Бавария с 1 по 10 января 13

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение Пантуфль » 13 окт 2012, 23:22

Уважаемые форумчане, бьюсь над маршрутом! Бавария с 1 по 10 января 13 Хотим посетить Германию я, муж и двое детей (3 и 10) в начале января. Как я поняла из предыдущих форумов на Рождественские Базары мы не попадаем! А что новогоднего мы сможем еще посмотреть? Или уже все кончится и у них будет просто обычная жизнь? Какие города посоветуете посмотреть и что конкретно? Мы планируем взять машину напрокат. Хотя можно где-то и на поезде прокатиться. Мы очень мобильны.
С нетерпением жду советов - надо спешить прокладывать маршрут и бронировать билеты и отели.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Пантуфль
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
получение немецкой визы

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение Tina & W » 14 окт 2012, 22:48

Все праздники уже к этому времени закончатся.В январе 6.01.празднуют «Dreikonigstag» -«День трех королей».Вся Рождественская "красота" уже после 24 декабря будет убрана.
Если только на Тегернзее Tegernsee ехать.
http://www.bad-wiessee.de/index.php?id=141&zoom=0

или в Гармиш http://www.bavaria-tourism.ru/garmisch- ... 2-03-13-21
Tina & W
активный участник

Фото: 614
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 22
Отчеты: 16

Сообщение travellerша » 14 окт 2012, 23:23

Пантуфль писал(а) 13 окт 2012, 23:22:Уважаемые форумчане, бьюсь над маршрутом! Бавария с 1 по 10 января 13 Хотим посетить Германию я, муж и двое детей (3 и 10) в начале января. Как я поняла из предыдущих форумов на Рождественские Базары мы не попадаем! А что новогоднего мы сможем еще посмотреть? Или уже все кончится и у них будет просто обычная жизнь? Какие города посоветуете посмотреть и что конкретно? Мы планируем взять машину напрокат. Хотя можно где-то и на поезде прокатиться. Мы очень мобильны.
С нетерпением жду советов - надо спешить прокладывать маршрут и бронировать билеты и отели.

Были в Баварии - Мюнхен, Берхтесгаден, Райхенхалле, Зальцбург в конце декабря - в начале января этого года. Почти каждый день дождь, ветрюган, мокрый снег, из 10 дней только один был солнечный. Из всего запомнились пинакотеки в Мюнхене и бесконечные обжираловки с пивом и толпы наших туристов в магазинах и ресторанах по всему маршруту. Проводили Новый Год и веселее и уж точно при лучшей погоде. Не поймите, что я вас отговариваю, но планируйте маршрут с учетом возможно плохой погоды и ваших маленьких детей, которым врядли будет интересно все вышеперечисленное. Да и немаловажное добавление - в праздничные дни все закрыто. Здесь вам уже сказали про 6 января.
Как вы уже поняли, самое интересное для детей в Германии зимой - перед Рождеством (помню по своим детским воспоминаниям - росла в Берлине с 3 до 12.
travellerша
почетный путешественник

Благодарил (а): 239 раз.
Страны: 28

Сообщение Slawko-ru » 18 окт 2012, 09:23

Добрый день, да после нового года новогоднего и рождественского ничего не увидете, они 2 января начинают работать и всё празники закончились. Вам желательно ехать до нового года на каталическое рождество, рождественские базары почти все до 24 декабря, после всё закрывают. С детьми реально интересно будет посмотреть в Нюрнберге рождественский базар(самый большой в Европе), а так Мюнхен и кресности, Нюрнберг, Зальцбург, Берхтесгаден .
Slawko-ru
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 09:31

Спасибо огромное за советы! В результате мы действительно решили полететь 22 декабря, чтобы хоть чуть-чуть рождества вдохнуть, а потом просто будем гулять и любоваться Германией. Маршрут как раз и подобрали Мюнхен-Нюрнберг и Вюртенберг и окресности конечно. Но только я не уверена, что до замков мы сможем доехать по зимнему времени. Подскажите пожалуйста, открыты ли будут замки и можно ли будет до них доехать?
Пантуфль
новичок

Сообщение Slawko-ru » 18 окт 2012, 09:40

Öffnungszeiten »Schloss Neuschwanstein«
April bis September: 9 bis 18 Uhr | Oktober bis März: 10 bis 16 Uhr
Täglich geöffnet außer am 1. Januar und am 24., 25. und 31. Dezember.
--------------------------------------------------------------------------------
Eintrittspreise 2012
regulärer Preis: 12,- Euro
ermäßigter Preis: 11,- Euro
Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren ist der Eintritt frei.

Verbundkarte "Königsticket" für den Besuch der Schlösser Neuschwanstein und Hohenschwangau am gleichen Tag:
23,- Euro bzw. 21,- Euro (ermäßigt)

Kombiticket "Königsschlösser":
24,- Euro
Das Ticket ist 6 Monate gültig und berechtigt zum einmaligen Besuch der Schlösser Neuschwanstein, Linderhof und Herrenchiemsee.

В общем работают ежедневно с 10:00-16:00, кроме 24,25,31 декабря и 1 января.

http://www.neuschwanstein.de/deutsch/to ... intrit.htm
Slawko-ru
новичок

Сообщение KrugoSvetka » 18 окт 2012, 09:49

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 09:31:Но только я не уверена, что до замков мы сможем доехать по зимнему времени. Подскажите пожалуйста, открыты ли будут замки и можно ли будет до них доехать?

Мы в этом году были в замках (Neuschwanstein и Hohenschwangau) как раз зимой, 4 января. Замки открыты, посетителей там ничуть не мало (хотя летом наверняка несравнимо больше), доехать до них можно.
Изначально хотели ехать общественным транспортом, разобрались со всеми автобусами-поездами, но буквально накануне в Мюнхене встретили соотечественников-путешественников, у которых была взята напрокат машина, и в итоге поехали в замки с ними. Включили навигатор и прекрасно доехали. Если Вам нужна информация по проезду без машины до замков - пишите, я покопаюсь, найду и выложу, или в личку пишите (хотя в общем-то вся информауия была собрана здесь на форуме, Вы наверное видели эту тему - Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein). ).
В замках было чудесно! Когда мы приехали, пошёл снег крупными пушистыми хлопьями, такая волшебная атмосфера... особенно если пропустить там кружечку глинтвейна ;) Мост Marienbrücke был "как бы" закрыт для посещения, но я потому и пишу в кавычках, что по факту туда можно было пройти, и в общем-то это было совершенно безопасно (закрывают его из-за возможного обледенения). Виды с моста - словами не передать!
Из городов были в тех краях в Мюнхене и Нюрнберге. Нюрнберг понравился очень, а вот Мюнхен как-то не впечатлил, может просто представляли его себе другим. В Мюнхене в центре реально толпы соотечественников с брендовыми пакетами снуют туда-сюда между бутиками.
Заболела хорошим настроением. Больничный брать не буду, пусть люди заражаются!
2007-2015 => Dreams come true!!!
KrugoSvetka
активный участник

Фото: 67
Благодарил (а): 415 раз.
Страны: 41

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 10:31

Ой, здорово, вот и попутешествуем! Мы планируем все-таки брать машину, т.к. с мелким моим (ему в декабре будет только 4 г.) сложно далеко на общественном трансп. Хотя я очень люблю окунуться в страну полностью и обязательно попробовать поездить на метро, поездах и т.д.
А по-поводу толп соотечественников - нас также разочаровала Прага! Пока ездили по югу Чехии, по маленьким городкам и замкам - все было просто великолепно, а последние 4 дня решили провести в Праге и ужаснулись. Так нам не понравилось. А на обратной дороге еще и обворовали в поезде, но это уже другая история.
Пантуфль
новичок

Сообщение KrugoSvetka » 18 окт 2012, 10:38

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 10:31:А по-поводу толп соотечественников - нас также разочаровала Прага!

Хех, знакомая история )) Мы как раз из Мюнхена далее в Прагу двинули, и как же она у нас не пошла...!!! Бавария с 1 по 10 января 13 До сих пор как вспомню - так вздрогну.
Прошу прощения за off Бавария с 1 по 10 января 13

А на общественном транспорте можно же и по Мюнхену поездить, в пределах города это будет удобнее, чем прокатная машина (если у Вас базой для вылазок по окрестностям будет Мюнхен).
KrugoSvetka
активный участник

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 11:07

Да, я думаю так и сделаем. По Мюнхену на общ. транспорте.
А еще я сейчас роюсь в разных путеводителях и никак не могу выбрать какой лучше прикупить. Может быть подскажете, если есть идеи?
Пантуфль
новичок

Сообщение Slawko-ru » 18 окт 2012, 11:14

Лучше на месте купите на русском языке. Марко Поло например
Slawko-ru
новичок

Сообщение KrugoSvetka » 18 окт 2012, 11:18

Ну по моему скромному субъективному мнению, самые лучшие путеводители (если рассуждать глобально, без привязки к стране) - это Dorling Kindersley. Но однако их ценааа, даже при всей любви к ним, порой останавливает от покупки! Бавария с 1 по 10 января 13
А так обычно прихожу в магазин, листаю и выбираю эмпирическим путём - что покажется более содержательным, наглядным и вообще больше понравится.
KrugoSvetka
активный участник

Сообщение Andy77 » 18 окт 2012, 11:18

Я покупаю Дорлинг Кингерсли исключительно.
Andy77
активный участник

Фото: 322
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 11:38

Ага, спасибо, понятно! Вот и я к ним тоже присматриваюсь (к Дорлинг Кинг.), правда они в два раза дороже. Хотя лучше купить одно хорошее, чем пять похуже, но подешевле.
У них есть прямо по Баварии. Видимо на этом остановлюсь.
Пантуфль
новичок

Сообщение Andy77 » 18 окт 2012, 12:17

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 11:38:Ага, спасибо, понятно! Вот и я к ним тоже присматриваюсь (к Дорлинг Кинг.), правда они в два раза дороже. Хотя лучше купить одно хорошее, чем пять похуже, но подешевле.
У них есть прямо по Баварии. Видимо на этом остановлюсь.

Можно в интернете поискать подешевле. В прошлый раз я нашел аж за 800р где-то (по Мексике брал)
Andy77
активный участник

Фото: 322
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение travellerша » 18 окт 2012, 21:29

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 11:07:А еще я сейчас роюсь в разных путеводителях и никак не могу выбрать какой лучше прикупить. Может быть подскажете, если есть идеи?

Точно не покупайте путеводители Томаса Кука. А Дорлинг Киндерсли у нас стоят чуть ли не в 2 раза дороже, чем в Европе. Я предпочитаю их покупать на месте, опять же хорошая мотивация активизировать языки.
travellerша
почетный путешественник

Благодарил (а): 239 раз.
Страны: 28

Сообщение _Котенок_ » 25 окт 2012, 12:45

Если носитель путеводителя не принципиален, то можно в нете скачать, я как раз Германию на днях нашла
_Котенок_
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tanya Shutova » 09 ноя 2012, 09:51

KrugoSvetka писал(а) 18 окт 2012, 09:49:Мы в этом году были в замках (Neuschwanstein и Hohenschwangau) как раз зимой, 4 января. Замки открыты, посетителей там ничуть не мало (хотя летом наверняка несравнимо больше), доехать до них можно. Изначально хотели ехать общественным транспортом, разобрались со всеми автобусами-поездами, но буквально накануне в Мюнхене встретили соотечественников-путешественников, у которых была взята напрокат машина, и в итоге поехали в замки с ними. Включили навигатор и прекрасно доехали. Если Вам нужна информация по проезду без машины до замков - пишите, я покопаюсь, найду и выложу, или в личку пишите (хотя в общем-то вся информауия была собрана здесь на форуме, Вы наверное видели эту тему - Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein). ).В замках было чудесно! Когда мы приехали, пошёл снег крупными пушистыми хлопьями, такая волшебная атмосфера... особенно если пропустить там кружечку глинтвейна ;) Мост Marienbrücke был "как бы" закрыт для посещения, но я потому и пишу в кавычках, что по факту туда можно было пройти, и в общем-то это было совершенно безопасно (закрывают его из-за возможного обледенения). Виды с моста - словами не передать!Из городов были в тех краях в Мюнхене и Нюрнберге. Нюрнберг понравился очень, а вот Мюнхен как-то не впечатлил, может просто представляли его себе другим. В Мюнхене в центре реально толпы соотечественников с брендовыми пакетами снуют туда-сюда между бутиками.

Буду ооочень благодарна, если скинете информацию как добраться до Нойшванштайна из Мюнхена на общественном транспорте Бавария с 1 по 10 января 13
Tanya Shutova
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Наталья Key » 09 ноя 2012, 11:10

Tanya Shutova писал(а) 09 ноя 2012, 09:51:Буду ооочень благодарна, если скинете информацию как добраться до Нойшванштайна из Мюнхена на общественном транспорте

Мюнхен - Фюссен без пересадок прямым поездом
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein).
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 6969
Благодарил (а): 1487 раз.
Страны: 25
Отчеты: 26

Сообщение KrugoSvetka » 09 ноя 2012, 11:15

Tanya Shutova, также информация в этой теме - Замок Нойшванштайн.
А свою компиляцию по транспорту кину Вам в личку.
KrugoSvetka
активный участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика