Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: triplex3000 и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение ЮЛЯ GLAT » 20 май 2013, 16:24

Уважаемые знатоки Германии, прошу вас помочь мне в создании маршрута. В сентябре решили попасть на Октоберфест, виза есть, билеты нашла. Стала смотреть отели в Мюнхене все дорого, нашла в пригороде рядом с Дахау. Так как мы планируем брать на все 9 дней машину, думаю такой вариант нормальный. Что я хочу спросить, посоветоваться так сказать: что нужно посмотреть, куда поехать (из городов я имею ввиду), может быть из соседних стран, в распоряжении нашем 9 дней, хотелось бы их использовать плодотворно Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы Я вообще незнаю Германию, поэтому мне очень сложно. Прошу вашей помощи. И еще вопрос который меня волнует, есть ли смысл бронировать отсюда отель на весь период проживания, или нет смысла, может мы уедем куда нибудь далеко от Мюнхена и придется там оставаться на ночь..... Вообщем, очень надеюсь на вашу подсказку, в этом пока еще сложном для меня маршруте.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ЮЛЯ GLAT
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: МЮНХЕН сентябрь 2013

Сообщение zhaffsky » 20 май 2013, 21:09

ЮЛЯ GLAT писал(а) 20 май 2013, 16:24:Так как мы планируем брать на все 9 дней машину

По российской привычке, мы часто не понимаем, что машина в Германии нафиг не нужна - вся страна покрыта метро (по нашим представлениям) - метро называется DB ;-). Дахау - это просто район Мюнхена, полчаса - и вы в центре.

Если цель - пообследовать Баварию, то в оставшееся после Мюнхена время, вполне оптимально в качестве отправной точки выбрать Нюрнберг (которому стоит посвятить пару дней само по себе). И уже оттуда в режиме дейтрипа посетить Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург на Таубере и т.д.
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 6 в 2017

Сообщение GANT1949 » 20 май 2013, 23:08

ЮЛЯ GLAT писал(а) 20 май 2013, 16:24:Уважаемые знатоки Германии, прошу вас помочь мне в создании маршрута. В сентябре решили попасть на Октоберфест, виза есть, билеты нашла. Стала смотреть отели в Мюнхене все дорого, нашла в пригороде рядом с Дахау. Так как мы планируем брать на все 9 дней машину, думаю такой вариант нормальный. Что я хочу спросить, посоветоваться так сказать: что нужно посмотреть, куда поехать (из городов я имею ввиду), может быть из соседних стран, в распоряжении нашем 9 дней, хотелось бы их использовать плодотворно Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы Я вообще незнаю Германию, поэтому мне очень сложно. Прошу вашей помощи. И еще вопрос который меня волнует, есть ли смысл бронировать отсюда отель на весь период проживания, или нет смысла, может мы уедем куда нибудь далеко от Мюнхена и придется там оставаться на ночь..... Вообщем, очень надеюсь на вашу подсказку, в этом пока еще сложном для меня маршруте.

1. Машина не нужна, единственные проблемы у вас - это высокая стоимость отелей вблизи Мюнхена и необходимость выбрать что-то из более чем 50 интересных мест на территории Баварии.

2. Читаете отчеты (абсолютно на свой вкус выбрал, мой тоже могу порекомендовать, но там из Баварии только Мюнхен и Аугсбург):
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Вокруг Баварии за 12 дней
Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

3. Читаете темы:
Первое знакомство с Баварией. Маршрут.
Бавария с ребенком
Маршрут по Баварии. Покритикуйте.
Бавария: Что ещё посмотреть?
Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?
План передвижения: Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Бамберг - Вюрцбург

4. Выбираете для себя 6-7 мест, перемещаетесь между ними либо используя Баварский билет http://www.bahn.de/i/view/USA/en/prices ... cket.shtml либо покупая в кассах DB обычные билеты на RE

5. Я бы закольцевал маршрут, а не ездил из Нюрнберга, но это на вкус и цвет совет.
Последний раз редактировалось GANT1949 21 май 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 384 раз.
Страны: 36

Сообщение ЮЛЯ GLAT » 21 май 2013, 14:39

Большое спасибо за ответы и за ссылки, там очень много полезной для меня информации.
ЮЛЯ GLAT
новичок

Re: Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Сообщение ЮЛЯ GLAT » 30 май 2013, 14:59

Решила написать о результатах своих поисков. Я настолько очумела от выбора отелей, в центре дорого, не в центре муж не хочет. Как забронировать билеты в шатер я так и не поняла. Вообщем я так устала, что уже и пропало желание ехать. Сново оно у меня появилось, когда совершенно случайно я зашла на сайт оператора по германии и увидела программу тура на Октоберфест. И каково же было мое удивление когда стоимость тура была даже дешевле чем я себе все отдельно просчитывала. А самое радостное что туда входят билеты в шатер и 2 экск. Мое желание поехать в Мюнхен сново возродилось. Теперь мытарства по организации тура меня не волнуют. Я занимаюсь изучением куда сходить, что посмотреть и самое главное где пошопиться:)
ЮЛЯ GLAT
новичок

Сообщение Наталья Key » 30 май 2013, 15:22

ЮЛЯ GLAT писал(а) 30 май 2013, 14:59:Сново оно у меня появилось, когда совершенно случайно я зашла на сайт оператора по германии и увидела программу тура на Октоберфест. И каково же было мое удивление когда стоимость тура была даже дешевле чем я себе все отдельно просчитывала. А самое радостное что туда входят билеты в шатер и 2 экск. Мое желание поехать в Мюнхен сново возродилось. Теперь мытарства по организации тура меня не волнуют.

Очень ценная мысль для сайта самостоятельных путешественников Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы . Вы бы и начинали с турагентств, не тратили бы время форумчан.
ЮЛЯ GLAT писал(а) 30 май 2013, 14:59:Я занимаюсь изучением куда сходить, что посмотреть и самое главное где пошопиться:)

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 6971
Благодарил (а): 1494 раз.
Страны: 25
Отчеты: 26

Сообщение Archie Goodwin » 30 май 2013, 15:27

единственный реальный смысл из всего этого - место в шатре, если оно так необходимо. вот его действительно самостоятельно не купить.
Archie Goodwin
путешественник

Фото: 320
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 26
Отчеты: 8

Сообщение Raschid » 30 май 2013, 15:33

На прошлом Октоберфесте спокойно купил билеты в шатер прямо в отеле,который специально заранее бронировал...
Отель выкупает пару столиков специально для посетителей отеля. И продает места гостям поштучно( На столах таблички с фамилией хозяина отеля).
Шли годы...Смеркалось...
Raschid
почетный путешественник

Фото: 234
Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 25

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика