5 дней по Баварии и не только

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

5 дней по Баварии и не только

Сообщение: #1

Сообщение ДиАнна » 12 июл 2013, 18:15

Путешественники!
Помогите советом. Есть 5 дней отпуска в связи с днем рождения мужа. Решено посетить Германию, а именно маленькие городки Баварии, кусочек Романтической дороги и замки. Принципиальный маршрут составлен, но он явно избыточен. Подскажите, что можно пропустить, а где побывать обязательно.

Билеты на самолет до Штутгарта и бронь машины уже есть.
Отели не бронировали, будем разбираться на месте, так сказать, где ночь застанет. Такой опыт будет впервые.

Прилет в Штутгарт 8.30 Суббота 27 июля
Музей Мерседес (обязательно, исключать нельзя)
Тюбинген
Замок Гогенцоллерн
Замок Лихтенштейн
Бад Урах (термы в субботу работают до 11 вечера, мне кажется, что есть смысл ночевать там)
Нёрдлинген
Динкельсбюль
Ротенбург на Таубере
Бад Виндшейм (термы и соленое озеро)
Вюрцбург
Бамберг
Регенсбург
Abensberg
Augsburg
Ulm
Аутлет в Метцингере

Вылет Среда 19.45, Машина до 18.00
ДиАнна
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: 5 дней по Баварии и не только

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 12 июл 2013, 20:29

ДиАнна, ну Вы бы еще полный список всех городов на карте Германии привели Пощадите тех, к кому обращаетесь за советом и проработайте еще раз его сами.
Из того, что упомянуто, я бы оставила обязательно Ротенбург, Бамберг и термы какие-нибудь. Но это лично мое мнение. Вот моим друзьям, которые недавно из Баварии вернулись, Бамберг не очень понравился.Тут полно отчетов с фотографиями по этому региону, прочтите
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 5 дней по Баварии и не только

Сообщение: #3

Сообщение ДиАнна » 12 июл 2013, 21:14

Так я и прочитала, фотографии посмотрела. Посмотрела, сколько народ рекомендует на осмотр того или иного города или достопримечательности.
Весь маршрут -945 км, что поделив на 5 дней получается около 200 в день.
Наверное, нагляднее будет приложить гугл-схему маршрута, но пока что-то не получается.
Могу поставить вопрос немного по-другому. Вот МОЯ разбивка на 5 дней, но получается "галопом-по-европам" и я прошу совета: что вычеркнуть или сдвинуть, а что - пропустить.
Копирую с разбивкой на города.

День1
Музей Мерседес (обязательно, исключать нельзя)
Тюбинген
Замок Гогенцоллерн
Замок Лихтенштейн
Бад Урах (термы в субботу работают до 11 вечера, мне кажется, что есть смысл ночевать там)

День 2
Нёрдлинген
Динкельсбюль
Ротенбург на Таубере
Бад Виндшейм (термы и соленое озеро)

День 3
Вюрцбург
Бамберг

День 4
Регенсбург
Abensberg
Augsburg
Ulm

День 5
Аутлет в Метцингере
ДиАнна
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: 5 дней по Баварии и не только

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 14 июл 2013, 08:23

ДиАнна писал(а) 12 июл 2013, 21:14:Вот МОЯ разбивка на 5 дней

А исходя из чего Вы так сделали? Вы ознакомились с каждым городом, узнали где что есть, посмотрели по карте каждого города где что находится, сколько времени потребуется на перемещения по городу и между городами ? Если да - ВАШ выбор правилен. Если нет - такое планирование пока ничего не стОит, кто бы что ни говорил.

На всякий случай: по Ротенбургу на Таубере, Вюрцбургу и Бамбергу - вдруг чем поможет: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 5 дней по Баварии и не только

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 15 июл 2013, 18:50

Беготня)
1. Практически все самое интересное в Вюртемберге за один день?.. Разбейте пополам - Тюбинген и Штутгарт в один день, замки в другой. Или замки на другую поездку вовсе.
2. Нердлинген и Динкельсбюль реально в один день, Ротенбург придется в основном смотреть на следующий. Итого 1.5 дня.
3. Ульм и Аугсбург (см мой единственный отчет) реально за день, с Регенсбургом, который к тому же в 150 км - нет.
4. Можно не тратить весь день на Метцинген, а полдня посвятить осмотру какого-либо из вышеперечисленных городов.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль