Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Сообщение: #1

Сообщение JaneS » 24 июл 2013, 19:19

Я отписалась в теме про автопутешествия, но так как бОльшая часть получилась на территории Германии, то прошу совета и рекомендаций тут.

День 6 Травемюнде-Шарбойц
Паром в 7 утра будет в Травемюнде. Весь день в Ганза-парке.

День 7 Шарбойц
Осмотр близлежащих достопримечательностей. Возможные варианты: океанариум, сыроварня, побережье, Любек, Шверин, Остее-терме

День 8 Шарбойц-Гамбург-Бремен/Люнебург-Вольфсбург
Выезд из Шарбойца. Осмотр Любека (если вчера не были там), Гамбурга, Бремена. Возможно, Сафари-парк или Люнебургская пустошь. Ночевка в Брауншвайге

День 9 Вольфсбург-Гослар
Утром поездка в Вольвсбург. Полный день в Автоштадте и, если успеем, Фаено центре. Переезд в Гослар.

День 10 Гослар-Дрезден
Выезд из гостиницы. Поездка в Дрезден. Осмотр Стеклянной мануфактуры. Достопримечательности.

День 11 Дрезден-Саксонская Швейцария-недалеко от Берлина
Поездка в Саксонскую Швейцарию. И обратно в сторону Берлина на ночевку.

От Берлина уже домой.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_727401
Последний раз редактировалось JaneS 05 авг 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь радует меня!
Аватара пользователя
JaneS
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 27 июл 2013, 18:18

По окрестностям Любека, помнится, я уже давал советы)
По региону Гарца можно поездить по машине по живописным маршрутам, городки Кведлинбург, Хальберштадт, Вернигероде. Сам Гослар посмотрите за 2-3 ч.
На Дрезден и Саксонскую Швейцарию маловато 1,5 дня. Может, лучше Гарц - а СШ в другую поездку?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Сообщение: #3

Сообщение JaneS » 31 июл 2013, 16:16

Да, про Любек давали, и я еще несколько ваших рекомендаций из ответов другим людям, себе в заметки записала:)
Регион Гарца рассмотрю, я уже думала, кстати, чем бы заменить СШ.
Жизнь радует меня!
Аватара пользователя
JaneS
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Сообщение: #4

Сообщение Bers » 05 авг 2013, 09:42

JaneS писал(а) 24 июл 2013, 19:19:День 8 Шарбойц-Гамбург-Бремен/Люнебург-Вольфсбург
Выезд из Шарбойца. Осмотр Любека (если вчера не были там), Гамбурга, Бремена. Возможно, Сафари-парк или Люнебургская пустошь. Ночевка в Брауншвайге

Для одного дня очень много. Сафари парков в том районе я знаю 3 (может их больше) serengeti-park.de, safaripark.de и wild-park.de в любом можно провести целый день. Может стоит заехать в парк птиц weltvogelpark.de там то же интересно, но парк поменьше и можно еще чего нибудь успеть.

JaneS писал(а) 24 июл 2013, 19:19:День 9 Вольфсбург-Гослар
Утром поездка в Вольвсбург. Полный день в Автоштадте и, если успеем, Фаено центре. Переезд в Гослар.

Если хотите проехать в Автоштадте на touarege или tiguan/yeti бронируйте заранее. Нам со скрипом выделили время.
Bers
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Сообщение: #5

Сообщение JaneS » 05 авг 2013, 10:07

Bers писал(а) 05 авг 2013, 09:42:Если хотите проехать в Автоштадте на touarege или tiguan/yeti бронируйте заранее. Нам со скрипом выделили время.

А сколько такое удовольствие стоит? Что это из себя представляет? И нужны ли международные права?
Жизнь радует меня!
Аватара пользователя
JaneS
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шарбойц-Гамбург-Вольфсбург-Гослар-Дрезден-Берлин

Сообщение: #6

Сообщение Bers » 05 авг 2013, 10:23

Сам Автоштадт стоил 30 евро - семейный тариф + 5 евро скидки в ресторане, а трек стоил 25 евро. Что это из себя представляет? - Внедорожный трек. Жене нравится Ети ждем обновление в следующем году, вот и прошли небольшой тест - драйв .
Да для детей там отдельные курсы с вождением (получают права потом вождение на площадке) с 5 лет, я про это знал, но на автомате сказал 4 года в итоге машинка с монитором (без площадки) и никаких прав.
Bers
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль