Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: A.der Grosse и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение cairo2000 » 04 апр 2013, 12:40

Привет путешественники!
Чувствую, что программа получается слишком насыщенной. Что-то надо вычеркнуть.
Какие городки не посещать, на какие, наоборот, потратить больше времени
Надо ли на сам Мюнхен почти 3 полных дня? Или хватит 2-х дней?
Признателен за любые советы.

P.S. Кстати, попутчики welcome. Еду один (27.04-11.05), поэтому буду рад компании

1-3 день
Мюнхен, Музей BMW, старая пинакотека.

4 день
Взять машину в аренду,
Оберамергау
Garmisch-Partenkirchen, подняться на Цугшпитте. На поезде или на авто? http://www.zugspitze.de
FUSSEN
Ночевка в Фюссене

5 день
3 замка Нойшванштайн и Хоэншвангау и Л…... 
Можно купить 1 билет на 3 замка и ли один баварский билет сразу на все замки. На какие?
Рядом есть городки, если успею
Schwangau
Halblech
Ночевка в Фюссене

6 день
Вискирхе, Шонгау, Ландсберг ам Лех, Аугсбург. 
SCHONGAU 2 часа
STEINGADEN
LANDSBERG AM LECH 1 час
FRIEDBERG 1 час
AUGSBURG
Ночевка в Ausburg

7 день
AUGSBURG
Осмотр Ausburg 3-4 часа
HARBURG крепость с семью арками
NORDLINGEN IM RIES
ночевка

8 день
Осмотр NORDLINGEN IM RIES
WALLERSTEIN
DINKELSBUHL
ROTHENBURG ob der TAUBER
Ночевка

7 день
CREGLINGEN
ROTTINGEN
Бад Мергентхайм.
Таубербишофcхайм
Вюрцбург.
Переезд в Бамберг. Размещение в отеле.

8 день
Бамберг
3-4 часа на осмотр
Переезд в Нюрнберг 1 час
Нюрнберг.
3-4 часа на осмотр
Ночевка в Нюрнберг

9 день
Переезд в Дрезден 3 часа
Дрезден
Ночевка в Дрездене

10 день
Переезд в Потсдам, 1 час
Потсдам 6-7 часов, дворец
Переезд в Берлин 30 мин

11 день
сдать машину
Берлин (9 мая)

12 день
Берлин (10 мая)

13 день
Отлет домой

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
cairo2000
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 40

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение GANT1949 » 04 апр 2013, 15:27

1. На Мюнхен в целом хватит 3 дней, даже если вы большой любитель искусства и зайдете не в одну пинакотеку, а во все.
2. В Аугсбурге не забудьте про Фуггерай, если не планируете, остальное можно посмотреть за 2 часа или вообще не заезжать.
3. Нордлинген, Динкельсбюль и Ротенбург за один день?? Может только Ротенбург.
4. Дрезден за день тоже мало, плюс рядом Саксонская Швейцария (35 мин на S bahn)
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 453 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней

Сообщение savl1 » 04 апр 2013, 16:21

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 12:40:8 день
Осмотр NORDLINGEN IM RIES
WALLERSTEIN
DINKELSBUHL
ROTHENBURG ob der TAUBER
Ночевка

7 день
CREGLINGEN
ROTTINGEN
Бад Мергентхайм.
Таубербишофcхайм
Вюрцбург.
Переезд в Бамберг. Размещение в отеле.

Как-то непонятно это... Вы сами-то хоть пробовали почасовой график на эти дни составлять ? Хоть с +-100% ?
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 167 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение cairo2000 » 04 апр 2013, 16:29

Я накидал города по маршруту и определил, где имеет смысл ночевать. Собственно, и вопрос, чем пожертвовать, а что стоит посмотреть.
cairo2000
новичок

Сообщение savl1 » 04 апр 2013, 16:38

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 16:29:Собственно, и вопрос, чем пожертвовать, а что стоит посмотреть.

А кто ж знает, что ВАМ интереснее, а что нет ?

У меня тоже были подобные проблемы - выбрать 2-3 пункта из десятка возможных ( Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ). Выбирал единственно более менее эффективным способом - "пробивал" по фотосайтам каждое место. В итоге сделал СВОЙ выбор в силу СВОИХ интересов.

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 16:29:Я накидал города по маршруту и определил, где имеет смысл ночевать

На мой взгляд, это несколько неправильно. ИМХО, всегда надо начинать с того, что Вы хотите увидеть вообще, потом объединять это в маршрут, а потом уже по факту выбирать, где ночевать. Вы начали с конца - вот и вышла такая мешанина (не обижайтесь на слово ! Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней )
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 167 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение Наталья Key » 04 апр 2013, 16:50

cairo2000 писал(а) 04 апр 2013, 12:40:5 день3 замка Нойшванштайн и Хоэншвангау и Л…...
Можно купить 1 билет на 3 замка и ли один баварский билет сразу на все замки. На какие?
Рядом есть городки, если успею
Schwangau

Успеете в замки за полдня. Швангау - это деревня, там только термы. если будете брать вторую ночевку в Фюссене, то вечером как раз поотмокайте в термах.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key

Фото: 6994
Благодарил (а): 1576 раз.
Страны: 28
Отчеты: 26

Сообщение cairo2000 » 04 апр 2013, 21:50

savl1 писал(а) 04 апр 2013, 16:38:ИМХО, всегда надо начинать с того, что Вы хотите увидеть вообще, потом объединять это в маршрут, а потом уже по факту выбирать, где ночевать. Вы начали с конца - вот и вышла такая мешанина (не обижайтесь на слово ! Покритикуйте маршрут по Баварии (Романтическая дорога)-Дрезден-Берлин на 13 дней )

Тут все просто. Я никогда не был в Германии. Хочу за 2 недели охватить максимум, чтобы с одной стороны все увидеть, с другой стороны, спокойно посмотреть интересные города и главные достопримечательности.
cairo2000
новичок

Сообщение Алена1976 » 04 апр 2013, 22:23

Думаю, что Вам еще нужно провести самостоятельную работу, сузив вопросы до более конкретных. Как же можно сказать, на что Вам стоит потратить больше времени, не зная что именно Вам интересно. И что значит для Вас спокойный темп.
Много или мало 3 дня на Мюнхен? Для меня лично и одного полного дня много. Но думаю, моя оценка очень субъективна. По 3-4 часа отводить на Бамберг или Нюрнберг, на мой взгляд, мало: складывается впечатление, что Вы и вовсе не потрудились изучить информацию по теме. Ну вот не знаю, нужен Вам железнодорожный музей или нет, например.
То же самое по замкам: кто знает, интересны ли будут для Вас интерьеры и стоит ли тратить время и деньги на посещение их внутри.
Вам все же нужно начать с чтения отчетов на этом форуме и изучения путеводителя. Так вы сделаете самостоятельные выводы о том, что Вам интересно. Боюсь, вопрос "куда бы податься в Баварии и чему уделить больше времени" не только меня ставит в тупик.
Алена1976
путешественник

Фото: 881
Благодарил (а): 496 раз.
Страны: 23
Отчеты: 14

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика