Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #21

Сообщение Natalechek » 10 фев 2013, 19:39

Общими усилиями все переиграли, выношу на обсуждение.

06.04. Прилетаем в аэропорт Ганновера, едем в Гослар, оттуда вечером в Вюрцбург, ночь
07.04 Смотрим до полудня Вюрцбург, переезжаем в Нюрнберг, ночь
08.04. Первая половина дня шопинг в Нюрнберге, переезд в Аугсбург, ночь
09.04. Переезд в Линдау, там весь день, ночь (у нас в этот день торжественная годовщина + др, так что никакой спешки в этот день)
10.04. Переезд в австрийский Брегенц, затем замок Нойшванштайн (не смело в один день,у спеем?). ночь в Фюссене
11.04. Переезд в Мюнхен, прогулка по городу, ночь
12.04. День шопинга в Мюнхене, ночь
13.04. Утром к 10 уже в аэропорт

Какие у меня вопросы:
1) реален ли в первый день такой переезд? что-то меня напрягает в этом..
2) работают ли аутлеты в Нюрнберге в воскресенье?
3) как с пробками на дорогаях Германии вне городов и в городах?
4) стоит ли брать отели вне городов, а машину оставлять при отеле, а передвигаться по Мюнхену на общественном транспорте?
5) сколько стоит бензин и дизель?
6) сколько стоят парковки?
7) строгие ли немцы при выдаче виз? при таком раскладе нужна будет мульти-виза, чтобы попасть в Брегенц, а немецких виз раньше не было, только греческие, итальянские и испанские шенгены. Или при первом въезде дадут 100% разовую не мульти визу?

Этот вариант кажется более размеренным, но тогда, увы, не заезжаем к друзьям и уж тем более в Страсбург...
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 10 фев 2013, 19:54

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:Прилетаем в аэропорт Ганновера, который, кстати, находится в 40 км от города!,

Вы что-то путаете...
Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:реален ли в первый день такой переезд? что-то меня напрягает в этом..

Не очень... Вы во сколько прилетаете?
Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:как с пробками на дорогаях Германии вне городов и в городах?

Довольно часты ремонты дорог...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #23

Сообщение Keneri » 10 фев 2013, 20:38

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:1) реален ли в первый день такой переезд? что-то меня напрягает в этом..

Вообще, реально, если вы в Ганновере прилетаете утром. От Ганновера до Вюрцбурга где-то 4. 30 часа.Плюс, как я понимаю, вы хотите еще погулять по Гослару. Вот и рассчитывайте время.

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:2) работают ли аутлеты в Нюрнберге в воскресенье?

Нет.

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:3) как с пробками на дорогаях Германии вне городов и в городах?

Вообще, в московском понимании пробок нет Что касается автобанов, то могут быть аварии из-за того, что перекрывают кусок автобана, где произошла авария.Будете стоять и ждать. Также, как уже сказали выше, из-за ремонта дорог. Словом, как повезет!

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:4) стоит ли брать отели вне городов, а машину оставлять при отеле, а передвигаться по Мюнхену на общественном транспорте?

Если дешевый отель (типа гестхаусов), то при нем часто нет парковки. Тем более бесплатной. Ориентируйтесь, что парковка будет стоить где-то 20-30 евро в сутки (в крытом паркхаусе). Что касается передвижений на общ транспорте - чисто финансовый вопрос. За городом можно, наверняка, запарковаться бесплатно, но деньги уйдут на транспорт. Цена на транспорт в Мюнхене на 20-30 центов дороже, чем в Берлине. Сейчас обычный\стандартный билет в Берлине стоит 2.40 евро. Если будете оставлять машину в городе, то парковка может быть и 2 евро в час. Считайте, что для вас целесообразно.

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:5) сколько стоит бензин и дизель?

Цена плавает. Например, на начало февраля дизель в Берлине стоил 1,55 Евро литр. Бензин стоит плюс минус 5-10 евроцентов к этой цене.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #24

Сообщение KrugoSvetka » 10 фев 2013, 22:14

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:10.04. Переезд в австрийский Брегенц, затем замок Нойшванштайн (не смело в один день,у спеем?). ночь в Фюссене

Меня немого смущает этот день маршрута. В замках часто бывает очередь на вход. Там четко распределено время посещения. Т.е. например Вы можете купить билет в 13 часов, а время посещения у Вас на билете будет стоять 15 часов. Раньше не пропустят. С другой стороны, если Вы не пойдёте внутрь замка (замков), а ограничитесь видами снаружи, в т.ч. с моста Мариенбрюке, то такой проблемы у Вас не будет.

На Нюрнберг одного дня хватит точно, даже вероятно и полдня хватит, там компактно всё.
Шоппинг (и одежда, и посуда) всё ж думаю лучше в Мюнхене.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 10 фев 2013, 22:35

Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:строгие ли немцы при выдаче виз? при таком раскладе нужна будет мульти-виза, чтобы попасть в Брегенц, а немецких виз раньше не было, только греческие, итальянские и испанские шенгены.

Брегенц - это Австрия. Для его посещения мульти-виза не нужна, т.к. Австрия входит в Шенген. Т.е. вам достаточно будет обычной ожноразовой визы.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 11 фев 2013, 02:04

Переезды 06.04 и 10.04 реальны, если вы стартуете рано утром.
4) Имеет смысл брать отели в городах, проверяя наличие бесплатных парковок при отелях. Это реально удобнее, приятнее и романтичнее. По Мюнхену можно ходить пешком, центр города по площади - Москва в рамках Бульварного кольца. Иногда пользоваться такси и метро.
7) Сам живу рядом с немецким визовым центром, работал в немецкой компании и бывал в стране около 10 раз, но мне бы и в самом кошмарном сне не пришло бы в голову делать их визу. Делайте французский, не парьтесь.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #27

Сообщение naug » 11 фев 2013, 09:05

Когда будете на Боденском озере, очень рекомендую посетить о.Майнау около Констанц, там в ареле уже зацветут тюльпаны. Подробнее здесь "Цветочный рай" - остров Майнау
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #28

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 19:52

Спасибо, есть над чем задуматься, а я-то уже размечталась: no speed limit, свобода передвижения...
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #29

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 19:55

Большое спасибо за кучу полезной информации, а особенно по ценам. какие дорогие парковки даже не думала, что отели могут быть без паркинга.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #30

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 19:58

KrugoSvetka писал(а) 10 фев 2013, 22:14:
Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:10.04. Переезд в австрийский Брегенц, затем замок Нойшванштайн (не смело в один день,у спеем?). ночь в Фюссене

Меня немого смущает этот день маршрута. В замках часто бывает очередь на вход. Там четко распределено время посещения. Т.е. например Вы можете купить билет в 13 часов, а время посещения у Вас на билете будет стоять 15 часов. Раньше не пропустят. С другой стороны, если Вы не пойдёте внутрь замка (замков), а ограничитесь видами снаружи, в т.ч. с моста Мариенбрюке, то такой проблемы у Вас не будет.

На Нюрнберг одного дня хватит точно, даже вероятно и полдня хватит, там компактно всё.
Шоппинг (и одежда, и посуда) всё ж думаю лучше в Мюнхене.

Спасибо!!!
Скажите, а в замках вообще интересно? стоит оно того? может, они все внутри однотипны и можно зайти в другой, менее людный, а этим полюбоваться снаружи. что думаете?

Про Нюрнберг поняла! Мб сократить пребывание там до полу суток, а освободившееся время потратить на Мюнхен? А какже хваленые аулеты под Нюрнбергом - были там?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #31

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 19:59

sergeyf73 писал(а) 10 фев 2013, 22:35:
Natalechek писал(а) 10 фев 2013, 19:39:строгие ли немцы при выдаче виз? при таком раскладе нужна будет мульти-виза, чтобы попасть в Брегенц, а немецких виз раньше не было, только греческие, итальянские и испанские шенгены.

Брегенц - это Австрия. Для его посещения мульти-виза не нужна, т.к. Австрия входит в Шенген. Т.е. вам достаточно будет обычной ожноразовой визы.

Я понимаю, что Австрия - это страна Шенгенского соглашения но думала, что могут не пустить, так как если не мульти виза, то границу за поездку можно пересечь один лишь раз. или не проверяют?

Кстати, вопрос, нужно делать международные права или с карточкой нашей прокатит?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #32

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 20:02

GANT1949
Спасибо за ВАш ценный комментарий. я тоже работала у немцев долгое время и знаю не по наслышке, что такое немецкое посольство, но вот как турист не разу не была в Германии. А я твердо уверена, что если первая страна приземления Германия, то именно ткую визу делать и надо, иначе могут возникнуть проблемы...
Читала, что открыли человеческий визовый центр в Москве. Кто-то уже слышал отзывы о его работе?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #33

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 20:04

naug писал(а) 11 фев 2013, 09:05:Когда будете на Боденском озере, очень рекомендую посетить о.Майнау около Констанц, там в ареле уже зацветут тюльпаны. Подробнее здесь "Цветочный рай" - остров Майнау

Спасибо! мы как большие любители природы очень ценим такие места.
не знаю, получится ли в этот раз посетить этот остров, но однозначно оставлю себе как место Must visit. и спасибо за замечательный рассказ!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #34

Сообщение GANT1949 » 11 фев 2013, 20:47

Natalechek писал(а) 11 фев 2013, 20:02:Спасибо за ВАш ценный комментарий. я тоже работала у немцев долгое время и знаю не по наслышке, что такое немецкое посольство, но вот как турист не разу не была в Германии. А я твердо уверена, что если первая страна приземления Германия, то именно ткую визу делать и надо, иначе могут возникнуть проблемы...
Читала, что открыли человеческий визовый центр в Москве. Кто-то уже слышал отзывы о его работе?

Отвечу все сразу: я первый раз распечатал французским штампом только третью по счету их визу. Дело не в работе немецкого ВЦ, они реально дотошные до заполнения бумаг и жадные до длинных шенгенов. Правило первого въезда значит то, что вам рекомендуется въезжать в ту страну шенгена, которую вы указали в анкете при подаче на визу как страну первого влета (у меня на всех анкетах на визах обычно указано Germany, ибо люблю я недорогие перелеты люфтганзы и эр берлина).
МВУ - рекомендуется иметь на компанию путешественников одно МВУ. Реально в Германии то, что оно понадобится - крайне маловероятно.
Майнау - присоединяюсь к рекомендации. Замечательный остров)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #35

Сообщение Natalechek » 11 фев 2013, 22:25

Спасибо!
Все же боязно, буду подавать у немцев, времени - вагон, надеюсь, что с открытием визового центра процедура для потребителей (то есть нас) изменится в приятную сторону. Потом расскажу, как это было
+1 за "замечательный остров" (с)
Мотаю на ус
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #36

Сообщение KrugoSvetka » 11 фев 2013, 22:55

Natalechek писал(а) 11 фев 2013, 19:58:Скажите, а в замках вообще интересно? стоит оно того? может, они все внутри однотипны и можно зайти в другой, менее людный, а этим полюбоваться снаружи. что думаете?
Про Нюрнберг поняла! Мб сократить пребывание там до полу суток, а освободившееся время потратить на Мюнхен? А какже хваленые аулеты под Нюрнбергом - были там?

Сейчас я думаю, что может можно было и не ходить внутрь замков. А с другой стороны - не пошла бы, так ведь любопытно же, что там
Там по замкам небольшая экскурсия как бы получается - аудиогид в каждом зале вещает про историю и убранство. Фотографировать внутри замков нельзя.
Вообще интересно, конечно, послушать, побродить по ним, но всё же самая красота, на мой взгляд, - снаружи. Виды хороши!
Посмотрите вот эту тему еще, может она поможет Вам определиться: Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein).

В аутлетах под Нюрнбергом не была. Ходила по магазинам в Мюнхене в центре, ну там такие центральные торговые улицы, много всяких магазинов, много соотечественников наших с фирменными пакетами ))
Нюрнберг мне кажется реально за полдня, если хОдите в темпе.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #37

Сообщение Natalechek » 21 фев 2013, 21:52

KrugoSvetka писал(а) 11 фев 2013, 22:55:Сейчас я думаю, что может можно было и не ходить внутрь замков. А с другой стороны - не пошла бы, так ведь любопытно же, что там

В аутлетах под Нюрнбергом не была. Ходила по магазинам в Мюнхене в центре, ну там такие центральные торговые улицы, много всяких магазинов, много соотечественников наших с фирменными пакетами ))
Нюрнберг мне кажется реально за полдня, если хОдите в темпе.


Вот и у меня такое двойственное ощущения: пойду и вполне вероятно пожалею, что потратила драгоценное время, не пойду - буду жалеть Пока остановилась на том, что пойду

По Нюрнбергу определилась: ночь и пол дня на осмотр. Спасибо, что делитесь.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #38

Сообщение Natalechek » 21 фев 2013, 22:05

Я прошу прощения за то, что долго не отвечала и в личку, и сюда - была в длительной командировке
Так вот, о чем это я? Благодаря Вам и куче всего перечитанного, решили вот так:

06.04 прилет в Ганновер -> Госслар -> Вюрцбург (ночь) муж торжественно обещал выдержать этот переезд.
07.04. первая половина дня в Вюрцбурге (или весь день, как пойдет) -> переезд в Нюрберг (ночь) - как думаете, сколько реально на Вюрцбург?
08.04. Нюрнберг пол для (если нужно будет. кто-нибудь из очевидцев скажет, как там магазины и аутлеты?) -> переезд в Линдау (ночь) - по Романтиш штрассе по пути что-нибудь захватим, если получится, а если нет, то и не надо
09.04. день в Линдау, мб поедем в Брегенц (или много на один день?) -> Линдау (ночь) Тут у нас годовщина, буду рада, если посоветуете романтический ресторанчик
10.04. Линдау -> Брегенц (если не успеем 09.04) -> Нойшванштайн -> Фюссен (ночь)
11.04. Фюссен -> Мюнхен - осмотр достопримечательностей (ночь)
12.04. Мюнхен - день шопинга
13.04. Мюнхен - Москва (около 11 утра, вылет перенесли на пораньше ) Буду благодарна, если посоветуете в Мюнхене отель с бюджетом 100-120 Евро\ночь или хотя бы в каком районе лучше остановиться, чтобы и до достопримечательностей было удобно, и для шопинга неплохо

И отели уже все забронировали, кроме Мюнхена, так что маршрут, думаю, уже, если что ( ), не скорректировать.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #39

Сообщение GANT1949 » 21 фев 2013, 23:26

06.04 Если не тратить время на Ганновер, можно посмотреть Гослар, заехать еще в Вернигероде, и затем в Вюрцбург
07.04 полдня. Город новодел. (Нюрнберг частично тоже, ну это не Линдау, в общем)
08.04 C&A вроде есть там, цены полагаю, идентичные по всей Германии
09.04 дня на Линдау+Брегенц самое то, мне кажется там везде вблизи гавани романтично, садитесь в первое же приличное заведение, где есть народ (но народу в апреле будет мало) и все. Пробуйте местное вино из региона Вюртемберг. Букет непривычный, но распробовав, мы не смогли оторваться.
12.04 Отель берите между вокзалом и Рингом, или на Ринге с западной стороны, ориентир примерно Шванталерштрассе, Байерштрассе. Мы жили в http://sp.booking.com/hotel/de/metropol.ru.html?aid=325219; но это подороже, чем ваш бюджет. Отель -

Вот вам фото отеля и фото Линдау. Чтобы так сказать, проиллюстрировать
Разве может там быть не романтично?

Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)

Сообщение: #40

Сообщение Natalechek » 24 фев 2013, 22:43

Благодарю за подробный ответ и рекомендации!
Все же сильно нас беспокоил длительный переезд по прилету, так что мы сегодня перебронировали билеты и авто, теперь прилетаем во Франкфурт, в полдень.
Так как отели все забронированы и оплачены, маршрут не меняем, но, наверное, есть шанс по приезду посмотреть частичку Франкфурта. Чему отдать предпочтение?
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль