Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение alla702 » 22 ноя 2012, 23:10

Все вроде бы давно спланировано, забронировано, посчитано. Едем из Москвы на 2х машинах. Через Берлин, Мюнхен - катаься на лыжах в Австрию и назад через Вену.
И тут у меня стал "расклеиваться" кусочек маршрута. Постараюсь объяснить подробно. 26 декабря мы выезжаем из Берлина, 29 декабря - из Мюнхена в Шладминг.
План был такой -
26.12 утром выезд из Берлина, переезд до Бамберга - 400 км, осмотр города, вечером знаменитая пивоварня Schenkerla.
27.12 - переезд в Вюрцбург - 97 км, осмотр города, в 15.00 посещение резиденции - именно в это время там эскурсия на английсом
28.12 - перезд в Мюнхен через Динскельсбюль, - 300 км, если не поздно - то забег по магазинам, вечером посещение какой-нибудь пивнушки
29.12 - продолжение шопинга, часов в 16.00 переезд в Шладминг - 220 км
Все вроде складывалось неплохо, но когда я написала в пиворню Schenkerla - они оказалось 26-го закрыты. Бамберг не хочется из программы вычеркивать, значит пивнушка переносится на обед следующего дня - и быть мне трезвым водителем с бутылочкой копченого пива на вечер. Но тогда все сдвигается - и мы позже приезжаем в Вюрцбург, не успеваем его осмотреть 27.12, только посещаем резиденцию. Тогда на следующий день смотрим сам город, выезжаем в сторону Мюнхена, а тут еще Динкельсбюль на пути.
При в Мюнхене мы былим много раз, там только в пивнушку и по магазинам хотим. Были в Нюрнберге, Ротенбурге, Регенсбурге.
Как посоветуете поступить?
Если оставлю все как есть - не слишком ли галпом получится? Хватит ли времени осмотреть Бамберг и Вюрцбург?
Как вариант рассматривала еще ночь добавить в Бамберге и сразу в Мюнхен - но в забронированном отеле уже нет мест, менять отель не хочется.
Опустить посещение Вюрцбурга - а имеет ли тогда смысл ехать Динкельбюль - крюк получается, хоть и небольшой.
Есть ли смысл останавливаться в нем - вроде все этот Динкельсбюль за полчаса обходят. Может обратить внимание на какой-нибудь другой город , где еще не были.
Буду рада любым советам.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 51

Re: Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном

Сообщение zhaffsky » 23 ноя 2012, 05:24

Вообще не проще ли переехать в Нюрнберг и ночевать 26-27-28 там? А по окрестным городкам ездить из него? И можно даже на электричках чтобы не обламывать себя с потреблением пива. Копченое пиво можно попить и в Нюрнберге в заведении Augustiner Zur Schranke.
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 143 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 12 в 2017

Сообщение savl1 » 23 ноя 2012, 08:08

alla702 писал(а) 22 ноя 2012, 23:10:Хватит ли времени осмотреть Бамберг и Вюрцбург?

На Бамберг вполне можно отвести 3-4 часа, если не ехать в Альтенбург и не подниматься к монастырю Св. Михаила. Правда, поскольку Вы на машине, ещё зависит от того, где Вы её оставите (сколько оттуда идти до центра).
С Вюрцбургом примерно такая же ситуация. Если не идти в крепость Мариенберг, то можно уложиться в те же 3 часа. Главное - посмотреть Старый мост и его ближайшие окрестности. Что касается резиденции - Вы уверены, что хотите тратить время на её детальный осмотр ? Вы любитель пафосного барокко и дворцово-паркового стиля ? Если да - конечно, нужно.

Возможно, Вам поможет сориентироваться в этих городах мой рассказ: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Остальные Ваши вопросы, на мой взгляд, очень индивидуальные, и решение по ним лучше Вас никто не примет.

alla702 писал(а) 22 ноя 2012, 23:10:Может обратить внимание на какой-нибудь другой город , где еще не были.

В Ульм не хотите заехать ? Или Аугсбург ?
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение unreal_undead » 23 ноя 2012, 09:41

Вроде как пивная Schelenkerla (если интересует именно она, а не пивоварня) 27-го открывается в 9:30 - http://www.schlenkerla.de/sonstiges/ver ... chten.html - так что можно выпить после завтрака и к обеду ехать в Вюрцбург. Собственно, заходить стоит в основном ради сезонного дубового бока, который варят только в околорождественское время и разливают в родной пивной, бутылочку обычного копчёного можно купить и дома в "Ашане" или "Метро".
А 26-го может Spezial будет открыта (сходу не вижу часов работы на сайте), там тоже хорошее копчёное.
unreal_undead
почетный путешественник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 12:58

unreal_undead писал(а) 23 ноя 2012, 09:41:Вроде как пивная Schelenkerla (если интересует именно она, а не пивоварня) 27-го открывается в 9:30 - http://www.schlenkerla.de/sonstiges/ver ... chten.html - так что можно выпить после завтрака и к обеду ехать в Вюрцбург. Собственно, заходить стоит в основном ради сезонного дубового бока, который варят только в околорождественское время и разливают в родной пивной, бутылочку обычного копчёного можно купить и дома в "Ашане" или "Метро".
А 26-го может Spezial будет открыта (сходу не вижу часов работы на сайте), там тоже хорошее копчёное.

Горячие блюда в Шенкреле начинают подавать с 12, от этого отталкивались. Но пойти пораньше с утра тоже вариант. Spezial скорее всего будет закрыта. Я посмотрела сайты пивных Бамберга - многие закрыты, а на многих нет инофрмации про график работы. Написала в офис по туризму Бамберга - прислали перечень заведений и часы их работы именно 26 декабря. Вот что будет работать:
Scheiners, Brudermühle, Kosterbräu, Ambräusianum, Messerschmitt, Alt Ringlein, Hofräu
Есть идея на какое из них обратить внимание и столик забронировать? Кроме Hofräu
alla702
полноправный участник

Сообщение unreal_undead » 23 ноя 2012, 14:30

Kosterbräu

В смысле Klosterbräu? Мне там понравилось - и еда, и пиво (там только своё, копчёного нет). Alt-Ringlein - хорошее место, причём кроме копчёного от Heller Trum (Schlenkerla) и Spezial есть и Mahr's U - заслуживающее внимание kellerbier. Там только пил пиво, но вроде меню неплохое. Ambräusianum - недавно открытый ресторан-пивоварня, в нём еда понравилась, а пиво не зацепило. В других перечисленных местах не был.
Пожалуй, по совокупности выбрал бы Alt-Ringlein.
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 16:19

unreal_undead писал(а) 23 ноя 2012, 14:30:
Kosterbräu

В смысле Klosterbräu? Мне там понравилось - и еда, и пиво (там только своё, копчёного нет). Alt-Ringlein - хорошее место, причём кроме копчёного от Heller Trum (Schlenkerla) и Spezial есть и Mahr's U - заслуживающее внимание kellerbier. Там только пил пиво, но вроде меню неплохое. Ambräusianum - недавно открытый ресторан-пивоварня, в нём еда понравилась, а пиво не зацепило. В других перечисленных местах не был.
Пожалуй, по совокупности выбрал бы Alt-Ringlein.

Да, верно - Klosterbräu. Пожалуй, напишу сейчас в Alt-Ringlein, попробую забронировать. Огромное спасибо за ответ!
alla702
полноправный участник

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 16:28

zhaffsky писал(а) 23 ноя 2012, 05:24:Вообще не проще ли переехать в Нюрнберг и ночевать 26-27-28 там? А по окрестным городкам ездить из него? И можно даже на электричках чтобы не обламывать себя с потреблением пива. Копченое пиво можно попить и в Нюрнберге в заведении Augustiner Zur Schranke.

Доехать из Берлина до Нюрнберга на машине, а потом поездом назад в Бамберг - как-то не очень... В Нюрнберге мы были, а хочется по тому же самому Бамбергу и вечером, и при дневном свете погулять, пофоткать. У нас поездка длинная, если в один из дней кто-нибудь не попьет пива (с утра Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном ) пережить можно. Но пивнушку в Нюрнберге для себя пометила, спасибо, мы точно там не были. И воообще Нюрнберг мы как-нибудь повторим. У меня мечта попасть туда на рождественскую ярмарку, она говорят самая красивая. Но работает только до 24 декабря, нам пока не удается так рано из Москвы выехать.
alla702
полноправный участник

Сообщение alla702 » 23 ноя 2012, 16:50

savl1 писал(а) 23 ноя 2012, 08:08:На Бамберг вполне можно отвести 3-4 часа.
С Вюрцбургом примерно такая же ситуация. Если не идти в крепость Мариенберг, то можно уложиться в те же 3 часа.
Возможно, Вам поможет сориентироваться в этих городах мой рассказ: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)

Рассказ и помог, и понравился. Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном Еще раз убедилась в правильности выбора городов.
Поняла что все успеть реально, хотя все еще будет зависеть от того, как доедем из Берлина. Жить и в Бамберге, и в Вюрцбурге в центре. Будет совсем плохо со временем - Резиденцию в Вюрцбурге, Динкельсбюль опустим. До Мариенберга в целях экономии времени на машине доедем.
alla702
полноправный участник

Сообщение alla702 » 29 ноя 2012, 12:39

Ну вот , пришел ответ из Alt-Ringlein что "нет возможности бронирования на нужную мне дату". Жду ответа от остальных ресторанов Бамберга, как бы такими темпами не остатья голодными 26 декабря вечером Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном
И в продолжение темы вопрос - а в Вюрцбурге какой-нибудь ресторан , желательно пивную, посоветовать кто-нибудь может? Или там луше идти в какой-нибудь винный погребок, пробовать франкоские вина? Тогда посоветуйте погребок.
alla702
полноправный участник

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2012, 13:06

Мы там ходили в Würzburger Hofbräukeller (хотелось ознакомиться с местным пивом поближе к месту производства), но рекомендовать не буду - идти от центра далековато, пиво хорошее, но особенно не выделяется. Возможно, действительно, лучше винный погребок (LP советует Juliusspital на Juliuspromenade 19, но личного опыта нет).
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение alla702 » 29 ноя 2012, 17:05

Забронировала в Вюрцбурге винный погребок Bürgerspital Weinstuben, Juliusspital посмотрела - как-то меньше понравился. Когда резервировала, очень порадовала система бронирования, через которую это происходит - http://www.OpenTable.de. Не знаю, пользовались ли ей форумчане - я впервые столкнулась. Там довольно широикй выбор ресторанов, особенно в Баварии. Все можо забронировать в режиме он-лайн, вводишь город, дату, время, количество людей. Надеюсь все четко у них работает и бронь не потеряется. Правда не нашла пока в этой системе любимых пивнушек в Мюнхене.
alla702
полноправный участник

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2012, 18:19

Не люблю бронировать столики, за последние несколько лет делал это только один раз (да и то в самом заведении на тот же день через несколько часов ;)
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение alla702 » 29 ноя 2012, 18:32

Я тоже предпочитаю наметить для себя несколько интресных ресторанов перед поездкой, но не бронировать. Но 26 декабря в Бамберге началось все с закрытой Schenkerla, а получается реально напряг - большинство ресторанов не работает, Alt-Ringlein полность зарезервирован, Ambräusianum - подтвердил резерв , но только на 18.00 (я просила на 20.00). Остальные рестораны либо не ответили, либо не понравились. Вот и с Вюрцбургом решила "заодно" подстраховаться, хочется иметь гарантированный вариант, а там мало ли как пойдет.
alla702
полноправный участник

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2012, 22:02

Возможно, даты действительно "пиковые". Мы были в тех местах в середине декабря - в "Шленкерле" только пили пиво стоя в "предбаннике" между входной дверью и основным залом, но в принципе найти место для ужина проблем не составляло.
unreal_undead
почетный путешественник

Сообщение Toxic_Avenger » 06 дек 2012, 08:25

Если вы любители пива, то возможно вас заинтересует данный пивной тур по Бамбергу http://www.bamberg.info/veranstaltungen ... 1-3766621/
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 262 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение alla702 » 11 дек 2012, 13:07

Toxic_Avenger писал(а) 06 дек 2012, 08:25:Если вы любители пива, то возможно вас заинтересует данный пивной тур по Бамбергу http://www.bamberg.info/veranstaltungen ... 1-3766621/

Идея с пивным туром неплохая, но приедтся отложить до следующего раза ее - и пивоарни все основные будут 26 декабря закрыты, и времени у нас не так много - хочется город успеть посмотреть. Но мы часто по Германии катаемся, будет повод еще раз в Бамберг заехать Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном
alla702
полноправный участник

Сообщение Toxic_Avenger » 11 дек 2012, 13:11

А это не по пивоварням. За 20 Евро вы купите рюкзак, пивную кружку, небольшие сувениры и 5 ваучеров на пиво в заведениях города. Мне кажется, выгодно, сам хочу им воспользоваться.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение alla702 » 11 дек 2012, 13:24

"The "BierSchmecker®-Stadt Bamberg" tour (BeerTaster tour) is a highly entertaining walk from brewery to brewery for up to six people. This tour reveals plenty of interesting and useful information about Bamberg's breweries and their beer" -это у них написано. Я поняла что помимо ваучеров на пиво будет что-то типа экскурсии - интресную и полезную информацию кто-то расскажет. Или вся инфа будет в прилагающейся брошюре? А так действительно выгодное получается предложение, и рюкзачок симпатичный там прилагается, но пиварни то почти все закрыты 26 декабря будут Нужен совет по части маршрута между Бамбергом и Мюнхеном
alla702
полноправный участник

Сообщение Toxic_Avenger » 11 дек 2012, 13:34

Может быть, надо попробовать. Но, действительно, 26 декабря туристический центр тоже закрыт.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, план поездки

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100