Маршрут по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Баварии

Сообщение: #1

Сообщение Авантюрист » 19 авг 2013, 16:37

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Баварии на конец августа. На этот раз основные интересы за пределами Мюнхена - природные достопримечательности, озера, пешеходные прогулки, термальные источники, какие-нибудь лодки на озерах и иное в таком духе, то есть хочется побольше находиться на природе, но различные городки тоже интересны. Передвигаться планирую на машине, так что было бы здорово, если бы вы посоветовали, куда еще можно будет заехать по пути при перемещении между указанными точками. С достопримечательностями в местах остановок еще не очень определился, потому что пока недостаточно начитался, так что также буду рад советам.

День 1 - Прилет в Мюнхен (ранний вечер)

День 2 - Мюнхен, осмотр города (в Мюнхене первый раз)

День 3 - Утренний переезд в Фюссен; Нойшванштайн и Хоэншвангау; термальные источники (подскажите, в какие лучше пойти, если их там несколько) и прогулка где-нибудь по местным озерам, если будет время.

День 4 - Гармиш-Партенкирхен (имеет смысл переезжать туда ночевать или удобнее на два дня остановиться в Фюссене?); Цугшпитце и Партнахкламм; озера (в случае двухдневной остановки в Фюссене)

День 5 - Кимзее (в каком городке там лучше остановиться? хочется живописного места на берегу, пляжа и возможности поплавать (вода ведь, надеюсь, еще теплая в августе?), а также доступности всех интересностей); Херренинзель и Фрауэнинзель

День 6 - Кимзее. Отдых на озере, какой-нибудь треккинг (куда лучше пойти или поехать за этим?) и/или прогулки на лодке. Можно ли там (и на Кенигзее) арендовать велик и куда в таком случае ехать? Какие-либо интересные велосипедные маршруты?

День 7 - Переезд в Кенигзее. Отдых на озере (какие-нибудь интересные места рядом?), вечерняя поездка в Зальцбург (уже был, просто хочется прогуляться).

День 8 - Кенигзее, Орлиное гнездо, посещение Оберзее, подъемник, источники.

День 9 - Утренний переезд в Мюнхен (или перезд вечером накануне и ночевка в Мюнхене), ночной вылет.

Я так понимаю, что машина в Мюнхене мне особо не понадобится и арендовать ее лучше с утра 3его дня? Также есть необходимость посетить какой-нибудь аутлет по пути, желательно большой, чтобы зря не тратить много времени, и в последний день. Или для этого лучше подойдут мюнхенские центральные магазины?

Спасибо за советы!
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 20 авг 2013, 10:44

Авантюрист писал(а) 19 авг 2013, 16:37:День 7 - Переезд в Кенигзее. Отдых на озере (какие-нибудь интересные места рядом?), вечерняя поездка в Зальцбург (уже был, просто хочется прогуляться).

Наверно, переезд в Берхтесгаден или Шонау, или Бад-Райхенхалль? В Бад-Райхенхалле Рупертс термы, для вечера самое то. Рядом с Берхтесгаденом ущелья Алмбахкламм и Вимбахкламм.
Посмотрите путеводитель по Берхтесгаденер-ленд

http://www.berchtesgadener-land.com/med ... ssisch.pdf

Авантюрист писал(а) 19 авг 2013, 16:37:День 8 - Кенигзее, Орлиное гнездо, посещение Оберзее, подъемник, источники.

Кораблик по Кенигзее идет до остановки Салет. Оттуда 5 минут до озера Оберзее.
Я бы советовала вам первый день на Кенигсзее посвятить озерам, подъемнику и ущельям, а на след. день уже ехать в Орлиное гнездо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #3

Сообщение Авантюрист » 20 авг 2013, 10:56

Наталья Key писал(а) 20 авг 2013, 10:44: Наверно, переезд в Берхтесгаден или Шонау, или Бад-Райхенхалль? В Бад-Райхенхалле Рупертс термы, для вечера самое то.


Я там просто ошибся, должно было быть "Переезд НА Кенигзее". Термы, судя по фото, отличные, но это в 25 км от озера, т.ч. лучше на них, наверное, просто съездить. А селиться там можно только в Берхтесгадене или Шонау, на самом озере отелей нет? Или там и так все близко и удобно?
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 20 авг 2013, 11:25

Авантюрист писал(а) 20 авг 2013, 10:56:А селиться там можно только в Берхтесгадене или Шонау, на самом озере отелей нет? Или там и так все близко и удобно?

Вы же на машине будете. Шонау - самая близкая деревня. Потом чуть дальше (километров 10) Берхтесгаден. Зачем вам на самом озере? Огромная парковка, куча людей, магазинчики и рестораны на берегу. Выход к озеру очень маленький.
Термы - отличные. Мы там аж три раза были. Очень душевненько, особенно в конце насыщенного дня. Съездите, не пожалеете. И покушать там вечером можно, и пивка выпить.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #5

Сообщение Авантюрист » 21 авг 2013, 12:50

Понятно, подумаю над Бад-Райхенхалль, раз так. А где лучше поселиться на Кимзее, а то в Прин-ам-Кимзее на мои даты ничего нет? И спасибо за путеводитель!
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #6

Сообщение Li. » 21 авг 2013, 19:17

День 4 - Гармиш-Партенкирхен (имеет смысл переезжать туда ночевать или удобнее на два дня остановиться в Фюссене?); Цугшпитце и Партнахкламм; озера (в случае двухдневной остановки в Фюссене)


Лучше на два дня в Фюссене.

Термы есть и в Берхтесгадене, зачем ехать в Бад-Райхенхаль? А потом вечером, распаренными ))), на машине назад возвращаться?

Селиться лучше в самом Берхтесгадене. До Кёнигсзее ходят автобусы, правда только до шести часов. При вселение в гостиницу вы получаете курортную карту, она является и проездным на автобусы, и ещё по ней получаете какие-то скидки и на подъёмники, и в термы. (Только уточните это при вселении, а то мало ли что могло измениться.) По ней же можно съездить и в Зальцбург, доплатив всего три евро. Но, как уже говорила, это всё до шести часов.

Ущелье Алмбахкламм, действительно, очень красивое, в другом - не была. До него лучше тоже доехать на автобусе (направление Мария Герн, конечная остановка, там ещё немного пройти вверх), так как пройдя его, вы выйдете в совсем другом месте и очень далеко от машины, зато близко от автобусной останови, так что сможете вернуться в гостиницу уже на другом автобусе. Конечно, можно просто пройти назад, но это займёт ещё пару часов. ... Впрочем, навряд ли это всё успеете сделать, ... пишу - так, )) на всякий случай. Лучше посмотреть меньше, но спокойнее.

Для осмотра Мюнхена лучше взять велосипеды.

Про Кимзее ничего не скажу, не была.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #7

Сообщение Li. » 21 авг 2013, 19:35

После Гармиша, по дороге на Кимзее, можно заехать ещё в один замок, построенный Людвигом Вторым. Третий и последний его замок как раз на Кимзее, ... если у Вас, конечно, есть желание гулять по замкам )).

День 8 - Кенигзее, Орлиное гнездо, посещение Оберзее, подъемник, источники.


Это много. Орлиное гнездо можно выпустить - так себе. Лучше подняться на ... забыла как называется гора, на которую подъёмник прямо от Кёнигсзее, а от туда спуститься пешком. Само "Орлиное гнездо" - верх безвкусицы, народу тьмы, но, правда, вид открывается на все стороны. Но там, куда Вы подниметесь на подъёмнике, - не хуже. Ещё можно проехать по дороге Россфельдштрассе, она правда платная, но недорого (не помню сколько), там открывается много красивых видов.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #8

Сообщение Авантюрист » 21 авг 2013, 20:00

Li. писал(а) 21 авг 2013, 19:17:Лучше на два дня в Фюссене.


Это по причине того, что вечером в Гармише нечем будет заняться (терм там нет, я так понял?) или просто так логистически удобнее? Как-то не хочется после Цугшпитце и Партнакламм зря делать крюк в 65 км обратно в Фюссен, а наутро вновь ехать примерно в ту же сторону. Хотя и переезжать зря не хочется, т.к. и так уже много отелей получается.

Li. писал(а) 21 авг 2013, 19:17:Термы есть и в Берхтесгадене, зачем ехать в Бад-Райхенхаль?


Li. писал(а) 21 авг 2013, 19:17:Селиться лучше в самом Берхтесгадене.


Я так понял, что Наталья Key говорит о том, что в Бад-Райхенхаль будет удобнее в силу того, что город больше, термы лучше и достопримечательности ближе. Хотя 25 км до озера меня несколько смущают.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #9

Сообщение Li. » 21 авг 2013, 20:13

Хм, и правда - 65, мне казалось, что она совсем рядом. Знаете, может лучше так - утром вы осматриваете замки в Фюссене, а к вечеру отправляетесь в Гармиш. Там ночуете, утром поднимаетесь на эту горку, ещё раз ночуете, а утром едите к другому замку Людвига (если есть желание), а после него прямо к Кимзее. Про термальные источники я ничего не знаю.

Бад-Райхенхаль тоже совсем маленький курортный городок, может немного больше Берхтесгадена. О каких достопримечательностях в Бад-Райхенхале идёт речь?
С Берхтесгадена и в Зальцбург вечером лучше проехаться. Я от Берхтесгадена до Зальцбурга на велосипеде ездила. Это - километров двадцать.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #10

Сообщение nlev2005 » 21 авг 2013, 20:18

Это много. Орлиное гнездо можно выпустить - так себе. Лучше подняться на ... забыла как называется гора, на которую подъёмник прямо от Кёнигсзее, а от туда спуститься пешком. Само "Орлиное гнездо" - верх безвкусицы, народу тьмы, но, правда, вид открывается на все стороны. Но там, куда Вы подниметесь на подъёмнике, - не хуже. Ещё можно проехать по дороге Россфельдштрассе, она правда платная, но недорого (не помню сколько), там открывается много красивых видов.


Гора называется Йеннер.
И полностью поддерживаю предудущее высказывание.

О каких достопримечательностях в Бад-Райхенхале идёт речь?

Может быть, градирня в курпарке, музей соли Альте Салине, замок Груттенштайн, неподалеку развалины замка Карлштайн? Да, это не Нойшванштайн, но один день там погулять ради релакса очень даже можно. Плюс термы.

С Берхтесгадена и в Зальцбург вечером лучше проехаться. Я от Берхтесгадена до Зальцбурга на велосипеде ездила. Это - километров двадцать.


От Бад Райхенхалля столько же, только въезд немного с другой стороны.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #11

Сообщение Li. » 21 авг 2013, 20:20

Ещё должна сказать, что Фюссен и Гармиш не так уж и красивы, так что много времени на прогулки Вам не понадобится. Замки и Цугшпитце - вот и всё.
Может быть, градирня в курпарке, музей соли Альте Салине, замок Груттенштайн, неподалеку развалины замка Карлштайн? Да, это не Нойшванштайн, но один день там погулять ради релакса очень даже можно. Плюс термы.


)) В два дня всё не вместишь.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #12

Сообщение Авантюрист » 23 авг 2013, 11:47

Посоветуйте кто-нибудь какую-нибудь "деревню" на Кимзее, пожалуйста, т.к. в Прин-ам-Кимзее ничего нет.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 23 авг 2013, 12:00

Авантюрист писал(а) 21 авг 2013, 20:00:Я так понял, что Наталья Key говорит о том, что в Бад-Райхенхаль будет удобнее в силу того, что город больше, термы лучше и достопримечательности ближе. Хотя 25 км до озера меня несколько смущают.

Я такое писала ? Покажите, где. Про Рупертстермы я писала, если остановитесь в Бад-Райхенхалле, их можно посетить. Кроме терм, в городе особо ничего нет. Поэтому остановиться лучше в Берхтесгадене. Он наиболее удобен для посещения всех достопримов в округе.
И термы имеются, правда, послабее, чем Рупертстерм.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #14

Сообщение nlev2005 » 23 авг 2013, 12:34

Авантюрист писал(а) 23 авг 2013, 11:47:Посоветуйте кто-нибудь какую-нибудь "деревню" на Кимзее, пожалуйста, т.к. в Прин-ам-Кимзее ничего нет.

А Вы очень очень хотите остановиться у Кимзее? Вы же на машине. Может быть переехать сразу поближе к Кенигзее и остановиться на подольше там, а на Кимзее и в замок съездить одним днем? Там езда по автобану, очень быстро и удобно. А всяких красивостей, треков, велосипедов в районе Бад Райхенхалля и Берхтесгадена немеряно.
Есть электрические велосипеды Movelo, даются в прокат у Рупертус терм в Бад Райхенхалле.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #15

Сообщение Наталья Key » 23 авг 2013, 12:39

nlev2005 писал(а) 23 авг 2013, 12:34:А Вы очень очень хотите остановиться у Кимзее? Вы же на машине. Может быть переехать сразу поближе к Кенигзее и остановиться на подольше там, а на Кимзее и в замок съездить одним днем? Там езда по автобану, очень быстро и удобно. А всяких красивостей, треков, велосипедов в районе Бад Райхенхалля и Берхтесгадена немеряно.
Есть электрические велосипеды Movelo, даются в прокат у Рупертус терм в Бад Райхенхалле.

Абсолютно верная мысль, поддерживаю.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #16

Сообщение Авантюрист » 23 авг 2013, 12:48

Наталья Key писал(а) 20 авг 2013, 10:44: Наверно, переезд в Берхтесгаден или Шонау, или Бад-Райхенхалль? В Бад-Райхенхалле Рупертс термы, для вечера самое то. Рядом с Берхтесгаденом ущелья Алмбахкламм и Вимбахкламм.
Посмотрите путеводитель по Берхтесгаденер-ленд


Ну, это, видимо, было мое субъективное расширительное восприятие текста выше. )

nlev2005 писал(а) 23 авг 2013, 12:34:А Вы очень очень хотите остановиться у Кимзее? Вы же на машине. Может быть переехать сразу поближе к Кенигзее и остановиться на подольше там, а на Кимзее и в замок съездить одним днем? Там езда по автобану, очень быстро и удобно. А всяких красивостей, треков, велосипедов в районе Бад Райхенхалля и Берхтесгадена немеряно. Есть электрические велосипеды Movelo, даются в прокат у Рупертус терм в Бад Райхенхалле.


Я тоже об этом подумал, но в моем отеле на Кенигзее уже нет мест на предыдущие два дня, т.ч. все равно переезжать из отеля в отель. Отсюда и столь настойчивые поиски на Кимзее. Хотя, если на Кенигзее действительно интереснее, можно и просто в соседний отель переехать...
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #17

Сообщение Li. » 23 авг 2013, 12:58

Ну, раз уж кто-то это сказал, то я тоже присоединюсь ))). Сама не хотела говорить, что считаю Кимзее довольно скучным (типа - что со своим мнением лезть). Проезжала несколько раз, да как-то останавливались в одной деревне там не на долго. Правда восьмой автобан часто переполнен, но можено проехаться по 305 дороге. Очень симпатичная дорога.

Я тоже об этом подумал, но в моем отеле на Кенигзее уже нет мест на предыдущие два дня, т.ч. все равно переезжать из отеля в отель. Отсюда и столь настойчивые поиски на Кимзее. Хотя, если на Кенигзее действительно интереснее, можно и просто в соседний отель переехать...


А почему не поискать в самом Берхтесгадене

...

Авантюрист, а почему в Вашем маршруте нет Тегернзее? Вы о нём не знаете или не хотите туда? Вот уж где красота. Это место считается одним из самых красивых и богатых в Германии, и оно всего где-то в получасе езды на поезде от Мюнхена. Там можно взять велосипед и объехать всё озеро. Искупаться , кстати, можно тоже, но вода почти всегда холодная, как, я думаю, и везде в Германии. ... )) И Вы получите полное представление, что такое Верхняя Бавария.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #18

Сообщение Авантюрист » 23 авг 2013, 22:28

Про Тегернзее раньше не знал, так что теперь разве что по пути заеду... Но спасибо за наводку!
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #19

Сообщение Cloverfield » 23 авг 2013, 22:51

Ну, раз уж кто-то это сказал, то я тоже присоединюсь ))). Сама не хотела говорить, что считаю Кимзее довольно скучным (типа - что со своим мнением лезть).


Присоединяюсь.


Авантюрист, а почему в Вашем маршруте нет Тегернзее? Вы о нём не знаете или не хотите туда? Вот уж где красота. Это место считается одним из самых красивых и богатых в Германии, и оно всего где-то в получасе езды на поезде от Мюнхена.


На поезде ехать все таки час с хвостиком.

Если уж ехать на Тегернзее, то я бы посоветовал не пропускать и Шлирзее и Шпитцингзее. Вот там действительно природа выходит на первый план. Ну это уже дело вкуса.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баварии

Сообщение: #20

Сообщение Li. » 23 авг 2013, 23:47

На поезде ехать все таки час с хвостиком.


Да, ... хм, что-то у меня в последнее время с оценкой расстояний плоховато. ))) Похоже, что с возрастом не только года становятся короче, но и километры тоже.

Про Тегернзее раньше не знал, так что теперь разве что по пути заеду...


По пути не надо, лучше в следующий раз ). От автобана идёт неширокая дорога, по одной полосе в каждую сторону, движение часто очень медленное. Потеряете много времени.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль