8,5 дней по северу Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

8,5 дней по северу Германии

Сообщение Звездная пыль » 24 апр 2013, 16:31

уважаемые знатоки немецких земель, помогите составить план перемещений, подскажите , где лучше ночевать, сколько дней закладывать на каждый город, что вычеркнуть, что добавить.
Пункт первый. Прилетаем утром 20 сентября в Берлин, двое взрослых. Предполагаю заложить на него 2,5 дня и вечером 22 сентября выехать в Гамбург.
Вопросы по первому пункту- нужно ли брать машину сразу в аэропорту или взять уже перед выездом в Гамбург? Что там с движением и парковками внутри города? может легче на общественном транспорте или пешком, если взять отель в центре? опять же думаю первые пару дней будем усиленно дегустировать пиво))) или вобще машину не брать, а Берлин-Гамбург проехать на поезде? а машину после Гамбурга взять?
Пункт второй так значит, 22 сентября вечером приезжаем в Гамбург, 23 сентября там, 24 сентября утром едем в Бремен, гуляем, обедаем и едем дальше до Обрехаузена. Там ночуем. Не напряжно будет в машине полдня? один день на Гамбург мало?
Пункт третий Оберхаузен 25 сентября шопинг ( ам вроде какой-то аутлет есть). Что ещё там есть посмотреть? ночевать или сразу к вечеру выехать в Дюссельдорф?
Пункт четвертый 26 сентября Дюссельдорф и окрестности (Кёльн, может быть Бонн, Аахен) до 29 сентября. 29 -го вылетаем в Москву из Дюссельдорфа. Сколько по времени и стоимости экскурсия в Брюссель и Амстердам?
стоит ли туда метнуться или неспешно кайфовать в Дюссельдорфе и Кельне?

Спасибо заранее,всем , кто ответит и поможет в составлении маршрута. 8,5 дней по северу Германии

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Звездная пыль
полноправный участник

Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 24

Re: 8,5 дней по северу Германии

Сообщение kostja » 24 апр 2013, 21:30

Звездная пыль писал(а) 24 апр 2013, 16:31:Пункт третий Оберхаузен 25 сентября шопинг ( ам вроде какой-то аутлет есть). Что ещё там есть посмотреть? ночевать или сразу к вечеру выехать в Дюссельдорф?

Вы, наверное, имеете ввиду торговый центр CentrO Oberhausen?
Ну вообще то в Германии, и в частности в Рурской области, и побольше есть.

А так, в Оберхаузене больше ничего нет, разве что только Sealife Aquarium.

Звездная пыль писал(а) 24 апр 2013, 16:31:Сколько по времени и стоимости экскурсия в Брюссель и Амстердам?

С местными русско-язычными тур.фирмами - весь день и около 30 евро.
Но это из цикла голопом по европам.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40
Отчеты: 2

Сообщение Звездная пыль » 24 апр 2013, 21:42

kostja писал(а) 24 апр 2013, 21:30:
Вы, наверное, имеете ввиду торговый центр CentrO Oberhausen?
Ну вообще то в Германии, и в частности в Рурской области, и побольше есть.

А так, в Оберхаузене больше ничего нет, разве что только Sealife Aquarium.

С местными русско-язычными тур.фирмами - весь день и около 30 евро.
Но это из цикла голопом по европам.

да, я имела ввиду Центро. Буду дальше изучать вопрос шопинга, может и правда не стоит останавливаться в Оберхаузене, буду думать))

я понимаю, что туры это галопом по Европам, но всё же мы увидим много достопримечательностей, наверное для ознакомления и общего представления это будет интересно.
Звездная пыль
полноправный участник

Сообщение ДимаБ » 24 апр 2013, 23:32

Бывает в этих фирмах можно такой тур(если горящий) и за 19 евро словить(мы так ездили в Амстердам, а недавно друзья также попали).Но,действительно,галоп.
Между Кельном и Бонном есть симпатичный городок Брюль, а в нем шикарный дворец Аугустусбург-не пропустите.
На мой взгляд, в Берлине машина не нужна(как и в любом большом городе). Автобусы 100 и 200-лучшие друзья туриста, а также разветвленная сеть S и U без забот о паркинге.
Если в Берлине собираетесь в Рейхстаг и Пергамон-бронируйте заранее.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение GANT1949 » 25 апр 2013, 00:18

1. В Берлине только общественный, до Гамбурга - удобно поездом ICE, далее, если бы не ваш аутлет, можно было бы спокойно обойтись общественным транспортом.
2. На мой взгляд, на Гамбург маловато 1 дня, а вот на Бремен сам достаточно 3-4 часа, но есть еще Бремерхафен. А из Гамбурга близко до Любека, Люнебурга, Штаде...
3. А в Дюссельдорфе тоже нечего смотреть) я бы вообще заночевал в Кельне.
4. Чем Кельн лучше Дюссельдорфа - тем, что там есть собор, романские церкви, набережная приятнее, чем в Дюсселе, музей шоколада и там получше шоппинг, на мой взгляд. А еще оттуда ближе до маленького приятного Бонна и до долины Рейна от Кобленца до Майнца (вот куда точно стоит съездить на экскурсию вместо галопом по Амстердаму!)
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение sergeyf73 » 25 апр 2013, 02:05

Согласен. Прокатиться по долине Рейна имеет смысл. Также ещë можно по долине Мозеля до Трира. Ещë можно съездить в Моншау, что под Ахеном.
sergeyf73
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7
Полеты: 2 в 2017

Сообщение Ulmer » 25 апр 2013, 06:56

уже даже Мозель советуют. 8,5 дней по северу Германии Тогда проще ни мучится и сразу смотреть самые интересные города Германии, а они находятся в основном в Баварии и Баден Вюрттемберге.
Золотое правило вывел для себя - чем дальше на юг, тем шикарней природа, красивее города, вкуснее пиво, народ побогаче 8,5 дней по северу Германии

Если по делу, я бы не стал размазыватся и южнее Бремена не поехал.
Ulmer
путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение Звездная пыль » 25 апр 2013, 08:28

ДимаБ писал(а) 24 апр 2013, 23:32:Бывает в этих фирмах можно такой тур(если горящий)
Между Кельном и Бонном есть симпатичный городок Брюль, а в нем шикарный дворец Аугустусбург-не пропустите.
На мой взгляд, в Берлине машина не нужна(как и в любом большом городе). Автобусы 100 и 200-лучшие друзья туриста, а также разветвленная сеть S и U без забот о паркинге.
Если в Берлине собираетесь в Рейхстаг и Пергамон-бронируйте заранее.

про Брюль записала, учту!
что такое сеть S и U? наверное в форуме потом найду конечно, просто я начинаю разработку маршрута с этого подраздела, поэтому пока не знаю)))
Звездная пыль
полноправный участник

Сообщение Звездная пыль » 25 апр 2013, 08:33

GANT1949 писал(а) 25 апр 2013, 00:18:1. В Берлине только общественный, до Гамбурга - удобно поездом ICE, далее, если бы не ваш аутлет, можно было бы спокойно обойтись общественным транспортом.
2. На мой взгляд, на Гамбург маловато 1 дня, а вот на Бремен сам достаточно 3-4 часа, но есть еще Бремерхафен. А из Гамбурга близко до Любека, Люнебурга, Штаде...
А еще оттуда ближе до маленького приятного Бонна и до долины Рейна от Кобленца до Майнца (вот куда точно стоит съездить на экскурсию вместо галопом по Амстердаму!)

я на аутлете не настаиваю))) могу пошопиться где угодно, читала что в Кельне удобно шопиться вроде как всё в одном квартале.
Вчера прочитала программу туров в столицы бенилюкса, бред какой-то- приезжаем в 13 часов, выезжаем в 17. За 3-4 часа городом не насладиться, это действительно галоп. Мы решили, что в Бенилюкс будет потом отдельная поездка, а сейчас не будем размениваться на эти экскурсии 8,5 дней по северу Германии обязательно прочитаю про экскурсию по долине рейна и прочие по германии, там хотя бы переезды ближе и времени будет больше для осмотров.Спасибо!
Звездная пыль
полноправный участник

Сообщение Звездная пыль » 25 апр 2013, 08:35

Ulmer писал(а) 25 апр 2013, 06:56:уже даже Мозель советуют. 8,5 дней по северу Германии Тогда проще ни мучится и сразу смотреть самые интересные города Германии, а они находятся в основном в Баварии и Баден Вюрттемберге.
Золотое правило вывел для себя - чем дальше на юг, тем шикарней природа, красивее города, вкуснее пиво, народ побогаче 8,5 дней по северу Германии
Если по делу, я бы не стал размазыватся и южнее Бремена не поехал.

Юг Германии будет отдельной поездкой, поэтому я пытаюсь охватить большую часть севера. 8,5 дней по северу Германии
Звездная пыль
полноправный участник

Сообщение Postman Pechkin » 25 апр 2013, 14:01

Звездная пыль писал(а) 25 апр 2013, 08:28:что такое сеть S и U?

S-Bahn и U-Bahn - метро
Postman Pechkin
почетный путешественник

Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 22

Сообщение sergeyf73 » 25 апр 2013, 14:11

Ulmer писал(а) 25 апр 2013, 06:56:уже даже Мозель советуют.

Ну а чего 3 дня в Кёльне сидеть? 8,5 дней по северу Германии Сфотался на фоне собора - и вперед, по замкам.
Ulmer писал(а) 25 апр 2013, 06:56:Золотое правило вывел для себя - чем дальше на юг, тем шикарней природа, красивее города, вкуснее пиво, народ побогаче

С этим согласен. Причем, если брать ещё дальше, то тоже работает: Швейцария, Австрия.
sergeyf73
почетный путешественник

Благодарил (а): 221 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7
Полеты: 2 в 2017

Сообщение GANT1949 » 25 апр 2013, 20:29

Ulmer писал(а) 25 апр 2013, 06:56:Золотое правило вывел для себя - чем дальше на юг, тем шикарней природа, красивее города, вкуснее пиво, народ побогаче 8,5 дней по северу Германии

В отношении Германии скорее, правда, хотя я очень люблю ганзейский Север, тем более, что северные земли сильнее пострадали от разрушений во время войн, особенно промышленный NRW. Но вот цены ниже и люди приветливее, по ощущениям, как ни странно, на севере страны.
GANT1949

Сообщение Ulmer » 25 апр 2013, 20:41

GANT1949,
согласен. На севере Германии люди более приветливые и цены немного пониже. Но это уже моменты, которые касаются проживающих на севере Германии иностранцев. Туристы обычно особо не общаются с аборигенами в силу разных причин. Туристов интересуют достопримечательности, а их на юге Германии больше.
Ulmer
путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение LёhinSon » 28 апр 2013, 19:18

Дабы не создавать новой темы, позвольте задать вопросы в этой.

Планирую впервые маршрут по Германии.

1.06.13 - прилетаем в Дюссельдорф, осмотр, ночевка в нем.
2.06 - берем авто и выдвигаемся в Бремен, осмотр центра и как советовал GANT1949 музей Судоходства, ночевка
3.06 – во второй половина дня двигаем в Гамбург, ночевка
4.06 - Гамбург
5.06 – едем в Любек, ночевка
6.06 – Шверин, Росток, Штральзунд, ночевка
7.06 – о.Рюген, ночевка
8.06 – лагерь Загсенхаузен, сдача авто в Берлине
9.06 – Подстам, Берлин
10.06 – на Родину

или

6.06 – Шверин, Люнебург, ночевка
7.06 – Брауншвейг, Магдебург, ночевка
8.06 – Потсдам, сдача авто в Берлине
9.06 – лагерь Загсенхаузен, Берлин
10.06 – на Родину

Вопросы:
1. Куда можно заехать на участке Дюссель –Бремен? Или вообще авто взять в Бремене, а до него ж/д или авиа.
2. Какой вариант предпочтительнее выбрать на вторую половину пути (через Рюген или Брауншвейг)?
3. С точки зрения экономии, что интереснее брать отели с парковой ближе к центру или селится в ближайших городках/деревнях, а тратится за парковку при визитах в города?

Буду очень благодарен за советы.
LёhinSon
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение viaeurope » 28 апр 2013, 20:41

LёhinSon писал(а) 28 апр 2013, 19:18:1.06.13 - прилетаем в Дюссельдорф, осмотр, ночевка в нем.
2.06 - берем авто и выдвигаемся в Бремен, осмотр центра и как советовал GANT1949 музей Судоходства, ночевка
3.06 – во второй половина дня двигаем в Гамбург, ночевка
4.06 - Гамбург
5.06 – едем в Любек, ночевка
10.06 – на Родину

Вопросы:
1. Куда можно заехать на участке Дюссель –Бремен? Или вообще авто взять в Бремене, а до него ж/д или авиа.
2. Какой вариант предпочтительнее выбрать на вторую половину пути (через Рюген или Брауншвейг)?
3. С точки зрения экономии, что интереснее брать отели с парковой ближе к центру или селится в ближайших городках/деревнях, а тратится за парковку при визитах в города?

Выбрал бы этот вариант. Хотя, смотря что Вы изначально планировали смотреть на Рюгене? Лично я бы в Дюссельдорф вообще не заезжал. Смотреть там по сути нечего, прямо из аэропорта поехал бы в направлении Бремена, переночевав, допустим, в Мюнстере (симпатичный город). Между Люнебургом и Брауншвайгом есть симпатичный городок Целле, а под самим Брауншвайгом - Вольфенбюттель. На сам Брауншвайг ушло часа 3 (кстати, там можно подняться на Ратушу, только нигде это не написано, нужно зайти внутрь и попросить у охранников. Отличный вид открывается.) А лагерь вообще принципиален?
По поводу паркинга, на мой взгляд, однозначно бюджетнее селиться за городом, т.к. паркинг в таких отелях бесплатный. А вот в отеле в центре придется заплатить за целые сутки, которые Вы там явно не проведете. Зато не выйдешь вечерком из отеля и не погуляешь без машины.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
viaeurope
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение LёhinSon » 28 апр 2013, 21:08

[/quote]

Выбрал бы этот вариант. Хотя, смотря что Вы изначально планировали смотреть на Рюгене? Лично я бы в Дюссельдорф вообще не заезжал. Смотреть там по сути нечего, прямо из аэропорта поехал бы в направлении Бремена, переночевав, допустим, в Мюнстере (симпатичный город). Между Люнебургом и Брауншвайгом есть симпатичный городок Целле, а под самим Брауншвайгом - Вольфенбюттель. На сам Брауншвайг ушло часа 3 (кстати, там можно подняться на Ратушу, только нигде это не написано, нужно зайти внутрь и попросить у охранников. Отличный вид открывается.) А лагерь вообще принципиален?
По поводу паркинга, на мой взгляд, однозначно бюджетнее селиться за городом, т.к. паркинг в таких отелях бесплатный. А вот в отеле в центре придется заплатить за целые сутки, которые Вы там явно не проведете. Зато не выйдешь вечерком из отеля и не погуляешь без машины.[/quote]

Благодарю за совет.
На Рюгене думали на природу глянуть.
Под Брауншвейгом есть музей VW. Стоит ли туда заезжать?
В лагерь хотелось бы заехать, всё таки история... Да и 15-и летнему племяннику думаю стоит увидеть.
По поводу не заезжать в Дюссель надо подумать.
LёhinSon
новичок

Сообщение GANT1949 » 28 апр 2013, 23:07

LёhinSon писал(а) 28 апр 2013, 19:18:
или

10.06 – на Родину

Вопросы:

Буду очень благодарен за советы.

1. Тоже согласен, что Мюнстер. И что Дюссель не стоит осмотра (это даже не Кельн).
2. Я за второй вариант, только не Магдебург, а Гослар.
3. Конечно, с т зр времени - отели в центре с парковкой (особенно если она бесплатна).
На мой взгляд, вечерком посидеть в центре в ресторанчике или баре, потом неспеша пройтись метров 500 до отеля - бесценно.)
GANT1949

Сообщение LёhinSon » 29 апр 2013, 08:04

Уважаемые форумчане, спасибо.

Вот еще:
Под Брауншвейгом есть музей VW. Стоит ли туда заезжать? Или в следующую поездку съездить в музей Мерседеса.

В Бремене и Гамбурге есть заводы Эйрбаса. Советуете заехать посмотреть, и если да, то куда именно.
LёhinSon
новичок

Сообщение GANT1949 » 29 апр 2013, 11:51

В Гамбурге, инфо можно посмотреть например, здесь
VW музей - он разве не в Вольфсбурге?
GANT1949

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика