Рождественский маршрут по Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Рождественский маршрут по Германии

Сообщение tujh_ural » 29 авг 2012, 21:48

Здравствуйте.
Да, подобных тем уже несколько, но мешать авторам не хочется - поэтому завел еще одну, уж извините Рождественский маршрут по Германии

Собственно вопрос, как лучше спланировать маршрут по Германии.
1. Прилет/вылет - Берлин
2. Однозначно несколько дней будет посвящено Берлину, Потсдаму и окрестностям.
3. Планируется взять в аренду автомобиль и прокатиться по крупным городам, вот ту и скрывается дилемма.
4. Времени где-то пара недель, не больше.

Хочется посетить Лейпциг, Дрезден и Нюрнберг, но немного сомневаюсь, стоит ли посещать и Лейпциг и Дрезден или ограничиться одним из этих двух городов?
И второе - не могу определиться с продолжением маршрута. Или сделать "большое" кольцо по стране через Франкфурт-на-Майне - Кёльн - Бремен, но смущает, что тогда особо ни чего не посмотреть, то есть "галопом по Европам", или сделать "малое" кольцо и из Нюрнберга поехать в Мюнхен и Штутгарт и этим ограничиться, подскажите?
Из интересов - музеи технической и исторической направленности, замки/крепости, какие работают в декабре (вот еще вопрос), весь шопинг - на рождественских ярмарках Лейпцига и Дрездена будет удовлетворен, я думаю Рождественский маршрут по Германии

Заранее благодарю!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
tujh_ural
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Рождественский маршрут по Германии

Сообщение Toxic_Avenger » 30 авг 2012, 23:45

Вы вообще в Германию еще собираетесь?

Если нет, то можно сделать "большое" кольцо, но без Франкфурта и Лейпцига. Лучше вместо них, к примеру, Бамберг и Кведлинбург.

Но лучше туда еще вернуться, тогда советую "малое", хотя какое оно "малое", тоже очень "немалое", опять же без Лейпцига, тот же Дрезден, Мейсен, Бамберг, Нюрнберг, Регенсбург, Мюнхен, можно к Альпам подъехать, Ротенбург на Таубере, Вюрцбург, Вернигероде, Кведлинбург, Виттенберг, можно до бесконечности нанизывать города на ниточку.

Музеев вам должно в принципе в Берлине, Дрездене и Мюнхене хватить с избытком. А так в каждом городе есть музей и не один, как правило.

Технические музеи основные Берлин, Мюнхен, Штутгарт, Зинсхайм, Ингольштадт и т.д.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 253 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика