Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение семигор » 20 июл 2012, 21:14

Решил вот придумать себе маршрут.
НЕ спеша...
Почитал отчёты, посмотрел картинки, долго и тупо пялился на карту Европы.
И вот решил выложить намётки и выслушав мнения, ежели таковые будут Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? , даже не то, чтобы коррективы внести, а в принципе решить куда ехать.
Да, ещё хотелось бы учесть некоторые пожелания и возможные варианты, т.к. нет же пока определённости ни по времени, н по деньгам.

Пожелания.
1. не хочется заморачиваться музеями и экскурсиями. Уж сколько их...
Всё равно в памяти мало что остаётся из сказанного.
Именно сказанного, а не увиденного.
При этом для меня ценность того, что вижу, должна быть очевидна, а не следовать из сопроводительного рассказа или таблички. Т.е., к примеру, какой-нибудь дом в первую очередь должен быть интересен сам по себе, а не рассказом о том, кто в нём жил и какие события в нём происходили.
Мне интересно, как старинный замок вписывается в окружающий пейзаж, а не как звали барона, который его построил и сколько тонн камней ушло на его башню.

2. в силу некоторых индивидуальных особенностей, обладаю не очень большим ресурсом непрерывного пешего перемещения. Поэтому хотелось бы избежать многочасовых походов, тем более по пересечённой местности или горным тропам.

3. с учётом вышесказанного, а также собственных предпочтений и пристрастий, хотелось бы отдать приоритет небольшим (на самом деле небольшим) аутентичным городкам или живописным местам. Дабы иметь возможность в относительно небольшой период времени получить представление о месте и по возможности прочувствовать, так сказать, дух места.
Понятно желание видеть как можно меньше бездельников, под названием туристы Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? , но тут уж....

4. совершенно не интересен шоппинг, спа-услуги и прочие диснейленды.
5. отсутствует и кулинарная заточенность (и в частности алкогольная)

6. изо всех сил приветствуется малобюджетность (попрошайничать на улицах ведь вроде запрещено? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? )
7. по-немецки знаю "Берлин" и "хенде хох" (учил около 10 лет, но это всё, что нашлось в памяти).
По-английски не знаю даже этого.(ну распните меня теперь)

8. поездка планируется на машине. По первым прикидкам - на собственной от дома. Хотя изучается и вариант с арендой. Потому, что цена вроде как не сильно будет отличаться. Например, провоз машины на пароме от СПб до Любека стоит около 200 евро, а примерно за столько можно взять машинку на 5-7 дней, как я понял.
Но для меня это такая terra incognita... Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? что я пока не приценялся даже. Хотя было бы интересно услышать советы и мнения и по этому поводу тоже.

Ну вот, собственно, первое название уже и прозвучало... Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Итак, собственно маршрут:

1. СПб - Любек на пароме.
Паром есть такой, который приходит в 7 утра. если поплыть на нём, то собственно этот день и можно посвятить изучению Любека. Абсолютный приоритет - то, что называют "старый город".
ну здесь и заночевать, ессно.
Есть паром, который приходит в 15 часов. Пока найдёшь отель да заселишься, боюсь, что маловато времени останется.
Или хватит?

2. Далее спускаемся южнее и едем в Люнебург.
Вот тут по конкретному расписанию в зависимости от парома в предыдущий день. если Любек осмотрели накануне, то в Люнебург едем с утра, и осмотрев его, можем после обеда двигаться далее. Если же Любек будет с утра следующего дня, то Люнебург получается лишь во второй половине дня.
Тогда надо решить, ночевать здесь или всё-таки поехать далее, чтобы прибыть в следующую точку пусть уже поздно, но зато начать осмотр прямо с утра.
В связи с этим не плохо бы знать, сколько времени надо как минимум оставить на Люнебург. Может там смотреть на час, а может надо день целиком. Вот этот момент очень существенный и именно тут я очень надеюсь на помощь форума.

Собственно поэтому я далее не буду называть точно ночёвок, а лишь обозначу сам маршрут. А разбивку по дням подберу позже.

4. Далее четыре городка, расположенных совсем рядом, но которые, разумеется, имеют не одинаковую туристическую ценность. Это (в востока на запад) Кведлинбург - Гослар - Хильдесхайм - Хамельн.
У меня подчёркнут Гослар, как вроде бы приоритетный из "списка".
Удастся ли проехать/посмотреть все четыре за день? Что можно вычеркнуть при накладках по времени, а что безусловно оставить? Где лучше ночевать?

5. Кирспе.. Небольшой эмигрантский городок северо-восточнее Кёльна. В нём нет никаких достопримечательностей, кроме того, что там есть Халява. Т.е. типа "родня". А значит, можно отмыться, отъесться, отоспаться, отстираться и вообще перевести дух.

Как назло, ничего "достопримечательного" рядом мне неизвестно, а потому пожить, совершая радиальные вылазки, не оправдано экономически и по трудозатратам. Ну Кёльн, разве что... Но опять-таки; окромя Собора - ну что там делать?
А Собор в жизни уже был.

А вот теперь самое "интересное".
Или непонятное.
Или вариативное.

Есть два варианта маршрута далее.
Вот первый:

6а. Спускаемся к месту слияния Мозель и Рейн на Кобленц и далее как-то едем вдоль Рейна на юг через Боппард, Обервезель, Бахарах, Рюдерсхайм, Бинген, Бад-Кройцнах.
Причём, Рюдерсхайм, сцуко, как единственный из перечня, кто живёт на другой стороне Рейна, является первым кандидатом "на вылет".

Это вообще стоит того, чтобы ехать вдоль Рейна?
С учётом изначальных пожеланий посетить небольшие аутентичные городки.
Или всё там уже осовременено, замки-новоделы, дорога петляет и ни фига с неё не видно, кроме туристических автобусов на стоянках?
Или напротив, будешь останавливаться каждый километр, дабы насладиться впечатляющими панорамами Рейна?

7а. Далее маршрут предполагает Хайдельберг и далее на восток к "тройке" городов из безусловной звезды маршрута Ротенбург-Об-Дер-Таубер, и далее Бамберг и Нюрнберг.

А вот второй вариант:

6б. От Кирспе двигаем на юго-восток к городку Лимбург, и далее на Вюрцбург, посетив по пути поселок Меспельбрунн и что там ещё будет.

Так вроде по-проще выходит. И, кстати, что Вюрцбург? Есть в нём старые районы или так, пара домов, таких же, как в окружающих городах, и там разве что переночевать?
Город-то большой; по этому признаку его хочется объехать, но если есть интересный старый центр - то отчего бы и не посетить.

7б. ПО неясному пока алгоритму едем смотреть вышеупомянутую "тройку" Ротенбург-Об-Дер-Таубер, Бамберг, Нюрнберг.

Далее вновь происходит "расщепление сознания" и снова рисуются два маршрута уже по направлению к дому.
И даже три.

8а. Из Нюрнберга продолжаем движение к югу (юго-восток) и попадаем в Регенсбург, откуда устремляемся на восток к Чехии в Чески-Крумлов и далее забирая севернее через Табор, Кутна-Гора, Градец-Кралове уже попадаем в Польшу в город Вроцлав, который хочется посмотреть тоже. Прагу оставляем севернее маршрута и не едем в неё.

8б. В этом варианте выезжаем из Бамберга сразу на восток в Чехию и через поселки Бечов-над-Теплоу и Лоуни попадаем опять-таки в польский Вроцлав. Также оставляя Прагу в стороне от маршрута (только южнее).

8в. Здесь мы следуем рекомендациям планировщика и летим мимо Чехии через Дрезден на Вроцлав.
Это вероятно, самый быстрый путь, хотя по карте и не самый короткий. Опять же, можно как минимум посмотреть на восстановленную Frauen Kirche.

Что Регенсбург? СтОит он крюка к нему?

Прага - слишком значима, чтобы просто "заскочить" в неё по дороге, да и к тому же она уже неоднократно посещена ранее.
Ну и потом, слишком много - тоже не есть хорошо.
Поэтому красавица Злата Прага - мимо.

9. Ну и далее кошмар польских дорог в направлении на Литву, и через Латвию и Эстонию домой.
Прибалтика выбрана потому, что там тоже есть Халява, да и к дому мне так удобнее подъехать.

Вот как-то так пока думается.
Скажу честно, что есть в уме и иные более бюджетные и менее затратные по времени и расстоянию варианты маршрута.
Как, впрочем, есть и более Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? , но я стараюсь быть всё-таки реалистом.
Трепетно жду замечаний, советов, реплик, насмешек...

С картинкой не выходит; фигня какая-то Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? . Так что... Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? разве что:

Или вот так: http://maps.yandex.ru/-/CRhVb4-s

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
семигор
абсолютный путешественник

Фото: 1265
Благодарил (а): 300 раз.
Страны: 15
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?

Сообщение Toxic_Avenger » 20 июл 2012, 21:50

Осмелюсь дать для изучения пару ссылок

Дорога немецких фахверковых домов - грандиозный маршрут через 7 земель Германии по самым красивым городам с фахверковой застройкой.

http://www.deutsche-fachwerkstrasse.de

Дорога замков - http://www.burgenstrasse.de

Теперь по маршруту.

На Рейне очень симпатичен Майнц. Там есть церковь с витражами Шагала, очень уютная. Ну и собор великолепен.

Регенсбург - в списке наследия ЮНЕСКО, рекомендация качественная, был лет семь назад, город достоин посещения.

Вюрцбург - восстановленный старый город после войны, замок большой, мост красивый, тут много отчетов о нем, сам не был, но уже запланирован на зиму.

Если ехать через Дрезден, обязательным для посещения (исходя из ваших предпочтений) видится Мейсен.

Добавил. И присмотритесь к Вормсу. Он у меня тоже в будущих планах, Вы рядом проезжаете.
Последний раз редактировалось Toxic_Avenger 20 июл 2012, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 249 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение семигор » 20 июл 2012, 22:13

Toxic_Avenger писал(а) 20 июл 2012, 21:50:для изучения пару ссылок

СПасибо. Пошёл "читать" Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? .
Рекомендованные городки сейчас "забью" в карту

ой, что-то Ваши ссылки от моего маршрута камня на камне сходу не оставили Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Придётся заново всё начинать Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
семигор

Сообщение Комендант » 21 июл 2012, 03:05

семигор писал(а) 20 июл 2012, 21:14: Кведлинбург - Гослар - Хильдесхайм - Хамельн.
Удастся ли проехать/посмотреть все четыре за день? Что можно вычеркнуть при накладках по времени, а что безусловно оставить? Где лучше ночевать

ИМХО слишком много однотипных достопримечательностей подряд. Это как за день осмотреть четыре картинных галереи.
Разбавьте, например, вот этим http://www.panorama-museum.de/
Это самое большое в мире полотно 360 градусов, аудиогид на русском, занимает 2 часа, нахлобучивает Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Нацпарк мало интересен: тупые серпантины в глухом лесу.
Гослар очень хорош. Особенно ценно, когда после обеда сваливают туристические автобусы. Старого центра (где-то 300 на 300 метров) хватит, чтобы гулять два дня.
Бад-Гарцбург - бассейны с горячей минералкой под открытым небом с видом на горы, роскошный зеленый парк вдоль речки, проживание вероятно чуть дешевле Гослара.

15 немецких городов за раз ИМХО перебор. Я бы оставил шесть-семь.
Добавил бы:
- Балтику (вариант - Висмар);
- а лучше Северное море. Зюльт - небюджетно, неблизко, но домики с соломенными крышами, пляж, вересковые поля и т.п. потрясают;
- Люксембург - пол-дня;
- Мец - пол-дня;
- каналы Голландии;
- что-нибудь маленькое в Бельгии.

На своей машине кайфово!
Комендант
активный участник

Фото: 363
Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 72
Отчеты: 20

Сообщение Гость » 21 июл 2012, 11:19

При этом для меня ценность того, что вижу, должна быть очевидна, а не следовать из сопроводительного рассказа или таблички. Т.е., к примеру, какой-нибудь дом в первую очередь должен быть интересен сам по себе, а не рассказом о том, кто в нём жил и какие события в нём происходили.
всё очень просто- идете в гугл, далее жмете кнопку "Картинки" в левом верхнем углу , в поиск. строку вбиваете любой обьект , получаете сотни фотки этого обьекта - города. замка, дома, напитка, продукта- чего УГОДНО и определяете визуально- нравится или нет, раз уж вы не любите описания , даты, истории. Я так смотрю, чтобы понять- "зацепило" или нет.
У вас много городов- посмотрите по каждому "картинки"- это будет самое-самое избранное по каждому обьекту.

6а. Спускаемся к месту слияния Мозель и Рейн на Кобленц и далее как-то едем вдоль Рейна на юг через Боппард, Обервезель, Бахарах, Рюдерсхайм, Бинген, Бад-Кройцнах.
Причём, Рюдерсхайм, сцуко, как единственный из перечня, кто живёт на другой стороне Рейна, является первым кандидатом "на вылет".

[i]Это вообще стоит того, чтобы ехать вдоль Рейна?

это стоит того.
Гость

Сообщение семигор » 21 июл 2012, 11:46

Комендант писал(а) 21 июл 2012, 03:05: слишком много однотипных достопримечательностей подряд

Да, меня эта мысль тоже преследует. Думал "разбавить" городки зАмками, зАмки - пьянкой у родственников, пьянку - каким-нибудь аквапарком, буде рядом имеется, и потом утомить себя дневным перегоном.
Для разнообразия..
Комендант писал(а) 21 июл 2012, 03:05:15 немецких городов за раз ИМХО перебор. Я бы оставил шесть-семь.

У меня в "черновике" их уже пол сотню. Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? Плодятся как тараканы. Просто в отчаянье - что с ними делать.. Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Deutschland писал(а) 21 июл 2012, 11:19:У вас много городов- посмотрите по каждому "картинки"- это будет самое-самое избранное по каждому обьекту.

Я так и сделал. Взял городки по рекомендованной ссылке и нажал "картинки".
И получил кучу картинок ...отелей, ресторанов и прочих пляжей. А картинок с городскими улочками и домами получил совсем мало.
То ли этих домиков и впрямь - по пальцам Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? , то ли считаются, что туристов больше ресторации да аттракционы интересуют.
Почему и обратился со списком на форум; может кто ЛИЧНО бывал и точно знает, куда надо непременно заехать, а где можно так - на 15 минут на единственной площади.
Комендант писал(а) 21 июл 2012, 03:05: Люксембург - пол-дня;
- Мец - пол-дня;
- каналы Голландии;
- что-нибудь маленькое в Бельгии.

Есть у меня и в Бельгии городки"на карандаше" и в Голландии. Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Но по зрелому размышлению пришёл к выводу, что для Голландии - Бельгии надо отдельную поездку затевать. там эти городки тоже как снежный ком прирастают.
Опять же, слишком большие крюки делать - не позволяет бюджет. Он не резиновый. И насчёт пресыщения я тоже не просто наслышан, а и на себе испытал, что такое "перебор".
Когда то, с чего всё начиналось, просто исчезает из памяти.

Компромиссы, всегда компромиссы... Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
семигор

Сообщение семигор » 21 июл 2012, 11:48

Deutschland писал(а) 21 июл 2012, 11:19:это стоит того.

Ага, ну так и думал, вообще-то.
А можно чуток раскрыть эту тему?
Замки по берегу я видел, описание читал. А как сама дорога? В самих этих городках стоит задержаться или красива именно природа?
Спасибо.
семигор

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 12:08

Любек-особо не впечатлил.Ночевать там-на машине очень удобно Scandic.Цена-качество очень хорошо
andreww71
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 596 раз.
Страны: 87
Отчеты: 8

Сообщение Гость » 21 июл 2012, 12:08

семигор писал(а) 21 июл 2012, 11:48:
Deutschland писал(а) 21 июл 2012, 11:19:это стоит того.

Ага, ну так и думал, вообще-то.
А можно чуток раскрыть эту тему?
Замки по берегу я видел, описание читал. А как сама дорога? В самих этих городках стоит задержаться или красива именно природа?
Спасибо.

как сама дорога? природа? нормально, не ах, как в Альгое или Шварцвальде, но есть что посмотреть.
Во всех городках есть что посмотреть- Кобленц и др. не совсем уж "городок", все сразу не успеешь.

Фото из апреля 2012 рядом с Лорелай.
Вложения
Гость

Сообщение семигор » 21 июл 2012, 12:41

andreww71 писал(а) 21 июл 2012, 12:08:Любек-особо не впечатлил

даже центр?..
А то мне вот такая картинка понравилась:

Может тогда не через Любек "въехать"? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?

Deutschland писал(а) 21 июл 2012, 12:08:Фото из апреля 2012 рядом с Лорелай.

Красотища! Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
А вот можно как на снимке, ехать вдоль реки или это лишь в этом месте так?
Или есть дорога поверху?
семигор

Сообщение andreww71 » 21 июл 2012, 12:59

Ехать вдоль реки нужно-именно по старому городу.Но этой всей красоты рельно на 2-3 часа погулять
andreww71
почетный путешественник

Благодарил (а): 596 раз.
Страны: 87
Отчеты: 8

Сообщение семигор » 21 июл 2012, 13:05

andreww71 писал(а) 21 июл 2012, 12:59:Ехать вдоль реки нужно-именно по старому городу Но этой всей красоты рельно на 2-3 часа погулять

Простите, это про какую сейчас фотографию? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Про Любек или Санкт-Гоарсхаузен?
семигор

Сообщение Горыныч » 21 июл 2012, 13:07

семигор писал(а) 21 июл 2012, 11:46:Есть у меня и в Бельгии городки"на карандаше" и в Голландии.
Но по зрелому размышлению пришёл к выводу, что для Голландии - Бельгии надо отдельную поездку затевать. там эти городки тоже как снежный ком прирастают.

Кстати, совет по поводу Бельгии и Голландии хороший...
семигор писал(а) 21 июл 2012, 11:46:И насчёт пресыщения я тоже не просто наслышан, а и на себе испытал, что такое "перебор".
Когда то, с чего всё начиналось, просто исчезает из памяти.

Именно поэтому неплохо будет разбавить немецкие городки голландскими, и не метаться по всей Германии... Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Горыныч

Фото: 3360
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Гость » 21 июл 2012, 13:37

Красотища! Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
А вот можно как на снимке, ехать вдоль реки или это лишь в этом месте так?
Или есть дорога поверху?

вдоль дороги- можно внизу , мы ехали так с сторону Майнца, в сторону Кобленца и дейчеЭк - на теплоходе.
Если вам эта фота понравиласъ,имхо , вам понравится всё.
Сверху дороги нет, но можно подниматься.
Гость

Сообщение SandySPB » 24 июл 2012, 15:09

Если позволите - несколько советов.
1. Любек как первый город по прибытии из Питера - очень хорошо. Смотреть там есть что, исторический центр присутствует, северогерманская "кирпичная готика" настроит на нужный для путешествия лад. Не пропустите "внутренние кварталы" старого города, они очень интересны и живописны.
2. Из связки Кведлинбург-Гослар-Хильдесхайм-Хамельн я бы подчеркнул Кведлинбург, он просто очарователен. Монастырь и замок на скале в центре старого города - приятная доминанта с неплохим видом, госларский Пфальц смотрится ИМХО хуже. Есть еще Вернигероде, с замком над городом, "гарцким Нойшванштайном", в котором снимали "Тот самый Мюнхгаузен" - неплохая альтернатива Гослару и Кведлинбургу. Брать все вместе и быстрым наскоком - будет сплошная "фахверковая каша" в голове, все городки очень милые и яркие, их хорошо бы распробовать не торопясь, хотя бы по дню в каждом.
3. Рейн - однозначно must see, но я бы закладывал на него дня 3-4, с непременными ночевками в маленьких городах. Ночевал в Браубахе, Бахарахе, Рюдесхайме, места просто потрясающие. От обилия винных подвальчиков плачешь, садясь за руль :-)
4. Майнц - не создает цельной исторической картинки. был в нем дважды, кроме потрясающего собора и небольшого квартала рядом с ним ничего не зацепило, в центре достаточно много современных домов. Та же самая картина - с Вюрцбургом, город сильно пострадал в войну, соответственно исторического центра как такового нет - несколько восстановленных домов и храмов. Епископская резиденция - единственное, что достойно посещения, но восстановлена она не полностью, работы еще идут. Думаю, можно исключить из маршрута, тем более, что к этому моменту у Вас уже начнется переполнение эмоциями.
5. Рискну быть непонятым, но Нюрнберг - город тоже спорный. Страшно пострадавший в войну, он имеет в центре 3/4 современной застройки и только, по-моему, четверть - восстановленных исторических зданий, которые, к тому же, разбросаны по площади старого города. Обилие народа довершило для меня общую скорее негативную картинку. Решайте сами - наверно, побывать стоит, но, если где-то цейтнот и его придется проехать мимо - сильно не расстраивайтесь.
Вообще программа у Вас очень обширная, в одну поездку уложить трудно..
Удачи!
SandySPB
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 26

Сообщение семигор » 24 июл 2012, 15:38

SandySPB писал(а) 24 июл 2012, 15:09:несколько советов.

Премного благодарен.
Вот так, потихонечку, начинает складываться пазл в голове.
Впрочем, белых пятен, ещё достаточно.
Но принципы формирования становятся яснее.
семигор

Сообщение Бегбедер » 25 июл 2012, 21:30

В Любеке "местные" рестораны и кафешки открываются в 17:00, когда обычные туристы сваливают из города. Мы наткнулись на один такой на окраине исторического центра. Назывался он кажется Schabbelhaus, находится на улице Mengstraße. В момент нашего прибыти ясидели 3 мужчин - хозяин заведения и его друзья, которые пропускали по бокальчику пива и играли в игру с костями. Хозяин посоветовал нам отличное пиво, а мне томатный суп. Суп был бесподобный. Постепенно подтягивались местные, присоединялись к игре. Мы были единственными туристами. Хозяин заведения постоянно нас спрашивал, все ли отлично. Под мясо принес бонусом шнапса в ледяной стопке. Место безумно понравилось.

Гослар... просто наичудеснейший город. все мило, по-свойки. Там замечательный также ресторанчик, в котором предлагают пиво Gose. Там было самое вкусное пиво, какое я пила во всей Германии. с кусочками фруктов. Мужу больше понравилось красное пиво Барбарос в соседнем ресторане. Оба пива варят и тут же разливают. Там почти не говорят на английском местные, готовьтесь. В Госларе мы сходили на экскурсию в шахту. Экскурсия была на немецком, но очень много показывали, спускались в реальную шахту, поэтому все было понятно и интересно. Там же наверху в шахте прикупили сувениры, они намного дешевле, чем в городе. В городе есть также дворец Барбароса, который интересно посетить. Ну и дома, эти необычные, нарисованные дома, интересные окна. непохожие друг на друга. В каждом окне своя история, своя семья.

Штаде. По нему можно ходить и ходить и изучать каждый дом, дверь, окно. Просто наслаждаться другим миром, спокойствием и в то же время жизнью. В этом городе очень гармонично на мой взгляд соединяют новый мир и старый. первые этажи переделаны под магазины, офисы, но это не выглядит громоздко, вычурно и нелепо, все очень-очень в меру. Ну и конечно же Ретскеллер у собора с его пивом, шницели и огромные порции. Пиво здесь также отменное.

На мой взгляд, в таких маленьких городках самая лучшая кухня и пиво, все от души. Поэтому я эти города советую к посещению.
Бегбедер
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение семигор » 25 июл 2012, 22:29

Бегбедер писал(а) 25 июл 2012, 21:30:Штаде...

Спасибо.
Но эдак мне с Севера Германии будет не уехать вовсе Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Надо всё-таки, выбрать какие-то приоритеты из множества.
ПОнятно, все городки хороши. Но мне теперь важно сравнение. Т.е. "если уж выбирать, то на первом месте..., на втором..." и т.д.
Ну схематично, понятно.
Просто у меня на карте уже пол сотни мест помечено "для посещения" Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете? , но все ведь понимают, что это нереально.
Значит - придётся выбирать. Т.е. от чего-то отказываться.
Вот мне и важно не пропустить что-то более чудное, отдав время менее интересному. Или даже просто менее удобному.
семигор

Сообщение Бегбедер » 26 июл 2012, 12:14

семигор писал(а) 25 июл 2012, 22:29:Но эдак мне с Севера Германии будет не уехать вовсе Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Надо всё-таки, выбрать какие-то приоритеты из множества.

Мы были в Германии 10 дней, осмотрели не всю северную часть, т.к. очень много ходили по городкам пешком, осматривали не только центр, но и окраины, чтобы уж максимально погрузиться в среду, найти самобытные вещи. На маленькие города уходит реально 1 день, не понимаю, как некоторые успевают 2.-3 просмотреть. С таким же успехом можно фото в интернете посмотреть. В Госларе мы так вообще были 2 дня и не хотели уезжать, но билеты обратные были куплены.
Часто ходили в музеи, не особо популярные среди "пакетников".
Ну а в хорошем заведении минимум на 1 час засиживались, при этом огромное количество блюд не заказывали. Просто сидели, потягивал пиво, общались. А за день так находишься, что привалы в барах делали каждые 3-5 часов. Для нас это было особо приятным занятием, т.к. в Екатеринбурге баров с хорошим пивом и столиками на улице не встретишь.
В конце путешествия очень вымотались, вставали поздно (11ч.), отказались от одного города, т.к. просто уже хотелось провести денек на берегу Эльбы, насладиться гармонией, размеренностью и "уважением" к окружающему.
Южную Германию оставили на май 2013г. Билеты уже куплены, ждут своих дат Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?
Бегбедер
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение Toxic_Avenger » 26 июл 2012, 12:46

Бегбедер
Вы хотели осмотреть всю северную Германию за 10 дней? Пытаюсь создать маршрут "Любек - Нюрнберг" по малым городам. Поможете?

Я вот через пару недель еду снова в Германию (уже в 5 раз), думал смогу осмотреть Мекленбург-Ворпоммерн за неделю (земля небольшая и не самая посещаемая туристами) и то 3-4 города из этой земли не охватываю.

А так также, как у Семигора, еще полсотни точек на карте "в отдаленных планах", хотя был уже в городах 20, и еще в десятке точно побываю за 2 ближайшие поездки.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 249 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика