Север Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: evoy и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Север Германии

Сообщение Keneri » 10 сен 2015, 14:22

kiparis писал(а) 10 сен 2015, 12:43:Первый день отягощается тем, что это воскресенье ( замок шверин возможно будет закрыт, еще не узнавала, но перестраховалась). Да и прилетаем мы в Берлин только в 11.20,

ну, при таких исходных данных Вам надо замок выкидывать. Вы его просто не успеете посмотреть. В воскресенье (с 15 октября) он работает до 17. А в понедельник, соотвественно, закрыт (на будущее - обычно все музеи\выставки\замки закрыты по понедельникам)

http://www.museum-schwerin.de/unsere-offnungszeiten/

Но всегда есть "вариант B" Север Германии Поехать по часовой стрелке, а именно: начать с региона Гарц, далее под Ганновер в Мариенбург, Люненбург,Любек и закончить Шверином...

В общем, думайте,крутите...
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Keneri
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 34
Отчеты: 12

Сообщение JamKit » 10 сен 2015, 14:35

Keneri писал(а) 10 сен 2015, 11:10:Я бы Гослар выкинула. На мой скромный взгляд, он самый слабый из трех городов.

Прошу прощения, но категорически не согласна. Мне Гослар показался гораздо более интересным, чем Вернигенороде. И я бы не стала его выкидывать из плана ни за что Север Германии
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 709
Благодарил (а): 1855 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение Keneri » 10 сен 2015, 14:56

JamKit писал(а) 10 сен 2015, 14:35:Прошу прощения, но категорически не согласна. Мне Гослар показался гораздо более интересным, чем Вернигенороде. И я бы не стала его выкидывать из плана ни за что

Да, мне кажется, извиняться не стоит! Север Германии Чем больше разных точек зрений,тем лучше! Мы их высказываем, а человек уже сам решает, как ему поступить, исходя из собственных желаний, времени, возможностей...
Keneri
полноправный участник

Сообщение JamKit » 10 сен 2015, 15:04

Keneri писал(а) 10 сен 2015, 14:56:Мы их высказываем, а человек уже сам решает, как ему поступить, исходя из собственных желаний, времени, возможностей...

Согласна Север Германии

kiparis - посмотрите картинки в Гугле - и определяйтесь, что Вам ближе и больше нравится Север Германии
JamKit

Сообщение kiparis » 10 сен 2015, 22:24

А в понедельник, соотвественно, закрыт (на будущее - обычно все музеи\выставки\замки закрыты по понедельникам)

Да, вот это конечно я упустила. Тогда точно нужно еще раз все перекраивать. Не подскажете, посмотрела сайт дворца Мариенбург и так поняла, что посещение дворца возможно ежедневно. К сожалению, немецкий не знаю, но информации о выходных днях не нашла
kiparis
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 18

Сообщение Keneri » 11 сен 2015, 10:36

kiparis писал(а) 10 сен 2015, 22:24: Не подскажете, посмотрела сайт дворца Мариенбург и так поняла, что посещение дворца возможно ежедневно. К сожалению, немецкий не знаю, но информации о выходных днях не нашла

С Мариенбургом ситуёвина такая: да, визит в замок можно осуществлять каждый день (без выходных) с 10 по 18 в "летний сезон", который длится до 8го ноября (Вы,по-момему, попадаете еще в него). НО попасть в замок можно ТОЛЬКО с помощью экскурсии, которую рекомендовано бронировать заранее. Либо по телефон: 05069 34 800 0, либо по эл.почте: office@schloss-marienburg.com
Последняя экскурсия в 17.00

Вот линк на офиц сайт (анг версия есть)

http://www.schloss-marienburg.com/besuc ... en-preise/
Keneri
полноправный участник

Сообщение smsupporter » 13 ноя 2015, 14:34

Просьба покритиковать маршрут: прилет в Любек 4 января в 14:00, вылет обратно 8 января в 14:00. 4 человека.
4 января - Любек с ночевкой. Транспорт: доезжаем из аэропорта на электричке до Любека, приобретая что-то типа сингл групен тикет (на 4х человек)
5 января - переезд в Гамбург с ночевкой. Транспорт: Schleswig-Holstein-Ticket
6 января - Гамбург + Шверин (?) и обратно в Гамбург(ночь в Гамбурге, при условии, что на следующий день в Бремен).
Здесь вопрос: стоит ли ехать в Шверин или сосредоточиться на Гамбурге? В Нойшваштайне были, увидим что-то новое? Север Германии
Если все же стоит, то какой тип билета тут на 4ых выгоднее?
7 января - переезд в Бремен, вечером обратно в Любек (?). Транспорт: до Бремена берем Niedersachsen-Ticket. А вот с обратным вопрос, так как это 2 разные земли. Поезд с пересадкой сейчас стоит 20 евро на чел, дороговато. Рассматриваю вариант возврата в Гамбург по ранее приобретенному Niedersachsen-Ticket и заночевать там, либо вечером еще и отправиться в Любек.
8 января досмотр Любека, вылет.

Как ценители немецкого пива обязательными для себя выбрали пока следующие заведения: Brauberger zu Lubeck, Hoffbrau Hamburg (любим баварское). Бремен и Гамбург пока не изучал по этому вопросу, если будут советы, буду рад )
smsupporter
участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 20

Сообщение JamKit » 13 ноя 2015, 15:23

smsupporter писал(а) 13 ноя 2015, 14:34:стоит ли ехать в Шверин

Честно говоря, я бы поехала в Люнебург.

Что касается пива в Гамбурге - рекомендую Franziskaner, а в Бремене Beck's in'n Snoor Север Германии
JamKit

Сообщение Helena13 » 20 ноя 2015, 13:14

smsupporter писал(а) 13 ноя 2015, 14:34: 6 января - Гамбург + Шверин (?) и обратно в Гамбург(ночь в Гамбурге, при условии, что на следующий день в Бремен).
Здесь вопрос: стоит ли ехать в Шверин или сосредоточиться на Гамбурге? В Нойшваштайне были, увидим что-то новое? Север Германии
Если все же стоит, то какой тип билета тут на 4ых выгоднее?

Мне замок очень нравится, но зимой я бы, наверное, не поехала. Лучше, и правда, Люнебург. Городок интересный, и ближе, и дешевле проезд. Он входит в Гамбурскую зону (Gesamtbereich) Также есть билеты на группу. 9-Uhr-Gruppenkarte Gesamtbereich. Вряд ли, пробудете в Люнебурге весь день, поэтому можно билет и для других поездок использовать в этот день, например для поездок на корабликах или в другие близлежащие городки съездить.

А в Шверин нужно брать Mecklenburg-Vorpommern-Ticket

smsupporter писал(а) 13 ноя 2015, 14:34: 7 января - переезд в Бремен, вечером обратно в Любек (?). Транспорт: до Бремена берем Niedersachsen-Ticket. А вот с обратным вопрос, так как это 2 разные земли. Поезд с пересадкой сейчас стоит 20 евро на чел, дороговато. )

Немного дешевле Черезземельный билет 68 евро на 4-х
http://www.bahn.de/p/view/angebot/regio ... e-qdl_LZ01
Все четверо взрослые?
Helena13
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение smsupporter » 20 ноя 2015, 13:51

Ага.
Наверно доедем до Гамбурга на том же нидер тикете из Бремена, а там решим.
По Шверину понял, заменим на Люнебург, если время будет!

Всем спасибо!
smsupporter
участник

Сообщение Helena13 » 20 ноя 2015, 15:16

smsupporter писал(а) 13 ноя 2015, 14:34:6 января - Гамбург + Шверин (?) и обратно в Гамбург(ночь в Гамбурге, при условии, что на следующий день в Бремен)
7 января - переезд в Бремен, вечером обратно в Любек (?).

Кстати, Вам можно поменять эти два дня и можно будет сэкономить на билетах.

6 января одним днём в Бремен, останется время и если будет желание, то можно поехать и в Люнебург (по полдня, например)

7 января с вещами в Шверин, а оттуда в Любек по билету Schleswig-Holstein-Ticket. Он там тоже действует (см. п. 2)
http://www.bahn.de/p/view/mdb/pv/deutsc ... ereich.pdf
Helena13
полноправный участник

Сообщение JamKit » 20 ноя 2015, 15:29

Helena13 писал(а) 20 ноя 2015, 15:16:7 января с вещами в Шверин, а оттуда в Любек по билету Schleswig-Holstein-Ticket

Я пробовала такой вариант в конце августа, когда световой день намного длиннее, чем в начале января Север Германии . В общем-то не понравилось (хотя я и без вещей была). То есть деньги-то я съэкономила, а вот большого удовольствия не получила. Лично мне показалось, что было бы лучше на целый день уехать в Любек.
JamKit

Сообщение smsupporter » 20 ноя 2015, 19:03

Helena13 писал(а) 20 ноя 2015, 13:14:поэтому можно билет и для других поездок использовать в этот день, например для поездок на корабликах или в другие близлежащие городки съездить.

Так никогда и не получается разобраться, где эти кораблики искать, которые входят в стоимость тикета?)
smsupporter
участник

Сообщение Helena13 » 23 ноя 2015, 11:33

smsupporter писал(а) 20 ноя 2015, 19:03:Так никогда и не получается разобраться, где эти кораблики искать, которые входят в стоимость тикета?)

Они ходят только по Эльбе, отходят от станции Landungsbrücken (на U3 можно доехать, заодно Speicherstad и порт посмотреть). Самый длинный маршрут под номером 62 до Finkenwerder, там не обязательно выходить.

На карте можно посмотреть маршруты (синие квадратики с номерами)
http://www.hvv.de/pdf/plaene/hvv_linien ... aehren.pdf

Но, хочу добавить, мы плавали как-то в декабре, на улице моросил дождик, окна запотели внутри кораблика и было плохо видно. Мы пытались их вытирать, но это мало помогало.
Helena13
полноправный участник

Сообщение Mumrik » 13 апр 2016, 16:00

Будем с мужем в Гамбурге на майские - 4 дня. Насколько реалистичны наши планы? Нужен совет бывалых.
1 день - прилетаем в 11 часов, едем до отеля ( в районе жд вокзала), кидаем вещи, покупаем у водителя любого автобуса (с покупкой в автомате боюсь не справимся) 9-Uhr-Gruppenkarte Gesamtbereich и едем в Люнебург. А можно купить в целях экономии 9-Uhr-Gruppenkarte Gesamtbereich сразу в аэропорту и по нему сразу ехать?
2 день - с утра пойдем на Фишмаркт, дальше по Schleswig-Holstein-Ticket (куплю на сайте) едем в Любек.
3 день - с утра по Niedersachsen-Ticket едем в Бремен на пол дня и вторые пол дня - Гамбург.
4 день - с утра Гамбург, часа в четыре вечера выдвигаемся в аэропорт.
Еще вопрос - все наши тикеты действительны на транспорт в Гамбурге? Хотелось бы в один из дней покататься на кораблике в Гамбурге после Любека или Бремена.
Mumrik
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Helena13 » 14 апр 2016, 14:22

Mumrik писал(а) 13 апр 2016, 16:00:Будем с мужем в Гамбурге на майские - 4 дня.

Это какие даты?
С 5 мая по 8 мая в Гамбурге праздник "День рождения порта" (Hafengeburtstag)
https://www.hafen-hamburg.de/de/hafengeburtstag

Mumrik писал(а) 13 апр 2016, 16:00:А можно купить в целях экономии 9-Uhr-Gruppenkarte Gesamtbereich сразу в аэропорту и по нему сразу ехать?

Можно.

Mumrik писал(а) 13 апр 2016, 16:00:2 день - с утра пойдем на Фишмаркт, дальше по Schleswig-Holstein-Ticket (куплю на сайте) едем в Любек.

Пешком далеко. Сразу по этому билету и едьте, в воскресенье он действует с 00:00 часов.

Mumrik писал(а) 13 апр 2016, 16:00:3 день - с утра по Niedersachsen-Ticket едем в Бремен на пол дня и вторые пол дня - Гамбург.

Посмотрите автобусы. Можно сэкономить, если это важно. К тому же и выехать можно раньше 9 часов.
https://www.busliniensuche.de/

Mumrik писал(а) 13 апр 2016, 16:00:Еще вопрос - все наши тикеты действительны на транспорт в Гамбурге?

Да.

Если интересует, то художественный музей (Hamburger Kunsthalle) 30 апреля вновь открывается после модернизации и вход до 31 мая будет бесплатным.
http://www.hamburger-kunsthalle.de/
Helena13
полноправный участник

Сообщение Mumrik » 14 апр 2016, 17:20

Helena13, будем с 30.04 по 03.05. Да, до Фишмаркта так и планировала доехать по Schleswig-Holstein-Ticket. Спасибо за совет по автобусам в Бремен, посмотрю. На музей, боюсь, времени не хватит.
Еще образовался вопрос по обратному проезду в аэропорт, там какая-то хитрость с тем, что нужно сесть в правильный вагон на станции?
Mumrik
участник

Сообщение Helena13 » 14 апр 2016, 21:24

Mumrik писал(а) 14 апр 2016, 17:20:Еще образовался вопрос по обратному проезду в аэропорт, там какая-то хитрость с тем, что нужно сесть в правильный вагон на станции?

Первые два вагона. Насколько я помню, там на пероне написано "Airport"

Mumrik писал(а) 14 апр 2016, 17:20:На музей, боюсь, времени не хватит.

Не уговариваю Север Германии, просто для информации: 30-го он открыт до 24:00 + праздничная программа
http://hamburger-kunsthalle.de/index.ph ... halle.html
Находится рядом с вокзалом.
Helena13
полноправный участник

Сообщение Mumrik » 15 апр 2016, 09:28

Helena13
Спасибо за Вашу помощь!
Музей соблазнительно работает до 24.00!
Нужно ли ехать из Любека в Травемюнде, народ пишет, что милый городок, можно прогуляться по променаду, от Любека 25 мин. Schleswig-Holstein-Ticket действителен туда?
Mumrik
участник

Сообщение Toxic_Avenger » 15 апр 2016, 13:17

Mumrik писал(а) 15 апр 2016, 09:28:Нужно ли ехать из Любека в Травемюнде, народ пишет, что милый городок, можно прогуляться по променаду, от Любека 25 мин. Schleswig-Holstein-Ticket действителен туда?

Конечно, действителен.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 244 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика