Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #21

Сообщение akirilenko » 03 июл 2012, 14:43

@barcelona писал(а) 03 июл 2012, 14:06:А ещё, если можно, вопрос - где почитать про Музей рождества?


weihnachtsmuseum.de - есть и английская версия
weihnachtsmuseum.de/d/frames/oeffnungszeiten_frame.htm - время работы
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #22

Сообщение Olya. » 03 июл 2012, 16:24

Всегда пожалуйста:)
Мне кажется, им нужно написать и уточнить сколько стоянка. У вас все равно к ним вопросы:) Тогда решать:) Повторюсь, самим комфортнее, но время и переезды. Я потратила чуть больше часа, тк расписные домики разбросаны по всем Альпам и эти были не первые:) Просто концентрация высока и вообще деревенька оч милая:) Но сколько вам времени потребуется сложно сказать, на месте все по другому:)

Про пиво и атмосферу я ничего не знаю, тк пиво не пью, не смею покушаться:) Но там ехать час, чего бы и не съездить?:) К тому же вы живете в Мюнхене и не привязаны к поездкам железно - выписывайте побольше, если устанете под конец - никуда не поедете, пойдете в Нимфенбург валяться на травке, если будут силы - поедете дальше:)

В Ротенбурге еще всякие магазинчики есть - с елочными игрушками тоже - почти музей:) Очень надеюсь, что вы совсем влюбитесь и вернетесь как-нибудь на Адвент и ярмарки:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #23

Сообщение nlev2005 » 03 июл 2012, 20:57

хотели бы хотя бы 2 часа ещё побродить по Берхтесгадену


Два часа это много. Конечно, это не Обераммергау и не Ротенбург, но довольно мило. Если Вы будете добираться своим ходом до Кенигзее, то вокзал Берхтесгадена никак не обойдете. И потому вполне реально заскочить на часик в город. Если он у Вас будет этот часик... Если нет - сильно не расстраивайтесь. Кенигзее - Оберзее гораздо круче!
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #24

Сообщение @barcelona » 04 июл 2012, 10:25

Olya. писал(а) 03 июл 2012, 16:24: Мне кажется, им нужно написать и уточнить сколько стоянка.
Вот уже написала. Надеюсь, ответят.
Olya. писал(а) 03 июл 2012, 16:24: Просто концентрация высока и вообще деревенька оч милая:)
Я боюсь себе не простить, того, что не заехали и не увидели "Домик Красной шапочки". Но отзывы, действительно, противоречивые, даже здесь, на сайте в отчетах- кто-то устает от непонятных библейских и житейских мотивов, а кто-то пишет, что самое красивое местечко в Европе ))

Olya. писал(а) 03 июл 2012, 16:24: Про пиво и атмосферу я ничего не знаю, тк пиво не пью, не смею покушаться:) Но там ехать час, чего бы и не съездить?:) К тому же вы живете в Мюнхене и не привязаны к поездкам железно - выписывайте побольше, если устанете под конец - никуда не поедете, пойдете в Нимфенбург валяться на травке, если будут силы - поедете дальше:)
Вот и муж говорит, если что,- и Мюнхена хватит с головой. Но, это шутка, конечно. Мы давно влюбились в Баварию. И, если всё получится, мне кажется, я буду умирать и вспоминать, как счастье, что мы тут были и видели, и не зря жизнь прожили. ))

Olya. писал(а) 03 июл 2012, 16:24: В Ротенбурге еще всякие магазинчики есть - с елочными игрушками тоже - почти музей:) Очень надеюсь, что вы совсем влюбитесь и вернетесь как-нибудь на Адвент и ярмарки:)
Поздно! Уже влюбились дальше некуда )) Спасибо за ссылки!
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #25

Сообщение @barcelona » 04 июл 2012, 10:32

nlev2005 писал(а) 03 июл 2012, 20:57: Если нет - сильно не расстраивайтесь. Кенигзее - Оберзее гораздо круче!
Вот и Наталья Key тоже так считает. Мы, конечно, прислушаемся к советам бывалых и не будем красть время у озёр. Тем более, на сайте Берхтесгадена ничего, убеждающего в обратном, я не обнаружила.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #26

Сообщение @barcelona » 04 июл 2012, 10:36

akirilenko писал(а) 03 июл 2012, 14:43:weihnachtsmuseum.de - есть и английская версия
weihnachtsmuseum.de/d/frames/oeffnungszeiten_frame.htm - время работы
Спасибо ещё раз за ссылки! У них чуднОй сайт. ))- как многообещающая коробочка в праздничной обертке. Снаружи красиво, а что внутри- остается только догадываться. ))- я к тому, что практически нет фото экспозиций.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #27

Сообщение akirilenko » 04 июл 2012, 13:53

А зачем вам фото экспозиция?? Там все увидите
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #28

Сообщение @barcelona » 04 июл 2012, 14:04

akirilenko писал(а) 04 июл 2012, 13:53:А зачем вам фото экспозиция?? Там все увидите

Они тоже так считают, видимо ))


Оля, ответили по поводу автобусного тура НШШ/Обераммергау/ЛХФ. Стоят в Обераммергау 30 минут. Как-то уж совсем маловато будет. Надо узнать за другие подобные туры - вдруг хоть 1 час выделят? ))
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #29

Сообщение Kate_Sh » 04 июл 2012, 14:09

@barcelona писал(а) 04 июл 2012, 10:25:... а кто-то пишет, что самое красивое местечко в Европе ))

Кхм, явное преувеличение. Я в Обераммергау доехала только в третий свой приезд в Баварию, и если бы в этот день не посетила еще Линдерхоф и Этталь, то жалела бы о потраченном дне.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #30

Сообщение @barcelona » 04 июл 2012, 16:45

Kate_Sh писал(а) 04 июл 2012, 14:09:Кхм, явное преувеличение.
вобщем, я так поняла, что пока я не переживу свой собственный роман с этой деревенькой, однозначно лично для себя выводы сделать не смогу
*смеюсь
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #31

Сообщение Olya. » 04 июл 2012, 18:07

Шапка, конечно, не Бамбергский всадник, но, если хочется - надо ехать:) У вас какие числа? В июле нет проблем - едете с утра в Обераммергау - через Мурнау с пересадкой( там вроде бы на другую платформу только перейти). Смотрите Шапку - обратно через Мурнау на электричке до Tutzing' га, оттуда бас 958, 30 минут - прямо до Kloster Andechs (Oberammergau - Andechs два часа, по баварским меркам - это не долго:) Всю оставшуюся часть дня пьете пиво, едите фруктовый сыр - довольные и с сувенирами возвращаетесь в Мюних:) На все про все баварский билет:) Советую эту поездку оставить на финал. Tutzing, кстати, стоит на красивом озере - еще один плюс:) Тогда остается полный день на Мюних с Нимфенбургом, и в НШШ+Фюссен+горы вам никакая экскурсия не нужна, вы прекрасно все сами посмотрите, погуляете по горам, сходите на озеро на пикник.

Пробейте дату - если все в порядке - ваши проблемы почти что решены:) Главное, чтобы сил хватило:) И чтобы я не ошиблась с монастырем, названия иногда дублируются, но я везде ориентировалась на пиво:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #32

Сообщение @barcelona » 05 июл 2012, 07:51

Olya. писал(а) 04 июл 2012, 18:07:Шапка, конечно, не Бамбергский всадник, но, если хочется - надо ехать:)

Нууу, как же, что же тут сравнивать?! Шапка - он какая, а Всадник - он какой ))) Меня дети не поймут - как это - быть возле Красной Шапки и не глянуть на её домик, а какой-то Всадник им совсем ни к чему, сказки-то про него нет, что им тот 13 век... )) шучу, конечно
11111111.jpg
vs
b.jpg

Olya. писал(а) 04 июл 2012, 18:07:У вас какие числа?

9-16 сентября
Olya. писал(а) 04 июл 2012, 18:07:В июле нет проблем - едете с утра в Обераммергау - через Мурнау с пересадкой( там вроде бы на другую платформу только перейти).
Нужно подумать. Подумала. О как можно сделать, если, как вы советуете, объединить Мюнхен и Обераммергау.
1- прилет из Украины в Мюнхен
2- Мюнхен + Монастырь Андекс
3. Швангау (дворец Нойшванштайн) + Фюссен (если будет время, хотябы 2 часика) + Тегельбергбан (если будет время)
4. Берхтесгаден (1 час или вообще пробегом) + Кенигзее/Оберзее (до победного конца)
5. Нюрнберг (специально посещение Альтштадфеста)
6. Ротенбург-об-дер-Таубер
7. Обераммергау + Мюнхен (до победного конца)
München Hbf Gl.27-36 Sa, 15.09.12 ab 09:32 30
Murnau Sa, 15.09.12 an 10:28 3
Umsteigezeit 14 Min.
Murnau Sa, 15.09.12 ab 10:42 4
Oberammergau Sa, 15.09.12 an 11:21
(приблизительно в дороге туда-обратно 4 часа и в Обераммергау 1,5-2 часа - нормально вроде бы)
8. улетаем из Мюнхена в Украину.
Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?
Olya. писал(а) 04 июл 2012, 18:07:Пробейте дату - если все в порядке - ваши проблемы почти что решены:) Главное, чтобы сил хватило:)
Согласна. Перед отъездом нужно будет ещ' раз пробить все маршруты, нет ли ремонта где.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #33

Сообщение Olya. » 05 июл 2012, 10:58

Хороший план:) А у вас мальчики -то есть?:) Немецкий музей и музей БМВ не озвучен:) А так - все на месте:) Меня, конечно, смущает 4 часа за одной Шапкой - она не такая гламурная, как на вашей фотке и общего впечатления сказочности нет, как на ярмарках, к примеру:). Но, если вам так удобно - то и славно:) Удачи вам:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #34

Сообщение @barcelona » 05 июл 2012, 11:52

Olya. писал(а) 05 июл 2012, 10:58:Хороший план:) А у вас мальчики -то есть?:) Немецкий музей и музей БМВ не озвучен:) Удачи вам:)

Спасибо, Оля, и Вам за помощь!
Мальчики есть (1 в возрасте почти 2 лет), но он пока только в качестве пассажира интересуется БМВ и девочка (1 х 9 лет) интересуется Красной Шапкой и Барби. Так и приобщайся с ними к "высокому и вечному" с горшком в рюкзаке ))
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #35

Сообщение Sual » 10 июл 2012, 14:12

@barcelona писал(а) 05 июл 2012, 07:51:3. Швангау (дворец Нойшванштайн) + Фюссен (если будет время, хотябы 2 часика) + Тегельбергбан (если будет время)

Теоретически времени достаточно даже чтобы пешком на Тегельберг зайти и в бане ещё потом отмокнуть. Но это если из Мюнхена в 6 стартовать и без детей, конечно.
Если будет выбор между Фюссеном и Тегельбергом, то лучше на гору подняться, у вас она одна в маршруте. Точка куда приезжает канатка - не самая верхняя, там ещё можно вверх подниматься минут 30-40, правда частично по чёрной трассе, в лучшем случае по одному, с мелкими лучше не соваться в такое.

Ну и по основной теме: Ротенбург в тыщу раз круче и самодостаточней. Обераммерагау как отдельный пункт вообще не стоит рассматривать, только в связке с чем-нибудь типа Линдерхофа.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #36

Сообщение @barcelona » 11 июл 2012, 12:10

Sual писал(а) 10 июл 2012, 14:12:Теоретически времени достаточно даже чтобы пешком на Тегельберг зайти и в бане ещё потом отмокнуть. Но это если из Мюнхена в 6 стартовать и без детей, конечно.
Если будет выбор между Фюссеном и Тегельбергом, то лучше на гору подняться, у вас она одна в маршруте. Точка куда приезжает канатка - не самая верхняя, там ещё можно вверх подниматься минут 30-40, правда частично по чёрной трассе, в лучшем случае по одному, с мелкими лучше не соваться в такое.
Ну и по основной теме: Ротенбург в тыщу раз круче и самодостаточней. Обераммерагау как отдельный пункт вообще не стоит рассматривать, только в связке с чем-нибудь типа Линдерхофа.

Спасибо за совет. Выбрали Тегельберг, потому, что до Цугшпитце далеко ехать и дорого подниматься. Понятное дело, что оно того стоит, но может в следующий раз... Да, с детьми не хочется тянуться далеко в горы, а вот подъем на канатке на Тегельберг может оказаться "само то" )))
Да, Ротенбург однозначно выбрали, спасибо форумчанам )) Вот только у меня один вопрос ещё возник.- как Вы думаете, если в четверг запланировано посещение Нюрнберга, а в пятницу - Ротенбурга, не будет ли , как бы это выразиться, чтобы понятно было- "дежавю"? Ну, вот, например, при составлении маршрута мы старались чередовать впечатления, чтобы они не смешивались. Например, день Мюнхен, день Швангау, день Озёра,вот как-то так. А тут подряд 2 города из одной области? Не потеряют ли они от такой очередности? Вот, люди подумают, мне делать не фиг, таким заморачиваться...) Вот же и спрашиваю, у тех, кто был. Некоторые пишут в отчетах- надо сначала все города объездить большие, потом в Альпы...
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #37

Сообщение Sual » 11 июл 2012, 16:18

@barcelona писал(а) 11 июл 2012, 12:10:до Цугшпитце далеко ехать и дорого подниматься

Я бы сказал, что с двухлеткой без акклиматизации ещё и высоковато, я хоть и уважаю по горам походить втч и с дитём, но так бы не стал делать.

@barcelona писал(а) 11 июл 2012, 12:10:не будет ли , как бы это выразиться, чтобы понятно было- "дежавю"?

От двух дней подряд в похожих местах в отпуске никто ещё не умирал, не переживайте
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #38

Сообщение @barcelona » 12 июл 2012, 11:27

Sual писал(а) 11 июл 2012, 16:18: От двух дней подряд в похожих местах в отпуске никто ещё не умирал, не переживайте

ой, не умрем)))
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #39

Сообщение akirilenko » 12 июл 2012, 11:30

Да и Нюрнберг с Ротенбургом достаточно разные
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?

Сообщение: #40

Сообщение @barcelona » 14 июл 2012, 10:06

ой, это очень хорошо, что разные!
@barcelona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.06.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль