Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 18:21

Добрый вечер всем!
Первый раз самостоятельно составляю маршрут, обычно этим всегда занималась моя подруга, но к сожалению она со мной не едет. Никогда не думал, что это настолько сложно!!! Я прочитал массу отчетов и приблизительно знаю что хочу увидеть, прошу Вас сориентировать меня со временем. Я еду с двумя своими друзьями нам по 27 лет, хотим посмотреть и кончно не плохо погулять! Я люблю ездить в достаточно в быстором темпе, рассиживаться и любоваться природой это не для меня. Мы вылетаем в Мюнхен 6 июня и будем там уже в 10 утра, как раз в планах в этот день осмотр самого города. На следующий день я думаю взять машину и поехать в сторону Фюссена(осмотр замков Нойшвантайн, Хоэншвангау) далее через тирольские Альпы к замку Линдерхоф, затем Обераммергау.В этот день я думаю мы проделаем вот этот маршрут Маршрут выходного дня: Мюнхен-Нойшванштайн-Планзее-Линдерхоф. Далее незнаю есть ли смысл ночевать в Обераммергау или лучшн вернуться на ночовку в Мюнхен т.к. на третийдень я хотел отправится в сторону Зальцбурга и Хальштадта! 4-й день я бы поехал в Ротербург ! 5- день Нюрнберг! от туда мои друзья хотят поездом в Амстердам на пару дней и потом через Кельн и Штутгарт вернуться в Мюнхен! Мне кажется что нет смысла гонять на такие растояния! Из этого я захватил бы Штутгарт, как ближайший город к Мюнхену и тогда бы добавил еще Австрии. Посоветуйте как лучше и где лучше останавливаться на ночь, чтобы это был не пустой глухой город ночью!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
misha43
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 35

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 18:52

Пока я решил так:
1 день Мюнхен
2 день Мюнхен
3 день Фюссен, замки, Оберамергау
4 день Зальцбург, Хольштадт
5 день Ротербург
6 день Нюрнберг
7 день Штутгарт
еще 3 дня посоветуйте что еше посмотреть и как лучше распределить время передвигаться будим на машине
misha43
новичок

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2013, 19:25

Рекомендации:
1.Ознакомиться с Правилами Форума и разместить топик в разделе автопутешествий. Там же почитать критику маршрутов.
2.Писать без ошибок. Если плохо учились в школе - проверяйте орфографию хотя бы в момент написания. Мозги сломать можно читая написанное в первых постах.
3. Поездку в Фюссен разделить. Замки Фюссена отдельно. Ночевка в Лечбрук-ам-Зи. На следующий день остальное + Гармиш.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1276 раз.
Страны: 31
Отчеты: 10

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 20:50

Почитав еще несколько отчетов и планируемых маршрутов, я решил, что логичней будет.
1-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
2-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
3-й день - утром переезд в Нюнберг, вечером Бамберг, ночь в отеле
4-й день - утром переезд в Вюрцбург, вечером Ротенбург-на-Таубере ночь в отеле
5-й день – переезд в Штутгарт, ночь в отеле
6-й день – утром Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау
7-й день – утром Линдерхоф, Обераммергау, ночь в отеле
8-й день – Зальцбург, ночь в отеле
9-й день – Гальштат, ночь в отеле
10-й день - возвращение в Мюнхен вылет в 22.00 в Москву
Посоветуйте, пожалуйста, если на Ваш взгляд есть что изменить в данном маршруте!
misha43
новичок

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2013, 21:07

Уже лучше. Для наглядности обычно маршрут выкладывают еще с картой. Как вставить карту с гуглей - есть в инструкциях. А для себя не лишним будет маршрут на бумажной карте прикинуть.
Не советую ночевать в городах. Осмотрели, а на ночлег в пригород. Жилье дешевле, нет проблем с парковкой, пища и пиво вкуснее. Все дешевле и душевнее. Я бы больше внимания уделил региону Аллагау.
Автопутешественник

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 22:07

Спасибо! Карту я уже составил, просто не выложил. По поводу того что в пригороде останавливаться в отелях намного лучше и дешевле я знаю, т.к. не в первый раз еду в Европу. На данный момент отели еще не бронировал, из-за этого не решил, где буду останавливаться в пригороде или в самом городе! На счет Аллагау я не уверен т.к. долго любоваться горами это не для меня (много уже где в горах был и видел эти пейзажей, хотя согласен, что в разных местах они разные), но если вам есть прицельно, что порекомендовать буду признателен.
misha43
новичок

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 22:38

misha43
новичок

Сообщение serg0964 » 03 апр 2013, 23:09

Рекомендую на 7 день переночевать поближе к озеру Кенигсзе. Утром на 8 день совершить экскурсию на кораблике по озеру и потом в Зальцбург. Дальше по вашему плану
serg0964
путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 24

Сообщение GANT1949 » 04 апр 2013, 15:32

Рекомендую из Штутгарта заехать на Боденское озеро (Линдау, Меерсбург, Констанц) и оттуда в Фюссен.
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 399 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение misha43 » 04 апр 2013, 19:43

Посоветуйте есть ли вообще смысл ехать в Штутгарт? Что посмотреть? Чем заняться? или не стоит на него тратить время и лучше сразу поехать в Альпы?
misha43
новичок

Сообщение Автопутешественник » 04 апр 2013, 20:00

misha43 писал(а) 04 апр 2013, 19:43:Посоветуйте есть ли вообще смысл ехать в Штутгарт? Что посмотреть? Чем заняться? или не стоит на него тратить время и лучше сразу поехать в Альпы?

Кроме музея Мерседес ничего на ум не приходит. Вообще, мне лично более импонируют небольшие немецкие городки, а не мегаполисы. Я бы в Альпы уехал. Но Вы пишете, что
misha43 писал(а) 03 апр 2013, 22:38: ..много уже где в горах был и видел эти пейзажей

Может тогда в Баден-Баден. Все интереснее.
Автопутешественник

Сообщение Алена1976 » 04 апр 2013, 20:06

Я бы без сожаления променяла Штутгарт на озеро Кенингзее, как Вам и советуют. Тем более, Бертехсгаден совсем рядом с Зальцбургом. Природа там впечатляющая, заняться есть чем: прогулка по озеру, соляная шахта с подземной рекой (понравилась!), фуникулер в горы, красивый сад в центре городка, термальный комплекс. Рядом- Орлиное гнездо (правда, надо проверить, когда его открывают для посетителей). В общем, раз Вы собрались в Баварию - стоит посвятить Бертехсгадену день. уверена, что понравится.
Алена1976
путешественник

Фото: 879
Благодарил (а): 494 раз.
Страны: 23
Отчеты: 14

Сообщение misha43 » 04 апр 2013, 20:18

Я, конечно, склоняюсь к озеру Кенингзе. Но хотел еще попросить совета есть ли смысл заменить Штутгарт на Страсбург, добавить Берхтесгаден, а на 9 день утром посмотреть Гальштат, вторая половина дня Зальцбург, ночь в отеле и еще утро следующего дня т.к. улетаем из Мюнхена вечером в 22.00
misha43
новичок

Сообщение Алена1976 » 04 апр 2013, 20:30

Страсбург - интересный пункт, но я бы его оставила на другой раз. Программа у Вас и так вроде насыщенная. На Нюрнберг, например, можно больше времени отвести: город красивый, старая часть побольше, чем в Мюнхене будет. А Вы его безжалостно втиснули в один день в Бамбергом( который тоже очень красивый).
Мне кажется, стоит сосредоточиться на Баварии, исключив Штутгарт, включив Бертехсгаден и отведя хотя юы день на Нюрнберг.
Последний раз редактировалось Алена1976 04 апр 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
путешественник

Сообщение Автопутешественник » 04 апр 2013, 20:34

misha43 писал(а) 04 апр 2013, 20:18: смысл заменить Штутгарт на Страсбург,

Имхо, есть.
В Страсбурге, помимо посещения кафедрального собора, настоятельно рекомендую прокатиться по каналам и реке на вельботе. Очень интересно, лингофон на русском языке.
Не пожалеете.

Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.
Вечерком посидеть с бокалом Пино Гри (местное вино) на балкончике в гостинице столицы Эльзаса. Терпеть не могу сухие вина ( с Флота без гастрита уйти-дурной тон Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. ), а тут как-то незаметно пару бутылок выкушал... Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.
Автопутешественник

Сообщение serg0964 » 04 апр 2013, 20:47

misha43 писал(а) 04 апр 2013, 20:18:Я, конечно, склоняюсь к озеру Кенингзе. Но хотел еще попросить совета есть ли смысл заменить Штутгарт на Страсбург, добавить Берхтесгаден, а на 9 день утром посмотреть Гальштат, вторая половина дня Зальцбург, ночь в отеле и еще утро следующего дня т.к. улетаем из Мюнхена вечером в 22.00

Вам решать. Хотите посмотреть архитектурные красоты- это в городах. Хотите отдохнуть душой - это Берхтесгаден.
serg0964
путешественник

Сообщение misha43 » 05 апр 2013, 18:56

Огромное спасибо всем за Ваши советы в составлении маршрута. Кидаю последний вариант, хочу узнать Ваше мнение и есть ли что поправить?
1-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
2-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
3-й день - утром переезд в Нюнбер, ночь в отеле
4-й день - утром переезд в Вюрцбург или Бамберг, вечером Ротенбург-на-Таубере ночь в отеле
5-й день – переезд в Страсбург, ночь в отеле
6-й день – утром Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау
7-й день – утром Линдерхоф, Обераммергау, ночь в отеле
8-й день – озеро Кенингзее, Берхтесгаден, ночь в отеле
9-й день – рано утором переезд в Гальштат осмотр города, вторая половина дня Зальцбург, ночь в отеле.
10-й день – первая половина дня Зальцбург, вторая половина дня возвращение в Мюнхен вылет в 22.00 в Москву.
Также у меня есть несколько вопросов:
1.Если выбирать между Вюрцбургом и Бамбергом куда лучше съездить?
2.Есть ли смысл объединить в один день: замки Нойшванштайн и Хоэншвангау с Линдерхоф и ночевкой Обераммергау (напоминаю, мы будим передвигаться на машине)?
3.Если смысл есть то будит еще один день и я могу тогда сочетать Бамберг с Вюрцбургом, а следующий день провести в Ротенбурги или сочетать эти три города как-то по другому в зависимости из того нужен ли на один из них целый день?
misha43
новичок

Сообщение serg0964 » 05 апр 2013, 20:04

1. Съездить нужно и туда и туда. Если не получается по времени - в любой, но в Бамберге есть "копченое пиво" Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.
2. Не можно, а нужно
3. Более внятно изложи вопрос
serg0964
путешественник

Сообщение Алена1976 » 05 апр 2013, 20:18

Если уж выбирать между Бамбергом и Вюрцбургом, то выбирайте первый. Городок красивый, можно погулять вдоль каналов, большой собор, сад. Ну и пиво, как уже замечено выше.
Ротенбург тоже классный: прямо сказочный городок,посетить стоит.
В принципе, и Бамберг,и Ротенбург- на полдня. Но в один день я бы их не объединяла. Надо же отдыхать с удовольствием,в спокойном темпе.
По пункту 2 согласна с serg0964: запросто.
Алена1976
путешественник

Сообщение misha43 » 05 апр 2013, 20:28

Третьим вопросом я имел ввиду если я объединяю все замки и Обераммергау в один день, у меня образуется еще 1 свободный день, тогда я могу посетить на 4-й день Бамберг и Вюрцбург, а 5-й день целиком провести в Ротенбурге. Далее по плану.
misha43
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика