Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #1

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 18:21

Добрый вечер всем!
Первый раз самостоятельно составляю маршрут, обычно этим всегда занималась моя подруга, но к сожалению она со мной не едет. Никогда не думал, что это настолько сложно!!! Я прочитал массу отчетов и приблизительно знаю что хочу увидеть, прошу Вас сориентировать меня со временем. Я еду с двумя своими друзьями нам по 27 лет, хотим посмотреть и кончно не плохо погулять! Я люблю ездить в достаточно в быстором темпе, рассиживаться и любоваться природой это не для меня. Мы вылетаем в Мюнхен 6 июня и будем там уже в 10 утра, как раз в планах в этот день осмотр самого города. На следующий день я думаю взять машину и поехать в сторону Фюссена(осмотр замков Нойшвантайн, Хоэншвангау) далее через тирольские Альпы к замку Линдерхоф, затем Обераммергау.В этот день я думаю мы проделаем вот этот маршрут Маршрут выходного дня: Мюнхен-Нойшванштайн-Планзее-Линдерхоф. Далее незнаю есть ли смысл ночевать в Обераммергау или лучшн вернуться на ночовку в Мюнхен т.к. на третийдень я хотел отправится в сторону Зальцбурга и Хальштадта! 4-й день я бы поехал в Ротербург ! 5- день Нюрнберг! от туда мои друзья хотят поездом в Амстердам на пару дней и потом через Кельн и Штутгарт вернуться в Мюнхен! Мне кажется что нет смысла гонять на такие растояния! Из этого я захватил бы Штутгарт, как ближайший город к Мюнхену и тогда бы добавил еще Австрии. Посоветуйте как лучше и где лучше останавливаться на ночь, чтобы это был не пустой глухой город ночью!
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #2

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 18:52

Пока я решил так:
1 день Мюнхен
2 день Мюнхен
3 день Фюссен, замки, Оберамергау
4 день Зальцбург, Хольштадт
5 день Ротербург
6 день Нюрнберг
7 день Штутгарт
еще 3 дня посоветуйте что еше посмотреть и как лучше распределить время передвигаться будим на машине
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2013, 19:25

Рекомендации:
1.Ознакомиться с Правилами Форума и разместить топик в разделе автопутешествий. Там же почитать критику маршрутов.
2.Писать без ошибок. Если плохо учились в школе - проверяйте орфографию хотя бы в момент написания. Мозги сломать можно читая написанное в первых постах.
3. Поездку в Фюссен разделить. Замки Фюссена отдельно. Ночевка в Лечбрук-ам-Зи. На следующий день остальное + Гармиш.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #4

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 20:50

Почитав еще несколько отчетов и планируемых маршрутов, я решил, что логичней будет.
1-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
2-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
3-й день - утром переезд в Нюнберг, вечером Бамберг, ночь в отеле
4-й день - утром переезд в Вюрцбург, вечером Ротенбург-на-Таубере ночь в отеле
5-й день – переезд в Штутгарт, ночь в отеле
6-й день – утром Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау
7-й день – утром Линдерхоф, Обераммергау, ночь в отеле
8-й день – Зальцбург, ночь в отеле
9-й день – Гальштат, ночь в отеле
10-й день - возвращение в Мюнхен вылет в 22.00 в Москву
Посоветуйте, пожалуйста, если на Ваш взгляд есть что изменить в данном маршруте!
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2013, 21:07

Уже лучше. Для наглядности обычно маршрут выкладывают еще с картой. Как вставить карту с гуглей - есть в инструкциях. А для себя не лишним будет маршрут на бумажной карте прикинуть.
Не советую ночевать в городах. Осмотрели, а на ночлег в пригород. Жилье дешевле, нет проблем с парковкой, пища и пиво вкуснее. Все дешевле и душевнее. Я бы больше внимания уделил региону Аллагау.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #6

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 22:07

Спасибо! Карту я уже составил, просто не выложил. По поводу того что в пригороде останавливаться в отелях намного лучше и дешевле я знаю, т.к. не в первый раз еду в Европу. На данный момент отели еще не бронировал, из-за этого не решил, где буду останавливаться в пригороде или в самом городе! На счет Аллагау я не уверен т.к. долго любоваться горами это не для меня (много уже где в горах был и видел эти пейзажей, хотя согласен, что в разных местах они разные), но если вам есть прицельно, что порекомендовать буду признателен.
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #7

Сообщение misha43 » 03 апр 2013, 22:38

misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #8

Сообщение serg0964 » 03 апр 2013, 23:09

Рекомендую на 7 день переночевать поближе к озеру Кенигсзе. Утром на 8 день совершить экскурсию на кораблике по озеру и потом в Зальцбург. Дальше по вашему плану
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии!!!!

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 04 апр 2013, 15:32

Рекомендую из Штутгарта заехать на Боденское озеро (Линдау, Меерсбург, Констанц) и оттуда в Фюссен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #10

Сообщение misha43 » 04 апр 2013, 19:43

Посоветуйте есть ли вообще смысл ехать в Штутгарт? Что посмотреть? Чем заняться? или не стоит на него тратить время и лучше сразу поехать в Альпы?
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 04 апр 2013, 20:00

misha43 писал(а) 04 апр 2013, 19:43:Посоветуйте есть ли вообще смысл ехать в Штутгарт? Что посмотреть? Чем заняться? или не стоит на него тратить время и лучше сразу поехать в Альпы?

Кроме музея Мерседес ничего на ум не приходит. Вообще, мне лично более импонируют небольшие немецкие городки, а не мегаполисы. Я бы в Альпы уехал. Но Вы пишете, что
misha43 писал(а) 03 апр 2013, 22:38: ..много уже где в горах был и видел эти пейзажей

Может тогда в Баден-Баден. Все интереснее.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 04 апр 2013, 20:06

Я бы без сожаления променяла Штутгарт на озеро Кенингзее, как Вам и советуют. Тем более, Бертехсгаден совсем рядом с Зальцбургом. Природа там впечатляющая, заняться есть чем: прогулка по озеру, соляная шахта с подземной рекой (понравилась!), фуникулер в горы, красивый сад в центре городка, термальный комплекс. Рядом- Орлиное гнездо (правда, надо проверить, когда его открывают для посетителей). В общем, раз Вы собрались в Баварию - стоит посвятить Бертехсгадену день. уверена, что понравится.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #13

Сообщение misha43 » 04 апр 2013, 20:18

Я, конечно, склоняюсь к озеру Кенингзе. Но хотел еще попросить совета есть ли смысл заменить Штутгарт на Страсбург, добавить Берхтесгаден, а на 9 день утром посмотреть Гальштат, вторая половина дня Зальцбург, ночь в отеле и еще утро следующего дня т.к. улетаем из Мюнхена вечером в 22.00
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #14

Сообщение Алена1976 » 04 апр 2013, 20:30

Страсбург - интересный пункт, но я бы его оставила на другой раз. Программа у Вас и так вроде насыщенная. На Нюрнберг, например, можно больше времени отвести: город красивый, старая часть побольше, чем в Мюнхене будет. А Вы его безжалостно втиснули в один день в Бамбергом( который тоже очень красивый).
Мне кажется, стоит сосредоточиться на Баварии, исключив Штутгарт, включив Бертехсгаден и отведя хотя юы день на Нюрнберг.
Последний раз редактировалось Алена1976 04 апр 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 04 апр 2013, 20:34

misha43 писал(а) 04 апр 2013, 20:18: смысл заменить Штутгарт на Страсбург,

Имхо, есть.
В Страсбурге, помимо посещения кафедрального собора, настоятельно рекомендую прокатиться по каналам и реке на вельботе. Очень интересно, лингофон на русском языке.
Не пожалеете.

Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. Помогите с маршрутом по Германии. Бавария. Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.
Вечерком посидеть с бокалом Пино Гри (местное вино) на балкончике в гостинице столицы Эльзаса. Терпеть не могу сухие вина ( с Флота без гастрита уйти-дурной тон ), а тут как-то незаметно пару бутылок выкушал...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #16

Сообщение serg0964 » 04 апр 2013, 20:47

misha43 писал(а) 04 апр 2013, 20:18:Я, конечно, склоняюсь к озеру Кенингзе. Но хотел еще попросить совета есть ли смысл заменить Штутгарт на Страсбург, добавить Берхтесгаден, а на 9 день утром посмотреть Гальштат, вторая половина дня Зальцбург, ночь в отеле и еще утро следующего дня т.к. улетаем из Мюнхена вечером в 22.00

Вам решать. Хотите посмотреть архитектурные красоты- это в городах. Хотите отдохнуть душой - это Берхтесгаден.
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #17

Сообщение misha43 » 05 апр 2013, 18:56

Огромное спасибо всем за Ваши советы в составлении маршрута. Кидаю последний вариант, хочу узнать Ваше мнение и есть ли что поправить?
1-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
2-й день - Мюнхен целый день, ночь в отеле
3-й день - утром переезд в Нюнбер, ночь в отеле
4-й день - утром переезд в Вюрцбург или Бамберг, вечером Ротенбург-на-Таубере ночь в отеле
5-й день – переезд в Страсбург, ночь в отеле
6-й день – утром Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау
7-й день – утром Линдерхоф, Обераммергау, ночь в отеле
8-й день – озеро Кенингзее, Берхтесгаден, ночь в отеле
9-й день – рано утором переезд в Гальштат осмотр города, вторая половина дня Зальцбург, ночь в отеле.
10-й день – первая половина дня Зальцбург, вторая половина дня возвращение в Мюнхен вылет в 22.00 в Москву.
Также у меня есть несколько вопросов:
1.Если выбирать между Вюрцбургом и Бамбергом куда лучше съездить?
2.Есть ли смысл объединить в один день: замки Нойшванштайн и Хоэншвангау с Линдерхоф и ночевкой Обераммергау (напоминаю, мы будим передвигаться на машине)?
3.Если смысл есть то будит еще один день и я могу тогда сочетать Бамберг с Вюрцбургом, а следующий день провести в Ротенбурги или сочетать эти три города как-то по другому в зависимости из того нужен ли на один из них целый день?
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #18

Сообщение serg0964 » 05 апр 2013, 20:04

1. Съездить нужно и туда и туда. Если не получается по времени - в любой, но в Бамберге есть "копченое пиво"
2. Не можно, а нужно
3. Более внятно изложи вопрос
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #19

Сообщение Алена1976 » 05 апр 2013, 20:18

Если уж выбирать между Бамбергом и Вюрцбургом, то выбирайте первый. Городок красивый, можно погулять вдоль каналов, большой собор, сад. Ну и пиво, как уже замечено выше.
Ротенбург тоже классный: прямо сказочный городок,посетить стоит.
В принципе, и Бамберг,и Ротенбург- на полдня. Но в один день я бы их не объединяла. Надо же отдыхать с удовольствием,в спокойном темпе.
По пункту 2 согласна с serg0964: запросто.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Бавария.

Сообщение: #20

Сообщение misha43 » 05 апр 2013, 20:28

Третьим вопросом я имел ввиду если я объединяю все замки и Обераммергау в один день, у меня образуется еще 1 свободный день, тогда я могу посетить на 4-й день Бамберг и Вюрцбург, а 5-й день целиком провести в Ротенбурге. Далее по плану.
misha43
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль