Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение ЮЛЯ GLAT » 20 май 2013, 16:24

Уважаемые знатоки Германии, прошу вас помочь мне в создании маршрута. В сентябре решили попасть на Октоберфест, виза есть, билеты нашла. Стала смотреть отели в Мюнхене все дорого, нашла в пригороде рядом с Дахау. Так как мы планируем брать на все 9 дней машину, думаю такой вариант нормальный. Что я хочу спросить, посоветоваться так сказать: что нужно посмотреть, куда поехать (из городов я имею ввиду), может быть из соседних стран, в распоряжении нашем 9 дней, хотелось бы их использовать плодотворно Я вообще незнаю Германию, поэтому мне очень сложно. Прошу вашей помощи. И еще вопрос который меня волнует, есть ли смысл бронировать отсюда отель на весь период проживания, или нет смысла, может мы уедем куда нибудь далеко от Мюнхена и придется там оставаться на ночь..... Вообщем, очень надеюсь на вашу подсказку, в этом пока еще сложном для меня маршруте.
ЮЛЯ GLAT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: МЮНХЕН сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 20 май 2013, 21:09

ЮЛЯ GLAT писал(а) 20 май 2013, 16:24:Так как мы планируем брать на все 9 дней машину


По российской привычке, мы часто не понимаем, что машина в Германии нафиг не нужна - вся страна покрыта метро (по нашим представлениям) - метро называется DB ;-). Дахау - это просто район Мюнхена, полчаса - и вы в центре.

Если цель - пообследовать Баварию, то в оставшееся после Мюнхена время, вполне оптимально в качестве отправной точки выбрать Нюрнберг (которому стоит посвятить пару дней само по себе). И уже оттуда в режиме дейтрипа посетить Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург на Таубере и т.д.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: МЮНХЕН сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 20 май 2013, 23:08

ЮЛЯ GLAT писал(а) 20 май 2013, 16:24:Уважаемые знатоки Германии, прошу вас помочь мне в создании маршрута. В сентябре решили попасть на Октоберфест, виза есть, билеты нашла. Стала смотреть отели в Мюнхене все дорого, нашла в пригороде рядом с Дахау. Так как мы планируем брать на все 9 дней машину, думаю такой вариант нормальный. Что я хочу спросить, посоветоваться так сказать: что нужно посмотреть, куда поехать (из городов я имею ввиду), может быть из соседних стран, в распоряжении нашем 9 дней, хотелось бы их использовать плодотворно Я вообще незнаю Германию, поэтому мне очень сложно. Прошу вашей помощи. И еще вопрос который меня волнует, есть ли смысл бронировать отсюда отель на весь период проживания, или нет смысла, может мы уедем куда нибудь далеко от Мюнхена и придется там оставаться на ночь..... Вообщем, очень надеюсь на вашу подсказку, в этом пока еще сложном для меня маршруте.


1. Машина не нужна, единственные проблемы у вас - это высокая стоимость отелей вблизи Мюнхена и необходимость выбрать что-то из более чем 50 интересных мест на территории Баварии.

2. Читаете отчеты (абсолютно на свой вкус выбрал, мой тоже могу порекомендовать, но там из Баварии только Мюнхен и Аугсбург):
Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.
Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Вокруг Баварии за 12 дней
Нихт ферштейн, или простите меня за мой немецкий..(Бавария и немножко Австрии)

3. Читаете темы:
Первое знакомство с Баварией. Маршрут.
Бавария с ребенком
Маршрут по Баварии. Покритикуйте.
Бавария: Что ещё посмотреть?
Обераммергау или Ротенбург-об-дер-Таубер ?
План передвижения: Нюрнберг - Ротенбург-на-Таубере - Бамберг - Вюрцбург

4. Выбираете для себя 6-7 мест, перемещаетесь между ними либо используя Баварский билет http://www.bahn.de/i/view/USA/en/prices ... cket.shtml либо покупая в кассах DB обычные билеты на RE

5. Я бы закольцевал маршрут, а не ездил из Нюрнберга, но это на вкус и цвет совет.
Последний раз редактировалось GANT1949 21 май 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: МЮНХЕН сентябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение ЮЛЯ GLAT » 21 май 2013, 14:39

Большое спасибо за ответы и за ссылки, там очень много полезной для меня информации.
ЮЛЯ GLAT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Сообщение: #5

Сообщение ЮЛЯ GLAT » 30 май 2013, 14:59

Решила написать о результатах своих поисков. Я настолько очумела от выбора отелей, в центре дорого, не в центре муж не хочет. Как забронировать билеты в шатер я так и не поняла. Вообщем я так устала, что уже и пропало желание ехать. Сново оно у меня появилось, когда совершенно случайно я зашла на сайт оператора по германии и увидела программу тура на Октоберфест. И каково же было мое удивление когда стоимость тура была даже дешевле чем я себе все отдельно просчитывала. А самое радостное что туда входят билеты в шатер и 2 экск. Мое желание поехать в Мюнхен сново возродилось. Теперь мытарства по организации тура меня не волнуют. Я занимаюсь изучением куда сходить, что посмотреть и самое главное где пошопиться:)
ЮЛЯ GLAT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Key » 30 май 2013, 15:22

ЮЛЯ GLAT писал(а) 30 май 2013, 14:59:Сново оно у меня появилось, когда совершенно случайно я зашла на сайт оператора по германии и увидела программу тура на Октоберфест. И каково же было мое удивление когда стоимость тура была даже дешевле чем я себе все отдельно просчитывала. А самое радостное что туда входят билеты в шатер и 2 экск. Мое желание поехать в Мюнхен сново возродилось. Теперь мытарства по организации тура меня не волнуют.

Очень ценная мысль для сайта самостоятельных путешественников . Вы бы и начинали с турагентств, не тратили бы время форумчан.
ЮЛЯ GLAT писал(а) 30 май 2013, 14:59:Я занимаюсь изучением куда сходить, что посмотреть и самое главное где пошопиться:)


Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Archie Goodwin » 30 май 2013, 15:27

единственный реальный смысл из всего этого - место в шатре, если оно так необходимо. вот его действительно самостоятельно не купить.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мюнхен, сентябрь 2013, вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Raschid » 30 май 2013, 15:33

На прошлом Октоберфесте спокойно купил билеты в шатер прямо в отеле,который специально заранее бронировал...
Отель выкупает пару столиков специально для посетителей отеля. И продает места гостям поштучно( На столах таблички с фамилией хозяина отеля).
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль