Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Сообщение edw » 29 июл 2012, 17:08

Друзья!

Прошу помочь советами по небольшому путешествию по романтической дороге в Баварии на Новый год 2013. Форум прочли, определенное мнение сформировали, но, как всегда, гложет мысль...а все ли сделали правильно? Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!
Вводные следующие:
1. Проехать на авто по романтической дороге, посетив не все, а наиболее интересные города (предпочтения-небольшие городки)
2. Встретить, разумеется, романтично НГ в одном из таких городов (городков), т.е шумные компании не в этот раз.
3. Все без спешки и не напряжно, просто наслаждаясь поездкой.

Маршрут нарисовался такой:
28.12.12 - Вылет в Нюрнберг (остаться там или нет на 1 день пока не решили)
28.12-30.12 - Переезд в Динкельсбюль (с выездом в Нёрдлинген и/или тот же Нюрнберг). Почему Динкельсбюль? Не знаю, но что то цепляет в фотках и отзывах. Терзаюсь в сомненьях, не встретить ли именно там НГ...
30.12-02.01 - Пребывание и встреча НГ в Ротенбург-на-Таубере (с вылазкой в Бад-Мергентхайм). Все хвалят, короче, поддался. Что смущает - вероятно толпы туристов, как на карнавал в Венеции.
02.01.-03.01 - Переезд в Донаувёрт (с вылазкой в аутлет под Ингольшдат, это...обязательный пункт программы Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы! )
03.01-05.01 - Швангау, район Хорн. Мне кажется этот район выгодно отличается тем, что оттуда можно пешком добраться в любые интересные места, т.е в Фюссен, центр Швангау, термы, замки, наконец.
05.01-06.01 - Переезд в Обераммергау. Интересный городок (с вылазкой в замок Линденгорф) +транзитная точка на Мюнхен.
06.01-08.01 - Пребывание в Мюнхене (недалеко от замка Нимфенбург) с вылазками в центр города.
08.01. - Вылет в Москву

Вот как то так. Не судите строго, мы много самостоятельно путешествуем, но в Германии первый раз, поэтому были бы благодарны за советы. Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
edw
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Сообщение SandySPB » 30 июл 2012, 14:30

Пару советов, если позволите.
1. В Швангау, в районе Хорн мы жили (пансион Bei Weirich на Фюссенер штрассе 108). Деревенька идиллическая, но это именно деревенька, с соответствующим антуражем (конюшни, коровы на выпасе и т.д.), для нас это было плюсом, для кого-то - не знаю. Естественно, это не деревня Новгородской губернии :-)) Возможность прогуляться оттуда пешком до Фюссена, замков и т.д. конечно есть, но это неблизко. Если зима будет слякотной - еще и неприятно. Поэтому рекомендация - посмотреть на Фюссен.
2. Обераммергау (это деревенька, а не городок) при всей ее раскрученности, на мой взгляд, не торопясь осматривается за 2-3 часа, после чего там делать нечего. Я бы порекомендовал Вам, выехав с предыдущего места ночевки, проехать в Линдерхоф (если он будет открыт в эти числа - обязательно уточните!), оттуда в Обераммергау, и затем двигать в сторону Мюнхена на ночлег.
3. Очень рекомендую Бамберг, просто-таки настоятельно. Одно из самых приятных впечатлений из моей последней поездки, чудесный средневековый город, практически не пострадавший в войну. А "дымное пиво" - просто праздник какой-то :-)
Удачи!
SandySPB
новичок

Страны: 26

Re: Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

Сообщение edw » 30 июл 2012, 16:55

Пару советов, если позволите.

Конечно, спасибо! Собственно за этим пришел Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы!

В Швангау, в районе Хорн мы жили (пансион Bei Weirich на Фюссенер штрассе 108). Деревенька идиллическая, но это именно деревенька, с соответствующим антуражем (конюшни, коровы на выпасе и т.д.), для нас это было плюсом, для кого-то - не знаю. Естественно, это не деревня Новгородской губернии :-)) Возможность прогуляться оттуда пешком до Фюссена, замков и т.д. конечно есть, но это неблизко. Если зима будет слякотной - еще и неприятно. Поэтому рекомендация - посмотреть на Фюссен

Пока мы также присмотрели пансион в Хорне (Ferienwohnung Purucker пока), достаточно бюджетно, большая площадь+наличие балкона (что редкость я так понял для классических отелей). Учитывая, что я курящий, это было доп.плюсом. Насчет неблизкого расстояния, спасибо, понял...на карте как то близко все казалось. С другой стороны, если с погодой не повезет, авто всегда под рукой. Ну а если погода ок, прогулки нами только приветствуются.

2. Обераммергау (это деревенька, а не городок) при всей ее раскрученности, на мой взгляд, не торопясь осматривается за 2-3 часа, после чего там делать нечего. Я бы порекомендовал Вам, выехав с предыдущего места ночевки, проехать в Линдерхоф (если он будет открыт в эти числа - обязательно уточните!), оттуда в Обераммергау, и затем двигать в сторону Мюнхена на ночлег.

Да, наверное, именно так и сделаем. Насчет открытия Линдерхоф - спасибо! как то упустил из вида (надо бы по остальным достопримечательностям по всему маршруту тоже уточнить).

3. Очень рекомендую Бамберг, просто-таки настоятельно. Одно из самых приятных впечатлений из моей последней поездки, чудесный средневековый город, практически не пострадавший в войну. А "дымное пиво" - просто праздник какой-то :-)

Бамберг? Почему бы и нет... Бавария. Романтическая дорога в Новый год. Нужны советы! Поизучаю! Но город можно встроить в начале нашей поездки.

Еще раз благодарю!
edw
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика