Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 13:36

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:Как-то нелогично...
Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:Как-то нелогично...
Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...
zhaffsky писал(а) 14 мар 2013, 08:31:Почему нелогично - если предположить что в программу включены Кёльн и Аахен Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((. Разве что предложил бы не зацикливаться на Дюссельдорфе, когда с Hbf Кёльна до аэропорта Дюссельдорфа полчаса на поезде Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Согласна Дюссельдорф с близлижайшими городами.. очень логично.. , Дело в том, что бегать я не хочу.. медленно, размеренно, зато получу наслаждение..от отпуска... А бегаем мы тут .. хватает.
HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 10:50:Я вот тоже мельком глянула на 05.06.13
Да... я разобралась.. не на том сайте побывала.. есть билеты очень даже ничего по цене.. Нашла.
HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 10:50:Я в августе,12 ездила на туравтобусе,вроде что-то около 30 EUR(естественно туда-обратно))
Да. мне скинули сайты местных тур фирм.. в принципе, цены более менее, но этот вариан можно про запас оставить..
.
SirenaOlga писал(а) 14 мар 2013, 08:23:возвращаясь к вопросу о чемоданах- так может быть логичнее было бы Дюссельдорф оставить на последок?

тоже не плохо... Но как-то после самолета хочется немного расслабиться и отдохнуть, а не тащиться опять куда-то!!! Но.. подумаю...
Конечно, бывалым товариСЧам легче... когда уже знаешь как и че!!! Но страшат меня автиоматы с билетами.. а потом их оказывается еще надо где-то компосировать... Но имеются сайты, где конкретно виден на фото автомат по продаже билетов.. только вот где их компосирвать так и не понятно!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Фото: 121
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 13:40

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 08:22:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 06:16:Дюссельдорф - 4 дня ...Париж - 3 дня

Как-то нелогично...

А как бы Вы распределили время и города?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 14:04

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 13:40:А как бы Вы распределили время и города?

Я бы с Дюссельдорфа все время перекинул на Париж (оставить только приезд-отъезд)
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 14:13

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 13:36: Дело в том, что бегать я не хочу.. медленно, размеренно, зато получу наслаждение..от отпуска...

Обязательно на корабликах покатайтесь-в Кельне, Париже, Амстердаме-эх, красотища Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Но как-то после самолета хочется немного расслабиться и отдохнуть, а не тащиться опять куда-то!!!

Рекомендую сделать это в Кельне. Он (во всяком случае, в районе Кельнского собора/жд.вокзала) более к этому располагает,чем Дюссельдорф. И набережная там рядом Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Но имеются сайты, где конкретно виден на фото автомат по продаже билетов.. только вот где их компосирвать так и не понятно!!!

Посмотрите тут:
Транспорт в Дюссельдорфе и Кельне
Перед входом на платформу(или на остановке автобуса) будет желтенький ящичек-там и компостировать.
Очень желательно иметь с собой некрупные евро для билетного автомата в аэропорту-лично я там кассы по продаже не нашла, ни одну из имеющихся банковских карт автомат не принял,а на билет до Кельна мелочи не хватило около 2х евро(( Пришлось ехать до Дюссельдорфа и там в магазине менять имеющуюся "пятисотку" Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Алена
HollyWin
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 172 раз.

Сообщение kostja » 14 мар 2013, 14:50

HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 14:13:Очень желательно иметь с собой некрупные евро для билетного автомата в аэропорту-лично я там кассы по продаже не нашла, ни одну из имеющихся банковских карт автомат не принял,а на билет до Кельна мелочи не хватило около 2х евро(( Пришлось ехать до Дюссельдорфа и там в магазине менять имеющуюся "пятисотку" Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Вы про какую станцию в аэропорту Дюссельдорфа говорите?
На станциях S-Bahn'a и Skytrain'a конечно же нет касс
и автоматы там только дебитные карты принимают.

А на станции DB Düsseldorf Flughafen мимо кассы невозможно пройти, чтобы её не заметить,
ну и DB автоматы принимают атм практически любые кредитные и дебитные карты.
kostja

Фото: 18
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 16:05

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 14:04:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 13:40:А как бы Вы распределили время и города?

Я бы с Дюссельдорфа все время перекинул на Париж (оставить только приезд-отъезд)

Париж... и все? Я понимаю, что в Париже есть, что посмотреть, но ... даже не знаю уже, что.. Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
HollyWin, инфа, про желтые ящички - спасибо, сколько читаю, почему-то никто не опишет этот автомат для компостирования. А еще
читала, что есть билеты с датой и временем - их не надо компостировать, остальные надо. Компостируют прямо перед посадкой, я так понимаю?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 16:23

kostja писал(а) 14 мар 2013, 14:50: Вы про какую станцию в аэропорту Дюссельдорфа говорите?
На станциях S-Bahn'a и Skytrain'a конечно же нет касс
и автоматы там только дебитные карты принимают.

О том месте,которое на подходе к Skytrain'у. То,что кассы там "конечно же" не предусмотрены,было для меня неожиданным.
А на станции DB Düsseldorf Flughafen мимо кассы невозможно пройти, чтобы её не заметить,

Возможно. Но я в Дюссельдорфе(и в Германии тогда) впервые была-описываю свой опыт.
ну и DB автоматы принимают атм практически любые кредитные и дебитные карты

Дебитную АльфаБанка и платину(кредитную) ВТБ24 не приняли.
(поэтому через полгода в Мюнхене для меня было неожиданным,что прошла карта Сити. Но все равно, памятуя свои метания с рюкзаком по полупустому залу с автоматами, в поездку в Берлин на днях выгребла всю имеющуюся в доме евровую мелочевку).
Я не настаиваю Дюссельдорф... или не быть!!!!!((((( ,просто предупреждаю-со мной было так.
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 16:05: инфа, про желтые ящички - спасибо, сколько читаю, почему-то никто не опишет этот автомат для компостирования. А еще
читала, что есть билеты с датой и временем - их не надо компостировать, остальные надо. Компостируют прямо перед посадкой, я так понимаю?

Если на билетах не выбито время-то да, надо компостировать.
Ящичек-он небольшой такой,увидите-поймете сразу)))
Последний раз редактировалось HollyWin 14 мар 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Алена
HollyWin
активный участник

Сообщение Горыныч » 14 мар 2013, 17:09

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 16:05:Париж... и все?

Я что-то не пойму: то Вам с чемоданом не хочется таскаться и душа размеренности просит, то неделя на Париж с окрестностями слишком много кажется... Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Горыныч

Сообщение kostja » 14 мар 2013, 17:14

HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 16:23:О том месте,которое на подходе к Skytrain'у. То,что кассы там "конечно же" не предусмотрены,было для меня неожиданным.

В Германии вообще кассы только на вокзалах бывают.
Практически на всех маленьких станциях только автоматы.

HollyWin писал(а) 14 мар 2013, 16:23:
ну и DB автоматы принимают атм практически любые кредитные и дебитные карты

Дебитную АльфаБанка и платину(кредитную) ВТБ24 не приняли.
(поэтому через полгода в Мюнхене для меня было неожиданным,что прошла карта Сити.

Ну значит проблема с ВТБ24, а не с тем, что как будто совсем никакие карты не принимались.
kostja

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 17:38

Горыныч писал(а) 14 мар 2013, 17:09:
tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 16:05:Париж... и все?

Я что-то не пойму: то Вам с чемоданом не хочется таскаться и душа размеренности просит, то неделя на Париж с окрестностями слишком много кажется... Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Ну.. я вообще думала в Париж по быстренькому смотаться... Нет, я не против, может быть уже очень даже - за!!! Психологический настрой просто менять надо - но это.. ничего - время есть - поменяю Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

kostja писал(а) 14 мар 2013, 17:14:Ну значит проблема с ВТБ24, а не с тем, что как будто совсем никакие карты не принимались.

Так, собралась завтра карту мультивалютную ВТБ заказывать.. и на тебе!!! Так что в ВТБ не соваться.. или кредитные не проходят, только дебитные?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 17:43

А автоматы билетные имеются только для нала, и др только карт банковских? Комбинированных не имеется? Сложная система.. блин!!
А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение kostja » 14 мар 2013, 17:58

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А автоматы билетные имеются только для нала, и др только карт банковских? Комбинированных не имеется? Сложная система.. блин!!

Aвтоматы DB принимают как наличные, так и практически любые кредитные карты.
Надо ещё иметь ввиду, что там стоит ограничение на размер сдачи,
т.е. нельзя, например, за дешёвый билет заплатить крупной банкнотой.

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!

Я Вам так скажу: в Германии около 7% русскоязычного населения и каждый, когда его ловят без билета,
начинает рассказывать, что он "дилетант из России и ни фига не петрит в их системе!" Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
kostja

Сообщение Dimitar » 14 мар 2013, 17:59

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 17:43:А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!

А вот если честно,кого-то должно волновать? Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((
Dimitar
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 69

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 19:37

kostja писал(а) 14 мар 2013, 17:14:
Ну значит проблема с ВТБ24, а не с тем, что как будто совсем никакие карты не принимались.

А где я утверждала подобное?
ни одну из имеющихся банковских карт автомат не принял

Поверьте, оказаться в незнакомой стране без знания языка с единственной купюрой -500евровой- достаточно нервно.Знала бы заранее-как минимум, разменяла б ее где-нибудь в здании аэропорта. Поэтому и делюсь собственным опытом- нал лучше иметь. И желательно некрупный. Потому как еще и туалеты платными бывают.
Так, собралась завтра карту мультивалютную ВТБ заказывать.. и на тебе!!! Так что в ВТБ не соваться.. или кредитные не проходят, только дебитные?

У меня с картами(ттт) единственный раз такая ситуация была,хотя пользуюсь на выезде очень активно.Впрочем..."мюнхенский" аппарат не признал дочкину карту "Связного"(нечипованную),но принял мой "Сити".
tatfirst,поезда из аэропорта в Дюссельдорф/Кельн ходят очень часто,так что,не торопясь,разберетесь в первый день с автоматом. А потом очень быстро привыкнете)).

А еще мне рассказывала знакомая, что купила билетик, перепутала - села не в тот поезд, поехала не туда, еще и штраф заплатила! Никого не волнует, что ты дилетант из России и ни фига не петришь в их системе! О как!!
Меня лично оштрафовали за имеющийся, но непрокомпостированный билет( в S-bannе).Причем отговорка,что нет нала не помогла-довели до ближайшего банкомата и взяли-таки свое))) Так что я теперь первым делом ищу желтенький ящичек и компостирую все подряд(и даже с двух сторон))) )
Алена
HollyWin
активный участник

Сообщение tatfirst » 14 мар 2013, 20:48

Dimitar писал(а) 14 мар 2013, 17:59:

А вот если честно,кого-то должно волновать? Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

Нет, конечно же... ментальность у нас такая... У нас сейчас тоже особо не слушают истории.. а берут штраф.. и все... Ну вообщем надо запасаться картами и мелочью..
Так я что то не поняла... какой лучше банк посетить? Че-то не радуют перспективы - приехать и получить проблемы с картами!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение HollyWin » 14 мар 2013, 21:27

Так я что то не поняла... какой лучше банк посетить? Че-то не радуют перспективы - приехать и получить проблемы с картами!!

Посмотрите тут
Помогите выбрать пластик.
И все-таки какую карту выбрать?!
Карту какого банка открыть?Что посоветуте?
да и вообще весь раздел Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии
Там и вопросы зададите по картам.
Алена
HollyWin
активный участник

Сообщение zhaffsky » 15 мар 2013, 04:58

tatfirst писал(а) 14 мар 2013, 20:48:У нас сейчас тоже особо не слушают истории..

Как то наблюдал забавную картину. Контролер спросил билеты у тетеньки с кучей авосек такого югославского вида. Та билет не нашла, но судя по всему начала утверждать, что он у нее есть. И давай рыться в своих авоськах. Длилось это минут 10. Контролер все это время стоял рядом улыбался, балагурил. Я думал, что она время тянет, но она в конце концов нашла! Удивило поведение контролера. Стоял, терпеливо ждал и подшучивал.
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 24
Полеты: 6 в 2017

Сообщение tatfirst » 15 мар 2013, 08:34

HollyWin
- Благодарю.. Я плохо еще ориентируюсь тут на форуме.. Спасибо за подсказку.. Действительно, тут имеются ответы на все вопросы!! Дюссельдорф... или не быть!!!!!(((((

zhaffsky писал(а) 15 мар 2013, 04:58: Стоял, терпеливо ждал и подшучивал.
- это удивительно, Дай бог всем такого терпения

ДА!!!!!
Супруг мой подключился с помощью, так - в выходные используя вашу информацию (ОГРОМНОЕ СПАСИБО) будем набрасывать план и определяться со всем остальным.
Решили Париж завернуть, поехать в др раз во Францию.. и там основательно попутешествовать, с посещением Прованса и дигустацией вина.. Вообщем выносим Францию в
отдельный ТУР!!!
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение tatfirst » 15 мар 2013, 08:43

ОУУУУУУУУУ!! Назрел еще один вопрос! Билеты покупались с банковской карты мужа, а теперь я еду одна, Не будет ли проблем с визой.. Или там не интересуются как оплачено и кем?
я с теми, кто со мной!!
tatfirst
новичок

Сообщение Горыныч » 15 мар 2013, 09:13

tatfirst писал(а) 15 мар 2013, 08:43:Билеты покупались с банковской карты мужа, а теперь я еду одна, Не будет ли проблем с визой..

Нет
Горыныч

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика