Мюнхен+Гармиш в феврале

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мюнхен+Гармиш в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Ириан » 25 янв 2013, 19:33

Едем на 8 дней в начале февраля в Мюнхе и Гармиш (двое взрослых). Список того, что хотели бы увидеть вроде составлен, но возникли вопросы по времени, как его лучше распределить.

И еще большой для меня вопрос: едем зимой, поэтому может куда-то из-за этого не стоит ехать? Что лучше всего увидеть именно зимой????
Зимой нигде, кроме Финляндии, в Европе не была, ездила только в теплое время, поэтому немного теряюсь насчет зимних красот
Я читала про озера (Кимзее, Боденское). Стоит ли на них тратить время зимой?

Мюнхен - 5 дней:
- на сам Мюнхен 2 дня
- Нойншвайштайн, Хоеншвангау, Фюссен - 1 день. Реально ли посетить за один день?
- в Зальцбург
- Бамберг, Ротеннбург. Куда лучше поехать зимой, где красивее? Хочется увидеть небольшой красивый немецкий городок!

Гармиш - 3 дня:
- ушелье Партнахкалам, подняться на Цугеншпитце. Можно ли успеть их осмотреть за 1 день? Я поняла, что они рядом
- подняться на Альпшпитце
+ погулять по самому городку и немного покататься, но на это много времени не надо.
Аватара пользователя
Ириан
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Гармиш в феврале

Сообщение: #2

Сообщение Марина Н » 06 фев 2013, 20:08

А Вы планируете передвигаться общ. транспортом?
Ириан писал(а) 25 янв 2013, 19:33:- Нойншвайштайн, Хоеншвангау, Фюссен - 1 день. Реально ли посетить за один день?

-Да.

Ириан писал(а) 25 янв 2013, 19:33:Гармиш - 3 дня:
- ушелье Партнахкалам, подняться на Цугеншпитце. Можно ли успеть их осмотреть за 1 день? Я поняла, что они рядом
- подняться на Альпшпитце
+ погулять по самому городку и немного покататься, но на это много времени не надо.

3 дня нормально, но распределить лучше не так. Если погода плохая, то на Цугшпитце нет смысла подниматься. Если погода позволит, то и покататься лучше на леднике.
А Партнахкламм лучше объединить с прогулкой по ГП. На Альпшпитце время и погода не позволили подняться - не могу что-либо сказать.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Гармиш в феврале

Сообщение: #3

Сообщение naug » 11 фев 2013, 16:49

Неплохой маршрут. Только я бы Бамберг поменяла на Нюрнберг. В остальном согласна с Мариной Н


Этой зимой посетили все вышеперечисленные места с детьми, без проблем.

Ириан писал(а) 25 янв 2013, 19:33:Я читала про озера (Кимзее, Боденское). Стоит ли на них тратить время зимой?
Конечно впечатления будут иными, чем в более теплое время года, решайте сами. Были на новогодние праздники - снега не было. В Линдау было пустынно и уныло, не то что в мае

Вот одно из фото любимого всеми замка, наконец убрали почти все строительные леса

Мюнхен+Гармиш в феврале
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



cron
Включить мобильный стиль