Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #1

Сообщение Кристина3007 » 14 ноя 2012, 14:47

Добрый день, уважаемый форумчане. Давно читала ваши отчеты и советы, спланировала 2 самостоятельных путешествия, и наконец решила к вам присоединиться)
очень нужны советы по маршруту в Германии.
Мы с мужем едем туда вдвоем, улетаем 31мая в Берлин, а возвращаемся 14 июня из дюссельдорфа.
едем больше с развлекательной целью,чем с исторически-познавательной, а именно хотим посетить европа парк,леголэнд обязательно и возможно еще 2-3 наиболее удачных парка,возможно фэнтэзилэнд, гайд пард,ханза,муви ворлд, что из этого действительно стоит посмотреть?
так же интересует возможно музеи техники,автомобилей и тд)
обязательно хотим посетить несколько замков
и конечно посмотреть основные достопримечательности,но не сильно грузить себя историей)
изначально планировали взять напрокат машину на все время пребывания,но теперь думаю ограничиться неделей максимум, так как выходит дороговато. как посоветуете передвигаться на дальние расстояния? что выгоднее-машина или поезд?
бюджет-около 100 000,билеты уже куплены.
так же буду благодарно если посоветуете недорогие отели, так как на жилье хотелось бы съэкономить
очень жду ваших советов)
извините за столь путанное сообщение,просто люблю планировать путешествия и очень волнуюсь чтобы все хорошо организовать)
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2012, 19:22

Кристина3007 писал(а) 14 ноя 2012, 14:47:изначально планировали взять напрокат машину на все время пребывания,но теперь думаю ограничиться неделей максимум, так как выходит дороговато. как посоветуете передвигаться на дальние расстояния? что выгоднее-машина или поезд?

Не думаю, что вы много сэкономите, отказавшись от машины.
Если, вообще, сэкономите...
Смотря, где будете жить и сколько ездить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #3

Сообщение antanida » 14 ноя 2012, 19:35

Может, лучше хотя бы примерный маршрут спланировать, чтоб его здесь покритиковали? А то слишком много общих вопросов.
Если интересуют автомобильные музеи - то вам в Штуттгарт (Мерседес, Порше), Мюнхен (БМВ). Тут, на юге и замков много. Тот же Нойшванштайн. В Европапарк обязательно, если такое интересует, а вот в Леголанде атракционы больше для детей. Я бы посоветовала взять машину, на поезде будет скорей всего дороже, а общественный транспорт очень дорогой.
antanida
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 14 ноя 2012, 19:41

Кристина3007 писал(а) 14 ноя 2012, 14:47:так же буду благодарно если посоветуете недорогие отели, так как на жилье хотелось бы съэкономить
очень жду ваших советов)

По отелям посмотрите этот раздел
Отели Германии. Бронирование отелей в Германии

Насчет экономии - на сайтах бронирования типа booking.com есть отели разного ценового диапазона. Поищите. Выбор довольно большой.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #5

Сообщение alla702 » 14 ноя 2012, 22:39

Отвечу только про парки, как человек, побывавший и в Европа парк, и Фэнтазилэнд. Так вот, Фэнтази намного слабее, если будете в Европа парке - Фэнтази можно не посещать.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #6

Сообщение Кристина3007 » 15 ноя 2012, 09:04

взвесив все за и против, думаю стоит провести 2-3 дня в Берлине и на самолете полететь в Мюнхен, так как можно взять билеты сейчас за 100 евро на двоих.что дешевле поезда и не тратить время на путь в машине. что стоит посмотреть в Берлине за эти дни, учитывая мои основные пожелания? какие самые интересные музеи в мюнхене?
думаю остаться так же на 2-3 дня в мюнхене, обязательно посетить там технический музей и возможно немецкий музей.
далее аруендуем машину и в путь)
норванштайн и близлежащие замки, леголенд,европапарк на 2 дня, Фюссен, Штутгарт- музей порше, мерседеса, . кстати, что лучше- музей бмв или эти 2? что больше достойно посещения? и на север к дюссельдорфу (по романтической дороге??),посетив фэнтэзи и муви парки. так же хотелось бы заехать на какое нибудь красивое озеро и возможно термы.
спасибо за совет про фэнтэзи,но думаю все таки он конечно слабее,чем европа парк,но везде свои фишки)
вот очень примерный маршрут,критикуйте,предлагайте, обязательно приму во внимание))
так же хотелось бы спросить про музей,в которых можно все потрогать и поучаствовать так сказать в процессе) не могли бы дать примерный перечень?
и может еще какие нибудь места,про которые мало где написано но их обязательно стоит увидеть и будет интересно молодой паре?
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #7

Сообщение antanida » 15 ноя 2012, 12:37

Из Фюссена можно заехать на Боденское озеро: Линдау, Брегенц - очень красивый городки! А потом уже Штутгарт.
Лично я за музей Мерседеса - он самый лучший.
antanida
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Archie Goodwin » 15 ноя 2012, 16:57

Кристина3007 писал(а) 15 ноя 2012, 09:04:далее аруендуем машину и в путь)
норванштайн и близлежащие замки, леголенд,европапарк на 2 дня, Фюссен, Штутгарт- музей порше, мерседеса, . кстати, что лучше- музей бмв или эти 2? что больше достойно посещения? и на север к дюссельдорфу (по романтической дороге??),посетив фэнтэзи и муви парки. так же хотелось бы заехать на какое нибудь красивое озеро и возможно термы.
спасибо за совет про фэнтэзи,но думаю все таки он конечно слабее,чем европа парк,но везде свои фишки)
вот очень примерный маршрут,критикуйте,предлагайте, обязательно приму во внимание))
так же хотелось бы спросить про музей,в которых можно все потрогать и поучаствовать так сказать в процессе) не могли бы дать примерный перечень?
и может еще какие нибудь места,про которые мало где написано но их обязательно стоит увидеть и будет интересно молодой паре?

Нойшванштайн - ок, далее куда? в Штутгарте кроме означенного музея и смотреть-то в общем нечего. К Дюсселю по Романтической дороге вы сможете попасть от Фюссена только через Мюнхен (посмотрите как она проходит в интернете).
Озера/термы - какие? или мы берем Альпы - но это Юго-Восток и соответствующий крюк. Зато можно отлично отдохнуть на том же Кенигзее, доехав до него по "Альпийской дороге" - вам точно понравится.
Еще Термы есть недалеко от Кельна, но там нет озера)
Да и вообще озер вокруг Мюнхена много, выбирайте. Аммерзее, например, наверняка и термы там найдутся.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #9

Сообщение Archie Goodwin » 15 ноя 2012, 17:01

Мож вас пивоварни интересуют? В Германии есть их в ассортименте неувядаемом)
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #10

Сообщение Кристина3007 » 15 ноя 2012, 18:30

из замка дальше поедем по паркам, чередуя их еще с чем нибудь) пивоварни конечно тоже интересует,хотя я не любитель пива) где на нашем пути встретятся интересные?) столько информации читала про всяки емаршруты,что немного все перемешалось в голове) а не расскажете про дорогу сказок например? что там интересно? и в каких городах есть термы, сколько стоят? а купаться в начале июня в озерах совсем нереально?
есть ли в германии какой-нибудь хороший аквапарк? я имею ввиду не тропические острова,а реальный аквапарк,где много крутых горок)
и про музей хорошие ответьте пожалуйста
Кристина3007
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #11

Сообщение B123 » 18 ноя 2012, 20:47

Технический музей и в Берлине отличный. А так, почти в любом можно "трогать и снимать".

http://www.gratis-in-berlin.de/kategorie/Museen

По интересным местам могу помочь,если конкретнее по интересам буду знать, у себя в жж много про нетуристические краисвые места пишу.

Озер в городе Берлине порядка 70 - больших и малых. Замки в округе - в земле Бранденбург- тоже имеются в достатке, только в отличие от раскрученной и туристической Баварии они не так известны,но от этого не менее интересны, даже наоборот аутентичнее.

Термы:
http://www.berlin.de/orte/therme/kategorie/#Spassbaeder
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #12

Сообщение Незримый `Nezrimo` Воин » 31 мар 2013, 12:30

Привет! Мы тоже едем путешествовать по Германии 3-17 июня. Маршрут (не утверждённый) Кёльн - Магдебург-Дрезден-Нюрберг-Гармиш-Фюссен-Линдау-Франкфурт-Кёльн!!!! Мюнхен опустим, та как были уже. Мюнхен : foto.mail.ru/mail/homa_ne_doma/4602/ Обязательно в Олимпик парк , там и музей БМВ и в Английский парк, там и покупаться можно!
Незримый `Nezrimo` Воин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 12

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 31 мар 2013, 16:02

Незримый `Nezrimo` Воин писал(а) 31 мар 2013, 12:30:Привет! Мы тоже едем путешествовать по Германии 3-17 июня. Маршрут (не утверждённый) Кёльн - Магдебург-Дрезден-Нюрберг-Гармиш-Фюссен-Линдау-Франкфурт-Кёльн!!!! Мюнхен опустим, та как были уже. Мюнхен : foto.mail.ru/mail/homa_ne_doma/4602/ Обязательно в Олимпик парк , там и музей БМВ и в Английский парк, там и покупаться можно!

Вы советуете или спрашиваете ?:)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #14

Сообщение Незримый `Nezrimo` Воин » 07 апр 2013, 16:20

Вы советуете или спрашиваете ?:)[/quote]
Да, по Мюнхену советую. Я там был.
Незримый `Nezrimo` Воин
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 12

Re: Помогите с маршрутом по Германии на июнь 2013

Сообщение: #15

Сообщение Verkinson » 10 апр 2013, 22:44

Мож вас пивоварни интересуют? В Германии есть их в ассортименте неувядаемом)

а мне расскажите про пивоварни, пожалуйста. Интересно! Я бы поехала!
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль