Бахарах в мае или куда податься?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бахарах в мае или куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Diversiya » 31 янв 2013, 15:25

Опытные путешественники, посоветуйте, как лучше провести время? Буду с вечера 17-го мая до утра 21-го мая в Бахарахе. Получается 3 полных дня.
1 день: осмотреть Бахарах и местный замок, вечером может быть в Обервезель съездить?
2 день: на кораблике сплавать в Рюдесхайм (или лучше в другую сторону?)
3 день: вопрос
Буду без машины, поэтому для передвижения только поезда...
Куда в той местности еще обязательно попасть посоветуете?
Интересуют замки, крепости, средневековые городки, без людей и тем более без толпы туристов
Буду признательна
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бахарах в мае или куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Bers » 01 фев 2013, 11:40

Diversiya писал(а) 31 янв 2013, 15:25:1 день: осмотреть Бахарах и местный замок,

За час будет все отсмотренно. В местном замке рапологается летний (?) молодежный лагерь. Были на машине поэтому куда съездить на поезде не подскажу. Были в Бахарахе 2 дня отдыхали после городов.
Bers
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Бахарах в мае или куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 09 фев 2013, 15:21

На сам город час + еще час провести в местном вайнштубе.)

У вас на выбор 3 долины - Рейна, Мозеля, Лана.
Ключевые точки:
Рейн: Браубах-Марксбург, Лорелея
Мозель: Кохем
Лан: Лимбург
И г.Кобленц как узловой Hbf (жд вокзал)

На каждое направление можете заложить один день.
Ссылки по теме:

По Рейну и Мозелю
Из Франкфурта на 3 дня. Без машины
посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

На кораблике по Рейну лучше плыть ВНИЗ по течению.
А на поездах подниматься вверх.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бахарах в мае или куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение Diversiya » 10 фев 2013, 13:39

Спасибо за помощь
Планирую пока такой маршрут:
Суб 18 мая - после завтрака неспешно обойти Бахарах, прогуляться к замку, посидеть с винцом в каком-нибудь ресторанчике, прогуляться к виноградникам, проникнуться атмосферой, днем сесть на электричку до Обервезеля, благо путь всего лишь 10мин Там тоже погулять-побродить, посмотреть, пообедать в каком-нибудь интересном месте, и к 19 вернуться в Бахарах. Побродить по вечернему городу.

Воск 19 мая - на кораблике доплыть до Браубаха, там на прогулку 5 часов, хочу посетить Марксбург с экскурсией, погулять, посидеть в красивом месте, потом за 10 мин доплыть до соседнего Ренса и провести пару часиков там, к 21 вернуться в Бахарах.

Понед 20 мая - на кораблике доплыть до Рюдесхайма, 3 часа погулять там, винцо местное попробовать, и в обратную сторону на корабле Гете доплыть до Санкт-Гоара, за пару часов осмотреть его и за 10 мин вернуться в Бахарах к 21.

Хочу изучить городки неспеша и никуда не торопясь. Галопом по Европам не для меня, бегом-бегом удовольствия ,увы, не получаю.
Маршрут выбираю именно между Кобленцем и Майнцем, дальше ездить уже в напряг, тем более что 21-го уезжаю в Брюгге, а это 5 часов дороги, успею накататься
Может на этом отрезке, есть какие-то более интересные города, которые я пропустила??
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль