Германия летом экономно.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Германия летом экономно.

Сообщение Bazell » 02 май 2013, 19:36

Приветствую! Собираюсь в конце Июня - Июля в бюджетное путешествие по Германии. Ориентировочный маршрут Берлин - (Гамбург) - Дортмунд - Кельн - (Франкфурт) - (Нюрнберг) - Мюнхен - потом Вена и Прага, но это отдельно. Вопросов очень много, в Германии не был, да и вообще так никогда не путешествовал. По срокам пребывания пока планирую 2-3 ночи в Берлине и одну в Кельне, насчет Мюнхена еще не изучал но тоже думаю 2-3, т.к. планирую еще поехать в Дахау. Позже распишу более конкретно. Останавливаться планирую в хостелах, передвигаться на автобусах. Интересно посмотреть местные исторические места особенно касаемо ВОВ, а также местная кухня и алкоголь.
Пока вопрос по городам в скобках если и получится заехать, то по одной ночи максимум, стоит в них так ехать или нет? Ну и общие замечания - предложения Германия летом экономно.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Bazell
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Германия летом экономно.

Сообщение kostja » 03 май 2013, 11:34

Bazell писал(а) 02 май 2013, 19:36:Берлин - (Гамбург) - Дортмунд - Кельн - (Франкфурт) - (Нюрнберг) - Мюнхен - потом Вена и Прага

Ну ладно остальные города, но в унылом Дортмунде то что Вы собираетесь делать? Германия летом экономно.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение ДимаБ » 04 май 2013, 21:18

Примерно в часе езды на электричке от Кельна находится Бонн.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение viaeurope » 04 май 2013, 22:27

Да уж! Дортмунд как-то вообще не вписывается! Может быть, не стоит такую петлю заворачивать, а из Берлина поехать на юг, через Потсдам, Лейпциг, Веймар, Кобург, Нюрнберг до Мюнхена?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
viaeurope
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение Rusl » 05 май 2013, 08:14

kostja писал(а) 03 май 2013, 11:34:
Bazell писал(а) 02 май 2013, 19:36:Берлин - (Гамбург) - Дортмунд - Кельн - (Франкфурт) - (Нюрнберг) - Мюнхен - потом Вена и Прага

Ну ладно остальные города, но в унылом Дортмунде то что Вы собираетесь делать? Германия летом экономно.

Уважаемый Костя, Ваше мнение насчет скуки городов Рурской области и окрестностей широко известно и мной совершенно не поддерживаемо... но здесь Вы пожалуй правы. Хотя здесь и не скучно, но Дортмунд не относится к тем городам, которые необходимо посетить в Германии в первую очередь. Германия летом экономно.
Вообще, как мне кажется, для относительно краткого путешествия по Германии идеально подходят долины Мозеля и Рейна.
Что-нибудь типа - спуститься по Мозелю от Трира (можно начать и с Люксембурга) до Кобленца, потом вверх по долине Рейна. В зависимости от наличия средств и/или времени подняться можно до какого-нибудь немецкого города вроде Хайдельберга, ну а в идеале логически завершить путешествие в швейцарском Базеле.
Такое путешествие обеспечит максимальную концентрацию достопримечательностей на один сферический квадратный километр в вакууме. Германия летом экономно.
Если же привязываться к Берлину, Вене и Праге, то можно построить маршрут типа Берлин-Дрезден-Саксонская Швейцария-Тюрингенский Лес-Баварский Лес-Нюрнберг-совсем уж опционально заезды в Вюрцбург/Регенсбург-Мюнхен-замки-Альгау-Вена-Прага-замки.
Любой пункт можно выкинуть, при недостатке времени и средств. Посещение Дахау, если это не связано с семейной историей, кажется мне слишком уж специфическим. Лучше уж Дортмунд. Германия летом экономно.
Из Гамбурга нет смысла ехать в Баварию. Так вся экономия на билетах уйдет на переезд. Из него можно посмотреть Восточно-Фризские или Северо-Фризские острова, съездить в Любек/Киль, завести курортный роман во Флориде. Германия летом экономно.
Можно проложить неплохой маршрут на юг через Люнебургскую пустошь, Хоххайде, Гановер, Гослар до Гарца, осматривая по пути маленькие городки и замки.
Rusl
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 40

Сообщение pashacg » 16 май 2013, 08:26

Rusl писал(а) 05 май 2013, 08:14:usl

Мощный ответ!! Нажал "Спасибо" за него!!! Ибо Вы своим ответом подтвердили мои планы по маршруту Берлин-Дрезден-Саксонская Швейцария-Прага и обратно в Берлин. Продолжительность всей поездки 10 дней.
С местами посещения в Берлине, вроде определился:
1. Рейхстаг
2. Бранденбургские ворота (это ведь на одной улице с Рейхстагом?)
3. площадь Александрплац (это конец этой улице?)
4. берлинская стена (стоит ли?)
5. зоопарк
6. Поездка на экскурсионном автобусе.
7. Посдам
8. heide-park (как вам этот парк??)
Скорректируйте, пжст, по местоположению и ценности Германия летом экономно.
Отель еще не выбрал, но вроде понял, что нужен отель в центре, м.б. рядом с Чекпоинт Чарли, правда хотелось бы отель недорогой, т.к. время там проводить совсем не будем, может сразу подскажите? Германия летом экономно.
Из Берлина планирую взять машину на прокат и поехать в Дрезден (до этого в Посдам), но вот не знаю сколько на поездку в Дрезден нужно отвести времени, вроде прочитал, что в Дрездене делать нечего, надо сразу в СШ, сколько заложить времени на поездку в СШ? И что еще можно/нужно посетить в окрестностях? Хочется увидеть замки, есть ли они рядом с Дрезденом или СШ?
Дальше - Прага, что посмотреть в самой Праге еще прочитаю. Хочется посмотреть замки их вроде много в Чехии, дальше ехать на юг Германии, наверное, будет тяжеловато с ребенком, да и может такого маршрута нам будет достаточно и из Праги планируем обратно в Берлин.
pashacg
новичок

Сообщение GANT1949 » 16 май 2013, 15:26

1. Александерплатц сама по себе УГ, но рядом Телебашня, Красная Ратуша и Николайкирхе.
2. Вот ровно там же на Александерплатц я и жил, Park Inn http://www.booking.com/hotel/de/park-inn-berlin-alexanderplatz.ru.html?aid=325219, отличная бюджетная четверка, номер стоил 59 Евро в сутки.
3. На Дрезден и СШ нужно на мой взгляд около 2-2.5 дней
4. Замок там Кенигштайн будет. Остановка S-bahn одноименная.
5. В Праге из не самых туристических мест рекомендую Петршин и Еврейский квартал Йозефов с очень красивыми синагогами и старым кладбищем.
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36

Сообщение ДимаБ » 16 май 2013, 17:08

Судя по тому, что для Вас "в Дрездене делать нечего", на музеи у Вас стойкая аллергия. Тем не менее очень рекомендую посмотреть Пергамонмузей в Берлине. Поверьте- музей впечатляет даже много повидавших людей. Только бронировать туда билеты (равно, как и в Рейхстаг) надо заранее.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение theislander » 16 май 2013, 17:37

GANT1949 писал(а) 16 май 2013, 15:26:отличная бюджетная четверка, номер стоил 59 Евро в сутки.

В Берлине просто гора отличных хостелов за примерно 15 евро койко-сутки. Если ТС едет один, то всяко лучше в хостеле селиться.
Еще могу рекомендовать ботанический сад в Берлине - я вообще не фанат садоводства, но всё равно с большим удовольствием прогулял там полдня - коллекция растений там совершенно феноменальная. Ну и яблок-груш объелся там самым безобразным образом Германия летом экономно.
theislander
путешественник

Благодарил (а): 248 раз.
Страны: 41

Сообщение Bazell » 23 май 2013, 02:15

Спасибо всем кто откликнулся!
Ездить по маленьким города особо нет возможности т.к. сообщение автобусное там не очень, а других вариантов перемещения к сожалению нет...
Дортмунд как-то вообще не вписывается! Может быть, не стоит такую петлю заворачивать

Дортмунд только из за близости от Кельна(а Кельн из за собора) и уж очень хочется посмотреть на стадион на котором в этом сезоне столько всего было ))
Посещение Дахау, если это не связано с семейной историей, кажется мне слишком уж специфическим

Нет, к счастью напрямую не связанно, но все же, это место посетить стоит...

Подскажите насчет Франкфурта, стоит или нет в него заезжать?
Bazell
новичок

Сообщение viaeurope » 23 май 2013, 04:35

Bazell писал(а) 23 май 2013, 02:15:
Подскажите насчет Франкфурта, стоит или нет в него заезжать?

Смотря, что Вы там ожидаете увидеть! По мне, так лучше в Майнц заглянуть и посмотреть на другой знаменитый собор, наряду с Кёльнским.

Bazell писал(а) 23 май 2013, 02:15:Дортмунд только из за близости от Кельна

Тогда уж лучше в Бонн заглянуть, ближе к Кёльну ничего и нет. И действительно есть, что посмотреть!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали! (с)
viaeurope
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 31

Сообщение GANT1949 » 23 май 2013, 10:44

Bazell писал(а) 23 май 2013, 02:15:Подскажите насчет Франкфурта, стоит или нет в него заезжать?

Да, посмотреть небоскребы, взобраться на 200-метровую Main Tower, прогуляться по набережной до Ремера, выпить апфельвайна в ресторанах Заксенхаузена.
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36

Сообщение Innokentia » 23 май 2013, 19:40

Посещение Дахау, если это не связано с семейной историей, кажется мне слишком уж специфическим

Нет, к счастью напрямую не связанно, но все же, это место посетить стоит...

Дахау... рекомендовать не осмелилась бы, но не поддержать не могу. Если душа требует катарсиса - то да, надо.
Сильное место. Но и накрывает там... по-взрослому...

Вот Вам сайт тамошний, вдруг у Вас нету...
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 16029
Благодарил (а): 311 раз.
Страны: 29
Отчеты: 34

Сообщение olehn » 23 май 2013, 20:50

pashacg писал(а) 16 май 2013, 08:26: Хочется увидеть замки, есть ли они рядом с Дрезденом или СШ?

Königstein уже упоминался, только если точнее - это крепость. А замки в окрестностях Дрездена (и не только) есть, и их немало:
http://www.schloesserland-sachsen.de/de ... chloesser/
olehn
путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 16

Сообщение pashacg » 28 май 2013, 11:06

Приехать в дрезден планирую часов в 12 дня, пообедать и куда идти после обеда?? И какой маршрут проложить по СШ на следующий день?
pashacg
новичок

Сообщение Иностранец » 28 май 2013, 12:06

Bazell писал(а) 02 май 2013, 19:36:Интересно посмотреть местные исторические места особенно касаемо ВОВ, а также местная кухня и алкоголь.

Если Вы действительно интересуетесь историей, то советую посетить музей нацизма в Нюрнберге http://www.museen.nuernberg.de/dokuzentrum/index.html. Ну и сам этот город очень интересен, не говоря уж про местную кухню с алкоголем
Иностранец
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение Bazell » 30 май 2013, 11:04

Приветствую! Со временем просто невероятные косяки, в интернете даже почти не бываю. )
Итак начало маршрута положено
25.06.2013
Берлин 4 ночи в ONE80 Hostel - Alexanderplatz 55 евро.
Автобус Берлин - Гамбург 9 евро по акции - на BLB.
(Очень удобный и вроде достаточно качественный сайт по автобусам - http://www.busliniensuche.de/)
Гамбург 2 ночи http://www.hostels.com/hostels/hamburg/ ... stel/30581 38.33 евро.
Дальше в сторону Кельна, но еще не занимался.

еще раз спасибо всем за ваши советы!
Innokentia
Я думаю все же посещение таких мест вещь необходимая!
Иностранец
А можно еще какую нибудь информацию о Нюрнберге, как раз в раздумьях сейчас ехать или нет туда...
Bazell
новичок

Сообщение Иностранец » 30 май 2013, 15:11

К сожалению, о Нюрнберге много сказать не могу - был там в командировке несколько лет назад. Все собираюсь съездить туда вновь, да вот все как-то не получается.
Старый город довольно компактный - можно обойти за пару часов - но очень своеобразный. Рестораны же там просто замечательные, по крайней мере те, в которых мне удалось побывать - каждый вечер ужинал в разных.
Даже не знаю почему, но принимающая сторона организовала нам экскурсию именно в музей нацизма. Скажу честно, даже не смотря на то, что вроде о войне знал до этого довольно много, но экспозиция музея позволила мне взглянуть на многие события как бы с другой стороны...
Кроме этого стоит посетить старейший в Германии железнодорожный музей (DB Museum).
Более подробную информацию о музеях и достопримечательностях можно прочитать на сайте города
http://www.nuernberg.de/internet/portal_e/reiseziel/
Иностранец
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение Innokentia » 03 июн 2013, 22:30

Bazell писал(а) 30 май 2013, 11:04:Innokentia
Я думаю все же посещение таких мест вещь необходимая!
Иностранец
А можно еще какую нибудь информацию о Нюрнберге, как раз в раздумьях сейчас ехать или нет туда...

1. Субъективно необходимая, я бы сказала. мне было необходимо - я поехала. Вам вот тоже, видимо.
Не вижу противоречий:)

2. По Нюрнбергу - рекомендую вот этот отчет, там как раз много и хорошо про Нюрнберг.
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 16029
Благодарил (а): 311 раз.
Страны: 29
Отчеты: 34

Сообщение Bazell » 04 июн 2013, 00:20

Потихоньку потихоньку заканчиваю процесс выбора и брони. Осталось два города Нюрнберг и Мюнхен. В целом маршрут получается весьма неплохой, к вышеописанному добавился Кельн 2 ночи и одна ночь во Франкфурте. В процессе возникла мысль о поездке в Базель и Цюрих и даже был куплен билет из Франкфурта в Базель, но пришлось от этой идеи отказаться и билетик сдать, очень уж Швейцария дорогая. Минимальный хостел в Цюрихе от 35 евро да и плюс ко всему неудобное расписание транспорта. Почитав форум и интернеты сделал вывод что туда лучше ехать в той ситуации когда деньги не давят или же в горы с палаткой. Вчера из за спешки накосячил и забронировал хостел не на тот месяц, но написал письмо и обещали быстро исправить Германия летом экономно. Завтра думаю закончить с броней и начать составлять программу.
Innokentia
Если вас не затруднит подсказать как из Мюнхена мне до Дахау добраться?!

И еще из Кельна до Бонна как доехать, автобус не могу найти пока что...

P.S. Безумно обидно за бездарно упущенные школьные годы, учится в школе с английским уклоном и забивать на все, а сейчас сидеть и убивать время пытаясь разобрать перлы Гугл переводчика....
Bazell
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика