Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Прилетаем в Дортмунд. Помогите составить маршрут

Сообщение Эліна » 13 июн 2013, 21:29

Как потом лучше из Кельна, чтобы посмотреть замки и двигаться в сторону Франкфурта?
Эліна
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Гость » 13 июн 2013, 21:59

kostja писал(а) 13 июн 2013, 20:49:Вы полагаете неверно. Выходить на станции и продoлжать поездку не запрещено правилами,т.к. билет продаётся на маршрут, а не на конкретный поезд.
Тем более, если брать NRW-Ticket.

Эмммм, насчет NRW-Ticket спорить не буду, поскольку не владею информацией, в остальном - не соглашусь. Я не исхожу из привязки билета к конкретному поезду, поезд действительно может быть любым. Но если Вы прервали свой маршрут и вышли погулять в городе между двумя пунктами назначения, а потом вернулись на вокзал и продолжили движение, Вы свой первоначальный маршрут разорвали на два самостоятельных. А для чего же, по-Вашему, на билете отмечается не только дата поездки, но и время? Как раз для того, чтобы контролер мог ориентироваться, сколько времени Вы находитесь в пути. Предположим, я куплю билет до Звенигорода, окей. Потом решу выйти в Одинцово, погуляю там, а затем вернусь на станцию. Пустят меня по моему билету на платформу? Нет. Другое дело, если пересадка предусмотрена маршрутом, и по-другому доехать до пункта назначения нельзя. Нас в Бельгии отдельно предупреждали о разрыве маршрута и выходе на промежуточных станциях с последующим возвращением. Сказали, будем платить штраф, если нарвемся. Повторюсь - про особые категории билетов здесь речи не идет.
Гость

Сообщение kostja » 13 июн 2013, 23:34

Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:Но если Вы прервали свой маршрут и вышли погулять в городе между двумя пунктами назначения, а потом вернулись на вокзал и продолжили движение, Вы свой первоначальный маршрут разорвали на два самостоятельных.

я могу только повторить, что это не запрещено правилами.

Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:А для чего же, по-Вашему, на билете отмечается не только дата поездки, но и время? Как раз для того, чтобы контролер мог ориентироваться, сколько времени Вы находитесь в пути. Предположим, я куплю билет до Звенигорода, окей. Потом решу выйти в Одинцово, погуляю там, а затем вернусь на станцию. Пустят меня по моему билету на платформу? Нет.

Германия - это Вам не Звенигород и не Одинцово.

Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:Другое дело, если пересадка предусмотрена маршрутом, и по-другому доехать до пункта назначения нельзя. Нас в Бельгии отдельно предупреждали о разрыве маршрута и выходе на промежуточных станциях с последующим возвращением. Сказали, будем платить штраф, если нарвемся. Повторюсь - про особые категории билетов здесь речи не идет.

Я не знаю, что конкретно Вам в Бельгии сказали и что за билеты у Вас были.
Но в Бельгию я довольно часто езжу из Германии и никаких проблем с "прерыванием маршрута"
никогда не было, да и не могло быть, т.к. это не запрещено!
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение Эліна » 13 июн 2013, 23:43

Насколько я знаю, в России на электричках прерывать маршрут можно. Помню, по дороге из Вырицы в Петербург вышли в Павловске, погуляли, и все нормально. У нас в Беларуси тоже так можно. Совсем ничего не понимаю в сайте с поездами. Как часто ходят электрички? Нужно где-то в в районе 14.00 уехать на Дюссельдорф, и вечером оттуда на Кельн. Забронировали в Кельне гостиницу, до 22 нужно заселиться.
Эліна
новичок

Сообщение kostja » 13 июн 2013, 23:48

Эліна писал(а) 13 июн 2013, 23:43:Насколько я знаю, в России на электричках прерывать маршрут можно. Помню, по дороге из Вырицы в Петербург вышли в Павловске, погуляли, и все нормально. У нас в Беларуси тоже так можно. Совсем ничего не понимаю в сайте с поездами. Как часто ходят электрички? Нужно где-то в в районе 14.00 уехать на Дюссельдорф, и вечером оттуда на Кельн. Забронировали в Кельне гостиницу, до 22 нужно заселиться.

Ссылку на расписание я уже давал.
Повторюсь:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение Эліна » 13 июн 2013, 23:57

Никак не получается с этим сайтом. Ввожу станцию отправления, станцию конечную, дату. Ничего не выходит. Сбрасывается все Что-то делаю видно не так
Эліна
новичок

Сообщение Эліна » 15 июн 2013, 21:14

Судя по сайтам городов, в Дюссельдорфе и Кельне есть двухэтажные автобусы для экскурсии по городу, но в них только английский и немецкий языки. Так ли это?
Эліна
новичок

Сообщение schwab » 15 июн 2013, 21:26

schwab
участник

Сообщение Эліна » 15 июн 2013, 22:15

спасибо! Это именно то, что надо!
Эліна
новичок

Сообщение trente_trois » 17 июн 2013, 17:05

kostja писал(а) 13 июн 2013, 23:34:
Лара Власова писал(а) 13 июн 2013, 21:59:Другое дело, если пересадка предусмотрена маршрутом, и по-другому доехать до пункта назначения нельзя. Нас в Бельгии отдельно предупреждали о разрыве маршрута и выходе на промежуточных станциях с последующим возвращением. Сказали, будем платить штраф, если нарвемся. Повторюсь - про особые категории билетов здесь речи не идет.

Я не знаю, что конкретно Вам в Бельгии сказали и что за билеты у Вас были.
Но в Бельгию я довольно часто езжу из Германии и никаких проблем с "прерыванием маршрута"
никогда не было, да и не могло быть, т.к. это не запрещено!

На поездах SNCB по местным билетам действительно нельзя прерывать поездку. Билеты, в которых написано "via ...", стоят дороже на несколько евро.
Ещё такое же варварство в Испании осталось. Там не только нельзя высаживаться на станциях, но ещё и билет строго привязан к поезду.
trente_trois
активный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 21

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика