Берлин в ноябре с 3-х летним ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Берлин в ноябре с 3-х летним ребенком

Сообщение: #1

Сообщение R.Elena » 25 окт 2013, 15:13

Здравствуйте!

Третий день сижу читаю форум, а какой-либо картины по планированию отдыха , к сожалению, не сложилось. Поэтому, прошу помощи!
Хотим лететь в Берлин ориентировочно с 18 ноября по 26 ноября
Я, ребенок 3-х лет и мама (бабушка).
Мама (бабушка) хочет "просто в Берлин" , "купить очки" )) Точнее, бабушка хочет в Германию и почему-то выбрала Берлин, в Мюнхене когда-то давно была.
Я с сыном - составить компанию. Из общих целей - небольшой шоппинг
Моя задача - разбавить поездку в Берлин чем-то еще.
Т.к. мы без машины и с ребенком - то темп прогулок размеренный.
Почитав форум поняла, что можно съездить в Потсдам и в Дрезден. Бронировать ли в Дрездене /Потсдаме гостиницу, или это путешествие на 1 одинь? Т.е. грубо говоря - чемоданы с вещами лежат в номере в Берлине, а мы с утра в Дрезден /Потсдам- в обед/вечером - обратно?

Еще один вопрос - если взять маршрут - Берлин - Дрезден - Майсен (на пароходе возможно в ноябре?) - Дрезден - Прага (на поезде?) - Брелин (Потсдам) (на поезде?) , то это очень нагруженный маршрут при условии, что мы с ребенком? Таскать на шее сына не сможем). Если брать такой маршрут, то, получается, что в каждом городе надо будет бронировать гостиницу на даты пребывания и перевозить с собой чемоданы, верно? Хочется и отдохнуть (не бежать галопом, с чемоданами в зубах) и посмотреть побольше)) Можно, к примеру, исключить Прагу, но остается вопрос - бронировать ли в каждом городе гостиницу и на чем добираться.

Или, все-таки ограничиться Берлином, Потсдамом и Дрезденом?
Заранее спасибо!
R.Elena
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Берлин в ноябре с 3-х летним ребенком

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 25 окт 2013, 23:08

Потсдам одним днем абсолютно реально(в зависимости от поезда 30-60 минут). Малышу вряд ли будут интересны дворцы, а вот Биосфера, думаю, его порадует(смотрите сразу расписание трамвая на обратную дорогу).
Мне кажется, чем меньше точек у Вас будет , тем лучше. Оставьте Прагу на другой раз. А в Дрездене, наверное стоит взять ночевку. Мы были там одним днем(из Праги). Успели очень много(практически все, что хотели-и Галерею Старых мастеров, и Зеленые своды, и Оружейную палату, и музей фарфора и обзорку с индивид. гидом по центру, и Фрауенкирхе,и маленький шопинг), но ноги к концу дня отваливались(и сыну было уже не три, а 13).Центр очень компактный, но ходить надо очень много(иначе зачем ехать?). Поэтому, думаю, что Вам одним днем нет смысла туда дергаться.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль