Вылазки из Берхтесгадена

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Вылазки из Берхтесгадена

Сообщение Archie Goodwin » 06 май 2013, 16:23

antel18 писал(а) 06 май 2013, 16:10:Не вкурил сразу. Вылазки из Берхтесгадена Rossfeldstrasse у меня пока на второй день.
Я так и рассчитывал - Йеннер и озеро освоить к 15:00 и рвануть в шахты. Там крайняя экскурсия в 17:00 начинается, кажется. А после трудового дня - термы. Вылазки из Берхтесгадена
Будем стараться.

успеете по-любому) главное - погода. Йеннер и Росфельт требуют солнца, т.е. если в 1 день погода унылая - можно все переиграть в надежде на след.день)
Archie Goodwin
путешественник

Фото: 320
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 26
Отчеты: 8

Сообщение Evitta » 06 май 2013, 16:36

antel18 писал(а) 23 апр 2013, 14:18:Прошу прощения у всех, нужно было сразу озвучить свои наполеоновские планы на Берхтесгаден.
День 1.
Вершина горы Jennerbahh
Озеро Кенигзее (Königsee) - Салет (Salet) - Оберзее (Obersee) - Фишункель Альм и обратно. Без посещения Св. Варфоломея (St Bartoloma)
Соляные шахты Salzbergwerk
Магазинчик Грасл - по возможности или в другой день.
Вацмантерме

У нас в один день получилось именно:
Озеро Кенигзее (Königsee) - Салет (Salet) - Оберзее (Obersee) - Фишункель Альм и обратно. Без посещения Св. Варфоломея (St Bartoloma)
Вершина горы Jennerbahh
Вацмантерме

Вы по времени работы уточните свои аттракции. Я точно уже не помню, но все можно посмотреть на сайтах...

Грасл отложите на тот день, когда поедете в сторону ледяной пещеры, оно вроде по дороге было. Да, и когда мы там были, они закрывались в два часа дня, так что уточните время.
И термы работают до десяти вечера, если мне не изменяет память. Вы не забывайте, что вам и покушать еще иногда нужно будет, на это время выделяйте. Помню, что мы после ужина мчались туда к восьми, чтобы хотя бы два часа поваляться....
Подъемник на Йенер работает летом до пяти, а последний вагончик сверху в 16:30, мы на последнем и ехали ))
Потому как поездка/поход к Оберзее занял довольно много времени..

antel18 писал(а) 23 апр 2013, 14:18:День 2.

Орлиное гнездо Кельштайнхаус Kehlsteinhaus или гора Унтерсберг Untersberg
Обзорная берхтесгаденская дорога RossfeldstrasseЛедяная пещера Айсризенвельт Eisriesenwelt или Ледяная пещера Шелленберга Schellenberger Eishöhle - не решил
Крепость Хоэнверфен Erlebnisburg Hohenwerfen
Ущелье Лихтенштайн Liechtensteinklamm
Вацмантерме

День явно перегружен, не успеете...ТАм расстояния-то немалые однако...
Пещеры..Когда-то тоже выбирала одну из двух. Выбрала первую, по картинкам мне показалась красивее, ну и крепость там рядом опять же, убиваем сразу двух зайцев. На пещеру отводите часа три, до ней еще дойти/доехать надо и внутри пехом километр вверх и километр вниз...
Сама крепость Хохенверфен особо не впечатлила, только вид красивый с дороги к пещере. Собственно туда заехали на соколиное шоу.
Ущелье Лихтенштайн мне показалось красивым, заехали туда по дороге из Хальштатта.

antel18 писал(а) 23 апр 2013, 14:18:День 3.
Берхтесгаден
озеро Госау ? или транзит через д.Госау
Хальштатт - основной пункт дня
обратно транзит или короткая остановка в зависимости от времени:
Бад-Ишль (Bad Ischl)
Санкт-Гильген (St.Gilgen)
Фушль-ам-Зее (Fuschl-am-See)
Зальцбург вечерний ? - скорее всего не успею
Берхтесгаден

А что значит "или транзит"? Озеро от трассы - минут 10 езды. Мы туда два раза заезжали и два раза дождик шел )) Поэтому вокруг не пошли гулять..
Для Хальштатта лучше выбирать либо раннее утро либо во второй половине дня до вечера. Там красиво именно в такие часы...Вечером просто много народу будет... НО дорога в темноте оттуда обратно в Берхтесгаден - тот еще экстрим будет: потемки однако..
На сам Берхтесгаден достаточно часика плюс обязательно зайдите в один из ресторанчиков, какое там вкусное мяско!!!

Ну и у меня в отзыве есть много информации по этому вопросу.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Январское марокко

18-25/02 Опять Исландия, 29/04-14/05 Такой разный Иран
Evitta
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 309 раз.
Страны: 27
Отчеты: 40

Сообщение pyrii » 06 май 2013, 18:15

Я за последнюю неделю по-моему перечитал все возможное по Берхтесгадену. В результате получилось как-то так.

Прилетаем в Мюнхен поздно вечером. Берем машину. Забронировали отель недалеко от аэропорта.

1-й день. термы в Эрдинге на полдня с утра (плохо, что с утра, но по-другому никак не ложится). Думаю до 13.00 оттуда отчалим и вперед на Бад-Рaйхенхаль. В БР рассчитываю быть максимум в 16.00 и сразу на канатку Предигштуль. Оттуда думаю спуститься пешком, так как туда и обратно на канатке вряд ли успеем. Вниз расчитываю попасть в 18-19.00. Остается еще пару часов погулять по Бад.Райхенхалю. После чего едем на ночевку в Берхтесгаден.

2.й день. С утра Йеннер (перечитав несколько отзывов решил что начать лучше именно с Йеннера), хотелось бы спуститься пешком. Поэтому закладываю 3 часа с 9.00 до 12.00. После этого Кенигзее причем плывем сразу до Салета. Там обедаем (вроде как там тоже можно рыбку поесть?) после чего топаем на Оберзее и до дальней фермы. Сколько от нее до водопада? Кто-то говорит 3 часа, кто-то 30 минут. Видимо от разных ферм считают. В любом случа в 16.30 самое позднее должны отчалить от Салета. На обратном пути заедем в с.Бартоломео не надолго. В любом случае в 18.30 последний корабль от С.Бартоломео. Вечером Вацман термы в Берхтесгадене.

3.й день. С утра соляные шахты, после чего ущелье Альмбахкламм до Марии Герн и прогулка по Берхтесгадену. Заканчиваем день в Рупертус Терме в Бад-Райхенхале.

Соответственно в зависимости от погоды 2-й и 3-й дни могут меняться местами.

4.й день. Ранний выезд из Берхтесгадена часиков так в 7.00. Едем по Россфельду, далее Госау (обойти вокруг озера, подняться на канатку и возможно какой-нибудь из 2-часовых пешеходных маршрутов в зависимости от погоды и времени). Также там обед. Из Госау расчитываю уехать в 13.00 самое позднее в Хальштатт. В Хальштатте макисмум до 17.00 так как в шахты там не пойдем. Ну и дальчем через С. Вольфганг и с Гильген обратно в Берхтесгаден.

Из нереализованного остались пещера и замок в Верфене и пещеры рядом с Хальшататом (Обертраун). Как-нибудь в другой раз.

5.й день. Едем с утра в Бавария-парк в Райсбахе (ребенку сначала обещал Европа-парк, но позже пришлось от этого отказаться из-за нехватки времени и заменить на Баварию) и вечером оттуда в Гармиш. Ну а дальнейший план пока не готов. То, что есть я выложил в теме про Фюссен.

А в чем смысл в Грасл заезжать. По-моему эти настойки на каждом углу за примерно ту же цену продаются. Только из-за дегустации?
pyrii
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 18

Сообщение antel18 » 06 май 2013, 22:43

Хотелки сложились следующим образом.

День 1.
Вершина горы Jennerbahh
Соляные шахты Salzbergwerk
Вацмантерме

День 2.
Rossfeldstrasse
Крепость Хоэнверфен Erlebnisburg Hohenwerfen (соколиная охота)
Ледяная пещера Айсризенвельт Eisriesenwelt
Ущелье Лихтенштайн Liechtensteinklamm
Вацмантерме

День 3.
Зальцбург - пол дня
Дальше транзит или короткая остановка:Фушль-ам-Зее (Fuschl-am-See), Санкт-Гильген (St.Gilgen), Бад-Ишль (Bad Ischl)
Хальштатт - вечер
обратно в отель в Шёнау
antel18
активный участник

Фото: 1725
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 29
Отчеты: 5

Сообщение Innokentia » 06 май 2013, 23:00

pyrii
antel18

Товарищи дорогие! как я вам завидую! (в хорошем смысле). В Баварию нельзя не влюбиться.
УДАЧИ ВАМ, И ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТСЯ... И С ПОГОДОЙ ПОВЕЗЕТ. Вылазки из Берхтесгадена
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 16029
Благодарил (а): 311 раз.
Отчеты: 34

Сообщение antel18 » 06 май 2013, 23:03

Innokentia писал(а) 06 май 2013, 23:00:pyrii
antel18

Товарищи дорогие! как я вам завидую! (в хорошем смысле). В Баварию нельзя не влюбиться.
УДАЧИ ВАМ, И ПУСТЬ ВСЕ СЛОЖИТСЯ... И С ПОГОДОЙ ПОВЕЗЕТ. Вылазки из Берхтесгадена

Благодарю за пожелания. Надеюсь в первой половине июля всё будет хорошо. Вылазки из Берхтесгадена
antel18
активный участник

Сообщение schwab » 06 май 2013, 23:09

А вот с погодой нам что то в этом году пока не везет. Ну да ладно, будем надеяться.
schwab
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Innokentia » 07 май 2013, 00:39

schwab писал(а) 06 май 2013, 23:09:А вот с погодой нам что то в этом году пока не везет. Ну да ладно, будем надеяться.

Да уж... собиралась на майские куда-нибудь в Ваши края, даже билеты выловила до Мюниха не совсем убойные, да так и не собралась - холодно и мокро, куда ни ткнись...
Кстати, пользуясь случаем, спрошу (да простит меня ТС!) - не подскажете ли "местный" сайт типа нашего гисметео? а то я ему и по России не шибко верю, а уж по европам тем паче...
Innokentia
почетный путешественник

Сообщение schwab » 07 май 2013, 10:52

Innokentia, "наши" как и "ваши" гадают на кофейной гуще. Бывает, что и угадывают. Так что большой веры к ним то же нет.

http://www.wetter.com/
http://wetter.msn.com/region.aspx?wealocations=Bayern
schwab
участник

Сообщение Oljalja » 17 май 2013, 11:40

Мы год назад были там 4 дня, и то не облазили все, что хотелось.
ночевали, правда, в Рамзау. хотелось чего-то поспокойнее и ближе к природе.
была арендована машина, и вышло вот что (ездили с детьми, 5 и 7 лет):
1 день: поход от Рамзау до Хинтерзе, оттуда автобусом в Берхтесгаден, там побывали в церкви Мария Герн, оходили по самому городу.
2 день: Кенигзее, Оберзее, там походы,пробыли весь день, а вечером в Ватцман Терме, где пробыли до закрытия
3 день: Вимбахкламм (ущелье реки Вимбах, в Рамзау), потом поехали в детский парк в Рупольдинг, на обратном пути заехали в Бад Райхенхаль
4 день: Зальцбург, Росфельдштрассе.
Рамзау за эти дни облазили вдоль и поперек.
Не побывали в соляной пещере, не покатались ни на одном подъемнике, не были в Орлином гнезде. В Хальштаде тоже не были, но я была там раньше.

Вывод: обязательно хочу туда еще и еще. Мы походники, а там для нас просто рай!
Oljalja
участник

Сообщение antel18 » 18 июл 2013, 00:40

Были в Берхтесгадене 9-13 июля. Вацмантермы закрыты, похоже на реконструкцию или ремонт. Когда откроют не понял, не увидел никаких табличек. Имейте это ввиду при планировании. Пришлось ехать в Rupertus Therme в Bad Reichenhall. Понравилось.
antel18
активный участник

Сообщение natu-shan » 02 июл 2016, 21:13

Пожалуйста, подскажите новичку как преодолеть данный маршрут своим ходом (автобус)?

Берхтесгаден - Госау - Хальштат
natu-shan
новичок

Сообщение Innokentia » 02 июл 2016, 22:11

Начните с этих сайтов:
http://www.bahn.de
http://www.oebb.at
Innokentia
почетный путешественник

Сообщение b77r » 18 июл 2016, 00:40

natu-shan писал(а) 02 июл 2016, 21:13:Пожалуйста, подскажите новичку как преодолеть данный маршрут своим ходом (автобус)?

Берхтесгаден - Госау - Хальштат

1. Автобус Берхтесгаден - Зальцбург. ехать минут 40
если ничего не путаю то дальше так:
2. Автобус Зальцбург - Бад Ишль. ехать около часа
3. Автобус Бад Ишль - Хальштатт
4. Автобус Бад Ишль - Гозаузее. Если идти пешком до Хинтерер Гозаузее подъем будет сильно в гору... идти пешком не менее часа
Поездка в одну сторону займет до 3 часов... По этому лучше на машине....
b77r
новичок

Страны: 16

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика