Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Сообщение: #1

Сообщение dennymart1n » 10 апр 2012, 02:36

Не знаю как начать. Маршрут из Амстердама в аэропорт Вееце. Не совсем удобно, особенно, когда самолет в 07:50 утра.
В Германии не был, поэтому никак не принимаю вариант "прямого" маршрута, отсюда хочется пусть и галопом, но посетить эту немецкую землю.
Из-за симпатии к футболу, на слуху одни города, в реальности, может они не особо интересны, это вызывает некую путаницу.

Акцент сделан на DBahn. С двумя "via" станциями и выбором стоповера до 3-4 часов на каждой такой промежуточной станции. Сам много комбинировал на сайте немецких жд. Вариантов много по билетам со скидками. Дело за малым из уймы городов собранных в области вокруг Дюссельдорфа выбрать какие можно посетить по 3-4 часика. Поэтому и хочется узнать совета и помощи.

Два маршрута на поезде, того получается:
Амстердам утром выезд - B 3-4 часа, C 3-4 часа - D ночевка (Кельн?).
D (Кельн?) - E 3-4 часа, F 3-4 часа Дюссельдорф - G Кевелар.

Кельн точно нужно использовать, хоть он и немного в другой стороне, четвертый город Германии нельзя упускать. Есть также вариант, поместить Ночевку и сам Кельн в пункт С, отдав Пункт D как раз для Дортмунда.

Футбола в эти дни нету, конец сезона. Поэтому остается выбирать по другим критериям. Не знаю каким )
Если начать по порядку.
Менхенгладбах - там зачастую так и так нужно пересаживаться, есть ли смысл расширять время пребывания в этом городе?
Леверкузен - уж слишком в сторону, сам не склоняюсь к его включению в маршрут.
Дюссльедорф - транспортная развязка, с него так и так сворачивать в Кевелар нужно. Когда был вариант с одним маршрутом из Амс в Вееце, думал там ночевать. Но там дороже, чем в Кельне ночь в хостеле, да и на Май мало вариантов оставалось, до ЖД станции очень не удобно добираться.
Дуйсбург - также отдаленно от других, как и Леверкузен, не совсем удобно.
Гельзенкирхен, Бохум, Эссен, Дортмунд, такая связка, но нужно выбрать каких то два, или даже один, какой? Кроме футбола и биатлона в Гельзенкирхене помоему и нет ничего, рабочий город. Все города знакомы по футболу, может я пропустил какие другие интересные в этой выборке?

На данный момент в маршруте присутствуют Кельн, Дюссельдорф и сам Кевелар. Какие еще города стоит добавить? Также не факт, что получится на скидочный билет накомбинировать с двумя промежуточными остановками, точнее сказать на сложный маршрут не будут доступны цены и/или e-tickets. Отсюда и вариативность уменьшается до одного дополнительного города к этим трем.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 10 апр 2012, 18:55

dennymart1n писал(а) 10 апр 2012, 02:36:Н
На данный момент в маршруте присутствуют Кельн, Дюссельдорф и сам Кевелар. Какие еще города стоит добавить? Также не факт, что получится на скидочный билет накомбинировать с двумя промежуточными остановками, точнее сказать на сложный маршрут не будут доступны цены и/или e-tickets. Отсюда и вариативность уменьшается до одного дополнительного города к этим трем.


По-моему, добавить тут совершенно нечего.
Кроме того, не стоит покупать из Кёльна в Кевелар электронный билет,
вы ведь всё равно региональными поездами поедете,
можно воспользоваться земельными билетами,
будет проще и дешевле.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Сообщение: #3

Сообщение dennymart1n » 18 апр 2012, 20:14

Спасибо за совет. Решил пока маршрут сделать такой:
Амстердам - Роттердам (4 часа) - Кельн. на ICE дважды. Пока есть скидочный вариант за 24 евро.
И на следующий день взять земельный билет NRW, как я понял, 27 евро. И лучше на месте, чтобы можно было передумать.
Проехать по нему: Кельн-Дюссельдорф-Дуйсбург-Бохум-Дортмунд
и в обратном направлении: Дортмунд-Гельзенкирхен-Эссен-Оберхаузен-Крефельд-Кевелар.
Поглядел по расписанию, вполне можно с 9-10 утра уложиться до 23. ) Правда все это в ущерб нормального посещения каждого города. И чтобы без ремонтных работ, но думаю, ближе к делу известно будет про это. Можно что-то пропустить. Потому что на данный момент выглядит дико за 14 часов 10 Hbf объехать )
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 18 апр 2012, 20:34

dennymart1n писал(а) 18 апр 2012, 20:14:Проехать по нему: Кельн-Дюссельдорф-Дуйсбург-Бохум-Дортмунд
и в обратном направлении: Дортмунд-Гельзенкирхен-Эссен-Оберхаузен-Крефельд-Кевелар.
Поглядел по расписанию, вполне можно с 9-10 утра уложиться до 23. ) Правда все это в ущерб нормального посещения каждого города. И чтобы без ремонтных работ, но думаю, ближе к делу известно будет про это. Можно что-то пропустить. Потому что на данный момент выглядит дико за 14 часов 10 Hbf объехать )


Скажите пожалуйста, а что Вы хотите увидить в таких чмошных городах, как -Дуйсбург-Бохум-Дортмунд,
Гельзенкирхен-Эссен-Оберхаузен-Крефельд?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Сообщение: #5

Сообщение dennymart1n » 29 апр 2012, 13:37

Честно, не знаю. Просто мне не особо интересны разные музеи и прочие достопримечательности, мне по душе просто побродить, погулять по городам. Отсюда наверно и есть желание посетить большее их кол-во в пределах NRW.
Дортмунд и Гельзенкирхен интересны с футбольной стороны. Хочется доехать до стадионов.
А Эссен побратим Нижнего Новгорода, было бы интересно побывать там.

А вот остальные города из этого списка, и правда, можно пропустить.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галопом по NRW (Северный Рейн-Вестфалия)

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 30 апр 2012, 14:01

dennymart1n писал(а) 29 апр 2012, 13:37:Честно, не знаю. Просто мне не особо интересны разные музеи и прочие достопримечательности, мне по душе просто побродить, погулять по городам. Отсюда наверно и есть желание посетить большее их кол-во в пределах NRW.
Дортмунд и Гельзенкирхен интересны с футбольной стороны. Хочется доехать до стадионов.
А Эссен побратим Нижнего Новгорода, было бы интересно побывать там.

А вот остальные города из этого списка, и правда, можно пропустить.

с футбольной стороны - если не попадаете на матчи, то тренировки тоже интересны. Если и туда не попадаете- по окончании тренировок всегда стоит коридор из фанов, ожидающих своих любимцев, чтобы сфотографироваться и автограф попросить. Напр. в Штутгарте можно "с улицы" всё увидеть.
Насчет "побродить" по вашеуказанным городам- одного хватит, чтобы вы поняли- что это не самые красивые города (как вам написали уже) и смысла там гулять , да еще и все посещать- нет. Это время и деньги можно и получше в "футбол" вложить.
Виды городов - "в основных картинках" гугль+ название города+Bilder и увидите основные достопримечательности.
http://www.google.de/search?tbm=isch&hl=de&source=hp&biw=1280&bih=827&q=gelsenkirchen&gbv=2&oq=Gelsebkirchen&aq=0sS&aqi=g-sS1&aql=&gs_nf=1&gs_l=img.1.0.0i10i24.1297.8766.0.9938.15.15.0.7.0.0.266.1002.1j5j1.7.0.ONTPSZIdY3M
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль