Бавария с 1 по 10 января 13

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #1

Сообщение Пантуфль » 13 окт 2012, 23:22

Уважаемые форумчане, бьюсь над маршрутом! Хотим посетить Германию я, муж и двое детей (3 и 10) в начале января. Как я поняла из предыдущих форумов на Рождественские Базары мы не попадаем! А что новогоднего мы сможем еще посмотреть? Или уже все кончится и у них будет просто обычная жизнь? Какие города посоветуете посмотреть и что конкретно? Мы планируем взять машину напрокат. Хотя можно где-то и на поезде прокатиться. Мы очень мобильны.
С нетерпением жду советов - надо спешить прокладывать маршрут и бронировать билеты и отели.
Пантуфль
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
получение немецкой визы

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #2

Сообщение Tina & W » 14 окт 2012, 22:48

Все праздники уже к этому времени закончатся.В январе 6.01.празднуют «Dreikonigstag» -«День трех королей».Вся Рождественская "красота" уже после 24 декабря будет убрана.
Если только на Тегернзее Tegernsee ехать.
http://www.bad-wiessee.de/index.php?id=141&zoom=0

или в Гармиш http://www.bavaria-tourism.ru/garmisch- ... 2-03-13-21
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #3

Сообщение travellerша » 14 окт 2012, 23:23

Пантуфль писал(а) 13 окт 2012, 23:22:Уважаемые форумчане, бьюсь над маршрутом! Хотим посетить Германию я, муж и двое детей (3 и 10) в начале января. Как я поняла из предыдущих форумов на Рождественские Базары мы не попадаем! А что новогоднего мы сможем еще посмотреть? Или уже все кончится и у них будет просто обычная жизнь? Какие города посоветуете посмотреть и что конкретно? Мы планируем взять машину напрокат. Хотя можно где-то и на поезде прокатиться. Мы очень мобильны.
С нетерпением жду советов - надо спешить прокладывать маршрут и бронировать билеты и отели.

Были в Баварии - Мюнхен, Берхтесгаден, Райхенхалле, Зальцбург в конце декабря - в начале января этого года. Почти каждый день дождь, ветрюган, мокрый снег, из 10 дней только один был солнечный. Из всего запомнились пинакотеки в Мюнхене и бесконечные обжираловки с пивом и толпы наших туристов в магазинах и ресторанах по всему маршруту. Проводили Новый Год и веселее и уж точно при лучшей погоде. Не поймите, что я вас отговариваю, но планируйте маршрут с учетом возможно плохой погоды и ваших маленьких детей, которым врядли будет интересно все вышеперечисленное. Да и немаловажное добавление - в праздничные дни все закрыто. Здесь вам уже сказали про 6 января.
Как вы уже поняли, самое интересное для детей в Германии зимой - перед Рождеством (помню по своим детским воспоминаниям - росла в Берлине с 3 до 12.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #4

Сообщение Slawko-ru » 18 окт 2012, 09:23

Добрый день, да после нового года новогоднего и рождественского ничего не увидете, они 2 января начинают работать и всё празники закончились. Вам желательно ехать до нового года на каталическое рождество, рождественские базары почти все до 24 декабря, после всё закрывают. С детьми реально интересно будет посмотреть в Нюрнберге рождественский базар(самый большой в Европе), а так Мюнхен и кресности, Нюрнберг, Зальцбург, Берхтесгаден .
Slawko-ru
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #5

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 09:31

Спасибо огромное за советы! В результате мы действительно решили полететь 22 декабря, чтобы хоть чуть-чуть рождества вдохнуть, а потом просто будем гулять и любоваться Германией. Маршрут как раз и подобрали Мюнхен-Нюрнберг и Вюртенберг и окресности конечно. Но только я не уверена, что до замков мы сможем доехать по зимнему времени. Подскажите пожалуйста, открыты ли будут замки и можно ли будет до них доехать?
Пантуфль
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #6

Сообщение Slawko-ru » 18 окт 2012, 09:40

Öffnungszeiten »Schloss Neuschwanstein«
April bis September: 9 bis 18 Uhr | Oktober bis März: 10 bis 16 Uhr
Täglich geöffnet außer am 1. Januar und am 24., 25. und 31. Dezember.
--------------------------------------------------------------------------------
Eintrittspreise 2012
regulärer Preis: 12,- Euro
ermäßigter Preis: 11,- Euro
Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren ist der Eintritt frei.

Verbundkarte "Königsticket" für den Besuch der Schlösser Neuschwanstein und Hohenschwangau am gleichen Tag:
23,- Euro bzw. 21,- Euro (ermäßigt)

Kombiticket "Königsschlösser":
24,- Euro
Das Ticket ist 6 Monate gültig und berechtigt zum einmaligen Besuch der Schlösser Neuschwanstein, Linderhof und Herrenchiemsee.

В общем работают ежедневно с 10:00-16:00, кроме 24,25,31 декабря и 1 января.

http://www.neuschwanstein.de/deutsch/to ... intrit.htm
Slawko-ru
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #7

Сообщение KrugoSvetka » 18 окт 2012, 09:49

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 09:31:Но только я не уверена, что до замков мы сможем доехать по зимнему времени. Подскажите пожалуйста, открыты ли будут замки и можно ли будет до них доехать?

Мы в этом году были в замках (Neuschwanstein и Hohenschwangau) как раз зимой, 4 января. Замки открыты, посетителей там ничуть не мало (хотя летом наверняка несравнимо больше), доехать до них можно.
Изначально хотели ехать общественным транспортом, разобрались со всеми автобусами-поездами, но буквально накануне в Мюнхене встретили соотечественников-путешественников, у которых была взята напрокат машина, и в итоге поехали в замки с ними. Включили навигатор и прекрасно доехали. Если Вам нужна информация по проезду без машины до замков - пишите, я покопаюсь, найду и выложу, или в личку пишите (хотя в общем-то вся информауия была собрана здесь на форуме, Вы наверное видели эту тему - Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein). ).
В замках было чудесно! Когда мы приехали, пошёл снег крупными пушистыми хлопьями, такая волшебная атмосфера... особенно если пропустить там кружечку глинтвейна ;) Мост Marienbrücke был "как бы" закрыт для посещения, но я потому и пишу в кавычках, что по факту туда можно было пройти, и в общем-то это было совершенно безопасно (закрывают его из-за возможного обледенения). Виды с моста - словами не передать!
Из городов были в тех краях в Мюнхене и Нюрнберге. Нюрнберг понравился очень, а вот Мюнхен как-то не впечатлил, может просто представляли его себе другим. В Мюнхене в центре реально толпы соотечественников с брендовыми пакетами снуют туда-сюда между бутиками.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #8

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 10:31

Ой, здорово, вот и попутешествуем! Мы планируем все-таки брать машину, т.к. с мелким моим (ему в декабре будет только 4 г.) сложно далеко на общественном трансп. Хотя я очень люблю окунуться в страну полностью и обязательно попробовать поездить на метро, поездах и т.д.
А по-поводу толп соотечественников - нас также разочаровала Прага! Пока ездили по югу Чехии, по маленьким городкам и замкам - все было просто великолепно, а последние 4 дня решили провести в Праге и ужаснулись. Так нам не понравилось. А на обратной дороге еще и обворовали в поезде, но это уже другая история.
Пантуфль
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #9

Сообщение KrugoSvetka » 18 окт 2012, 10:38

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 10:31:А по-поводу толп соотечественников - нас также разочаровала Прага!

Хех, знакомая история )) Мы как раз из Мюнхена далее в Прагу двинули, и как же она у нас не пошла...!!! До сих пор как вспомню - так вздрогну.
Прошу прощения за off

А на общественном транспорте можно же и по Мюнхену поездить, в пределах города это будет удобнее, чем прокатная машина (если у Вас базой для вылазок по окрестностям будет Мюнхен).
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #10

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 11:07

Да, я думаю так и сделаем. По Мюнхену на общ. транспорте.
А еще я сейчас роюсь в разных путеводителях и никак не могу выбрать какой лучше прикупить. Может быть подскажете, если есть идеи?
Пантуфль
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #11

Сообщение Slawko-ru » 18 окт 2012, 11:14

Лучше на месте купите на русском языке. Марко Поло например
Slawko-ru
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #12

Сообщение KrugoSvetka » 18 окт 2012, 11:18

Ну по моему скромному субъективному мнению, самые лучшие путеводители (если рассуждать глобально, без привязки к стране) - это Dorling Kindersley. Но однако их ценааа, даже при всей любви к ним, порой останавливает от покупки!
А так обычно прихожу в магазин, листаю и выбираю эмпирическим путём - что покажется более содержательным, наглядным и вообще больше понравится.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #13

Сообщение Andy77 » 18 окт 2012, 11:18

Я покупаю Дорлинг Кингерсли исключительно.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1170
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #14

Сообщение Пантуфль » 18 окт 2012, 11:38

Ага, спасибо, понятно! Вот и я к ним тоже присматриваюсь (к Дорлинг Кинг.), правда они в два раза дороже. Хотя лучше купить одно хорошее, чем пять похуже, но подешевле.
У них есть прямо по Баварии. Видимо на этом остановлюсь.
Пантуфль
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #15

Сообщение Andy77 » 18 окт 2012, 12:17

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 11:38:Ага, спасибо, понятно! Вот и я к ним тоже присматриваюсь (к Дорлинг Кинг.), правда они в два раза дороже. Хотя лучше купить одно хорошее, чем пять похуже, но подешевле.
У них есть прямо по Баварии. Видимо на этом остановлюсь.

Можно в интернете поискать подешевле. В прошлый раз я нашел аж за 800р где-то (по Мексике брал)
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1170
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #16

Сообщение travellerша » 18 окт 2012, 21:29

Пантуфль писал(а) 18 окт 2012, 11:07:А еще я сейчас роюсь в разных путеводителях и никак не могу выбрать какой лучше прикупить. Может быть подскажете, если есть идеи?

Точно не покупайте путеводители Томаса Кука. А Дорлинг Киндерсли у нас стоят чуть ли не в 2 раза дороже, чем в Европе. Я предпочитаю их покупать на месте, опять же хорошая мотивация активизировать языки.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #17

Сообщение _Котенок_ » 25 окт 2012, 12:45

Если носитель путеводителя не принципиален, то можно в нете скачать, я как раз Германию на днях нашла
_Котенок_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #18

Сообщение Tanya Shutova » 09 ноя 2012, 09:51

KrugoSvetka писал(а) 18 окт 2012, 09:49:Мы в этом году были в замках (Neuschwanstein и Hohenschwangau) как раз зимой, 4 января. Замки открыты, посетителей там ничуть не мало (хотя летом наверняка несравнимо больше), доехать до них можно. Изначально хотели ехать общественным транспортом, разобрались со всеми автобусами-поездами, но буквально накануне в Мюнхене встретили соотечественников-путешественников, у которых была взята напрокат машина, и в итоге поехали в замки с ними. Включили навигатор и прекрасно доехали. Если Вам нужна информация по проезду без машины до замков - пишите, я покопаюсь, найду и выложу, или в личку пишите (хотя в общем-то вся информауия была собрана здесь на форуме, Вы наверное видели эту тему - Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein). ).В замках было чудесно! Когда мы приехали, пошёл снег крупными пушистыми хлопьями, такая волшебная атмосфера... особенно если пропустить там кружечку глинтвейна ;) Мост Marienbrücke был "как бы" закрыт для посещения, но я потому и пишу в кавычках, что по факту туда можно было пройти, и в общем-то это было совершенно безопасно (закрывают его из-за возможного обледенения). Виды с моста - словами не передать!Из городов были в тех краях в Мюнхене и Нюрнберге. Нюрнберг понравился очень, а вот Мюнхен как-то не впечатлил, может просто представляли его себе другим. В Мюнхене в центре реально толпы соотечественников с брендовыми пакетами снуют туда-сюда между бутиками.

Буду ооочень благодарна, если скинете информацию как добраться до Нойшванштайна из Мюнхена на общественном транспорте
Tanya Shutova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #19

Сообщение Наталья Key » 09 ноя 2012, 11:10

Tanya Shutova писал(а) 09 ноя 2012, 09:51:Буду ооочень благодарна, если скинете информацию как добраться до Нойшванштайна из Мюнхена на общественном транспорте

Мюнхен - Фюссен без пересадок прямым поездом
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein).
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бавария с 1 по 10 января 13

Сообщение: #20

Сообщение KrugoSvetka » 09 ноя 2012, 11:15

Tanya Shutova, также информация в этой теме - Замок Нойшванштайн.
А свою компиляцию по транспорту кину Вам в личку.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль