Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 13:16

Дорогие сообщники прошу вас покритиковать маршрут по Баварии и кусочку Австрии мной придуманный.
Итак :
21 декабря прилетаю в Мюнхен получаю машину и отправляюсь в город Нюрнберг(где жить еще не нашел) заселяюсь на 3 дня в отель осматриваю предрождественский город и осматриваю окрестности включая Бамберг и Роттенбург-на-Таубере
24-го декабря канун Рождества в обед когда все закрывается, выезжаю в направлении Аусбурга и Ингольштата (еще не решил где селиться, надеюсь на рецепшен в гостиницах в рождество всегда есть дежурный работник) провожу сутки в одном из этих городов во второй заезжаю
25-го декабря приезжаю вечером приезжаю и селюсь в Фуссене или Ноэншвангау наличие машины позволяет выбирать жилье на думая о транспорте.
26 и 27 го декабря осматриваем Замок Нойншвайштаин и окрестности, Обермергау, сам Фуссен.
28-го декабря Гармиш-Партенкирхен и Инсбрук (ночуем, скорее всего, в Инсбруке)
29-го декабря Зальцбург или Берхтесгаден где пробудем до 1-го января и встретим Новый год.
1-го января выезжаем в Мюнхен
4-го января улетаю домой.

*Машина в моем распоряжении на протяжении всей поездки

Естественно то, что я накидал это не подробный " скелет " путешествия и естественно мы посмотрим "Романтическая дорога" и посетим терм (еще не решил каких) все будет, но мне хотелось услышать критику маршрута советы по местам посещения и по местам проживания. В свою очередь обещаю по приезду подробно с фотографиями описать свою поездку в надежде, что кому-то это поможет при подготовке поездки!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
demetry
участник

Фото: 314
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 27
Отчеты: 3

Re: Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 13:24

demetry писал(а) 25 окт 2012, 13:16:25-го декабря приезжаю вечером приезжаю и селюсь в Фуссене или Ноэншвангау наличие машины позволяет выбирать жилье на думая о транспорте.
26 и 27 го декабря осматриваем Замок Нойншвайштаин и окрестности, Обермергау, сам Фуссен.

Здесь у вас где ночевки? В Фюссене? Если да, то нелогично возвращаться в Фюссен после Обераммергау, чтобы потом ехать после Фюссена в Инсбрук.
demetry писал(а) 25 окт 2012, 13:16:29-го декабря Зальцбург или Берхтесгаден

Я бы разбила ночевки. Одну ночь взяла в Бад-Райхенхалле (термы, городок и Кенигзее), две ночи в Зальцбурге.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 7000
Благодарил (а): 1588 раз.
Страны: 28
Отчеты: 26

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 14:22

Наталья Key спасибо за ответ!

1-Я считал что Обермергау всего в 40 километрах и мне удобно будет пожить в Фуссене и лучевым способом поездить вокруг , хотя конечно можно заехать в Обермергау по дороге в Инсбрук или Гармиш-Партенкирхен это как вариант

2-Про ночь в Бад-Райхенхалле можно подумать почему бы и нет! Вот тольо одна проблема не могу определиться где жить в маленьких городках что искать цимеры и гостиницы.
demetry
участник

Re: Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 14:36

demetry писал(а) 25 окт 2012, 14:22:-Я считал что Обермергау всего в 40 километрах и мне удобно будет пожить в Фуссене и лучевым способом поездить вокруг ,

Это не очень хорошая идея. Стандартный маршрут в один день Фюссен-замки- Линдерхоф (хотя, возможно, зимой можно не тратить время)-Обераммергау. Вот здесь я бы и взяла ночевку. На завтра - Гармиш и Инсбрук.
demetry писал(а) 25 окт 2012, 14:22:Вот тольо одна проблема не могу определиться где жить в маленьких городках что искать цимеры и гостиницы.

Так на то и маленькие городки, чтобы снять частные пансионы. Уютная обстановка, интерьер, доброжелательные хозяева. Посмотрите в моем немецком отчете, как раз такие и описываю в Швангау и Бад-Райхенхалле.
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Наталья Key

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 15:26

Наталья Key спасибо огромное за советы и критику обязательно учту. Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.
А при помощи какого ресурса вы искали частные пансионы?
demetry
участник

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 15:29

demetry писал(а) 25 окт 2012, 15:26:Наталья Key спасибо огромное за советы и критику обязательно учту. Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.
А при помощи какого ресурса вы искали частные пансионы?

Самый простой способ поиска - букинг.ком
Плюс сайты муниципалитетов, которые в Германии чрезвычайно удобны наличием всесторонней информации, в т.ч. по размещению в оных городах.
Archie Goodwin
путешественник

Фото: 320
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 26
Отчеты: 8

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 15:43

Archie Goodwin спасибо! Но Вукинг и Отель Ком предаставляют только данные по Отелям и по B&B немножко а вот по цимерам действительно не плохая мысль про муниципальные сайты! Спасибо еще раз! А может быть есть какой нибудь ресурс где как отели на букинге можно искать и циммеры?
demetry
участник

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 15:46

demetry писал(а) 25 окт 2012, 15:43:Archie Goodwin спасибо! Но Вукинг и Отель Ком предаставляют только данные по Отелям и по B&B немножко а вот по цимерам действительно не плохая мысль про муниципальные сайты! Спасибо еще раз! А может быть есть какой нибудь ресурс где как отели на букинге можно искать и циммеры?

а какие города нужны? ща пробежимся

к примеру, Гармиш: http://www.gapa.de/gesundheit
Нюрнберг: http://tourismus.nuernberg.de/
Обераммергау: http://www.ammergauer-alpen.de/oberamme ... erzeichnis
Archie Goodwin
путешественник

Сообщение nlev2005 » 25 окт 2012, 16:31

Я бы разбила ночевки. Одну ночь взяла в Бад-Райхенхалле (термы, городок и Кенигзее), две ночи в Зальцбурге.

Зачем? Лишний раз чемоданы собирать-разбирать? заселяться-выселяться? demetry же на машине. А там расстояния-то 20 км.

Не, ну только если сравнить - как оно в маленьком немецком городке и как оно в большом австрийском.
nlev2005
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 17:26

nlev2005 писал(а) 25 окт 2012, 16:31:Не, ну только если сравнить - как оно в маленьком немецком городке и как оно в большом австрийском.

Читайте выше.
Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 13:24:Бад-Райхенхалле (термы)

Стоимость парковок, отелей и питания в Зальцбурге довольно высокая, в маленьких городках располагаться проще, приятнее и аутентичнее. А чемоданы все равно на таких маршрутах никто не разбирает (ни на день, ни на три), вытаскивается на день то, что необходимо.
Наталья Key

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 17:31

Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 15:29:Самый простой способ поиска - букинг.ком

Да, мы там и искали. По картинкам видно, по отсутствию звезд, пансион - написано.
И на городских сайтах
типа
www.schwangau.de
http://www.stadt-fuessen.de
http://www.bad-reichenhall.de
Наталья Key

Сообщение Archie Goodwin » 25 окт 2012, 17:33

Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 17:31:
Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 15:29:Самый простой способ поиска - букинг.ком

Да, мы там и искали. По картинкам видно, по отсутствию звезд, пансион - написано.

ТС прав в том смысле, что выбор апартаментов на букинге, конечно, невелик. Частных пансионов на местных сайтов просто тьма-тьмущая, из них на букинге от силы 3-4 наберется.
Archie Goodwin
путешественник

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 17:39

Archie Goodwin писал(а) 25 окт 2012, 15:46:
demetry писал(а) 25 окт 2012, 15:43:Archie Goodwin спасибо! Но Вукинг и Отель Ком предаставляют только данные по Отелям и по B&B немножко а вот по цимерам действительно не плохая мысль про муниципальные сайты! Спасибо еще раз! А может быть есть какой нибудь ресурс где как отели на букинге можно искать и циммеры?

а какие города нужны? ща пробежимся

к примеру, Гармиш: http://www.gapa.de/gesundheit
Нюрнберг: http://tourismus.nuernberg.de/
Обераммергау: http://www.ammergauer-alpen.de/oberamme ... erzeichnis

Ну список городов которыйе я собираюсь посетить есть в верху в свмом первом посте
С большими городами проблем пока не вижу тоесть место проживание в Мюнхне и Инбруке я найду через http://www.hotel.com а вот по малым городам пожалуй воспользуюсь советом и посмотрю в сайтах муниципалитетов! Отличная мысль! Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.
demetry
участник

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 17:50

Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 17:26:
nlev2005 писал(а) 25 окт 2012, 16:31:Не, ну только если сравнить - как оно в маленьком немецком городке и как оно в большом австрийском.

Читайте выше.
Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 13:24:Бад-Райхенхалле (термы)

Стоимость парковок, отелей и питания в Зальцбурге довольно высокая, в маленьких городках располагаться проще, приятнее и аутентичнее. А чемоданы все равно на таких маршрутах никто не разбирает (ни на день, ни на три), вытаскивается на день то, что необходимо.

Про стоимость и самое главное про НАЛИЧИЕ парковок я знаю именно по этому столь серьезно отнесся к совету по поводу Бад-Райхенхалля.
А чемоданы меня не пугают! Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.
demetry
участник

Сообщение nlev2005 » 25 окт 2012, 18:45

Читайте выше.

серьезно отнесся к совету по поводу Бад-Райхенхалля.

Эх, не дописала я свою мысль!

Я ж ведь знаю и что такое Зальцбург, и что такое Бад Райхенхалль (а особенно термы) и я за то, чтобы жить все ночи в Бад Райхенхалле, а в Зальцбург наведываться на экскурсии.

Кстати, demetry, советую Вам заправляться по возможности в Австрии. Дешевле. Мы из Бад Райхенхалля всегда заправляться ездим на окраину Зальцбурга.

А чемоданы меня не пугают!

И это здорово! Меня сборы-разборы, даже минимальные, жутко напрягают.
nlev2005
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение Автопутешественник » 25 окт 2012, 20:14

demetry писал(а) 25 окт 2012, 14:22:Вот тольо одна проблема не могу определиться где жить в маленьких городках что искать цимеры и гостиницы.

http://www.hotel.de
У сайта есть теперь и русская версия. Всегда им пользуюсь при поиске гостиниц\мотелей и др. жилья в Германии.
ИМХО, имея в распоряжении автомобиль нет смысла останавливаться в больших городах. Бавария (особенно Аллагау) и Тироль прелестны прежде всего своими маленькими городками.
Посмотрите, например, вместо Фюссена Лечбрук-ам-Зии (Lechbruck-am-See). От него до замков Людвига около 10 км, а жилье ощутимо дешевле. Мы там как-то в марте коттедж шикарный снимали, около 300 евро за неделю. Не увидел в списке Мюрнау. Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии.
У автопутешественников есть неписанное правило - ездить по часовой стрелке. Ваш маршрут - против.
Автопутешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1306 раз.
Страны: 31
Отчеты: 10

Сообщение Наталья Key » 25 окт 2012, 21:19

Автопутешественник писал(а) 25 окт 2012, 20:14:Мы там как-то в марте коттедж шикарный снимали, около 300 евро за неделю.

Недорого. Но такие неплохие цены, если вы снимаете на неделю. И многие пансионы требуют не меньше двух-трех суток заселения.
Автопутешественник писал(а) 25 окт 2012, 20:14:У автопутешественников есть неписанное правило - ездить по часовой стрелке. Ваш маршрут - против.

Интересная мысль Покритикуйте пожалуйста! Маршрут по Новогодне-Рождественской Баварии и Австрии. . Никогда о таком не слышала. Наш маршрут по Баварии был против часовой стрелки, не думаю, что это как-то и на что-то повлияло. Поездка несомненно удалась. С погодой повезло, считаю, что первоочередность пунктов была выбрана верно.
Наталья Key

Сообщение demetry » 25 окт 2012, 21:20

Автопутешественник, Спасибо за интересный ресурс!
Мюрнау интересное место я много о нем слышал но вот не знаю стоит ли туда ехать зимой? Куда я мог бы привязать его на ваш взгляд исходя из моего маршрута?

Езда против часовой стрелки обусловлено тем что я прилетаю в Мюнхен и хочу предрождественские дни провести в Нбрнберге а Новый год встретить в Зальцбурге и перед отлетом провести несколько дней в Мюнхене именно по суме этих аргументов езда против часовой стрелки оптимален на мой взгляд
demetry
участник

Сообщение Автопутешественник » 26 окт 2012, 08:18

demetry писал(а) 25 окт 2012, 21:20:Автопутешественник, Спасибо за интересный ресурс!

Да что Вы, я Вас умоляю... Для того и давим кнопки, дабы помогать друг другу.

Мюрнау интересное место я много о нем слышал но вот не знаю стоит ли туда ехать зимой? Куда я мог бы привязать его на ваш взгляд исходя из моего маршрута?

Да как-то крутил-крутил Ваш маршрут - плохо Мюрнай вставляется. Если только на обратном пути. Но крючок все равно. Посмотрите-подумайте. Я в него заезжал по пути из Гармиша в Лечбрук.
Автопутешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1306 раз.
Страны: 31
Отчеты: 10

Сообщение demetry » 26 окт 2012, 11:33

Наталья Key писал(а) 25 окт 2012, 13:24: Я бы разбила ночевки. Одну ночь взяла в Бад-Райхенхалле (термы, городок и Кенигзее), две ночи в Зальцбурге.

Бад-Райхенхалле (термы) это городок славен только ТЕРМАМИ? или есть еще что то что стоит посмотреть! И еще каков порядок походов в ТЕРМЫ что нужно брать с собой (кроме купальников)?
demetry
участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, план поездки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100