Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Сообщение: #21

Сообщение zibius » 15 май 2012, 13:55

А я вот в прошлом году на годовщину смерти Людвига II катался на историческом паровозе из Мюнхена в Фюссен. Понравилось безумно. Попал туда случайно, но как мне объяснили, подобные выезды практикуются ежегодно и неоднократно. Всем рекомендую.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Сообщение: #22

Сообщение SufiWoman » 19 май 2012, 11:59

Прислушайтесь к nlev2005
Я только что из Баварии приехала и всё по маршрутам nlev2005 или около того.
Я была много где в мире, но Бавария произвела самое сильное впечатление. Я и подумать не могла, что "какая-то Бавария" произведёт такое впечатление

В Мюнхене была 3 дня, жила в AM Markt на Виктуалиенмаркт. Отель нормальный, расположение первоклассное!
В первый день гуляла по центру, по магазинам чуток, во парку в районе бань. Магазины не то что бы очень, но я и не особо за шоппингом. Мне США и Италия в этом смысле больше приглянулись
Весь второй день провела в Нимфенбурге, покупала билет "всё включено". Потрясающе, для тех, кто любит природу очень подходит. Доехала на трамвае №17, как раз и город ещё посмотрела (там около 16 остановок).
Третий день опять гуляла по центру, поднималась на ратушу. Ни один музей не посещала, хотя люблю музеи, но там такая погода, так всё цветёт, что ходить по музеям не было никакого интереса.

На четвёртый день взяла машину в Ависе на вокзале. Бронировала Мерседес С класс с втроенной навигацией. Но вместо него дали Ауди А6 3,0 турбодизель. ЭТО НЕЧТО! Моя Infiniti G просто малышка рядом с ней. И ауди оказалась безумно экономичной, на мой взгляд. На 1000 км мы потратили всего бак. И для серпантинов желательно брать машинку помощнее

Жили мы в районе Берхтесгадена в отеле Цехместерлеен 7 дней. Отель потрясающий, места изумительные.
Оттуда ездили в Зальцбург, Санкт-Вольфгант, Линц (170 км, но стоит!), Бад Райхенхаль, Берхтесгаден. Кёнигзее изумительное озеро, но более туристическое. Хинтерзее - моё самое любимое место, тихое, красивущее, прогулка там доставила необыкновенное удовольствие. Кимзее с замком на острове посетили на обратном пути в Мюнхен и потом из Мюнхена поехали в город рядом с аэропортом там ночь провели в отеле-постоялом дворе Alte Post, потому что рейс был в 7 утра. Машину в аэропорту сдали.

В дальние замки мы не поехали, хотя изначально собирались. Но мест для посещения и ярчайших впечатлений хватило и в этих местах.

nlev2005, ещё раз спасибо Вам огромное за маршруты и отчёты!
SufiWoman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Сообщение: #23

Сообщение nlev2005 » 21 май 2012, 18:26

nlev2005, ещё раз спасибо Вам огромное за маршруты и отчёты!


Не за что! Я рада, что Вам понравилась и Бавария, и отель Цехмайстерлеен.
Увы, пока на этом форуме у меня нет отчетов по БерхтесганерЛанд, но это дело наживное. Обещаю, после следующей поездки "право первой ночи" форуму Винского.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Сообщение: #24

Сообщение Julia69 » 12 ноя 2012, 12:30

Elena_F писал(а) 14 май 2012, 21:26:
советую Йеннер http://www.jennerbahn.de/de/home/ - подъемник идет на 1200 и 1800м, вершина 1874м, или Предистюль http://www.predigtstuhlbahn.de/ - подъемник идет на 1500м, вершины 1600 и 1690м.

пыталась разобраться по ссылкам насчет времени работы, но к сожалению, поскольку всё по-немецки, с ходу найти не удалось. Может кто-нибудь подскажет, работают ли эти подъемники целый год или только в зимний/летний сезоны? Планируем быть там в межсезонье (в апреле) и не хотелось бы лишить себя возможности подняться в горы. Заранее спасибо!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Сообщение: #25

Сообщение Archie Goodwin » 12 ноя 2012, 12:55

Julia69 писал(а) 12 ноя 2012, 12:30:пыталась разобраться по ссылкам насчет времени работы, но к сожалению, поскольку всё по-немецки, с ходу найти не удалось. Может кто-нибудь подскажет, работают ли эти подъемники целый год или только в зимний/летний сезоны? Планируем быть там в межсезонье (в апреле) и не хотелось бы лишить себя возможности подняться в горы. Заранее спасибо!

http://www.jennerbahn.de/de/betriebszeiten/
вот прямая ссылка на время работы, где прописано, что с 08.04.2013 по 26.04.2013 - весеннее техобслуживание.
До и после этих дат работает.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Баварии. Июнь 2012.

Сообщение: #26

Сообщение Julia69 » 12 ноя 2012, 14:32

Archie Goodwin писал(а) 12 ноя 2012, 12:55: http://www.jennerbahn.de/de/betriebszeiten/
вот прямая ссылка на время работы, где прописано, что с 08.04.2013 по 26.04.2013 - весеннее техобслуживание.
До и после этих дат работает.

Значит я не зря волновалась, спасибо за информацию!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль