Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Сообщение cinderella- » 21 ноя 2012, 01:56

Помогите, пожалуйста, заботливой мамашке - добрыми советами, дорогами и маршрутами. А также всеми праздничными явками и паролями. Где искать деда Мороза? Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Еду семьей на НГ и рождество на машине, естественно с 22.12 по 8.01. Детям 5 и 2 года.
Подскажите, в каких местах ребенок не потеряет чувство праздника и сказочного настроения.
Возможно ли рождество в германии весело и празднично провести? или полный тухляк, все по своим домикам и все закрыто....
Мне рассказывали про рождественскую деревеньку под мюнхеном. я так поняла таких в германии много. Они все одинаковые или все-таки стоит посетить какую -то определенную.
А что в эти дни в диснейлэнде во франции?

Да и просто скажите, где 5ти летнему в германии интересно?.... только он уже много что видел.
Последний раз редактировалось cinderella- 13 дек 2012, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
cinderella-
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 14

Re: Как не украсть НГ у ребенка? Германия-Франция

Сообщение antanida » 21 ноя 2012, 15:37

Европапарк. Там как раз до 6 января зимний сезон. Но 25 и 26.12 парк закрыт.
antanida
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 19

Сообщение cinderella- » 24 ноя 2012, 13:16

спасибо. а там санта-клаусы гуляют Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений
cinderella-
новичок

Сообщение blonde » 27 ноя 2012, 00:11

Вчера гуляли Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений.
Были с дочками почти 6 и почти 2 лет. На другие рынки я бы их не повела. В Европапарке тоже есть рожд. рынок.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
blonde
путешественник

Фото: 29
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 25

Сообщение cinderella- » 05 дек 2012, 20:46

спасибо. я думаю где бы наше 31е отпраздновать. поэтому больше спрашиваю на эту дату, а про 25 знаю -что все закрыто
cinderella-
новичок

Сообщение cinderella- » 05 дек 2012, 20:47

раз уж начала, то сама и продолжу Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений
Но так надеюсь на гуру. Корректируйте меня и советуйте, пожалуйста. Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений
Пока план такой (напомню на своей машине и с детьми 5 и почти 2 года) :
20.12 утром выезд из Москвы
21.12 все еще дорога, но по Польше
22.12 приезд в обед в Берлин (маленький Леголенд с игровыми площадками на Potsdamer Platz или Labyrinth Kindermuseum)
23.12 переезд в Мюнхен (успеть в BMW музей и Немецкие рождественские ярмарки)
24.12 Ротенбург-на-Таубере (так как ничего другое не работает, будем просто гулять по городу) 250км (2,30 ч) и можно еще Нюрнберг
25.12 Мюнхен (ИМХО кроме улиц ничего не работает)
26.12 Европа-парк в Русте ( по расписанию 24 и 25 выходной)
27.12 Европа-парк, если второго дня будет много, то рядом Страсбург - Франция (сравнить ярмарки) и рядом шоппинг (оутлет Метцинген)
28.12 Фюссен (замок Нойшванштайн - прообраз эмблемы Диснея )
29.12 музей игрушек Spilzeugmuseum - в Старой ратуше, музей техники ("Немецкий музей") Deutsches Museum,
30.12 парк Фантазия Phantasialand В городке Брюль
31.12 парк Фантазия и празднование НГ
01.01 может захотим просто поспать и поиграть всей семьей подарками в отеле в номере Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений
02.01 Гановер - встреча с друзьями
03.01 тоже и можно AutoStadt - АвтоГрад в Вольфсбурге
04.01 проездом Берлин, может детский музей MACHmit!("Делай с нами!") или DEUTSCHES TECHNIKMUSEUM или просто город
05.01 дорога домой
06.01 дорога домой и Москва

Вроде есть еще 1 день в запасе, но это всегда надо.

Думаю 24 и 25 как лучше?
что делать 01.01? фантазия-лэнд не работает, поэтому мы там с 30.12.
Новый год в Фантазии лэнд или все-таки лучше в Европе-парке? или забить на них и поехать в Диснейлэнд в Париж.

Главные вопросы где поесть и где поспать нам и машине?
может кто знает рестораны и отели с детскими игровыми комнатами.

Помогите оценить план Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений : это полный загруз переездами или все таки поездка в размеренном режиме. Я старалась сделать второе Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений говорили дороги Германии не напрягают.
cinderella-
новичок

Сообщение cinderella- » 10 дек 2012, 15:15

рисуя карту перестроила маршрут
Ротенбург-на-Таубере БУДЕТ точно и даже с ночевкой по дороге из мюнхена в Фантазию лэнд
cinderella-
новичок

Сообщение Irinabis » 12 дек 2012, 14:57

Были в прошлом году в январе в Европа-парке и в Диснейленде - Европа-парк понравился больше, в этом году будем в Русте НГ встречать.
У Вас не сильно много переездов для детей? Хотя от детей зависит - у меня младший (2 года) не сильно любит в машине ездить. Можно я тоже свой маршрут сюда выложу, чтобы кто-нибудь сразу нам вместе дельных советов дал? Мы едем с детьми 10, 7 и 2 лет
22.12 - прилет в Штутгарт, прогулка по городу, обед, переезд на поезде в Нюрнберг
23.12 - короткая поездка на поезде в Бамберг (а то том 24 уже базары закроются)
24. 25.12 - Нюрнберг - город, рождественский рынок, зоопарк
26.12 - берем машину и едем через Роттенбург на Таубере в Штутгарт, если хватит времени, заедем в зоопарк http://tripsdrill.de/en/wildparadies/
27.12 - Штутгарт, Метцинген
28.12 - едем через Баден-Баден в Руст и живем там до 01.12 (Европа-парк работает 1 января), ходим в Европа-парк, выезжаем во Францию - Кольмар, Селеста и рядом и во Фрайбург
2.12 - Штутгарт и 3.12 - улетаем домой
Irinabis
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение cinderella- » 13 дек 2012, 08:27

подскажите, посоветуйте, пожалуйста.
в Германии только с 22-го декабря (выезжаем на машине из москвы 20го)
прочитав о дорогах, думаю логичнее по прямой на Берлин, а потом уже по немецким автобанам. А соответственно мы 22 в Берлине, 23 в Мюнхене
И тут я думаю:
1вариант. Ротенбург и Нюрнберг вставить по пути и тогда в мюнхен 24го (тут только одно НО - ребенок не попадает в BMW музей)
2вариант. все таки в мюнхен 23го и в музей , потом мюнхен и окрестности, а в Ротенбург уже после Европы-парка (т.е. 28 или 29) по пути в Фантазиюлэнд.

Основа путешествия Мюнхен, Ротенбург-на-Таубере - за рождеством,
потом начинается с 26 или 27 декабря: Европа парк (не раб 24 и 25), чуток шоппин, потом Фантазиялэнд и празднование НГ, потом уже с друзьями в гановере и домой.
Поэтому в реалии всего 4-5 дней рождества по улицам и при этом 24го уже мало что увидим, и если повезет то до 14ч дня.

Возникает вопрос: а что потом после обеда 24го? пустота, тишина......наверное тогда лучше в это время быть в большом городе, чтоб не так тихо было.

И главный вопрос: стоит ли жертвовать музеем bmw (добавлю, что сам завод работать не будет) и ехать в ротенбург до 25 декабря, ведь там сама ярамрка,кот закрывается23го - очень маленькая, а рождественская деревня работает круглый год.

Может я где то ошибаюсь. Кто был там в это время, посоветуйте: какой вариант мне выбрать?

Irinabis я так рада была услышать о похожей компашке в эти же дни. А у вас 7ми летний мальчик? У нас двое мальчишек. Смотрю в вашем маршруте Ротенбург, после закрытия рождественских ярмарок.
А вы что-нибудь знаете про мерседес и порш музеи в штутгарте? bmw действительно лучше, как это пишут, или все таки они все одинаковые, похожие?
cinderella-
новичок

Re: Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений

Сообщение Irinabis » 13 дек 2012, 10:45

cinderella- у нас никто не маньячит по автомобилям (старшая девочка, младшие - мальчишки), поэтому, хоть мы и бываем в Мюнхене проездом по день-два (из нашей деревни прямые рейсы в Европу только туда), еще ни разу не доехали до музея БМВ - мои дети предпочли политехнический музей и палеонтологический музей при каком-то униветситете, папе хватило автосалона БМВ в центре. В Штутгарте, если времени хватит, посетим музей Мерседес. В Мюнхене шикарный зоопарк, не знаю как зимой, но летом мы там почти целый день провели, там есть хороший биргартен и рядом отличная игровая площадка. И вроде в Германии зоопарки работают без выходных - мы в Нюрнберге 25 туда пойдем.
Мы застаем рождественские ярмарки в Штутгарте, Нюрнберге и Бамберге, в Европа-парке небольшая рождественская ярмарка работает до закрытия парка в январе, если Вам ярмарок не хватит - в соседней с Рустом Франции (20-30 минут езды) ярмарки работают до конца декабря, можете туда съездить, мы в прошлом году в Кольмар из Страсбурга ездили (в январе) - городок очень понравился, просто сказочный, в этот раз хочу еще там ярмарки застать и может еще парочку городков по винной дороге Эльзаса захватить (если наш папа не застонет, что мы сильно много ездим Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений он и так мой план подсократил)
Irinabis
новичок

Сообщение cinderella- » 19 дек 2012, 14:45

Всем спасибо, кто писал мне письма с советами и полезными рассказами.
В итоге мы решили посетить только один парк развлечений Европа-парк и там праздновать Новый год, все таки открытие парка и 31 и 1 не мало важно. (осталось найти отель, как то они дороговаты в этом районы. А местные тематические отели уже распроданы, за которые готовы были бы переплатить. Мы на машине и я не волнуюсь за это, наверное Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений )

решили посетить замок Нойшванштайн в не рабочее время. Как говорят, погулять можно везде, нельзя только внутрь замка войти. Посмотрим. может и после 27го там будем. Кто то писал, что зимой там вообще делать нечего - в этот момент задумалась, но такой отзыв был один.

Решила посетить Нюрнберг 23го декабря, пока там сказка еще не кончилась.

Короче, получилось так:
20.12 утром выезд из Москвы
21.12 все еще дорога, но по Польше, приезд вечером в Берлин
22.12 Берлин (маленький Леголенд, мотомузей, ярмарки с каруселями)
23.12 перезд в Нюрнберг
24.12 Ротенбург-на-Таубере переезд в Мюнхен
25.12 Мюнхен - зоопарк
26.12 Мюнхен (ИМХО кроме улиц ничего не работает)
27.12 Мюнхен - музей игрушек Spilzeugmuseum - в Старой ратуше и BMW музей
28.12 Мюнхен - (толвуд)
29.12 Фюссен (замок Нойшванштайн - прообраз эмблемы Диснея )
30.12 переезд в Русте ( по расписанию 24 и 25 выходной)
31.12 Европа-парк в Русте
01.01 Европа-парк, если второго дня будет много, то рядом Страсбург - Франция (сравнить ярмарки)
02.01 пеезд и шоппинг (оутлет Метцинген) переезд в Гановер - встреча с друзьями
03.01 тоже и можно AutoStadt - АвтоГрад в Вольфсбурге, можно музей миниатюр в гамбурге
04.01 переезд в Берлин, может DEUTSCHES TECHNIKMUSEUM или просто город
06.01 дорога домой через Польшу
07.01 дорога домой и Москва

если кому поможет или интересно, выписывала себе часы работы и выходные дни с 22 по 1 января, вот список
Нойшванштайн с 10 до 16, вых 24,25
Еропа парк с 11 до 20, вых 24,25
Метцинген 24(10-14),25,26,1,2(10-20),27-29(9-21),31(10-14),вых25,26,30вскр
Музей BMW с 10 до 18, вых 24,25,26
Käthe Wohlfahrt 23 (10-18),24(9-14), вых 25,26
Museumsshop в ротенбурге с 10-17.30, только 24(10-14), без вых
Фантазия-ланд с11 до 20, 31 (до18), вых 24,1
ярмарки работают до 24.12 с 10 до 19или20, 24.12 (до 14ч.)
Munich Christmas Market 22 (9-20.30), 23 (10-19.30),24(9-14)
Tollwood Christmas Market с 27.12 2pm-1am, с 29.12 с 11
LEGO с 10 до 17 , вых 25
Weihnachtsmarkt am Roten Rathaus с 11 до 22
ЗОО tierpark-hellabrunn с 9 до 17 без вых

как то так.
теперь в путь! и в праздник! Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений
cinderella-
новичок

Сообщение Irinabis » 19 дек 2012, 20:08

cinderella- вот этот график менее напряженный и более реальный с двумя детьми Как не украсть НГ у ребенка? рождественские ярмарки и парки развлечений . Хорошей дороги и нормальной погоды без снегопадов и холодов (у нас дети вторую неделю не учатся из-за морозов)
Irinabis
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика