2 дня в Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

2 дня в Германии

Сообщение Михаил Русаков » 03 авг 2012, 11:17

Осенний маршрут.

Так уж получилось, что рассказ мой начинается не с собственно Германии.
Еще в начале года определились даты отпуска – 2 недели в сентябре. Были перерыты форумы, отзывы, отчеты. Перебрали с девушкой весь земной шар – на предмет куда бы относительно недорого и интересно съездить отдохнуть. В мае остановились на Испании. Случайность расставила все по местам. Долго искал авиабилеты и наткнулся на спецпредложение Люфтганзы – 15 тысяч на двоих Екатеринбург-Верона- Екатеринбург. Не задумываясь оплатил, чем и определил географию путешествия.

При чем тут Германия, спросите вы? А при том что авиакомпания, неосознанно сделала нам еще один подарок (кроме цены билетов). Это два дня в Германии. А именно – один в Мюнхене – по дороге в Италию и еще один в Майнце – на пути обратно.
После поездки обязательно сделаю подробный фото и текстовый отчет, а сейчас между заучиванием «Битте», «Данке» и проработкой итальянской части маршрута – предлагаю на суд свою часть маршрута немецкого.
В Мюнхен мы прилетаем в среду, около 11 часов утра, паспортный контроль я полагаю, будет пройден еще на короткой пересадке во Франкфурте. Рейс стыковочный и проблема багажа снимается авиакомпанией. Рюкзак с фотиком и бегом на электричку Эс-бан – не знаю правильно ли пишу в русской транскрипции – белая S на зеленом фоне. В теории мне показалось что Мюнхен крайне удобен для дневного транзита – есть проездной на все виды транспорта на сутки. При чем все они пересекаются в центре на Мариенплатц. Туда то мы и направимся. Рассчитываю пару часов потратить на архитектурные шедевры – Фраукирхе, ратуши и т.п. Так как программа сокращенная – обед в историческом Ховбройхаузе с непременным баварским пивом. Отмечу, что пива я не большой любитель – но если даже разделить хвалебные отзывы о баварском пополам – обязан испить. Последний пункт культурной программы, по порядку, но не по важности – Немецкий музей. Информацию по нему специально изучал только мельком – чтобы не перебивать аппетит. Далее аэропорт, Верона, путешествие по еще я надеюсь летней Италии и путь обратно, на этот раз через Франкфуртский аэропорт. Сразу поняв что Франкфурт с устатку мы не осилим – выбрали для неспешных прогулок один из старейших городков не только Германии но и пожалуй всей Европы – Майнц. Времени примерно столько же, сколько и на Мюнхен но почему то мне заранее хочется ничего не планируя просто погулять вдали от суеты больших городов и при этом в самом сердце цивилизации…. Через пару дней закончится короткий отпуск. Пишу и уже как будто закончился-)

PS – К чему я это… А все к конкурсу Люфтганзы – вдруг да повезет – и съезжу в Германию в отдельную поездку – чтоб так сказать поглубже проникнуться-)
Вложения
2 дня в Германии

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Михаил Русаков
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика