Рождественский маршрут по Германии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рождественский маршрут по Германии

Сообщение: #1

Сообщение tujh_ural » 29 авг 2012, 21:48

Здравствуйте.
Да, подобных тем уже несколько, но мешать авторам не хочется - поэтому завел еще одну, уж извините

Собственно вопрос, как лучше спланировать маршрут по Германии.
1. Прилет/вылет - Берлин
2. Однозначно несколько дней будет посвящено Берлину, Потсдаму и окрестностям.
3. Планируется взять в аренду автомобиль и прокатиться по крупным городам, вот ту и скрывается дилемма.
4. Времени где-то пара недель, не больше.

Хочется посетить Лейпциг, Дрезден и Нюрнберг, но немного сомневаюсь, стоит ли посещать и Лейпциг и Дрезден или ограничиться одним из этих двух городов?
И второе - не могу определиться с продолжением маршрута. Или сделать "большое" кольцо по стране через Франкфурт-на-Майне - Кёльн - Бремен, но смущает, что тогда особо ни чего не посмотреть, то есть "галопом по Европам", или сделать "малое" кольцо и из Нюрнберга поехать в Мюнхен и Штутгарт и этим ограничиться, подскажите?
Из интересов - музеи технической и исторической направленности, замки/крепости, какие работают в декабре (вот еще вопрос), весь шопинг - на рождественских ярмарках Лейпцига и Дрездена будет удовлетворен, я думаю

Заранее благодарю!
tujh_ural
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рождественский маршрут по Германии

Сообщение: #2

Сообщение Toxic_Avenger » 30 авг 2012, 23:45

Вы вообще в Германию еще собираетесь?

Если нет, то можно сделать "большое" кольцо, но без Франкфурта и Лейпцига. Лучше вместо них, к примеру, Бамберг и Кведлинбург.

Но лучше туда еще вернуться, тогда советую "малое", хотя какое оно "малое", тоже очень "немалое", опять же без Лейпцига, тот же Дрезден, Мейсен, Бамберг, Нюрнберг, Регенсбург, Мюнхен, можно к Альпам подъехать, Ротенбург на Таубере, Вюрцбург, Вернигероде, Кведлинбург, Виттенберг, можно до бесконечности нанизывать города на ниточку.

Музеев вам должно в принципе в Берлине, Дрездене и Мюнхене хватить с избытком. А так в каждом городе есть музей и не один, как правило.

Технические музеи основные Берлин, Мюнхен, Штутгарт, Зинсхайм, Ингольштадт и т.д.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль