Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #1

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 10:46

Ребяточки, подскажите, кто бывал в этих местах - Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер? Красота и там и там и сердце разрывается пополам, но день выделен только 1 Без ночевки в этих местах. С обратным возвращением в Мюнхен (так уж получилось)

И, уж заодно, может кто-то в курсе? -на Кенигзее возможна покупка поездки до Салета и обратно на одном и том же кораблике. Даётся ли в такой поездке время дойти до Оберзее? Или это предложение из разряда: "Вот там, в 3 км отсюда вы могли бы увидеть озеро Оберзее, но по плану остановка не предусмотрена"?
Последний раз редактировалось @barcelona 02 июл 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский
германия

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 июл 2012, 11:29

@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 10:46:Ребяточки, подскажите, кто бывал в этих местах - Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер? Красота и там и там и сердце разрывается пополам, но день выделен только 1 Без ночевки в этих местах. С обратным возвращением в Мюнхен (так уж получилось)

И, уж заодно, может кто-то в курсе? -на Кенигзее возможна покупка поездки до Салема и обратно на одном и том же кораблике. Даётся ли в такой поездке время дойти до Оберзее? Или это предложение из разряда: "Вот там, в 3 км отсюда вы могли бы увидеть озеро Оберзее, но по плану остановка не предусмотрена"?

по мне -когда не холодно-Обераммергау (если только не специально зимними видами спорта заниматься)
в любое время года - Ротенбург-об-дер-Таубер.
но лучше, что ближе к Мюнхену.
и - какой у вас маршрут и интересы?
Гость

 

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #3

Сообщение Olya. » 02 июл 2012, 11:33

Вы своим ходом или на машине?
Если своим - Обераммергау 2 часа в одну сторону с одной пересадкой, но целый туристический день там не проведешь, надо что-то подцепить. Ротенбург - 3 часа в одну сторону без пересадки - с учетом дороги как раз на день. Мне очень нра Ротенбург, но 6 часов!.. На машине другое дело:)

До Салета один билет туда-сюда действует на любой кораблик, привязки нет. Гуляете спокойно до Оберзее - там только спокойно можно гулять, красота неземная:), выходите у Варфоломея, если интересно, по этому же билету обратно, только посмотрите время окончания навигации - по ночам кораблики не ходят:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 02 июл 2012, 11:40

@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 10:46:на Кенигзее возможна покупка поездки до Салема и обратно на одном и том же кораблике. Даётся ли в такой поездке время дойти до Оберзее? Или это предложение из разряда: "Вот там, в 3 км отсюда вы могли бы увидеть озеро Оберзее, но по плану остановка не предусмотрена"?

Доплываете до Салема и вперед на прогулку. Главное, чтобы вы успели на последний обратный кораблик.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #5

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 12:27

Deutschland писал(а) 02 июл 2012, 11:29:
и - какой у вас маршрут и интересы?


Спасибо за быстрый ответ. Маршрут к нас следующий:
с 09.09 по 16.09. (у мужа отпуск):
1- прилет из Украины в Мюнхен
2- Мюнхен + Монастырь Андекс
3. Швангау (дворец Нойшванштайн) + Фюссен (если будет время, хотябы 2 часика) + Тегельбергбан (если будет время)
4. Берхтесгаден (если будет св. время) + Кенигзее/Оберзее
5. Нюрнберг (специально посещение Альдштадтфеста)
6. Обераммергау + Этталь (дворец Линдерхоф) ???? или Ротенбург-об-дер-Таубер
7. Мюнхен (+ дворец Нимфенбург)
8. улетаем из Мюнхена в Украину.
по некоторым причинам отель снят только один. В Мюнхене. По этому изначально привязаны к Мюнхену.
Катастрофически мало времени, но бежать сломя голову, себе не позволим. Хотим хоть немного "проникнуться" духом Баварии, ведь это наша мечта и неизвестно, удастся ли побывать там 2 раз. Интересы: квинсистенция из природы, архитектуры, пива, местной кухни.
Последний раз редактировалось @barcelona 02 июл 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #6

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 12:34

Olya. писал(а) 02 июл 2012, 11:33:Вы своим ходом или на машине?
На машине другое дело:)

До Салета один билет туда-сюда действует на любой кораблик,.. по ночам кораблики не ходят:)


В том то и дело, что своим ходом. На машине бы и вопрос так не стоял. А насколько открыточные виды Ротенбурга соответствуют действительности?

Извините, если я правильно поняла, можно выйти у Св. Варфоломея и дойти пешком до Оберзее? Сколько же это будет занимать по времени? Если идти неспешным шагом?
Последний раз редактировалось @barcelona 02 июл 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #7

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 12:40

Наталья Key писал(а) 02 июл 2012, 11:40:
@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 10:46:на Кенигзее возможна покупка поездки до Салема и обратно на одном и том же кораблике. Даётся ли в такой поездке время дойти до Оберзее? Или это предложение из разряда: "Вот там, в 3 км отсюда вы могли бы увидеть озеро Оберзее, но по плану остановка не предусмотрена"?

Доплываете до Салема и вперед на прогулку. Главное, чтобы вы успели на последний обратный кораблик.

Спасибо, Наталья, мы просто, что уж греха таить, хотели бы хотя бы 2 часа ещё побродить по Берхтесгадену. Не в ущерб озерам, конечно. Но, видимо, всей жизни не хватит увидеть всю Баварию. ))
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 02 июл 2012, 12:49

@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:34:Извините, если я правильно поняла, можно выйти у Св. Варфоломея и дойти пешком до Оберзее? Сколько же это будет занимать по времени? Если идти неспешным шагом?

Не совсем так. Пристань у св.Варфоломея - это промежуточная остановка между отправной точкой и Салемом. Обычно туристы доплывают до Салема, не выходя у св.Варфоломея, доходят до Оберзее, потом уже на обратном пути выходят у церквушки. Там гуляют, кушают копченую форель, пьют пиво и отплывают домой .
@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:40:хотели бы хотя бы 2 часа ещё побродить по Берхтесгадену


Особого смысла не вижу, городок ничем не примечательный. Если только в соляные пещеры заехать в эти два часа.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #9

Сообщение Olya. » 02 июл 2012, 12:55

Извините, если я правильно поняла, можно выйти у Св. Варфоломея и дойти пешком до Оберзее? Сколько же это будет занимать по времени? Если идти неспешным шагом?

Нет, плыть нужно, я плохо объяснила:) Там две пристани кроме исходной - Варфоломей и Салет. Варфоломей ближняя, Салет-Оберзее дальняя, кораблики останавливаются и там и там. Просто билет один. Те по нему вы можете доплыть сначала до Салета, сходить на Оберзее, дальше или вернуться обратно, или на обратном пути выйти у Варфоломея, посмотреть церковь, потом уже вернуться - на любом кораблике. Но! Это вы из Мюнхена едете одним днем? Не ночуете там? почти три часа в одну сторону..

А насколько открыточные виды Ротенбурга соответствуют действительности?

Соответствуют:) Но все зависит от настроя - скажем в августе, в переполненном транспорте, после трех часов езды и двух пересадок.. Однако:) у вас все равно долгие дороги и пересадки. Линдерхоф-Эттель и Обераммергау я как раз в один день смотрела - тоже пересадок полно, но короткие переезды, удобно. Если вы ночуете в Нюрнберге, тогда Ротенбург. А вообще - сложный выбор по вашим интересам, вокруг Линдерхофа-Обераммергау очень красиво:) А Ротенбург - сам по себе сказка:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #10

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 12:57

Наталья Key писал(а) 02 июл 2012, 12:49: Не совсем так. .
@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:40:хотели бы хотя бы 2 часа ещё побродить по Берхтесгадену


Особого смысла не вижу, городок ничем не примечательный. Если только в соляные пещеры не заехать в эти два часа.


Прекрасно. С корабликами так и поступим. Спасибо за совет. Насчет Берхтесгадена... Надо же. Я думала, там красиво... Соляные пещеры не интересуют, к сожалению. Свои есть на Донбассе.
Последний раз редактировалось @barcelona 02 июл 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 02 июл 2012, 13:00

@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:57:Я думала, там красиво...

Можно посмотреть их сайт
http://www.berchtesgaden.de/de/informationen
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 02 июл 2012, 13:02

@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:27:
Deutschland писал(а) 02 июл 2012, 11:29:
и - какой у вас маршрут и интересы?


Спасибо за быстрый ответ. Маршрут к нас следующий:
с 09.09 по 16.09. (у мужа отпуск):
1- прилет из Украины в Мюнхен
2- Мюнхен + Монастырь Андекс
3. Швангау (дворец Нойшванштайн) + Фюссен (если будет время, хотябы 2 часика) + Тегельбергбан (если будет время)
4. Берхтесгаден (если будет св. время) + Кенигзее/Оберзее
5. Нюрнберг (специально посещение Альдштадтфеста)
6. Обераммергау + Этталь (дворец Линдерхоф) ???? или Ротенбург-об-дер-Таубер
7. Мюнхен (+ дворец Нимфенбург)
8. улетаем из Мюнхена в Украину.
по некоторым причинам отель снят только один. В Мюнхене. По этому изначально привязаны к Мюнхену.
Катастрофически мало времени, но бежать сломя голову, себе не позволим. Хотим хоть немного "проникнуться" духом Баварии, ведь это наша мечта и неизвестно, удастся ли побывать там 2 раз. Интересы: квинсистенция из природы, архитектуры, пива, местной кухни.

да, у вас очень дальний бросок в Нюрнберг потом Ротенбург... Если такие расстояния ОК, почему бы и нет. Альтштадфесты будут не только в Нюрнберге. Но, если вы знаете, что на будущее не планируете Германию можно монету кинуть- в любом случае только плюсы
Гость

 

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #13

Сообщение Kate_Sh » 02 июл 2012, 13:02

@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:34:А насколько открыточные виды Ротенбурга соответствуют действительности?

Соответствуют, именно что открыточный такой Ротенбург.
А у вас прилет в Мюнхен и вылет обратно во сколько? Не получается Мюнхен посмотреть в эти дни? Может быть, пожертвовать одним днем в Мюнхене в пользу Обераммергау и Линдерхофа / Ротенбурга?
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #14

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 13:15

Olya. писал(а) 02 июл 2012, 12:55:Просто билет один. вокруг Линдерхофа-Обераммергау очень красиво:) А Ротенбург - сам по себе сказка:)

Да-да, я поняла насчет Салета и Св.Варфоломея. Согласна, дорога относительно долгая, но выедем мы пораньше. Будем стараться, но уж сильно хочется увидеть и услышать )) Лишь бы бог дал погоду. А отспимся мы и дома.

Я вот думаю, может-таки Мюнхен урезать?? Вот так жестоко ножом по сердцу... И съездить туда и сюда. Или не стоит? А в Ротенбурге что реально посмотреть за неполный день? Ну, как в анекдоте про умных и красивых - "Чтож мне разорваться, чтоли?" ))
Последний раз редактировалось @barcelona 02 июл 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #15

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 13:24

Deutschland писал(а) 02 июл 2012, 13:02:
да, у вас очень дальний бросок в Нюрнберг потом Ротенбург... Если такие расстояния ОК, почему бы и нет. Альтштадфесты будут не только в Нюрнберге. Но, если вы знаете, что на будущее не планируете Германию можно монету кинуть- в любом случае только плюсы


Да Альтштадтфест как приложение к поездке, конечно. Мужу хочется увидеть Нюрнберг, в частности,- Историческую милю. Вот про монету, это точно. )) Сколько бы было решено вопросов, если бы можно было переночевать в Нюрнберге... Но, к сожалению, это возможно только если "подарить" 1 день нашему отелю в Мюнхене и снять на 1 день номер в Нюрнберге, но так как путешествие заявлено как "бюджетное" нам дешевле по Баварскому билету из Нюрнберга уехать в Мюнхен и вернуться на следующий день в Ротенбург из Мюнхена, опять же купив Баварский билет.

Ну что же тут поделать, каждый "по одежке протягивает ножки" )) Я думаю, тысячи самостоятельных путешественников метались, как и мы в поисках решения подобных дилемм.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #16

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 13:28

Kate_Sh писал(а) 02 июл 2012, 13:02:
@barcelona писал(а) 02 июл 2012, 12:34:А насколько открыточные виды Ротенбурга соответствуют действительности?

Соответствуют, именно что открыточный такой Ротенбург.
А у вас прилет в Мюнхен и вылет обратно во сколько? Не получается Мюнхен посмотреть в эти дни? Может быть, пожертвовать одним днем в Мюнхене в пользу Обераммергау и Линдерхофа / Ротенбурга?


Вот и у меня возникают такие кощунственные мысли ))- прилет поздно вечером в Мюнхен (как раз выспимся) а отлет ранний (к сожалению). Если Ротенбург соответствует своим видам на открытках, он-прекрасен!

KKgVtvgVzI8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось @barcelona 02 июл 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #17

Сообщение @barcelona » 02 июл 2012, 13:37

Наталья Key писал(а) 02 июл 2012, 13:00: Можно посмотреть их сайт

я посмотрю обязательно. Там наскоком не получится, я так поняла.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #18

Сообщение Olya. » 03 июл 2012, 11:53

Ротенбург такой и есть - только без фотошопа:)

Могу вам предложить следующие варианты:

1. экскурсия из Мюнхена на один день НШШ, Линдерхоф, Обераммергау Это, конечно, не так интересно, как самим, но экономит вам время и силы, тогда ваш план остается, только Обераммергау уходит в замковый день, Ротенбургу зеленая улица.

2.скипнуть Нимфенбург, день Мюнхен+монастырь(вы туда за каким-то особенным пивом или с какой целью?) перенести на финал, тогда:
2д Швангау (оба дворца успеете) + Фюссен (будет время до темноты) + Тегельбергбан (?)
3д Нюрнберг (специально посещение Альдштадтфеста), вечером Мюнхен - центр
4д Берхтесгаден (проездом) + Кенигзее/Оберзее
5д Ротенбург-об-дер-Таубер(погуляете, зайдете везде, где захотите, напр в рождественский музей, пообедаете и уедете), вечером Мюнхен
6д Обераммергау + Этталь + дворец Линдерхоф - они там все по дороге, укладываются спокойно, если нужно, я вам распишу авт
7д утром Резеденция(к примеру)+ Мюнхен, после обеда Монастырь Андекс, вечером прогулка по центру.

3. Под девизом "жесть, но выполнимо":) На самый крайний случай:)
В суб- если у вас есть суббота и воскр. билет действует с 00-00, не с 9 утра - встаете в 6 утра, в 6-30 выезжаете в Обераммергау и с одной пересадкой в 9-21 вы на месте. Смотрите деревушку в 10-29 садитесь у Post/Bahnhof, Oberammergau на авт 9606 и едете без пересадок прямо к замкам НШШ и ХШ, ост Schwangau Rathaus, там в 11-38, те на замки времени выше крыши, еще по Фюссену успеете погулять до темноты:) Домой через Фюссен - 2 часа без пересадки. На все переезды - баварский билет. Поездку в авт можно рассматривать как автобусную экскурсию, автобусы с кондиционером, очень удобные, красота в окне исключительная. Один минус - если авт 9606 вдруг не придет, вам ехать с пересадкой:) При мне ничего не отменяли:) У вас добавляется час с лишним в авт, зато освобождается день на Ротенбург:)

Лежа дома на диване далеким промозглым февралем я тоже недоумевала - неужели такое возможно?:) как оказалось очень даже, мой рекорд по переездам: Инсбрук - Гармиш(сумку в кх) - Эттель - Линдерхоф - Обераммергау - Гармиш(за сумкой) - Мюнхен. Четкий транспорт, свежий воздух, исключительная природная красота и нулевая нагрузка на интеллект:) не устала даже:) В Москве в финале таких переездов ко мне пришел бы Кондратий, а там я бросила вещи в отель и пошла есть мороженое на реку под каштаны( они как раз цвели, свечки с меня ростом). Так что все у вас получится, даже не сомневайтесь:) Если есть вопросы по транспорту - спрашивайте, где была с удовольствием расскажу:)

ПС
какой у вас хорошенький ёжик!:) Удачи ему и никакого тумана, только солнышко:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #19

Сообщение @barcelona » 03 июл 2012, 12:09

Olya. писал(а) 03 июл 2012, 11:53:
Лежа дома на диване далеким промозглым февралем я тоже недоумевала - неужели такое возможно?:) Удачи ему и никакого тумана, только солнышко:)

Оля, спасибо!! Не могу поставить "+", потому, что последний у вас и так мой )) И за ёжика, и за, самое главное, такую корректировку маршрута. Если честно, мне нужно разобраться. Так быстро не могу сориентироваться. Я сейчас все "переварю"... и прийду к какому-то варианту с учетом всех ракировок.

скипнуть Нимфенбург, день Мюнхен+монастырь(вы туда за каким-то особенным пивом или с какой целью?)


Монастырь нас заинтриговал своим "эталонным пивом, которое варилось испокон веков настолько насыщенное, что им можно было наесться в дни Поста", которое "признают все баварцы" и колбасными изделиями из монастырских хрюшек, а также особым фруктовым сыром (??) ))). Пишу в кавычках, так как ещё не проверено на себе ))) Пиво любим, ценим и им избалованы. Есть ещё пивная в Мюнхене от этого монастыря, но нам хочется непосредственно попасть в ТУ атмосферу.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #20

Сообщение @barcelona » 03 июл 2012, 14:06

Olya. писал(а) 03 июл 2012, 11:53:
1. экскурсия из Мюнхена на один день НШШ, Линдерхоф, Обераммергау Это, конечно, не так интересно, как самим, но экономит вам время и силы, тогда ваш план остается, только Обераммергау уходит в замковый день, Ротенбургу зеленая улица.


Вот склоняемся больше к этому варианту. Хоть и дороже, чем мы предполагали, но... Если всё равно брать Mehrtagesticket als Familien- bzw. Partnerkarte 40,- Euro. (дворцовый абонемент на 2-их) и отнять цену Баварского билета (по умолчанию), то не такая уж большая переплата получается. Единственно меня беспокоит вопрос - сколько автобус стоит в Обераммергау? не слишком ли мало?
"Кратковременная остановка для шоппинга" понятие растяжимое... как Вы считаете? А так очень заманчиво!
...И Ротенбург остается мой любименький.)) А ещё, если можно, вопрос - где почитать про Музей рождества? Спасибо за ссылку и совет ещё раз!
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль