Бахарах в мае или куда податься?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бахарах в мае или куда податься?

Сообщение Diversiya » 31 янв 2013, 15:25

Опытные путешественники, посоветуйте, как лучше провести время? Буду с вечера 17-го мая до утра 21-го мая в Бахарахе. Получается 3 полных дня.
1 день: осмотреть Бахарах и местный замок, вечером может быть в Обервезель съездить?
2 день: на кораблике сплавать в Рюдесхайм (или лучше в другую сторону?)
3 день: вопрос
Буду без машины, поэтому для передвижения только поезда...
Куда в той местности еще обязательно попасть посоветуете?
Интересуют замки, крепости, средневековые городки, без людей и тем более без толпы туристов Бахарах в мае или куда податься?
Буду признательна Бахарах в мае или куда податься?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Diversiya
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 25 раз.

Re: Бахарах в мае или куда податься?

Сообщение Bers » 01 фев 2013, 11:40

Diversiya писал(а) 31 янв 2013, 15:25:1 день: осмотреть Бахарах и местный замок,

За час будет все отсмотренно. В местном замке рапологается летний (?) молодежный лагерь. Были на машине поэтому куда съездить на поезде не подскажу. Были в Бахарахе 2 дня отдыхали после городов.
Bers
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 14

Сообщение GANT1949 » 09 фев 2013, 15:21

На сам город час + еще час провести в местном вайнштубе.)

У вас на выбор 3 долины - Рейна, Мозеля, Лана.
Ключевые точки:
Рейн: Браубах-Марксбург, Лорелея
Мозель: Кохем
Лан: Лимбург
И г.Кобленц как узловой Hbf (жд вокзал)

На каждое направление можете заложить один день.
Ссылки по теме:

По Рейну и Мозелю
Из Франкфурта на 3 дня. Без машины
посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

На кораблике по Рейну лучше плыть ВНИЗ по течению.
А на поездах подниматься вверх.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 453 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение Diversiya » 10 фев 2013, 13:39

Спасибо за помощь Бахарах в мае или куда податься?
Планирую пока такой маршрут:
Суб 18 мая - после завтрака неспешно обойти Бахарах, прогуляться к замку, посидеть с винцом в каком-нибудь ресторанчике, прогуляться к виноградникам, проникнуться атмосферой, днем сесть на электричку до Обервезеля, благо путь всего лишь 10мин Бахарах в мае или куда податься? Там тоже погулять-побродить, посмотреть, пообедать в каком-нибудь интересном месте, и к 19 вернуться в Бахарах. Побродить по вечернему городу.

Воск 19 мая - на кораблике доплыть до Браубаха, там на прогулку 5 часов, хочу посетить Марксбург с экскурсией, погулять, посидеть в красивом месте, потом за 10 мин доплыть до соседнего Ренса и провести пару часиков там, к 21 вернуться в Бахарах.

Понед 20 мая - на кораблике доплыть до Рюдесхайма, 3 часа погулять там, винцо местное попробовать, и в обратную сторону на корабле Гете доплыть до Санкт-Гоара, за пару часов осмотреть его и за 10 мин вернуться в Бахарах к 21.

Хочу изучить городки неспеша и никуда не торопясь. Галопом по Европам не для меня, бегом-бегом удовольствия ,увы, не получаю.
Маршрут выбираю именно между Кобленцем и Майнцем, дальше ездить уже в напряг, тем более что 21-го уезжаю в Брюгге, а это 5 часов дороги, успею накататься Бахарах в мае или куда податься?
Может на этом отрезке, есть какие-то более интересные города, которые я пропустила??
Diversiya
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 25 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика