Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 11:16

Доброго зимнемартовского дня всем!!! Дюссельдорф... или не быть!!!!!((((( Такая у меня дилема!! Подскажите - кто может, подбодрите, кто не может подсказать, И вообще может отречься от этого (путешествия)!!!
Дело вот в чем - Мы с мужем приобрели билеты на июнь до Дюссельдорфа... по акции.. невозвратные.. за копейки.. Решили там арендовать машину.. аппартаметы, отели и кататься, обогащаться впечатлениями - северо-запад Германии, Голландия и Бельгия!!! Расчитывали на 15 дней!!! НООООО... получается, что у супруга все перевернулось в делах... и у него нет возможности поехать.. Соответственно, осталась я - !!!!!!!!!!!!!! Два пути - не ехать, первый, ехать - второй... Но - две недели.. одной, мне, кажется это очень много, машину одна я арендовать не буду..Ж-Д транспорт в Германии дорогой, (начиталась тут).. Вообщем - в одиночестве поездка обойдется совершенно не дешево!! Но не это главное - как самостоятельно ориентироваться, без знания немецкого,? (my english is poor). Какой маршрут оптимальный выбрать?.. И вообще чем можно заняться там 2 недели...? Я в любых ситуациях чувствую себя отлично.. одна или в компании.. пешие дальние расстояние не страшны!!! Люблю и осматривать достопримечательности, и в кафешках сидеть, и с людьми общаться... может там на месте можно купить экскурсии в Голландию, Бельгию.. или по Германии... Но база Дюссельдорф!! Знатоки, доки, подскажите, что делать? Быть или не быть??? Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Фото: 121
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2013, 11:43

1. Очень многие ездят в одиночку. Знакомятся с возможными попутчиками здесь на форуме в том числе. Так что ничего страшного - наоборот повод познакомиться с людьми, с которыми никогда бы не встретились в традиционном круге общения.
2. Ж-Д траспорт не настолько дорогой, нужно проникнуться темой германских поездов. Земельный билет (Länder-Tickets) обойдется не дороже аренды машины, а мобильность ничуть не хуже, даже комфортнее - на мой вкус ;-)
3. Почему то всегда когда смотрел - ценник на отели в Дюссельдорфе был безумный. А вот в соседнем Кёльне - цены разумные. Так что лучше выбрать Кёльн в качестве базы - эти два города совсем рядом. Можно поискать квартиру на airbnb.com - тоже некая возможность сэкономить.
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 132 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 6 в 2017

Сообщение dimon22_g » 13 мар 2013, 11:52

Железнодорожный транспорт в Германии совсем не дорогой, единственное важное условие для этого - покупать билеты заранее.
на сайте bahn.de продажа начинается примерно за 90 дней, скажем при обычной цене Дюссельдорф - Амстердам около 100 евро в одну сторону, такой билет можно купить всего за 19.
dimon22_g
новичок

Фото: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17

Сообщение Stereolove » 13 мар 2013, 11:54

Я, к сожалению, не знаток, но в прошлом году планировала подобный маршрут (Германия-Нидерланды-Бельгия.Помогите скорректировать маршрут) и поездкой осталась очень довольна. В одиночку не так бюджетно, но думаю ехать стоит! Машину мы не брали, передвигались по ж/д, что оказалось очень удобно и быстро. Самый затратный переезд из Кельна в Амстердам, и жилье в Амстере тоже самое дорогое, при том что мы базировались даже не в самом городе, а в пригороде - Харлеме. Но думаю у Вас еще есть время подобрать бюджетные варианты размещения. Школьного инглиша вполне хватило, тем более что местные жители всячески старались помочь, в т.ч. с покупкой билетов на поезда первое время.
Stereolove
новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 18

Сообщение SirenaOlga » 13 мар 2013, 12:03

июнь, лето, тепло, 2 недели, дешевый перелет в Дюссельдорф!- да это же сказка какая то!
езжайте!
действительно, поищите попутчиков, вместе веселей, с жд дорогами Германии- чем раньше выкупаете, тем дешевле, спланируйте маршрут, надоест Германия- махните в другие страны- посмотрите: Кёльн-Париж, 3 часа пути на поезде...... почитайте, подумайте, посмотрите..... наверняка двух недель мало еще будет
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
SirenaOlga
активный участник

Фото: 1459
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 21
Отчеты: 11

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 12:06

zhaffsky, Может, действительно, кто и откликнется.. вылет у меня с 4 июня по 18 июня.. Цены на жилье в Дюсселе, в принципе, меня устраивают.. но воспользуюсь вашим советом по сайту airbnb.com, посмотрю предложения в Кельне!! Спасибо!!! Дюссельдорф... или не быть!!!!!((((( dimon22_g - заранее это хорошо приобретать жд билеты.. но опыта нет у меня.. и кажется чем-то невообразимо нереальным... читала тут на форум.. разные бывают моменты!!! Но.. благодарю.. буду изучать вопрос!!! У страха глаза велики!!
Stereolove - С Голландией попроще, там имеется родственница.. так что жить есть где.. Вот теперь бы этот хаос скоординировать, собрать в одну цепь.. и понять где, сколько дней.. и.. ночей соотвественно!! Бронировать!!! Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 12:11

SirenaOlga - Да, полностью с Вами согласна.. Просто немного коленки трясутся... столько всего решать... Большое спасибо за поддержку.. чаша весов начинает склоняться в сторону БЫТЬ!! Буду действовать!!! Париж - это тоже отличный вариант!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение HollyWin » 13 мар 2013, 12:33

У вас до июня еще куча времени. Почитайте отчеты, прикиньте, какие окрестные города можно посетить. Задавайте вопросы-так планы и сформируются))
В Германии очень удобный транспорт-и городской(поэтому совсем необязательно жить в самом центре и возле вокзала) и междугородный/международный.
Но не это главное - как самостоятельно ориентироваться, без знания немецкого,? (my english is poor)

Никаких проблем-на каждом углу указатели улиц, местные всегда стараются понять и помочь(особенно,если начать свое обращение с "Гутен таг"))
Есть турфирмы,организующие экскурсионные туры на русском-ездила с такой в Амстердам, очень понравилось.
В интернете много информации , например visitdusseldorf.de
Жить, действительно,можно и в Кельне(правда, у меня отели были примерно в одну цену: 38 и 40 евро, а на одну ночь бронировала у ж/д вокзала Дюссельдорфа даже за 27).

И вообще может отречься от этого (путешествия)!!!

Ни в коем разе!!!

Я голосую за "Быть!!! " ))
Последний раз редактировалось HollyWin 13 мар 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Алена
HollyWin
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 172 раз.

Сообщение tatfirst » 13 мар 2013, 13:25

HollyWin и Вам спасибооо!! Начинают мои страхи постепенно рассеиваться.. Единственное, чего пока не понимаю, если бронировать отели = предположим Дюссельдорф сначала.. потом Париж, Амстердам... опять Дссельжорф.. то таскаться придется со всеми чемоданами и купленными сувенирами по всей Европе?.. Это та неудобно.. Или снять в Германии (Кельн или Дюссель) на все время пребывания.. пусть там вещи живут??????? Или есть может какие другие варанты? Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение kostja » 13 мар 2013, 13:26

tatfirst писал(а) 13 мар 2013, 11:16:может там на месте можно купить экскурсии в Голландию, Бельгию.. или по Германии...

В Дюссельдорфе куча русско-язычных тур.фирм, каждый день куда-нибудь возят на автобусах.
Там и компанию найдёте.
Координаты фирм сейчас скину в личку, т.к. линки на русско-язычные сайты тут запрещены.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40

Сообщение HollyWin » 13 мар 2013, 13:34

Наверное, зависит от того, как у Вас передвижения спланируются.
Возвращаться-то Вам все равно в Дюссельдорф,раз обратный вылет оттуда.
Так что сформулируйте первоначальный план,вынесите на обсуждение , а дальше будет видно.
Алена
HollyWin
активный участник

Сообщение SirenaOlga » 13 мар 2013, 13:35

tatfirst писал(а) 13 мар 2013, 13:25: Единственное, чего пока не понимаю, если бронировать отели = предположим Дюссельдорф сначала.. потом Париж, Амстердам... опять Дссельжорф.. то таскаться придется со всеми чемоданами и купленными сувенирами по всей Европе?.. Это та неудобно.. Или снять в Германии (Кельн или Дюссель) на все время пребывания.. пусть там вещи живут??????? Или есть может какие другие варанты? Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

по поводу чемоданов- у Вас их сколько планируется????? Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
думаю снять отель для "пусть там вещи живут"- это как то не по советски, тогда уж лучше рассмотрите камеры хранения на вокзалах....
я бы на Вашем месте определила бы 2-4 базовых города, из которых будете вылазки делать. Можно отель найти около жд вокзала. Утром перед выездом номер сдали- попросите оставить чемодан на рецепции, по городу походили-погуляли, перед поездом зашли на минутку в отель- забрали чемодан. Когда приедете в другой город- опять же первым делом в отель: можно чемодан оставить? Оставили чемодан- гулять по городу..... вечерком заселились спокойно. Да, немного суетно, но ничего страшного, все решаемо.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
SirenaOlga
активный участник

Сообщение serg0964 » 13 мар 2013, 13:49

Я тоже за "Быть". Вопрос - нужна ли база в Дюссельдорфе? Обозначить для себя несколько точек базирования (например Париж, Брюссель или Брюгге, Амстердам) и из них совершать выезды. Чтобы не таскать чемоданы - бронируйте отели недалеко от ж/д
Пока набирал сообщение - опередили предыдущим постьм
serg0964
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2013, 15:29

Разумеется, быть!
Июнь, пожалуй, лучший месяц для знакомства с Германией и Бенилюксом - нежаркая устойчивая погода, яркие краски, длинный световой день.

Амстердам (4 дня)
Бельгия на 4-5 дней, если хотите оставить суперромантичный Брюгге на другой раз, посмотрите Антверпен, Гент, Намюр, Левен
Люксембург- 1 день
Трир и замок Кохем - 1 день
долина Рейна - от Кобленца до Майнца - 1-2 дня
Франкфурт, а оттуда через Кельн возвращение в Дюссельдорф - еще 2 дня
Это нормальный круговой маршрут на 2 недели.

Тем на форуме превеликое множество:

посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
Франкфурт-на-Майне, Рождество
Франкфурт 3 дня неожиданно.
Увидеть все за 8 дней (помогите с маршрутом определиться)
Критика и совет Дюс-Ср.Рейн-Бинген-Кенигштайн-???-Хаттинген- Оберхаузен-Дюс 10дней
Критика и вопросы по маршруту Германия-Бенилюкс-Бавария-Вена
Окрестности Дюссельдорфа - куда стоит съездить?
Дюссельдорф или Кёльн? Где лучше остановиться?
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 06:16

kostja писал(а) 13 мар 2013, 13:26:
tatfirst писал(а) 13 мар 2013, 11:16:может там на месте можно купить экскурсии в Голландию, Бельгию.. или по Германии...

Координаты фирм сейчас скину в личку, т.к. линки на русско-язычные сайты тут запрещены.

Получила, Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
SirenaOlga писал(а) 13 мар 2013, 13:35:по поводу чемоданов- у Вас их сколько планируется?????

ну как минимум один.. но и с ним не весело...
Ну вроде определилась... первоначальный вариант таков -
Дюссельдорф - 4 дня (У всех мнение разное по поводу Дюсселя, Одним не хватает 10 дней, другим 2 дня - делать нечего, пока не увидишь не поймешь... Так что 4 дня оставляюю
Париж - 3 дня
Амстердам - 3 дня
Гаага - 4 дня (Местные родственники сказали, что будут меня развлекать и возить).
Из Голландии сразу в Дюссельдорф в аэропорт... Бельгию оставлю на следующий раз, не буду распыляться!!
Единственное, не могу сообразить куда сначала в Париж или в Голландию..???
dimon22_g писал(а) 13 мар 2013, 11:52: скажем при обычной цене Дюссельдорф - Амстердам около 100 евро в одну сторону, такой билет можно купить всего за 19.

Таких цен не встречала. Пока мельком смотрела. Но, например в Париж из Кельна за 45 суток продают и цена 3200 руб. Буду мониторить дальше..Всех благодарю... По ходу будет еще полно вопросов!!!
С МАСЛЕНИЦЕЙ ВСЕХ Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 08:22

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...
Горыныч

Фото: 3360
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение SirenaOlga » 14 мар 2013, 08:23

возвращаясь к вопросу о чемоданах- так может быть логичнее было бы Дюссельдорф оставить на последок? Т.е. ВЫ приезжаете с "легким" чемоданом, объезжаете выбранные города по кругу, затариваясь сувенирами и подарками и возвращаетесь в Дюссельдорф с чемоданом, полным подарков..... Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
SirenaOlga
активный участник

Сообщение zhaffsky » 14 мар 2013, 08:31

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...

Почему нелогично - если предположить что в программу включены Кёльн и Аахен ;-). Разве что предложил бы не зацикливаться на Дюссельдорфе, когда с Hbf Кёльна до аэропорта Дюссельдорфа полчаса на поезде ;-)
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 132 раз.
Полеты: 6 в 2017

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 09:18

zhaffsky писал(а) 14 мар 2013, 08:31:Почему нелогично - если предположить что в программу включены Кёльн и Аахен Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((.

Если бы времени было месяц или два, то, может быть.
А так - не гармонично ни разу... Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Горыныч

Фото: 3360
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 10:50

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:
dimon22_g писал(а) 13 мар 2013, 11:52: скажем при обычной цене Дюссельдорф - Амстердам около 100 евро в одну сторону, такой билет можно купить всего за 19.

Таких цен не встречала. Пока мельком смотрела.

Я вот тоже мельком глянула на 05.06.13

Так что все реально))
Я в августе,12 ездила на туравтобусе,вроде что-то около 30 EUR(естественно туда-обратно)). Заодно экскурсию прослушала-очень интересно было, гид практически не умолкал всю дорогу)) Мне понравилось). Наверное, и сейчас бы предпочла такую поездку поезду. Отправление автобуса от ж/д вокзала в Дюссельдорфе в 8 утра.Там группы нескольких турфирм собирались.
Вложения
Алена
HollyWin
активный участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика