Саксонская Швейцария

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Саксонская Швейцария

Сообщение Кассюня » 26 апр 2014, 11:45

Я бы остановилась на ночь в Дрездене...а может и на день...особенно в старом городе .....нужно фотки выкинуть...так понятней будет..каккаая красота...но жить лучше дома))))
Всегда Ваша Кассюня))
Кассюня
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 14

Re: Дрезден

Сообщение salsaa » 07 июл 2014, 12:46

Собираемя с ребенком за один день посетить из Дрездена -Бастай и Кенигштайн. Думаю, как спланировать. Читала в одном отчете , что народ успевал за день бастай, Кенигштайн и еще Бэд Шандау.
Я планирую пока поездом до Ратена, потом на пароходе до Кенигштайна ( я правильно понимаю, что можно сесть на любой кораблик на одну остановку? вопрос , где билет купить ? )и из Кенигштайна обратно на поезде.
Сколько времени занимает Кенигштайн?

Стоит ли включать бэд Шандау или программа впоне насыщеная на один день?
salsaa
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 22

Сообщение EYKD » 07 июл 2014, 13:39

Бастай и Кёнигштайн - вполне "подъёмная" поездка на один день.

Если память мне не изменяет, то у нас логистика была такая. Из Дрездена на электричке ехали до Штадт Велен (Stadt Wehlen), на пароме F8 переправлялись через Эльбу. Рядом с пристанью, на Рыночной площади (Markt) остановка автобуса, который едет в Бастай. Гуляли по Бастай, как бы проходили его насквозь и спускались пешком к Курорт Ратен (Kurort Rathen). Там снова переправлялись на пароме F7 через Эльбу и ехали на электричке одну остановку до Кёнигштайна (Königstein). Там от станции до крепости можно либо подняться пешком, либо доехать на паровозике. Гуляли по крепости, потом спускались обратно к станции и на электричке возвращались в Дрезден.
EYKD
полноправный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 24

Сообщение alecs-2 » 07 июл 2014, 22:03

А сколько ребенку лет? Мальчик или девочка?
Что нравиться?
Например я, фанат замков, но в Кенигштайн не захотел ехать, отдав предпочтение пешим прогулкам в нац. Парке.
Когда-то один гид сказал мне, что для Чешской щвейцарии достаточно одного дня. После почти недельного пребывания в регионе Чешско-Саксонской Швейцарии, могу смело сказать,- даже недели мало! Ведь столько интересных и красивых мест!!!! А я ведь за день, проходил по 2 дневных маршрута а ингода и бегом(чтобы на автобус успеть)
alecs-2
новичок

Сообщение salsaa » 08 июл 2014, 21:50

мальчик 8 лет..нравятся парки развлечений и ползанье по горам
хочу спуститься к озеру Амзель - стоит?
а с крепости Кенигштайн тоже виды красивые
salsaa
участник

Сообщение Андрей857 » 08 июл 2014, 23:29

alecs-2 писал(а) 07 июл 2014, 22:03:могу смело сказать,- даже недели мало! Ведь столько интересных и красивых мест!!!!
Саксонская Швейцария Наконец-то!

Именно так. Там по этим горам за день не налазаешься - любого эти горы умотают... Я жил в Sächsische Schweiz больше года. А до этого 6 лет неподалёку, в Дрездене. Так что знаю о чём речь.

И потом, надо разобраться наконец с названием. Sächsische Schweiz - это так называется национальный парк, он частично в Германии и частично в Чехии. Но Sächsische Schweiz - это ещё и административная единица. Несколько лет назад объединяли районы, так что теперь всё это зовётся "Sächsische Schweiz - Osterzgebirge". Название района написано на табличке на въезде в каждый населённый пункт.

Вдоль по Эльбе - это Бад Шандау, Кёнигштайн, Бастай. Но это не вся Sächsische Schweiz. Есть Пирна, есть Мюглитцталь. Есть лыжный курорт Альтенберг, туда от Пирны поезд ходит (по будням каждый час, суббота и воскресенье раз в два часа). Есть ещё дизель от Пирны до Бад Шандау, идёт через национальный парк (Ломен и дальше), не по берегу Эльбы, как S-Bahn.

Там лучше недели на две минимум засесть. С детьми очень хорошо. В Пирне можно хорошо купаться, там отличный бассейн с Рюче и всем подобным. Мне нравилось вечерами посидеть в ресторанчике на берегу Эльбы - там их полно везде, на любой кошелёк.

От Пирны потом очень удобно к автобану и по нему до Праги. Правда есть одна засада: в Пирне в верхнюю часть города ведёт одна дорога, и в часы пик там может быть глухая пробка. Объездную дорогу обещают давно, но... Саксонская Швейцария Так что от Пирны в направлении Кёнигштайна надо выбирать время поездки. Объехать там реально никак. Но это в направлении нац. парка. А в направлении автобана от центра Пирны - отличная дорога 2 полосы на направление. Правда скорость ограничена всего 100, а в туннеле вообще 80. Саксонская Швейцария
Андрей857
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение salsaa » 09 июл 2014, 09:38

Андрей857 писал(а) 08 июл 2014, 23:29:Есть ещё дизель от Пирны до Бад Шандау, идёт через национальный парк (Ломен и дальше), не по берегу Эльбы, как S-Bahn.

Там лучше недели на две минимум засесть. С детьми очень хорошо. В Пирне можно хорошо купаться, там отличный бассейн с Рюче и всем подобным. Мне нравилось вечерами посидеть в ресторанчике на берегу Эльбы - там их полно везде, на любой кошелёк.

Можно поподробнее расказать про дизель из Пирны - это некий тур аттракцион по живописным местам или регулярное сообщение? Где посмотреть расписание и остановки?

Что такое "бассейн с Рюче " ?
salsaa
участник

Сообщение Андрей857 » 09 июл 2014, 13:25

Это SBS, можно посмотреть на сайте DB. Обычный дизельпоезд в два сочленённых вагона, ходит от Heidenau, 53 минуты по живописной долине реки Müglitz - и Вы там. Вводите Altenberg(Erzgeb) - от Дрездена сразу с пересадкой с S-Bahn покажет. Если от Heidenau зададите и опцию с автобусами выключите - будет сразу расписание поездов. Кликните на номер поезда - получите его остановки.
http://reiseauskunft.bahn.de

По пути можете остановку в замке Weesenstein сделать. Там есть забегаловка - ресторан, они сами варят пиво (у них даже свой гимн есть Саксонская Швейцария ). И музей конечно есть, и парк...

Рядом Maxen (известное поле сражения в наполеоновских войнах). Но это надо вверх от реки идти. Автобусы там 3 раза в день ходят, и только по рабочим дням.

Рюче - это такая горка с водой, по которой дети (и не только) вниз скатываются. Есть там и открытый бассейн, и наружный бассейн (с подогревом, так что и зимой можно). Когда там жили, мы раз в неделю там бывали. Снять напряжение хорошо.
Андрей857
участник

Сообщение salsaa » 09 июл 2014, 15:21

Андрей857 писал(а) 09 июл 2014, 13:25:Это SBS, можно посмотреть на сайте DB. Обычный дизельпоезд в два сочленённых вагона, ходит от Heidenau, 53 минуты по живописной долине реки Müglitz - и Вы там. Вводите Altenberg(Erzgeb) - от Дрездена сразу с пересадкой с S-Bahn покажет. Если от Heidenau зададите и опцию с автобусами выключите - будет сразу расписание поездов. Кликните на номер поезда - получите его остановки.
http://reiseauskunft.bahn.de
.

Вы пишете про Дрезден -Альтенберг , а я имела в виду Пирна -Бэд шандау. Как найти этот дизель и сколько по времени он идет?
salsaa
участник

Сообщение alecs-2 » 09 июл 2014, 15:29

Я бы посоветовал посмотреть
на Kuhstal
На Häntzschelstiege, - самая красивая Via Ferrata
http://www.4funweb.de/ssw/stream/youtube-hst.htm

Незабываемые впечатления
alecs-2
новичок

Сообщение salsaa » 09 июл 2014, 17:51

все таки хочу от Ратенана пароходе до Кенигштайна как билет купить? можно на пристани или на прямо на пароходе?
salsaa
участник

Сообщение salsaa » 09 июл 2014, 17:56

alecs-2 писал(а) 09 июл 2014, 15:29:Я бы посоветовал посмотреть
на Kuhstal
На Häntzschelstiege, - самая красивая Via Ferrata
http://www.4funweb.de/ssw/stream/youtube-hst.htm

Незабываемые впечатления

Kuhstal у меня на карте помечен, только как туда добраться?
Опять же у нас будет в Дрездене только 4 полных дня - один из них на Бастай
salsaa
участник

Сообщение Андрей857 » 09 июл 2014, 18:08

salsaa писал(а) 09 июл 2014, 15:21:Вы пишете про Дрезден -Альтенберг , а я имела в виду Пирна -Бэд шандау. Как найти этот дизель и сколько по времени он идет?
Тоже на сайте DB. Я ездил только до Ломен. Надо было. Найти - вот где S-Bahn останавливается - так на другой стороне от здания станции. Там он стоит. Оттуда рельсы на мост идут через Эльбу. Но этот поезд по-моему только раз в 2 часа. Посмотрите точно на сайте DB. Мало ли что поменялось. Вроде там должны были ещё одну линию в Чехию открыть, восстановили дорогу, повреждённую в 1945.
Андрей857
участник

Сообщение nemez76 » 31 июл 2014, 10:58

Попробую задать вопрос в этой теме. Сорри если не туда пишу. Есть выбор провести несколько дней в Саксонской Швейцарии с заездом в Прагу в конце октября или на новогодние праздники. Какой период лучше для этих мест? На сколько в конце октября еще не зимняя погода и природа там?
nemez76
участник

Фото: 12
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Avan-turistka » 31 июл 2014, 11:10

Насчёт октября не подскажу, но 3 января этого года в Бастае было так:

Правда, и зима в этом году была малоснежная.
Avan-turistka
полноправный участник

Фото: 16
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Сообщение nemez76 » 31 июл 2014, 11:40

Спасибо большое, плюсанул Саксонская Швейцария с погодой конечно на 100% невозможно угадать. Будем тогда ориентироваться на другие критерии при выборе дат.
nemez76
участник

Сообщение Андрей857 » 31 июл 2014, 14:18

nemez76 писал(а) 31 июл 2014, 10:58:Есть выбор провести несколько дней в Саксонской Швейцарии с заездом в Прагу в конце октября или на новогодние праздники. Какой период лучше для этих мест?
Для этих мест однозначно лучше всего лето. Зимой там холодно и обычно сильный ветер. Что в октябре, что в декабре, что в феврале - не советую. Сейчас вот там хорошо.
Андрей857
участник

Сообщение nemez76 » 31 июл 2014, 14:46

Андрей857 писал(а) 31 июл 2014, 14:18:
nemez76 писал(а) 31 июл 2014, 10:58:Есть выбор провести несколько дней в Саксонской Швейцарии с заездом в Прагу в конце октября или на новогодние праздники. Какой период лучше для этих мест?
Для этих мест однозначно лучше всего лето. Зимой там холодно и обычно сильный ветер. Что в октябре, что в декабре, что в феврале - не советую. Сейчас вот там хорошо.

Будем еще сильнее думать Саксонская Швейцария может быть тогда в конце сентября получится или отложим до следующего лета. Спасибо за информацию!
nemez76
участник

Сообщение Андрей857 » 31 июл 2014, 21:46

Там зимой всё закрыто, кафе и рестораны. Поесть негде.
Андрей857
участник

Сообщение nemez76 » 01 авг 2014, 08:34

Андрей857 писал(а) 31 июл 2014, 21:46:Там зимой всё закрыто, кафе и рестораны. Поесть негде.

Это как раз не критично. Мы всегда стараемся жить в апартаментах с кухней, да и в сами эти места хотели заскочить на день-два, но всё-таки хочется чтобы не пришлось мёрзнуть, поэтому уже точно решили,что зимой не поедем.
nemez76
участник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика