Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 12:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как говорится: готовь сани летом, а телегу - зимой! Вот и я уже вовсю планирую свой отпуск, который будет только в июне следующего года! Безумно увлекательный процесс! Это будет уже третье наше с семьёй самостоятельное путешествие. Кой-какой опыт в планировании уже есть, но... Разные страны-разные ньюансы! Поэтому прошу советов и помощи! Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!
Путешествие наше начнется в Италии-5 ночей(т.к. визу будем просить у итальянцев), плавно переместится в Австрию-5 ночей, затем в Баварию 4 ночи(т.к. улетать планируем из Мюнхена, потому что дешевле, чем из Вены, причём сильно дешевле! Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут! )
С Италией мне всё приблизительно ясно, а что не ясно - всё равно нужно в ветку по Италии. С Австрией приблизительно тоже, кроме одного момента... Планируем из Вены переезжать в Мюнхен на поезде. Хотим посмотреть Зальцбург одним днём. Вопрос: лучше его посетить по пути из Вены в Мюнхен(оставив чемоданы на вокзале в камере хранения), или спокойно разместиться в гостинице в Мюнхене, и уже из него одним днём съездить в Зальцбург?
Планировали так: 01.07 - приезд в Мюнхен(днем, или к вечеру, если задержимся смотреть Зальцбург)
02.07 - Мюнхен
03.07 - Мюнхен(может замок какой?Подскажите!!!)
04.07 - Мюнхен(Нюрнберг одним днём-сколько до него на поезде(автобусе) по времени?А по деньгам?)
05.07 - вылет в Россию из Мюнхена днем.
Жду советов и предложений! Заранее всех благодарю!!!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
sofiyka1
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 4

Re: Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

Сообщение senator » 06 дек 2012, 12:46

senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 12:56

Спасибо за ссылки, обязательно почитаю!
Но открытым остался вопрос посещения Зальцбурга...
sofiyka1
полноправный участник

Сообщение Toxic_Avenger » 06 дек 2012, 13:01

Ну это только вам решать, как вам удобнее. Я бы ехал проездом, наверное.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 247 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение savl1 » 06 дек 2012, 14:15

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37:04.07 - Мюнхен(Нюрнберг одним днём-сколько до него на поезде(автобусе) по времени?А по деньгам?)

Открываете bahn.de - и получаете все ответы Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37: Вопрос: лучше его посетить по пути из Вены в Мюнхен(оставив чемоданы на вокзале в камере хранения), или спокойно разместиться в гостинице в Мюнхене, и уже из него одним днём съездить в Зальцбург?

На мой взгляд: если он по пути - зачем тратить время (и деньги) на отдельную поездку?
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 29
Отчеты: 61

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 16:02

Toxic_Avenger писал(а) 06 дек 2012, 13:01:Ну это только вам решать, как вам удобнее. Я бы ехал проездом, наверное.

Я и собиралась решать сама, но хотела узнать сначала авторитетные мнения тех, кто там уже был. За ваше мнение - спасибо!
sofiyka1
полноправный участник

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 16:06

savl1 писал(а) 06 дек 2012, 14:15:
sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37:04.07 - Мюнхен(Нюрнберг одним днём-сколько до него на поезде(автобусе) по времени?А по деньгам?)

Открываете bahn.de - и получаете все ответы Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

По времени уже поняла, а по цене... На мои даты ещё не показывает... Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 12:37: Вопрос: лучше его посетить по пути из Вены в Мюнхен(оставив чемоданы на вокзале в камере хранения), или спокойно разместиться в гостинице в Мюнхене, и уже из него одним днём съездить в Зальцбург?

На мой взгляд: если он по пути - зачем тратить время (и деньги) на отдельную поездку?

С одной стороны я тоже так думаю... Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! Вроде, как я поняла, ехать поездом 3,5 часа?! А из Мюнхена в Зальцбург - 1,5... Вот и хочу послушать, что посоветуют, чтоб и время и деньги зря не тратить, а потом решить...
sofiyka1
полноправный участник

Сообщение savl1 » 06 дек 2012, 16:14

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 16:06:Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! Вроде, как я поняла, ехать поездом 3,5 часа?! А из Мюнхена в Зальцбург - 1,5... Вот и хочу послушать, что посоветуют, чтоб и время и деньги зря не тратить, а потом решить...

Вы на верном пути Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!
Именно так и решаются подобные вопросы. С одной стороны - вычисляете имеющееся время в обоих вариантах с учётом дороги. С другой - изучаете город, смотрите, что ВАМ там интересно, как это расположено и сколько времени потребуется, чтобы всё это обойти и посмотреть. И сопоставляете. В любом случае - у всех свои темпы и интересы, совсем необязательно, что разные люди смотрят в одном городе одни и те же места.
Удачи!
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 29
Отчеты: 61

Сообщение senator » 06 дек 2012, 18:28

sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 16:06:

С одной стороны я тоже так думаю... Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! .
А Вас кто-то подгоняет? У вас какие-то ограничения по времени пребывания в Зальцбурге по пути из Вены??
senator

Фото: 0
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 18:40

на мой взгляд, на Мюнхен достаточно одного дня вполне. даже с посещением какого-то музея. Старая часть города там небольшая.
Нюрнберг поинтереснее будет. Добраться удобно на поезде. наверное, вам можно купить Бавариан тикет на 5 человек. по-моему, 29 евро стоил. Это-самый дешевый вариант добраться.
Если захотите посетить замок- вполне можно съездить в Нойшванштайн из Мюнхена. Или если откинуть идею с замков (это от ваших предпочтений зависит), то из Нюрнберга можете съездить в чудесный городок-Ротенбург-на Таубере или Бамберг. Тогда, наверное, одну ночевку в Нюрнберге удобно сделать.
И еще... Вы из Зальцбурга в Баварию двинетесь? Ну так совсем рядом Бертехсгаден и чудесное озеро Кенингзее. Вот это нельзя пропустить! Один день запланируйте. Там и прогулка по красивейшему озеру, и соляные шахты, и термы... Самое сильное впечатление от Баварии
Алена1976
путешественник

Фото: 879
Благодарил (а): 494 раз.
Страны: 23
Отчеты: 14

Сообщение ДимаБ » 06 дек 2012, 21:08

На Мюнхен одного дня достаточно? Как -то лихо. Ну, хотя ,как правильно, savl1 всегда замечает, смотря что ВАМ интересно.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 269 раз.

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 21:21

Соглашусь, что это субъективно. Мне дня хватило без музеев.Возможные альтернативы Мюнхену я указала, но все же автору стоит изучить путеводитель, что бы самостоятельно определиться
Алена1976
путешественник

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 23:19

senator писал(а) 06 дек 2012, 18:28:
sofiyka1 писал(а) 06 дек 2012, 16:06:

С одной стороны я тоже так думаю... Но может мало будет мне времени на осмотр Зальцбурга, если я из Вены буду ехать?! .
А Вас кто-то подгоняет? У вас какие-то ограничения по времени пребывания в Зальцбурге по пути из Вены??

Ну в Мюнхен-то ещё доехать надо и в отель заселиться... Не все отели приветствуют поздний заезд.. Я в этом смысле написала!
sofiyka1
полноправный участник

Сообщение sofiyka1 » 06 дек 2012, 23:29

Я конечно же изучу путеводитель! Я и форум весь постепенно изучаю, очень много интересного, а главное, полезного для новичка! Постепенно, по мере получения информации, в голове складывается общая картина из пазлов! Первый раз в Баварию. Покритикуйте маршрут!
Хотела остановиться в Мюнхене на все 4 ночи, чтоб с чемоданами из города в город не ездить! Хлопотно это - мы без машины! Поэтому, как быть с "из Нюрнберга можете съездить в чудесный городок-Ротенбург-на Таубере или Бамберг" и с "совсем рядом Бертехсгаден и чудесное озеро Кенингзее. Вот это нельзя пропустить! Один день запланируйте. Там и прогулка по красивейшему озеру, и соляные шахты, и термы..." и не знаю! Подскажите?!
sofiyka1
полноправный участник

Сообщение Алена1976 » 06 дек 2012, 23:43

Вы же из Австрии едете в Баварию вроде? Так Бертехсгаден-по пути. Можно на одну ночь остановиться и оттуда поехать на поезде в Мюнхен потом. Не вижу тут ничего нереального и неудобного. Поэтому вопрос "как это осуществить" мне не понятен.В Германии прекрасно развит общественный транспорт, посмотрите сайт ж/д дорог и прикиньте, что для вас приемлемо в плане расстояний и времени. И цены на билеты там тоже есть. Стоило бы начать с изучения этого сайта и вопросы отпадут
По поводу посещения маленьких городков из Нюрнберга... Ну, если для вас трудоемко с чемоданами переезжать, то, стало быть, надо их выкинуть из маршрута. И заменить Нойшванштайном из Мюнхена. Наверное, это логистически проще будет
В общем, моя задача: предложить, я же не знаю, нужны ли вам музеи в Мюнхене (тогда и вправду одного дня мало), тяжело или нет для вас делать промежуточную остановку в Бертехсгадене и прочее, что вам интереснее: замок или городок...
Алена1976
путешественник

Сообщение sofiyka1 » 07 дек 2012, 00:26

Алена1976 писал(а) 06 дек 2012, 23:43:Вы же из Австрии едете в Баварию вроде? Так Бертехсгаден-по пути. Можно на одну ночь остановиться и оттуда поехать на поезде в Мюнхен потом. Не вижу тут ничего нереального и неудобного. Поэтому вопрос "как это осуществить" мне не понятен.В Германии прекрасно развит общественный транспорт, посмотрите сайт ж/д дорог и прикиньте, что для вас приемлемо в плане расстояний и времени. И цены на билеты там тоже есть. Стоило бы начать с изучения этого сайта и вопросы отпадут
По поводу посещения маленьких городков из Нюрнберга... Ну, если для вас трудоемко с чемоданами переезжать, то, стало быть, надо их выкинуть из маршрута. И заменить Нойшванштайном из Мюнхена. Наверное, это логистически проще будет
В общем, моя задача: предложить, я же не знаю, нужны ли вам музеи в Мюнхене (тогда и вправду одного дня мало), тяжело или нет для вас делать промежуточную остановку в Бертехсгадене и прочее, что вам интереснее: замок или городок...

Спасибо! Буду много читать, изучать, думать...
sofiyka1
полноправный участник

Сообщение Алена1976 » 07 дек 2012, 08:28

Ну вот очень хороший отзыв о Кенингзее Баварский фьорд-Кёнигсзее\ Насколько я знаю, из Зальцбурга очень быстро и недорого можно доехать автобусом. Билет надо сохранить, т.к. по нему еще есть какие-то скидки на посещение Кенингзее. Но это надо проверить, где-то я читала
Прекрасных отчетов о Баварии тут-море. Но первое, с чего надо начать- сайт железных дорог. Ваши вопросы отпадут.
Думаю, что от Ротенбурга и Бамберга придется отказаться из-за временных ограничений. А вот зальцбург-Бертехсгаден-Мюнхен-Нойшвайнштайн-Нюргберг вполне реально охватить. Впрочем, я сужу по своему темпу, решать Вам придется самим
Алена1976
путешественник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика