Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение gans91 » 13 янв 2013, 19:06

Уважаемые знатоки Германии, хочу узнать ваше мнение по поводу предполагаемых наших планов поездки по Германии.
Нас трое - я с женой и дочка 4 лет. Мы прилетаем в Мюнхен 7 апреля в 13-20 и улетаем 19 апреля в 14-05.
Брать авто, скорее всего, не планируем.
Предполагаемые города базирования, по нескольку дней в каждом - Кёльн, Нюрнберг, Мюнхен, возможно, Гейдельберг.
Важный аспект - из Мюнхена предполагается несколько поездок в горы (Гармиш, Фюссен, м.б. Кенигзее).
Требуется расположить города в оптимальном порядке для посещения. А еще точнее - решить, имеет ли смысл оставить Мюнхен+горы на конец поездки с т.з. погоды (будет ли разница между 7-10 апреля и 15-19, условно говоря). Я понимаю, что все гадания о погоде сейчас очень примерные, но все же...

Думал, не поехать ли сразу в Кёльн и оттуда двигаться назад к Мюнхену, но уже нет дешевых ж\д билетов на 7е, так что пока склоняюсь к варианту поехать сразу в Нюрнберг (нормально можно доехать по баварскому билету прямо из аэропорта), оттуда перебраться в Кёльн, потом, возможно, в Гейдельберг и оттуда в Мюнхен.

И еще вопрос - про Гейдельберг. Стоит там останавливаться ? Или хватит трех точек базирования ?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
gans91
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии.

Сообщение Наталья Key » 13 янв 2013, 19:31

gans91 писал(а) 13 янв 2013, 19:06:Предполагаемые города базирования, по нескольку дней в каждом - Кёльн, Нюрнберг, Мюнхен

А вы уверены, что вам надо в Кельн? Почти 600 км, больше 5 часов в дороге Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии. .
Если уж прилетаете в Мюнхен, так используйте прилет для посещения Баварии. Стандартные города: Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург-об-дер-таубер, Фюссен с замками, Кенигзее.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 6989
Благодарил (а): 1553 раз.
Страны: 25
Отчеты: 26

Сообщение gans91 » 13 янв 2013, 20:08

Наталья Key писал(а) 13 янв 2013, 19:31:
gans91 писал(а) 13 янв 2013, 19:06:Предполагаемые города базирования, по нескольку дней в каждом - Кёльн, Нюрнберг, Мюнхен

А вы уверены, что вам надо в Кельн? Почти 600 км, больше 5 часов в дороге Как расставить запланированные пункты базирования по Баварии. .
Если уж прилетаете в Мюнхен, так используйте прилет для посещения Баварии. Стандартные города: Нюрнберг, Бамберг, Ротенбург-об-дер-таубер, Фюссен с замками, Кенигзее.

Изначально хотелось все же несколько более широкого по географии охвата поездки. Поскольку цель ее - не только чисто туристическая (подробности не важны). Так что Кёльн выбрасывать не будем. А долгую дорогу можно разбить.

Еще вместо Гейдельберга думаю о Штутгарте...
gans91
новичок

Сообщение ДимаБ » 13 янв 2013, 22:14

Наш опыт: ездили из Кельна в Мюнхен с ночевкой в Штутгарте( целью был музей "Мерседес" и Вильгельма). Нам несколько не повезло - в тот день проходила какая-то забастовка( или что-то вроде этого), поэтому в Штутгарт прибыли с большой задержкой. Успели только в "Мерседес". Обратно из Мюнхена( а точнее из Фюссена, он был в последний день пребывания в Мюнхене) ехали в Кельн без остановок. Немецкие поезда настолько комфортны, что дорога не напрягает. Имеет смысл брать билеты на дорогие поезда как только они появляются, тогда цена может и порадовать( нам неоднократно удавалось купить 3 билета за цену одного).
Удачной поездки!
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 273 раз.

Сообщение Наталья Key » 14 янв 2013, 10:17

gans91 писал(а) 13 янв 2013, 20:08:Еще вместо Гейдельберга думаю о Штутгарте...

Посмотрите здесь, обсуждается похожий маршрут
Инсбрук-Фюссен-Меерсбург-Штутгарт-Мюнхен
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 6989
Благодарил (а): 1553 раз.
Страны: 25
Отчеты: 26

Сообщение Toxic_Avenger » 14 янв 2013, 10:29

Штутгарт имеет смысл или для посещения музея "Мерседес", или, когда вы уже объездили пол-Германии, и то, во втором варианте я бы еще подумал.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 253 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение gans91 » 14 янв 2013, 14:38

Toxic_Avenger писал(а) 14 янв 2013, 10:29:Штутгарт имеет смысл или для посещения музея "Мерседес", или, когда вы уже объездили пол-Германии, и то, во втором варианте я бы еще подумал.

Понятно. А что скажете о Гейдельберге ? И Висбадене, уж тогда ?
gans91
новичок

Сообщение Toxic_Avenger » 14 янв 2013, 14:54

"Гейдельберг - самые красивые развалины Германии" (с). По нему большое количество информации, т.к. достопримечательностей много, основная - замок, конечно.

Висбаден - не был, по ощущениям эдакий элитный курорт на манер Баден-Бадена. Поскольку о пользе ванн задумались только в 19-м веке, новейшая история его начинается не очень давно. Фактически строится он начал с 1815 года, когда стал местечковой столицей.

Подумайте еще об Ульме, если забирать южным путем, или о Вюрцбурге, если двигать немного севернее.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение gans91 » 14 янв 2013, 15:08

Toxic_Avenger писал(а) 14 янв 2013, 14:54:"Гейдельберг - самые красивые развалины Германии" (с). По нему большое количество информации, т.к. достопримечательностей много, основная - замок, конечно.

Подумайте еще об Ульме, если забирать южным путем, или о Вюрцбурге, если двигать немного севернее.

Понял про Гейдельберг.
Ульм - да, видимо, съездим туда из Мюнхена, это есть в планах. И Вюрцбург - тоже - туда съездим из Нюрнберга. Я пока просто хочу расставить именно точки базирования, купить ж\д билеты, исходя из этого и забронировать жилье.
gans91
новичок

Сообщение Toxic_Avenger » 14 янв 2013, 15:14

Из Вюрцбурга (впрочем, из Нюрнберга тоже) есть прямые скоростные поезда и до Мюнхена и до Кельна. С ребенком это актуально, кмк.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение Ulmer » 15 янв 2013, 01:21

ехать в Ульм из Мюнхена на день неразумно: 2 часа в одну сторону на региональных поездах или 1-1.5 часа на скоростных (стоить будут тонну денег на семью).
Я бы сделал та:
База: Мюнхен. Вылазки: окрестная Альпийская Бавария (Фюссен, Гармиш, Кимзее, Кёнигзее, если не страшно 3 часа ехать в одну сторону).
База: Нюрнберг. Вылазки: Бамберг, Роттенбург-об-дер-Таубер, Вюрцбург.
База: Хайдельберг. Осмотр города,
База: Кёльн. Осмотр города + соседний Бонн.
Далее назад в Мюнхен, с остановкой либо в Штуттгарте (музей Мерседеса), либо в Ульме (Ульмский собор, просто приятный старый город).
Ulmer
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение gans91 » 15 янв 2013, 05:14

Ulmer писал(а) 15 янв 2013, 01:21:ехать в Ульм из Мюнхена на день неразумно: 2 часа в одну сторону на региональных поездах или 1-1.5 часа на скоростных (стоить будут тонну денег на семью).
Я бы сделал та:
База: Мюнхен. Вылазки: окрестная Альпийская Бавария (Фюссен, Гармиш, Кимзее, Кёнигзее, если не страшно 3 часа ехать в одну сторону).
База: Нюрнберг. Вылазки: Бамберг, Роттенбург-об-дер-Таубер, Вюрцбург.
База: Хайдельберг. Осмотр города,
База: Кёльн. Осмотр города + соседний Бонн.
Далее назад в Мюнхен, с остановкой либо в Штуттгарте (музей Мерседеса), либо в Ульме (Ульмский собор, просто приятный старый город).

В принципе, такой вариант можно обдумать, но хотелось бы сократить количество мест базирования - потому что сборы\разборы вещей довольно затратны по времени и силам, особенно, при наличии ребенка, но подумаем, конечно.

Из Кёльна еще Дюссельдорф планировали, тоже недалеко, вроде как.
gans91
новичок

Сообщение Sessi » 17 авг 2013, 07:41

Toxic_Avenger писал(а) 14 янв 2013, 10:29:Штутгарт имеет смысл или для посещения музея "Мерседес", или, когда вы уже объездили пол-Германии, и то, во втором варианте я бы еще подумал.

Подскажите,пжл, музей Мерседес входит в экологич.зону Штутгарта? И нужна ли для его посещения на авто плакетка umwelt zone?
Sessi
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика