрнберг - Ингольштадт (ну, не смогу я без шоппинга=)) - Мюнхен
И на след.утро вылет из Мюнхена.
Есть ли смысл заменить Нюрнберг на Бамберг? Смотрю фотографии: красота и там, и там)
Что скажете?
Буду очень признательна за помощь=)
Алька26
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу критики) 4 дня в Баварии

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 14 мар 2012, 23:32

Дело вкуса.
Мне вот Бамберг больше нравится, чем Нюрнберг, а другим - может быть наоборот.
Только надо учесть, что Нюрнберг был почти весь разбомблен во время войны и заново востановлен,
а Бамберг - самый что не на есть настоящий.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу критики) 4 дня в Баварии

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 14 мар 2012, 23:48

Я бы Динкельсбюль заменил на Нордлинген. Эти городки недалеко друг от друга на Романтичной дороге, но последний поинтересней, ИМХО. Там можно город обойти целиком почти по крепостной стене да и нахождение в древнем метеоритном кратере будоражит. Есть музей кратера. И все здания, что построены из местного камня - построены из алмазов в прямом смысле.

В Ингольштадт ехать совсем не обязательно для шоппинга. В 30 км от Вюрзбурга такой же аутлет-центр (Вертхайм Вилидж), что и в Иге, только больше. Находится прямо на А3 в сторону Франкфурта.

Бамберг и Нюрнберг совсем разные. Менять их друг на друга как-то не логично. Мне Бамберг больше нравится.
Гость

 

Re: Прошу критики) 4 дня в Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Алька26 » 16 мар 2012, 11:21

kostja писал(а) 14 мар 2012, 23:32:Дело вкуса.
Мне вот Бамберг больше нравится, чем Нюрнберг, а другим - может быть наоборот.
Только надо учесть, что Нюрнберг был почти весь разбомблен во время войны и заново востановлен,
а Бамберг - самый что не на есть настоящий.


Спасибо) Кстати, в тот же вечер забронировала отель в Бамберге вместо Нюрнберга. Так что к совету, можно сказать, прислушалась=)
Алька26
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу критики) 4 дня в Баварии

Сообщение: #5

Сообщение Алька26 » 16 мар 2012, 11:24

nismopower писал(а) 14 мар 2012, 23:48:Я бы Динкельсбюль заменил на Нордлинген. Эти городки недалеко друг от друга на Романтичной дороге, но последний поинтересней, ИМХО. Там можно город обойти целиком почти по крепостной стене да и нахождение в древнем метеоритном кратере будоражит. Есть музей кратера. И все здания, что построены из местного камня - построены из алмазов в прямом смысле.


ммм, город в метеоритном кратере...Думаю, муж будет счастлив! Так и поступим. Спасибо!)
Алька26
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль