8,5 дней по северу Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: 8,5 дней по северу Германии

Сообщение Toxic_Avenger » 08 июн 2013, 13:15

Как-то январь не самое лучшее время болтаться по побережью Балтийского моря. Погодка, знаете, не располагает. Может вам всё-таки Саксонию с Тюрингией посмотреть? 8,5 дней по северу Германии

2. Шверин, Целле, Штад, Висмар, Люнебург - кто там был, отзовитесь, полдня достаточно просто погулять и поглазеть по сторонам (ну и замок в Шверине)? Что с чем совмещается в таком случае в 1 день (в январе световой день условно до 17-00)?

Ну лучше целый зимний короткий день. Или полдня выезд, полдня смотрите тот город, где отель. Так, теоретически Висмар и Шверин совсем рядом. Но еще раз, скорее всего будет холодно и промозгло, много подряд не погуляешь, будете заходить в кафе выпить чаю-шнапса, поэтому посмотрите мало.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение mov » 08 июн 2013, 13:45

Штад - да, совершенно верно, Stade, вроде он такой симпатичный городишко, ехать недалеко.
С самим Гамбургом пока непонятно, я склоняюсь к зоопарку, а это точно полдня ))), но, наверное, 2х дней хватит, нельзя ж в нем навечно зависнуть. Что с музеями - будем смотреть ближе к поездке, перегружаться ими не хочется, а берлинские тут явно в приоритете.
У меня пока получается, что практически все билеты придется брать заранее, сл-но, достаточно жестко все планировать. 19 евро все же приятнее 27)) (это Гамбург - Бремен, к примеру)
mov
активный участник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 29

Сообщение GANT1949 » 08 июн 2013, 14:09

mov, сейчас все расскажем)

1. В январе в Германии будет пасмурно и сыро везде, так что куда вы поедете, не принципиально. Но на побережье будет очень сыро.

2. По общему направлению поездок из Берлина - можно
2.а) поехать по Нижней Саксонии и Мекленбургу (это по сути побережье Северного и Балтийского моря),
2.б) в регион Гарца (там будет лучше с погодой, но похуже с общественным транспортом, хотя жд есть везде), зато если будет снег в горах..мм. Смотреть Гослар, Вернигероде, Хальберштадт, Кведлинбург. Магдебург, который рядом - не стоит.
2.в) в Тюрингию - Эрфурт, Веймар, Вартбург и мелкие городки
2.г) в Дрезден и Саксонскую Швейцарию

3. Если вы все же нацелились на Север, то: базироваться там стоит в 2 местах - первая точка в Гамбурге, за день из которого можно посмотреть
а) Бремен и Бремерхафен
б) Любек или Люнебург детально
в) Штаде и Любек/Люнебург в темпе
Целле далековато, да и не увидите вы там принципиально нового по сравнению с Штаде, например.
Люнебург лучше Любека, Любек лучше Штаде. Но Любек был столицей Ганзы, поэтому там много больших церквей, средневековая больница Св Духа и классные городские ворота.
Вторая точка для базы - на мой взгляд, Росток, из которого можно съездить посмотреть Висмар, Шверин, Штральзунд, и из него удобно уезжать обратно в Берлин.
Шверин с замком смотрится за 4 часа, Висмар и Штральзунд чуть больше. В Ростоке можно вообще ничего не смотреть, кроме Крепелинерштрассе, пары церквей и крепостной стены там ничего не осталось, хотя многие немецкие города и этим не могут похвастать).

4. В Берлине можно провести и 2 и 3 дня, в Потсдам я бы не поехал.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 445 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение mov » 08 июн 2013, 14:31

Toxic_Avenger писал(а) 08 июн 2013, 13:15:Как-то январь не самое лучшее время болтаться по побережью Балтийского моря. Погодка, знаете, не располагает. Может вам всё-таки Саксонию с Тюрингией посмотреть? 8,5 дней по северу Германии

2. Шверин, Целле, Штад, Висмар, Люнебург - кто там был, отзовитесь, полдня достаточно просто погулять и поглазеть по сторонам (ну и замок в Шверине)? Что с чем совмещается в таком случае в 1 день (в январе световой день условно до 17-00)?

Ну лучше целый зимний короткий день. Или полдня выезд, полдня смотрите тот город, где отель. Так, теоретически Висмар и Шверин совсем рядом. Но еще раз, скорее всего будет холодно и промозгло, много подряд не погуляешь, будете заходить в кафе выпить чаю-шнапса, поэтому посмотрите мало.

ну, с погодой не угадаешь. Пока везло - и в Эстонии были в январе, и в Скандинавии в ноябре и январе, без "попадалова" погодного. Запасная обувь и нормальная одежка - куда ж без этого. В мае может быть гораздо хуже, проходили это.
Саксонию и Тюрингию рассматривали, но сложилось впечатление, что туда лучше ехать не зимой - из-за природы. Или я не права?

Встают вопросы переездов - в Дрездене, скажем, задерживаться не к чему больше 2-3 ночей: по 1 дню Дрезден, Майсен, Фрайберг.
Эрфурт ооочень соблазняет, но далеко от Берлина, возвращаться придется вечером накануне вылета. Т.е. сплошные кочевки, а нам нужно более-менее стационарно.
Когда начинаются судорожные сборы 2х теток в небольшом номере для очередного переезда - это печальное зрелище , даже при небольшом багаже; да и по темпераменту, скажем так, мы несколько разные. Раз едем вместе - приходится быть реалистами (вот уж непонятно теперь, что сложнее - собрать 2х детей или одну подругу 8,5 дней по северу Германии).
mov
активный участник

Сообщение mov » 08 июн 2013, 14:42

GANT1949 писал(а) 08 июн 2013, 14:09:mov, сейчас все расскажем)

1. В январе в Германии будет пасмурно и сыро везде, так что куда вы поедете, не принципиально. Но на побережье будет очень сыро.

3. Если вы все же нацелились на Север, то: базироваться там стоит в 2 местах - первая точка в Гамбурге, за день из которого можно посмотреть
а) Бремен и Бремерхафен
б) Любек или Люнебург детально
в) Штаде и Любек/Люнебург в темпе
Целле далековато, да и не увидите вы там принципиально нового по сравнению с Штаде, например.
Люнебург лучше Любека, Любек лучше Штаде. Но Любек был столицей Ганзы, поэтому там много больших церквей, средневековая больница Св Духа и классные городские ворота.
Вторая точка для базы - на мой взгляд, Росток, из которого можно съездить посмотреть Висмар, Шверин, Штральзунд, и из него удобно уезжать обратно в Берлин.
Шверин с замком смотрится за 4 часа, Висмар и Штральзунд чуть больше. В Ростоке можно вообще ничего не смотреть, кроме Крепелинерштрассе, пары церквей и крепостной стены там ничего не осталось, хотя многие немецкие города и этим не могут похвастать).

4. В Берлине можно провести и 2 и 3 дня, в Потсдам я бы не поехал.

Германия что-то зачастила у меня в новый год - из-за цены на билеты, сейчас вот опять все перебрала, Люфты дали наиболее вменяемый вариант (ну жаааалко мне платить 20 т.р. и неохота лететь с пересадками с вероятностью попасть в снегопад). Но то все Мюнхен да Франкфурт были (во Францию на поезде запросто, да и в самой Германии вроде вокруг поездили достаточно), теперь вот Берлин получился (я через него из Парижа 1 раз летала - и всё).
Росток как-то не приходил в голову для проживания, спасибо за наводку.
Пойду дойчебан изучать - что он про время скажет и про цены.

А Потсдам - почему нет? Вроде ЮНЕСКО, дворцы... конечно, это все весной и летом лучше, но лето не резиновое, к сожалению.
mov
активный участник

Сообщение GANT1949 » 08 июн 2013, 14:47

mov писал(а) 08 июн 2013, 14:42:Пойду дойчебан изучать - что он про время скажет и про цены.

А Потсдам - почему нет? Вроде ЮНЕСКО, дворцы... конечно, это все весной и летом лучше, но лето не резиновое, к сожалению.

Посмотрите также земельные проездные.
Да, зимой парки - очень уныло.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 445 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение mov » 08 июн 2013, 15:05

да, про земельные я помню...
mov
активный участник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика