7 дней 4 города реально ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #21

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 14:15

Ох ну теперь все ясно, итак вносим коррекктировки. После прогулки по городу идем на причал и едем в Блакенезе. Паром 62 идет туда? посмотрела по карте на конечную остановку она другом берегу, надо вопрос прояснить и сколько стоит проезд дневной?
А после Бремена часов в 7 вечера по озеру можно покататься или уже неактуально, вечерний город с воды как? и опять же цена вопроса, раз туристические то навернео евро 10 стоит?
Шпайхерштадт посетим в первый день, Прогулка по порту.
Как всегда спасибо за ответы
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #22

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 15:36

Паром 62 идет туда?

Нет. Он идёт на Финкенвердер. На Бланкенезе лучше ехать на S-Bahn. На этот день лучше взять билеты с доплатой за Schnellbus, т.к обратно придётся идти в гору, и лучше проехать на автобусе номер 48 до станции, а от станции на автобусе номер 36 до пристани Teufelsbrücke, откуда можно на кораблике добраться до Финкенвердер, а оттуда на 62 номере в центр.
надо вопрос прояснить и сколько стоит проезд дневной?

На 62 кораблик обычный билет действителен. Дневной проездной "Tageskarte", если после 09.00, то "9-Uhr-Tageskarte", если до 5 персон, то "9-Uhr-Gruppenkarte". Автобусы номер 48 и 36 непростые, а требуют доплаты, но при покупке проездного билета на день можно доплатить 1,70 и они будут включены. Называется "Zuschlag Schnellbus / 1. Klasse".
Вот ссылка:
http://www.hvv.de/fahrkarten/tageskarte ... ageskarte/
А после Бремена часов в 7 вечера по озеру можно покататься или уже неактуально, вечерний город с воды как?

По моему не имеет смысла. Лучше просто где-нибудь поужинать на эти деньги.
опять же цена вопроса, раз туристические то навернео евро 10 стоит?

Да. Около того. Как везде.
Шпайхерштадт посетим в первый день

Хорошо, но он и в темноте очень красивый.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #23

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 15:44

Спасибо просто прегромадное за такие исчерпывающие ответы. Т.е. паромом добраться до блакенезе нельзя? А Блакенезе стоит таких многочисленных пересадок, может просто взять покататься на том же 62 пароме до конечной там погулять и сесть на него же и вернутся обратно?
Шпайхерштадт мы посмотрим и вечером когда будет уходить с порта после миниатурной страны. Теперь уже обязательно раз Вы говорите о его красоте вночи.
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #24

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 16:03

Спасибо просто прегромадное за такие исчерпывающие ответы.

Спасибо принимается в виде плюсика.
Т.е. паромом добраться до блакенезе нельзя?

Обычным нельзя.
А Блакенезе стоит таких многочисленных пересадок, может просто взять покататься на том же 62 пароме до конечной там погулять и сесть на него же и вернутся обратно?

Это для лентяев или для людей, которые не знают, как ехать. Вы уже знаете.
Во-вторых, я Вам дал такие пересадки, чтобы обратный путь интересней был, ведь это же прогулка. Можно и без пересадок на метро в центр доехать. Бланкенезе стоит посещения, если светло, нет дождя и сильного ветра.
Шпайхерштадт мы посмотрим и вечером когда будет уходить с порта после миниатурной страны.

Да, если силы останутся. Он немаленький. Только ужинать там накладно - рестораны очень дорогие. Лучше подъехать на автобусе номер 3 до остановки Brandstwiete. Оттуда пешком до этой пивной:
http://www.groeninger-hamburg.de/index. ... menu/home/
И будет Вам счастье.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #25

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 16:16

Ну в любом случае надо все смотреть и составлять свое мнение... видно я испорчена машиной... но я попробую обязательно Ваш маршрут. Значит я покупаю билет на день большой Гамбург 1-2 кольцо и плюс эта доплата 1,70 евро верно? и этот билет действует на все передвижение по предложенному Вами маршруту? И еду себе... сколько по времени займет поездка туда? от метро легко найти куда идти вообще, вдоль реки лучше гулять? там пляжи? или улочками между вилл?
Спасибо плюсики Вам еще поставлю...я ж темнота не знала что так надо
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #26

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 16:23

Значит я покупаю билет на день большой Гамбург 1-2 кольцо и плюс эта доплата 1,70 евро верно? и этот билет действует на все передвижение по предложенному Вами маршруту?

Да.
И еду себе... сколько по времени займет поездка туда?

От главного вокзала 30 минут.
от метро легко найти куда идти вообще, вдоль реки лучше гулять? там пляжи? или улочками между вилл?

Просто не торопясь от станции идите к реке, спускайтесь и идите вдоль. Не забывайте смотреть по сторонам.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #27

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 16:40

Здорово уже представляю себя там гуляющей, еще такой вопрос
лучше проехать на автобусе номер 48 до станции, а от станции на автобусе номер 36 до пристани Teufelsbrücke

до какой станции ехать на автобусе 48? и где сама остановка? а пристань это конечная? спаибо еще раз. Давайте добьем тему чтоб наверняка не заплутать
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #28

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 16:56

Lepa писал(а) 19 июл 2012, 16:40:Здорово уже представляю себя там гуляющей, еще такой вопрос
лучше проехать на автобусе номер 48 до станции, а от станции на автобусе номер 36 до пристани Teufelsbrücke

до какой станции ехать на автобусе 48? и где сама остановка? а пристань это конечная? спаибо еще раз. Давайте добьем тему чтоб наверняка не заплутать

"Станция" - это станция метро Бланкенезе, куда Вы приедете из центра. На автобусе 48 Вы просто к ней возвращаетесь. Остановка 48 автобуса находится напротив пристани. Остановка не конечная, надо подождать автобуса, но там есть скамейка и навес.
А 36 автобус идёт вдоль Эльбы по высокому берегу мимо очень красивых особняков, а на противоположном берегу будет видно огромный завод Airbus. В принципе, можно туда дойти вдоль Эльбы и пешком, но идти больше часа и если будет ветренно, то ...
Кстати, вот вечернее фото сделанное в Шпайхерштадте:
7 дней 4 города реально ли?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #29

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 17:07

Ой ну я так и подумала что к метро, но решила удостовериться. Спасибо теперь все понятно, конечно лучше подъехать, тем более уже находимся по самому району. Остановка 36 прямо возле метро? в каком направлении садиться к пристани? или по другому называется? это уже наверное последний вопрос - как долго ходят паромы, часов в 6 мы уедем еще оттуда?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #30

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 17:08

И еще раз Вам спасибо за столь полезную инфу, просто уже не могу поставить Вам плюсик, поставлю смайлики
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #31

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 17:11

ах какая красота, невероятная.... я влюблюсь в этот город это точно!!!
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #32

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 17:12

Остановка 36 прямо возле метро?

Да.
в каком направлении садиться к пристани?

К пристани, под горку, Вы пойдёте пешком. Обратно поедете.
к долго ходят паромы, часов в 6 мы уедем еще оттуда?

От Teufelsbrücke да, уедете.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #33

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 17:32

Все верно, не расставила правильно знаки препинания, я имела в виду уже к пристани Teufelsbrücke в автобус 36 садится в направлении этой пристани или там другое название написано как конечная станция, чтоб не поехать в обратном направлении, а с Финкерведер уедем? уже ж получится поздно, чтоб мы там не остались на ночь
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #34

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 17:55

Lepa писал(а) 19 июл 2012, 17:32:Все верно, не расставила правильно знаки препинания, я имела в виду уже к пристани Teufelsbrücke в автобус 36 садится в направлении этой пристани или там другое название написано как конечная станция, чтоб не поехать в обратном направлении, а с Финкерведер уедем? уже ж получится поздно, чтоб мы там не остались на ночь

С Бланкенезе он только в одном направлении идёт. На Финкенвердер вы тоже не останетесь. Всё нормально будет.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #35

Сообщение Lepa » 19 июл 2012, 18:02

ох все. все понятно. все решили. спасибо Вам огромное. Обязательно съездим - уверена будет очень занимательное путешествие... и еще зайдем в ту пивную, скажите еще какое традиционное блюдо там нужно попробывать? И пиво же конечно!
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #36

Сообщение Pihto_88 » 19 июл 2012, 18:12

Да любое. Свиную рульку, наример. Knusprige Sweineshaxe. Большая порция стоит 12,50 вместе с салатом и специальным хлебом. Лучше взять одну порцию на двоих, а то не управитесь.
Да. И ещё. Обслуживают в этом заведении небыстро, так у них принято. Лучше сразу заказать всё, и рассчитаться, иначе потом долго счёт ждать.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #37

Сообщение Lepa » 20 июл 2012, 23:33

Перехожу к второй части нашей поездки - Берлин. Снова прошу покритиковать маршрут и помочь с вопросами. Заранее извиняюсь если пишу не там или уже об этом спрашивали.
Приезжаем из Гамбурга на вокзал, вещи в отель и гулять.
Вопрос первый: Как лучше добраться из Гамбурга в Берлин: это выходной день - стоит ли покупать билет вых дня и трястись 3 часа или лучше заранее купить билет на скоросной поезд?
Отель возле Потсдамер плац, так что идем садится на маршрут 100 и едем кататься аж до алекса. Оттуда гуляем к Ратуше, Николайфиртель, Телебашня, и по Унтер сколько ноги пройдут.
Вопрос два: Где поужинать в этом районе недорого!
День второй: Едем в Постдам и отсюда сразу вопрос, как туда лучше добраться, ходят местные поезда, мне почемуто дайчбан не дает ответ о цене?
Гуляем там целый день, если кто скажет что надо обязательно посмотреть а на что не стоит тратить время, буду очень благодарна, потому как ну очень всего там много.
День третий. Понедельник, большинство музеев не работает, значит гуляем по всем историческим местам, с подъемом на рейхстаг, по парку Тиргартен, вдоль стены, церкви, соборы.
Вопрос - где опять же поесть и вроде как остается свободный вечер? стоит ли кататься по шпрее? стоит ли идти на музейный остров?
и день чертвертый Запланирован Шарлотенбург, Шпандау и шоппинг, что еще стоит впихнуть.
Заключительный вопрос, глядя на этот перечень может кто-то уже опытным взглядом скажет стоит ли заморачиватся по поводу всех этих туристческих, музейных карт.
Очень жду ответов, не дайте проглядеть свое счастье, в след раз в Берлин не скоро соберусь.
Спасибо
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #38

Сообщение Lepa » 21 июл 2012, 12:33

Народ!!! Что никто не может прокомментировать? Ну наверняка кто то ж был в Берлине, и смотрел основные достопримечательности. Ответьте пожайлста
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #39

Сообщение Pihto_88 » 21 июл 2012, 20:51

Где поужинать в этом районе недорого!

Где хотите. Можно на улице сосиски купить.
Едем в Постдам и отсюда сразу вопрос, как туда лучше добраться, ходят местные поезда, мне почемуто дайчбан не дает ответ о цене?

В Потсдам идёт S-Bahn.
http://www.bvg.de/index.php/en/index.html
Вопрос - где опять же поесть и вроде как остается свободный вечер? стоит ли кататься по шпрее? стоит ли идти на музейный остров?

Почти в любом ресторане в будние дни до 16 часов есть Mittagstisch - аналог бизнес-ланча. Можно ещё сэкономить заказав водопроводную воду (Leitungswasser ) вместо минеральной, т.к. её в счёт не внесут. Вода совершенно нормальная, бояться не надо. На двоих сразу экономия 5 евро. По Шпрее - это по погоде. А на музейном острове я сам никогда не был.
глядя на этот перечень может кто-то уже опытным взглядом скажет стоит ли заморачиватся по поводу всех этих туристческих, музейных карт.

Не знаю. Вы хотите всё по минутам расписать, чёткую программу составить. Получается не отдых, а сплошная беготня: "Так это место оптичили, следующее у нас .... , скорей, скорей, пока не стемнело."
Я например, так не заморачивался бы.
Запланирован Шарлотенбург, Шпандау и шоппинг, что еще стоит впихнуть.

И так много впихнули. А Шарлоттенбург - это да... Там, помню, мне очень понравился египетский ресторан "Луксор"
http://www.restaurant-luxor.com/
Можно там отдохнуть, полежать, покурить кальян...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: 7 дней 4 города реально ли?

Сообщение: #40

Сообщение Lepa » 21 июл 2012, 21:00

Не знаю. Вы хотите всё по минутам расписать, чёткую программу составить. Получается не отдых, а сплошная беготня: "Так это место оптичили, следующее у нас .... , скорей, скорей, пока не стемнело."
Я например, так не заморачивался бы

Понимаете, спонтанность и как пойдет это очень хорошо, когда у тебя вагон времени, типа это пробная поездка, через полгодика вернемся и досмотрим что не успели. Я не уверена что весной смогу опять поехать, тем более я бы еще и другую часть Германии посмотрела. Кроме того у меня есть опыт пездок в Вену, 2 раза была, 2 раза надеялась на туристическую программу туру, в итоге очень много чего не увидела, как-то все рывками вышло. так что в этот раз едем самостоятельно и конечно хотим все спланировать, даже рестораны, а то бывает забрел в дорогой район и все надеешься найти что-то доступное.
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль