По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение ПрошА83 » 29 сен 2013, 12:17

Доброго времени суток!
В первых числах ноября буду несколько дней в Дюссельдорфе. В планах есть двухдневная поездка по замкам среднего Рейна на арендованном авто.
Вопрос первый – стоит ли вообще туда ехать в это время года?
Если ехать, то у меня получился такой маршрут:
День 1. Дюссельдорф – Кобленц. Осмотр старого города, «немецкий угол». Далее едем по правой стороне реки – замок Ланек, Марксбург, Либенштайн и крепость Штерренберг, Катц и Маус. На этот день все. Уточню что посещение всех замков и крепостей внутри не предполагается, где-то только внешний осмотр, где-то плюс территория, ну и наверное один с посещением внутри. Какой порекомендуете? Ночевка в Санкт- Гоаре, отель предварительно забронирован.
День 2. Рюдесхайм, осмотр города. Переправа Рюдесхайм – Бинген. Теперь назад двигаемся по левой стороне реки. Замок Клопп, burg Rheinstein, Зоонек, Боппард , Штольценфельц. Дорога назад в Дюссельдорф.
Может стоит что-то изменить, дополнить, возможно пропустила место в которое нужно обязательно заехать?
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 сен 2013, 12:38

ПрошА83 писал(а) 29 сен 2013, 12:17:В первых числах ноября буду несколько дней в Дюссельдорфе. В планах есть двухдневная поездка по замкам среднего Рейна на арендованном авто.
Вопрос первый – стоит ли вообще туда ехать в это время года?

стоит ли ехать? кто же знает? но зиму обещают в этом году холодную.
К тому же это река.
Я была только что в Карлсруе- до 12 :00 всё в тумане.Может в ноябре туманов не будет
День 1. Дюссельдорф – Кобленц. Осмотр старого города, «немецкий угол». Далее едем по правой стороне реки – замок Ланек, Марксбург, Либенштайн и крепость Штерренберг, Катц и Маус. На этот день все. Уточню что посещение всех замков и крепостей внутри не предполагается


самые лучшие виды - с реки. Но замки почти все разрушены французами . Остался только один не тронутый - Марксбург.Впечатляет.
В 2002 г. замок вошёл в состав объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Долина Верхнего-Среднего Рейна» («Upper Middle Rhine Valley»).

Может
Может стоит что-то изменить, дополнить, возможно пропустила место в которое нужно обязательно заехать?

если на машине- там же самые лучшие вина в Германии , ну и стейки
Гость

 

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 29 сен 2013, 20:34

ПрошА83 писал(а) 29 сен 2013, 12:17:стоит ли вообще туда ехать в это время года?

Стоит! Средний Рейн в любое время года хорош. Но весной, конечно лучше всего.
ПрошА83 писал(а) 29 сен 2013, 12:17:Уточню что посещение всех замков и крепостей внутри не предполагается, где-то только внешний осмотр, где-то плюс территория, ну и наверное один с посещением внутри. Какой порекомендуете?

Как то у вас галопом все получается, но в принципе выполнимо. В стиле остановились-вышли из машины-сделали пару кадров-поезали дальше. К посешению порекомендую Марксбург.
ПрошА83 писал(а) 29 сен 2013, 12:17:День 2. Рюдесхайм, осмотр города. Переправа Рюдесхайм – Бинген. Теперь назад двигаемся по левой стороне реки. Замок Клопп, burg Rheinstein, Зоонек, Боппард , Штольценфельц. Дорога назад в Дюссельдорф.

Бахарах с его замком пропускаете. Сам городок тоже стоит посещения.
Возле Боппарда можно подняться на смотровую площадку с которой видна рейгская петля: место, где Рейн поворачивает почти на 180 градусов.
Deutschland писал(а) 29 сен 2013, 12:38:самые лучшие виды - с реки.

Тут я согласен, но в ноябре рейсовые кораблики уже не ходят. На худой конец хорошие фотографии получаются... с противоположного берега.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 29 сен 2013, 22:50

sergeyf73 писал(а) 29 сен 2013, 20:34: но в ноябре рейсовые кораблики уже не ходят.

почему бы им не ходить? расписание нужно смотреть.
Teilweise werden aber auch außerhalb der Saison im November, Dezember, Januar, Februar und März Schifffahrten und Schiffreisen angeboten. So veranstalten manche Schiffslinien Weihnachtsfeiern an Bord.
Гость

 

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 30 сен 2013, 00:51

Замков вам хватит двух - голосую за Марксбург и Райнштайн. И Пфальцграфенштайн - это который посреди Рейна.
Мыс Лореляй нужен. С верха если будет хорошая погода - отличные виды.
И городок Бахарах в обязательном порядке. Там один из самых старых фахверковых домов в Германии.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 30 сен 2013, 00:59

Deutschland писал(а) 29 сен 2013, 22:50:почему бы им не ходить? расписание нужно смотреть.

Не совсем точно выразился: ходят нерегулярно. На Рождество - да, бывают, но подозреваю, что бронировать придется сильно заранее.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение ПрошА83 » 30 сен 2013, 10:56

Спасибо за рекомендации. С погодой, понятно что не угадаешь. Не хотелось чтобы было пасмурно и уныло.
Бахарах - включим в маршрут. Мыс Лореляй был в планах под вопросом, либо в первый вечер, т.к. ночевать будем недалеко или с утра.
Возле Боппарда можно подняться на смотровую площадку с которой видна рейгская петля: место, где Рейн поворачивает почти на 180 градусов

Не подскажете подробней где эта площадка?
там же самые лучшие вина в Германии , ну и стейки

Может какие то конкретные места порекомендуете?
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 30 сен 2013, 20:35

ПрошА83 писал(а) 30 сен 2013, 10:56:Не подскажете подробней где эта площадка?

Обзорная площадка находится тут:
https://www.google.com/maps/preview#!q= ... d7.5723857
Туда можно доехать на машине, либо на канатной дороге (правда не уверен, что она в ноябре работает)
ПрошА83 писал(а) 30 сен 2013, 10:56:Может какие то конкретные места порекомендуете?

По вину - любой местный ресторанчик, лучше при винограднике.
По стейкам - сложнее. Не везде вам предложат зороший стейк.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение ПрошА83 » 30 сен 2013, 20:47

Sergeyf73, спасибо за ссылку.
Я правильно понимаю что это именно та канатка http://www.sesselbahn-boppard.de и тогда еще вопросик, по режиму работы, что до 31 октября я поняла, а "freiertage" - выходные?
Путешествие — вот что приносит нам радость, а не цель.
Аватара пользователя
ПрошА83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 30 сен 2013, 23:40

ПрошА83 писал(а) 30 сен 2013, 10:56:там же самые лучшие вина в Германии , ну и стейки

Может какие то конкретные места порекомендуете?


к сожалению, в тех местах ничего не могу порекомендовать.
В дали от моего ресторана у меня одна наводка- задать на нави в любой местности Schützenhaus или Jägerhaus - это такие небольшие ресторанчики для обществ стрелков,егерей . Вот там меня кормят всегда хорошо. Ну, или выбираю , где много местных машин стоит.
Насчет вин - немецкие вина мне все нравятся, если нет того, что я хочу, могу заказать любое.
В ноябре белое (рислинги) или розе не пойдут. Я беру себе красное сухое Spätburgunder (нем.) (фр. pinot noir).
Родиной пино-нуар считается французский регион Бургундия, где в местных винах, как считается, он полностью раскрывает свой характер.
В Бургундии находится т. н. «золотой склон», где производятся т. н. «великие вина Бургундии»...

Пино-нуар является одним из трёх сортов винограда, разрешённых для производства шампанского. Пино-нуар выращивают по всему миру, преимущественно в регионах с умеренно прохладным климатом: Германии, Австрии, Италии, Швейцарии, Японии, США и странах Нового Света....

Именно из пино-нуар именитое бургундское винодельческое хозяйство Domaine de la Romanée-Conti производит одни из самых дорогих вин в мире — Romanée-Conti Grand Cru, La Tâche Grand Cru и т. д.
Гость

 

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 01 окт 2013, 00:06

Кстати, действительно...что средний Рейн, что Райнгау - там больше рислинги в ходу.
Стейки - это, наверное, под красное Это скорее вина Баден-Вюртемберга...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 01 окт 2013, 00:25

ПрошА83 писал(а) 30 сен 2013, 20:47:Я правильно понимаю что это именно та канатка http://www.sesselbahn-boppard.de

Да, она самая.
ПрошА83 писал(а) 30 сен 2013, 20:47:по режиму работы, что до 31 октября я поняла, а "freiertage" - выходные?

Feiertage - праздничные дни.
GANT1949 писал(а) 01 окт 2013, 00:06:Стейки - это, наверное, под красное Это скорее вина Баден-Вюртемберга...

Всё верно: Spätburgunder больше всего распространен в Бадене и Вюрттемберге, но в Райнгау тоже бывает.
Из красных немецких ещё распространен Dornfelder и Blauer Portugieser.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 01 окт 2013, 16:52

GANT1949 писал(а) 01 окт 2013, 00:06:Кстати, действительно...что средний Рейн, что Райнгау - там больше рислинги в ходу.
Стейки - это, наверное, под красное Это скорее вина Баден-Вюртемберга...

ну, это только в кино- стейки под красное, рыба под белое.

У меня на первом месте- погода/cезон.
В августе я никакой стейк под красное есть не буду.
Гость

 

Re: По замкам среднего Рейна - маршрут и стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 01 окт 2013, 16:54

sergeyf73 писал(а) 01 окт 2013, 00:25:Всё верно: Spätburgunder больше всего распространен в Бадене и Вюрттемберге, но в Райнгау тоже бывает.
Из красных немецких ещё распространен Dornfelder и Blauer Portugieser.

вот, посмотрите на досуге
http://www.wein.de/2013weine.0.html
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль