Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #1

Сообщение Olkara » 02 авг 2012, 15:55

Мы с мужем собираемся в Европу в октябре. Билеты уже куплены. Москва-Вена-Москва. Туда 17.09, обратно 26.09.
Решили в этот раз взять машину и самим покататься по окрестностям.
Составила я первоначальный маршрут, потом начала читать маршруты на форуме и 10 раз уже переделывала маршрут, сейчас от первоначального практически нечего кроме Вены не осталось
Но осталось еще много нюансов, которые надо решить и уже быстрее бронировать отели подешевле, а голова кругом идет. Помогите!
Вообщем, в самом начале маршрута проблема: прилетаем мы поздно в 19.30...как здесь лучше быть? Есть ли смысл ехать в Вену, если с утра хотели уже выезжать? Или сразу брать машину в аэропорту и ехать в пригород Вены, где и заночевать?
Пока что, больше склоняемся ко 2му варианту (но хочу выслушать ваше мнение).

И теперь сам маршрут:

17.09 Прилет в Вену в 19.30. Берем машину в аэропорту и двигаем по А1 в сторону Линца. Ночуем где-то на этой трассе. Что если в Санкт-Пельтен?
18.09 Выезжаем с утра и едем дальше до Регенсбурга (что можно/нужно посмотреть по дороге?) Ночевка в Регенсбурге.
19.09 Выезжаем в сторону Нюрнберга, там гуляем, потом в Ротенбург, тут ночуем. (стоит ли Вюрцбург того, чтобы сделать круг и проехать через него?)
20.09 По романтической дороге через Аугсбург, Обераммергау (и другие маленькие уютные городишки) на Фюссен. Ночевка (по многим положительным отзывам) в Хоэншвангау.
21.09 Рано утром на замки, потом переезд в Инсбрук. Ночевка здесь. (Успеем в этот день еще что-то посмотреть?)
22.09 Поднимаемся на гору в Инсбруке и едем в сторону Зальцбурга, заезжаем на водопады. Ночевка в Зальцбурге (или лучше где-нить в другом месте?:))
23.09 Выезжаем из Зальцбурга, заезжаем на озера и дальше прямиком в Вену.
24.09 Вена
25.09 Вена

Вот как-то так у меня получилось....как вам? Жду комментариев, потому что в голове уже такая каша!
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский
оптимальный маршрут на авто

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #2

Сообщение Olkara » 02 авг 2012, 16:49

Посмотрела отели в Хоэншвангау...решила, что точно надо там останавливаться, такие они там уютные...и с видом на Нойшванштайн! Красота!
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #3

Сообщение Borman1905 » 03 авг 2012, 12:59

Нойшванштайн закрыт строительными лесами сейчас с 3 сторон, норм вид на него только с Мариенбрюке...

про водопады.. Если планируете подниматься на самый верх(что в принципе интересно, но долго и трудновато) то нужно планировать минимум 5 часов без особой спешки. Заночевать можно там же, отельчиков и гастхаусов полно, а вид на горы впечатляет.
Borman1905
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #4

Сообщение olehn » 03 авг 2012, 14:03

Olkara писал(а) 02 авг 2012, 15:55:18.09 Выезжаем с утра и едем дальше до Регенсбурга (что можно/нужно посмотреть по дороге?)

Думаю, не пожалеете, если заедете в Пассау - симпатичный город... А если время позволит, то и через Баварский лес можно потом в Регенсбург. Например:
http://www.baumwipfelpfad.by/bwp_de/index.php - тропинка в кронах деревьев (если так можно перевести), очень нетрадиционная достопримечательность...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #5

Сообщение Olkara » 03 авг 2012, 14:06

Как жалко, видела на фотографиях, что он с одной стороны закрыт был, подумала, что ладно, переживем! А если с 3х сторон закрыт, стоит ли туда ехать?
Или может лучше отложить посещение этого замечательного замка (чтоб не портить первое впечатление о нем) на следующий раз?
А в этот раз посетить Гармиш и поднятся на Цугшпице?
В этой связи еще вопрос, откуда виды красивее с Цугшпице или с Хафелекаршпитце (в Инсбруке)?
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #6

Сообщение Olkara » 03 авг 2012, 14:19

olehn писал(а) 03 авг 2012, 14:03:
Olkara писал(а) 02 авг 2012, 15:55:18.09 Выезжаем с утра и едем дальше до Регенсбурга (что можно/нужно посмотреть по дороге?)

Думаю, не пожалеете, если заедете в Пассау - симпатичный город... А если время позволит, то и через Баварский лес можно потом в Регенсбург. Например:
http://www.baumwipfelpfad.by/bwp_de/index.php - тропинка в кронах деревьев (если так можно перевести), очень нетрадиционная достопримечательность...

Думаю времени хватит на один город по дороге до Регенсбурга...вот не знаю что выбрать Пассау или Линц...посмотрела фотографии, оба города интересные и стоят того, чтобы их посетить, но времени на все не хватит...
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 03 авг 2012, 14:27

Olkara писал(а) 03 авг 2012, 14:19:Пассау или Линц...посмотрела фотографии, оба города интересные и стоят того, чтобы их посетить, но времени на все не хватит...

Может, лучше Грац?
Грац или Линц?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #8

Сообщение olehn » 03 авг 2012, 15:00

Наталья Key писал(а) 03 авг 2012, 14:27: Может, лучше Грац?

Может Грац и лучше, чем Линц и Пассау, но учитывая, что маршрут проходит из Вены в Регенсбург, не совсем уверен, что такой крюк оправдан...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #9

Сообщение Olkara » 03 авг 2012, 15:14

Наталья Key писал(а) 03 авг 2012, 14:27: Может, лучше Грац?
Грац или Линц?

Грац, конечно, хорош...много уже про него читала...но в этот раз маршрут совсем в другую сторону, так что в Грац точно не попадем...тут вопрос в том, куда заехать по дороге в Регенсбург, ненадолго, часа на 2, отдохнуть от машины, погулять, пообедать....
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #10

Сообщение Gartunsab » 03 авг 2012, 15:16

Я бы еще посоветовал, не охватывать Инсбрук + соответственно юг Баварии (замки Нойшванштайн, Линдерхоф), а после Нюрнберга, через Мюнхен в район Кенигзее,Зальцбург,Зальцкаммергут и подробнее охватить его. Если будите в Нюрнберге то можно посетить и Бамберг очень симпатичный городок, остановка в Санкт Пельтене ноу гуд, я бы заменил на что нибудь другое, например, Мельк.
А в идеале выше уже советовали город Грац, сделать круговой маршрут и сосредоточить свое внимание на Австрии.
Вена-Грац-Клагенфурт (Гохостервиц, озера Каринтии)-через Филлах по трассе Е55 в район Зальцбурга-Замок Верфен-ущелье Лихтенштейнкламм-район Берхтесгадена-Зальцкаммергут (Бад Ишль, Хальштатт,пещеры)-можно заехать в Пассау-Мельк-Вена. Если в гугле забъете то увидите, что маршрут получается круговой, а гланое не очень длинный 950 км. Впечатлений получите массу, а Баварию и Тироль лучше в отдельную поездку совместить
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 03 авг 2012, 15:46

Gartunsab писал(а) 03 авг 2012, 15:16:сделать круговой маршрут и сосредоточить свое внимание на Австрии.

Абсолютно соглашусь. Считаю неоправданным маршрут из Вены в Баварию. В Австрии есть что смотреть.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #12

Сообщение Olkara » 03 авг 2012, 15:53

Gartunsab писал(а) 03 авг 2012, 15:16:Я бы еще посоветовал, не охватывать Инсбрук + соответственно юг Баварии (замки Нойшванштайн, Линдерхоф), а после Нюрнберга, через Мюнхен в район Кенигзее,Зальцбург,Зальцкаммергут и подробнее охватить его.

Об этом я тоже уже подумала, тем более, что основная цель-Нойшванштайн практически полностью лесами закрыт, лучше озера красивые посмотреть:)

Gartunsab писал(а) 03 авг 2012, 15:16: остановка в Санкт Пельтене ноу гуд, я бы заменил на что нибудь другое, например, Мельк.

Санкт Пельтен был выбран исключительно для целей ночевки, т.к. прилетаем в Вену поздно и далеко не уедем...Мельк на 30 км дальше, или это не страшно?
Как вообще идея выезжать из аэропорта Вены в 8 вечера? не поздно ли? доедем до Мелька?:)

Gartunsab писал(а) 03 авг 2012, 15:16: А в идеале выше уже советовали город Грац, сделать круговой маршрут и сосредоточить свое внимание на Австрии.
Вена-Грац-Клагенфурт (Гохостервиц, озера Каринтии)-через Филлах по трассе Е55 в район Зальцбурга-Замок Верфен-ущелье Лихтенштейнкламм-район Берхтесгадена-Зальцкаммергут (Бад Ишль, Хальштатт,пещеры)-можно заехать в Пассау-Мельк-Вена. Если в гугле забъете то увидите, что маршрут получается круговой, а гланое не очень длинный 950 км. Впечатлений получите массу, а Баварию и Тироль лучше в отдельную поездку совместить

Проложила маршрут в гугле, хороший круг получается, но все-таки очень-очень хочется в Баварию, хотя бы ненадолго, одним глазком посмотреть:)
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 03 авг 2012, 16:01

Olkara писал(а) 03 авг 2012, 15:53:Как вообще идея выезжать из аэропорта Вены в 8 вечера? не поздно ли? доедем до Мелька?:)

Мельк - близко от Вены, дорога туда скоростная, доедете быстро, правда, все уже будет закрыто, так что поужинать придется бутербродами . Но.. если вы выберете маршрут только по Австрии, можете уже не бежать так галопом, а спокойно посмотреть Мельк (аббатство обязательно!), оттуда на озера в Зальцкаммергут (заезжая или нет по пути в Грац, вам решать), обязательно с ночевкой, потом в Зальцбург, подняться на гору Унтерсберг, потом приехать на Кенигзее в Берхтесгаден или Шонау с ночевкой (вот вам и Бавария, кстати), оттуда в Бад-Райхенхаль (термы, приятный город) и обратно в Вену.
В моих отчетах по Австрии и Германии есть описание этих мест.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #14

Сообщение Archie Goodwin » 03 авг 2012, 16:11

Раз хочется - вперед!
Мы два раза прилетали в Вену и оттуда на авто ездили в Баварию - ноу проблем. Я бы на Вашем месте выбрал место дислокации где-нить на озере и оттуда совершал поездки в желаемые п.назначения. То же Кенигзее удобно тем, что оттуда совсем рядом Зальцбург, недалеко Инсбрук, доезжабельно и до Регенсбурга с Ротенбургом. Да и 300 верст до Вены - ни о чем...
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #15

Сообщение Olkara » 03 авг 2012, 16:16

Наталья Key писал(а) 03 авг 2012, 16:01:В моих отчетах по Австрии и Германии есть описание этих мест.

Вчера как раз с огромным интересом читала ваш замечательный отчет по Баварии, я и до этого хотела в Баварию, а после него вообще слов нет, как хочется все увидеть своими глазами!
Надо еще ваш отчет про Австрию почитать, может после этого и решимся урезать Баварию до минимума в пользу Австрии
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #16

Сообщение Olkara » 03 авг 2012, 16:27

Archie Goodwin писал(а) 03 авг 2012, 16:11:Раз хочется - вперед!
Мы два раза прилетали в Вену и оттуда на авто ездили в Баварию - ноу проблем. Я бы на Вашем месте выбрал место дислокации где-нить на озере и оттуда совершал поездки в желаемые п.назначения. То же Кенигзее удобно тем, что оттуда совсем рядом Зальцбург, недалеко Инсбрук, доезжабельно и до Регенсбурга с Ротенбургом. Да и 300 верст до Вены - ни о чем...

Я правильно поняла, что вы советуете забронировать отель где-нить на озеро и оттуда каждый день выезжать в какое-нибудь место и к вечеру возвращаться обратно? Не понимаю, почему это проще, чем кольцевой маршрут? Как мне кажется на первый взгляд, такой вариант удобен тем, кто пользуется общественным транспортом, а на машине все-таки проще кольцо...я не права?
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #17

Сообщение SandySPB » 03 авг 2012, 23:25

Olkara писал(а):.. тем более, что основная цель-Нойшванштайн практически полностью лесами закрыт, лучше озера красивые посмотреть:)


Для Нойшванштайна леса - это нормальное состояние, был там дважды в разные годы и оба раза он был в лесах с разной степенью "покрытости". Что делать - затейник Людвиг до сих пор недешево обходится баварцам
Жаль фотика нет под рукой - выложил бы фото НШШ в начале июня. Учтите, что основная "смотровая площадка" для него - именно Мариенбрюке, а с него никакие леса вид не портят. Так что если очень хочется посмотреть на "Скалу нового Свина" - поезжайте, ничего страшного.
Удачи!
SandySPB
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #18

Сообщение Evitta » 07 авг 2012, 16:32

Olkara писал(а) 03 авг 2012, 16:16:Надо еще ваш отчет про Австрию почитать, может после этого и решимся урезать Баварию до минимума в пользу Австрии


Эй, Вы что!? Не надо урезать до минимума Баварию! ;) Она хороша невероятно! Австрия -это либо отдельное путешествие либо кусочек на два-три дня, чтобы прочувствовать и потом вернуться вновь! ;)
Хотя, после Наташиных рассказов можно сподвигнуться на многое ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #19

Сообщение Olkara » 07 авг 2012, 17:10

Вообщем, решили Баварию не урезать, убрать немного Австрии, а именно Инсбрук и водопады...получился вот такой маршрут:
662bce7d24bb.jpg

1 день. Прилет в Вену в 19.30. Переезд в Мельк. Ночевка
2 день. Осмотр монастыря в Мельке. Переезд до Регесбурга. Заезжаем в Линц. Ночевка в Регенбурге.
3 день. Нюрнберг-Бамберг-Вюрцбург-Роттенбург. Ночевка в Роттенбурге
4 день. Романтической дорогой до Фюссена. Ночевка в Швангау.
5 день. Осмотр замков Нойсвайсштайн и Хоэншвангау рано утром, затем переезд в Обераммергау, затем в Берхтесгаден. Ночевка в Шенау.
6 день. Прогулка по Кенигзее. Переезд в Зальцбург. Ночевка в Зальцбурге.
7 день. Озера Мондзее, Аттерзее и Траунзее. Переезд в Вену
8-9 день. Вена
Вот такие у нас изменения.
Меня сейчас смущает день 5ый. Он получается очень насыщенный. По идее в этот день хотели еще заехать в Гармиш, но решили, что точно не успеем.
В связи с этим я задумалась, а может не ехать в этот день до Кенигзее, а остановится у озера Кимзее в городке Прин. А уже на 6ой день доехать спокойно до Кенигзее. Стоит ли рассматривать такой вариант? На сколько интересно озеро Кимзее?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Olkara
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Австрия+Бавария!

Сообщение: #20

Сообщение kolka » 08 авг 2012, 00:54

Бертесгарден,были там 2 раза ,я думаю то что обязательно посмотреть это Кенигзее и прокатиться на параходике...минимум 3-4 часа,посетить винокурню Грассл,часа хватит и посмотреть и напробоваться...главное не перепробоваться до нестояния на 4-х конечностях,ставку Гитлера "Орлиное Гнездо" минимум 3-4 часа,можно сходить в Термы(плавки и купальник) на 2 часа,очень интересно в соляных копях,под землей и в Австрии и в Германии побываете,рекомендую...прокатиться на фуникулере рядом с Кенигзее,а потом пешком вниз...часа 3 займет..Остальные озера.......ну вообщем то не особо но при желании и достатка времени посмотреть можно.
kolka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль