В Баварию на десять дней весной

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

В Баварию на десять дней весной

Сообщение e_aleks » 03 окт 2012, 22:14

Добрый день,

Задумываюсь сейчас уже об отдыхе весной (в начале мая), собираюсь съездить с друзьями в Баварию (в первый раз), примерно дней на десять. Передвигаться планируем на поездах и автобусах (машину брать не планируем, так как скорее всего прав ни у кого не будет). Что же хочется: пока есть желание совместить осмотр старинных городов Баварии, прогулки по альпийским предгорьям и экскурсии по замкам.

Предварительно наметил такой маршрут:
День 1, 2: Мюнхен - дня два на осмотр города
День 3: Зальцбург - можно будет съездить на день на поезде, может быть стоит туда съездить и на пару дней
День 4: Регенсбург, туда едем на поезде из Мюнхена (1,5 - 2 часа). Осматриваем город, при желании можно будет съездить (возможно и сплавать на кораблике) в Вальхалу. Вечером едем на поезде в Нюрнберг (1 - 1,5 ч), где и ночуем
День 5: Нюрнберг, весь день можно будет посвятить осмотру города
День 6: Бамберг, утром едем на поезде в Бамберг (около 1 часа), днем гуляем по городу, вечером же возвращаемся в Нюрнберг
День 7: С утра едем на поезде в Ротенбург об дер Таубер (1 - 1,5 часа), и весь день гуляем по этому средневековому городу, а вечером едем на ночевку в Мюнхен (2- 2,5 часа)
День 8, 9: С утра едем в Фюссен (около 2 часов), где и останавливаемся на два дня. В один из дней смотрим замки.
День 10: Обратно едем на поезде в Мюнхен и на самолете в Москву.

Буду очень признателен за советы - может быть, что-то я пропустил, что точно следует посмотреть, а что-то наоборот стоит урезать или сократить.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
e_aleks
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: В Баварию на десять дней весной

Сообщение nlev2005 » 05 окт 2012, 10:45

может быть стоит туда съездить и на пару дней

Стоит, стоит! Один день Зальцбург, а второй день погулять по горам-озерам в районе Кенигзее - Оберзее. Покататься на кораблике, поесть рыбки. Этот район - жемчужина Берхтесгаденер Ланд. От Зальцбурга км 25, доступно на автобусах.
nlev2005
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение Tina & W » 05 окт 2012, 13:17

Будучи в Зальцбурге обязательно посетите дворец и парк Hellbrunn (он расположен за городом),но стоит того,особенно фонтаны "шутихи".
Tina & W
активный участник

Фото: 614
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 22
Отчеты: 16

Сообщение Свалившийся с Луны » 05 окт 2012, 18:27

большой вопрос, понравятся ли Мюнхен и Нюрнберг, очарования старинных городов там нет, есть суета больших городов:)
в Ротенбурге целый день делать нечего- чисто туристический аттракцион, но красивый, а вот Бамберг и Регенсбург - отличные места
Не знаю насколько надо 2 дня закладывать на Фюссен - сам городок вполне симпатичен, а замки.... снаружи существенно интересней чем внутри:)
Свалившийся с Луны
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 17

Сообщение e_aleks » 08 окт 2012, 22:20

Спасибо за советы. Постараюсь скорректировать план, чтобы уделить Зальцбургу (с окрестностями) 2-3 дня.
e_aleks
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение Vezuchaja » 20 окт 2012, 17:50

Как раз летом я ездила примерно по этому маршруту: Зальцбург, Мюнхен, Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург, Регенсбург. Фюссен был годом раньше.
По совокупности впечатлений считаю, что мне крупно повезло начать с Зальцбурга, т.к. его с баварскими городами не сравнить. Они гораздо симпатишнее и уютнее, и у меня удовольствие от увиденного шло по возрастающей.
Мой рейтинг по возрастающей: Зальцбург (город ни о чем), Мюнхен и Нюрнберг (ах, как там было красиво, пока не разрушили), Бамберг, Ротенбург, Регенсбург.
Фюссен - согласна со Свалившемся с Луны - снаружи интереснее, чем внутри.
Историческая часть Мюнхена осматривается за 1 день.
Ротенбург - да, пряник, да, театр. Венеция и Брюгге такие же пряники, и все в восторге.
В Регенсбург ездила на день по пути из Мюнхена до Нюрнберга, два раза. И еще хочется вернуться..
Мое имхо - не ездить в Зальцбург и Кенигзее, это затратно по времени, лучше сделать это во время другой поездки, совместить с Австрией. Тогда можно включить Аугсбург (из Мюнхена) и Вюрцбург (из Нюрнберга; кстати из Вюрцбурга удобнее добраться до Ротенбурга - с одной пересадкой, а не с двумя, как из Нюрнберга).
Vezuchaja
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 34

Сообщение savl1 » 23 окт 2012, 19:33

Только что вернулся из небольшой поездки по маршруту Штутгарт-Нюрнберг-Бамберг-Вюрцбург-Ротенбург на Таубере-Страсбург-Штутгарт. Абсолютно первые места (по Германии) заняли Нюрнберг и Ротенбург. Бамберг понравился меньше всего. Но, как понимаете, все индивидуально.

PS. Страсбург великолепен ! В Баварию на десять дней весной
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 29
Отчеты: 61

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика