Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Alexa2772 » 25 мар 2012, 18:39

Купили билеты на неделю в середине апреля с прилетом в аэропорт Баден-бадена (Карлсруэ). Летим 2 взрослых и 3 детей (7,9 и 13 лет). Посвящаем поездку детям! Обязательно хотим посетить - парк Европа, Леголенд и Мюнхен, возможно на пару дней... Помогите пожалуйста с вопросом передвижения в Германии?
Как добраться из Баден-баден в Рус в парк Европа? Как потом можно доехать в Гюнцбург в Легоденд? До Мюнхена? 3-ий день в интернете, никак не могу составить маршрут и оценить стоимость проезда. Может дешевле и проще на нашу компанию взять авто в прокате? Сколько стоит топливо в Германии? И если решимся на авто, можно ли сдать автомобиль в 5 утра в таком маленьком аэропорту?
Не много ли будет 2 парка за неделю? А может из Баварии еще заехать в Швейцарию? Что там интересного для детей?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Alexa2772
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.09.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 25 мар 2012, 19:28

Alexa2772 писал(а) 25 мар 2012, 18:39:И если решимся на авто, можно ли сдать автомобиль в 5 утра в таком маленьком аэропорту?

Это, наверное, проблематично...
Если что, машину можно сдать накануне.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Alexa2772 » 25 мар 2012, 23:47

Получилась такая программка на неделю.
14.04 - в Баден-Бадене в 12.40, весь день тут.
15.04 - берем авто на прокат рано утром и едем в Штутгард (музей Мерседес, обзорная по самому городу, посещение замка Гогенцоллерн), ночлег в Штутгарде
16.04 - ранний завтрак, переезд в Леголенд, весь день в парке. Ночлег в 20 км от парка.
17.04 - завтрак, выезд в Мюнхен ( Музей БМВ, немецкий музей) на большее. быстрее всего времени не хватит...ночлег в Мюнхене, посоветуйте пожалуйста отель?
18.04 - завтрак, выезд в сторону Фюссен, к замку Нойшванштайн, затем не спеша проселочными дорогами едем к Фрасбургу... Ночлег во Фрасбурге или Русте.
19.04 - Парк Европа, ночлег около парка.
20.04 - снова Парк, или... свободное время ??? возвращение в Баден-Баден, сдача автомобиля..
21.04 - в 5.15 утра автобус в аэропорт.
Не слишком ли много всего? и не будет ли утомительно? Покритикуйте/улучшите маршрут?
Я остановилась на прокатном авто, нас - 5 человек, и программа получилась достаточно насыщенной, чтобы привязываться к поездам и автобусам... Или я не права?
Буду признательна любым мыслям.
Alexa2772
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.09.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Alexa2772 » 26 мар 2012, 11:04

37 просмотров...и ни одного коммента..... (((
Alexa2772
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.09.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 26 мар 2012, 11:48

Переездов с места на место многовато...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Gartunsab » 26 мар 2012, 12:20

Alexa2772 писал(а) 25 мар 2012, 23:47:Получилась такая программка на неделю.
14.04 - в Баден-Бадене в 12.40, весь день тут.
15.04 - берем авто на прокат рано утром и едем в Штутгард (музей Мерседес, обзорная по самому городу, посещение замка Гогенцоллерн), ночлег в Штутгарде
16.04 - ранний завтрак, переезд в Леголенд, весь день в парке. Ночлег в 20 км от парка.
17.04 - завтрак, выезд в Мюнхен ( Музей БМВ, немецкий музей) на большее. быстрее всего времени не хватит...ночлег в Мюнхене, посоветуйте пожалуйста отель?
18.04 - завтрак, выезд в сторону Фюссен, к замку Нойшванштайн, затем не спеша проселочными дорогами едем к Фрасбургу... Ночлег во Фрасбурге или Русте.
19.04 - Парк Европа, ночлег около парка.
20.04 - снова Парк, или... свободное время ??? возвращение в Баден-Баден, сдача автомобиля..
21.04 - в 5.15 утра автобус в аэропорт.
Не слишком ли много всего? и не будет ли утомительно? Покритикуйте/улучшите маршрут?
Я остановилась на прокатном авто, нас - 5 человек, и программа получилась достаточно насыщенной, чтобы привязываться к поездам и автобусам... Или я не права?
Буду признательна любым мыслям.


Добрый день!!!! Что то Вы не в ту "степь" смотрите. Объясните пожалуйста зачем прилетая в аэропорт Баден-Бадена ехать в Мюнхен/Нойшванштайн и т.д. и тем самым оставить без внимания чудный регион Шварцвальд??? В апреле погодка в горах (нойшванштайн/фюссен) может быть мягко сказать не очень.
Я бы на Вашем месте поступил так, остановка в Баден-Бадене сам городок небольшой но очень красивый, посещение термальных источников, одних из лучших наверное в Европе, на это можно потратить несколько дней с выездами в Шварцвальд (Озеро Мумельзее) и т.д.
Из Баден-Бадена можно съездить помимо Штуттгарта в Страсбург и Кольмар очень красивые города и они заслуживают посещения и находятся от Бадена очень недалеко, Штуттгарт и рядом не стоял, в музей да съездить можно.
Если уж детя так хочется в Леголэнд то съездите конечно, но дальше ИМХО забираться не надо я про Мюнхен и юг Баварии, лучше мне кажется съездить в Швейцарию или на Боденское озеро по альпийской дороге, которая проходит через Шварцвальд. У Вас всего неделя, не надо так детей мучить походите в термы, покатайтесь по Шварцвальду и т.д.
Удачи и если есть вопросы спрашивайте.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 26 мар 2012, 18:35

Gartunsab, Вы совершенно правы...
Я, сперва, хотел примерно то же написать, но, вижу, что люди хотят целенаправленно по авто-музеям вдарить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Alexa2772 » 26 мар 2012, 18:43

Спасибо вам за мнения!
Просто у нас 3-е детей (все мальчики)!! И не думаю, что им интерсны будут купальни и красивые пейзажи вокруг. Они 2 года мечтают о Леголенде. Поэтому туда однозначно..
Поскольку билеты не удалось купить обратные в субботу. назад летим в четверг. Срок пребывания сокращается до 5 дней, Мюнхен, соответственно, выпадает...
В выходные ехать в парк аттракционов, думаю, плохая идея, больше простоим в очередях, чем покатаемся... Но как посетить 2 парка за 3 дня??
И если, например, отказаться от Европа парка (скажем, приедем чуть позднее), может еще какой-нить парк аттракционов недалеко от Леголенда?
совсем я расстроилась...
Alexa2772
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.09.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 26 мар 2012, 18:49

Alexa2772 писал(а) 26 мар 2012, 18:43:Срок пребывания сокращается до 5 дней,

М-да...
Сеута одна. Вам бы как-то сдвинуть все это дело поближе к лету и заложить дней 10 хотя бы.
Снять домик в горах на несколько дней - всякие походы устраивать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #10

Сообщение Gartunsab » 27 мар 2012, 09:21

Горыныч писал(а) 26 мар 2012, 18:35:Gartunsab, Вы совершенно правы...
Я, сперва, хотел примерно то же написать, но, вижу, что люди хотят целенаправленно по авто-музеям вдарить...


Мы поняли друг друга

Alexa2772 Почему Вы решили, что Вашим детям не интересны будут купальни???? Вы в них были??? Сходите хотя бы разок, не пожалеете.
В парки съездите не вопрос, но опять таки апрель месяц, погода может быть очень капризной, а если дождь???? что Вам и детям будет прикольно по леголэнду гулять?? Поверьте никаких впечатлений.
Но в любом случае решать Вам.
Удачи
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 31 мар 2012, 21:03

и где вы ночуете? заказывать отели надо ведь заранее.
Гость

 

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Xrash » 01 апр 2012, 09:28

Присоединяюсь к теме. То же рассматриваю именно такой вариант. То же где то на пять дней. Прилет из аликанте в меминген. А вот дальше не могу составить план. Очень хочется захватить два парка для детей. Лего и европа. Так же интересует термы бадена и озеро боденское. Машину хочу брать, правда еще не решил где. Вылет из германии пока тоже не забукал, поэтому маневры есть!!!

Может кто подскажет. Где лучше остановиться??? В одном месте и делать вылазки??? Или осуществлять переезды??? Помогите хелп!!!
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 01 апр 2012, 12:47

Xrash писал(а) 01 апр 2012, 09:28:Присоединяюсь к теме. То же рассматриваю именно такой вариант. То же где то на пять дней. Прилет из аликанте в меминген. А вот дальше не могу составить план. Очень хочется захватить два парка для детей. Лего и европа. Так же интересует термы бадена и озеро боденское. Машину хочу брать, правда еще не решил где. Вылет из германии пока тоже не забукал, поэтому маневры есть!!!

Может кто подскажет. Где лучше остановиться??? В одном месте и делать вылазки??? Или осуществлять переезды??? Помогите хелп!!!

если вы прилетаете в Memmingen,то зачем вам от таких шикарных мест так далеко забираться?
Или вы уже были в Фюссене,посетили замки Neuschwanstein и Schwangau? туда едут со всего мира.
Если - да, то тогда в сторону Баден-Бадена (и терм , хотя есть термы и получше) и парка Руст - но через Бодензее - всё по пути, но много ездить надо.
Останавливаться лучше в паре разных мест и оттуда делать вылазки. Но всё же надо найти отели, где есть свободные места. Везде надо заранее заказывать, если приехать и "искать"- можно много времени потерять.
Осуществлять переезды- это долго и много сил и времени уходит вместо того, чтобы отдыхать и наслаждаться запланированным.
Гость

 

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Xrash » 01 апр 2012, 14:45

В тех местах ни разу не был. Только проездом через Гармиш, да и то ночью ехал. Хочется наверное где то поселиться на озере. Что бы природа была красивая. Может на велике покататься, может на лодочке.
Не знаю понравится ли замки детям??? Поэтому ориентируюсь на парки развлечений. Леголэнд и Парк Европа.

Может кто посоветует где лучше остановится?? Как лучше сформировать маршрут по тем краям, с учетом того что будут дети??? Машину буду брать напрокат. Обратный вылет или из Мюниха, или из Штутгарта.

Да простит меня автор темы. Просто ситуация похожая. Заранее спасибо.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 01 апр 2012, 16:36

Xrash писал(а) 01 апр 2012, 14:45:В тех местах ни разу не был. Только проездом через Гармиш, да и то ночью ехал. Хочется наверное где то поселиться на озере. Что бы природа была красивая. Может на велике покататься, может на лодочке.
Не знаю понравится ли замки детям??? Поэтому ориентируюсь на парки развлечений. Леголэнд и Парк Европа.

Может кто посоветует где лучше остановится?? Как лучше сформировать маршрут по тем краям, с учетом того что будут дети??? Машину буду брать напрокат. Обратный вылет или из Мюниха, или из Штутгарта.

Да простит меня автор темы. Просто ситуация похожая. Заранее спасибо.

на озере- тогда Bodensee , природа красивая, остров Майнау посетить- там и для детей и для взрослых есть 4то смотреть- павильоны с бабочками- без клеток, пальмы, орхидеи-оранжереи- и вокруг всё в цветах, ближе к маю- парк роз красивейший, на Бодензее -лодки, велосипеды напрокат.
Для детей- парк в Русте (европапарк). Детям понравятся конечно замки, но чтобы не рисковать- лучше в Stuttgart Мерседес музей посмотреть и зоопарк Вильхелма.
Где лучше остановиться - знаете только вы- сколько у вас денег, какие возможности проехать и т.п.
заказывать отели на www.hrs.de , проверка отзывов- www.holidaycheck.de или выбираете не .de, a .ru или .com - в зависимости на каком языке можете читать. www.trivago.de показывает цены в сравнении.
Гость

 

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Xrash » 01 апр 2012, 19:19

СПасибо. Начну изучать. Вообщем решил пока два парка посетить. Лего и Европа. Останавливаться я так понял где нибудь рядом с ними в крупных городах. Так вроде дешевле.
Так же спасибо за ссылки
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Xrash » 02 апр 2012, 07:00

А может кто подскажет где дешевле останавливаться. Интересует места: Руст (европа парк) и где нибудь рядом с леголэндом. Машина будет прокатная, так что варианты возможны различные.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 02 апр 2012, 11:14

Xrash писал(а) 02 апр 2012, 07:00:А может кто подскажет где дешевле останавливаться

В Интерхоуме довольно много недорогих вариантов проживания в данном регионе.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 02 апр 2012, 20:06

Xrash писал(а) 02 апр 2012, 07:00:А может кто подскажет где дешевле останавливаться. Интересует места: Руст (европа парк) и где нибудь рядом с леголэндом. Машина будет прокатная, так что варианты возможны различные.

чтобы ответить- "подешевле" , надо знать - сколько для вас дешево.
дешевле чем за 35 евро в доппельт очень сложно ныйти. А за 35*2 надо заранее бронировать
Гость

 

Re: Германия ( Карлсруэ-Баден-баден) с детьми

Сообщение: #20

Сообщение Xrash » 02 апр 2012, 20:13

Ну я думаю 50 евро за апарты на 4 чел в день для меня приемлимо. В идеале конечно хотелось остановиться Около озера, но походу от боденского далековато до парков
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль