Берлин в ноябре с 3-х летним ребенком

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Ninochka и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Берлин в ноябре с 3-х летним ребенком

Сообщение R.Elena » 25 окт 2013, 15:13

Здравствуйте!

Третий день сижу читаю форум, а какой-либо картины по планированию отдыха , к сожалению, не сложилось. Поэтому, прошу помощи!
Хотим лететь в Берлин ориентировочно с 18 ноября по 26 ноября
Я, ребенок 3-х лет и мама (бабушка).
Мама (бабушка) хочет "просто в Берлин" , "купить очки" )) Точнее, бабушка хочет в Германию и почему-то выбрала Берлин, в Мюнхене когда-то давно была.
Я с сыном - составить компанию. Из общих целей - небольшой шоппинг
Моя задача - разбавить поездку в Берлин чем-то еще.
Т.к. мы без машины и с ребенком - то темп прогулок размеренный.
Почитав форум поняла, что можно съездить в Потсдам и в Дрезден. Бронировать ли в Дрездене /Потсдаме гостиницу, или это путешествие на 1 одинь? Т.е. грубо говоря - чемоданы с вещами лежат в номере в Берлине, а мы с утра в Дрезден /Потсдам- в обед/вечером - обратно?

Еще один вопрос - если взять маршрут - Берлин - Дрезден - Майсен (на пароходе возможно в ноябре?) - Дрезден - Прага (на поезде?) - Брелин (Потсдам) (на поезде?) , то это очень нагруженный маршрут при условии, что мы с ребенком? Таскать на шее сына не сможем). Если брать такой маршрут, то, получается, что в каждом городе надо будет бронировать гостиницу на даты пребывания и перевозить с собой чемоданы, верно? Хочется и отдохнуть (не бежать галопом, с чемоданами в зубах) и посмотреть побольше)) Можно, к примеру, исключить Прагу, но остается вопрос - бронировать ли в каждом городе гостиницу и на чем добираться.

Или, все-таки ограничиться Берлином, Потсдамом и Дрезденом?
Заранее спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
R.Elena
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 19

Re: Берлин в ноябре с 3-х летним ребенком

Сообщение ДимаБ » 25 окт 2013, 23:08

Потсдам одним днем абсолютно реально(в зависимости от поезда 30-60 минут). Малышу вряд ли будут интересны дворцы, а вот Биосфера, думаю, его порадует(смотрите сразу расписание трамвая на обратную дорогу).
Мне кажется, чем меньше точек у Вас будет , тем лучше. Оставьте Прагу на другой раз. А в Дрездене, наверное стоит взять ночевку. Мы были там одним днем(из Праги). Успели очень много(практически все, что хотели-и Галерею Старых мастеров, и Зеленые своды, и Оружейную палату, и музей фарфора и обзорку с индивид. гидом по центру, и Фрауенкирхе,и маленький шопинг), но ноги к концу дня отваливались(и сыну было уже не три, а 13).Центр очень компактный, но ходить надо очень много(иначе зачем ехать?). Поэтому, думаю, что Вам одним днем нет смысла туда дергаться.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 238 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика