Из Берлина во Франкфурт: прошу совета о маршруте и способе передвижения

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Берлина во Франкфурт: прошу совета о маршруте и способе передвижения

Сообщение: #1

Сообщение vgolove » 22 окт 2013, 01:37

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, горе-путешественнику.
Очень нужна помощь.
27 октября утром мы вдвоем прилетаем в Берлин и 31 октября нам нужно оказаться во Франкфурте. Очень хотелось бы посмотреть Германию, провести эти несколько дней интересно. Подскажите, пожалуйста, какой маршрут проложить между этими двумя городами? И как лучше передвигаться? Выгоднее и интереснее - взять в аренду машину (и сложно ли ездить в Германии не очень опытному водителю) или лучше передвигаться на электричках?
Буду очень признательна, если кто-нибудь поможет в планировании такого маршрута. Заранее большое спасибо за любой совет.
vgolove
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
германия отзывы

Re: Из Берлина во Франкфурт: прошу совета о маршруте и способе передвижения

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 22 окт 2013, 15:25

1. Машина или дойчебан - вопрос скорее философский, чем практический. Удобно и так и так - проблема с машиной та, что при сдаче ее в другом городе получится дороже, с парковками в городах может быть туго, и без навигатора можно заплутать. В остальном скорее одни плюсы. Но на первый раз все же, лучше поездом.
2. Три основных интересных района между Берлином и Франкфуртом это: Гарц (Гослар, Вернигероде, Кведлинбург и пр) и Тюрингия (Веймар, Эрфурт, замок Вартбург).
И Гессен ближе к Франкфурту - Вецлар, Марбург, Лимбург. Особенно последний. Хотя он и чуть в стороне.

Upd: сайт для поиска жд маршрутов и билетов: http://www.bahn.de/p/view/index.shtml
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Берлина во Франкфурт: прошу совета о маршруте и способе передвижения

Сообщение: #3

Сообщение vgolove » 23 окт 2013, 00:45

Спасибо вам огромное, что откликнулись)
vgolove
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Берлина во Франкфурт: прошу совета о маршруте и способе передвижения

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 23 окт 2013, 08:31

на машине по германии конечно само удобно...на поездах не обязательно дешевле...парковки есть везде...конечно в центрах и туристических местах всё платное...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Берлина во Франкфурт: прошу совета о маршруте и способе передвижения

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 23 окт 2013, 16:12

vgolove писал(а) 22 окт 2013, 01:37:Подскажите, пожалуйста, какой маршрут проложить между этими двумя городами?

Германия, конечно, страна интересная, и в каждом регионе можно что-то найти. Но многое ещё зависит от личных интересов. Если бы у меня стояла такая задача, я бы, наверное, постарался проехать по маршруту Берлин - Дрезден - Нюрнберг - Вюрцбург - Франкфурт. И двигался бы, скорее всего, на поездах.

Как альтернативу, я рекомендую Вам взять путеводитель DK по Германии (рутрекер, как всегда, "рулит") и посмотреть, что примерно они предлагают между Берлином и Франкфуртом. А потом "пробить" эти места по фотосетам (хотя бы Гугла) и выбрать "своё".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль