Мюнхен и окрестности для фотографа.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Лаврик67 и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение marvic » 28 окт 2013, 21:50

Прошу сразу прощения, потому что понимаю, что сто пятьсот раз это уже спросили. Меня просто конкретика и интересует и советы

Дано: прибытие в Мюнхен 31.10 в 17:50, отлет 04.11 в 10:25.

Предположительно планируется базироваться в Мюнхене, хотя уверенности точной нет. Бронь можно отменить.

31.10 меня хватит только на вечернее знакомство с городом

01.11 планируется погулять по городу. В музеи не хочу (для первого знакомства не стоит), есть мысль залезть на Петерскирхе. Что может еще быть интересно для фотографа?

02.11 планируются замки. Вот тут начинаются вопросы.
Открыт ли проход к замкам до открытия кассы? Стоит ли приезжать раньше для того, чтобы попасть к утреннему свету на мост Марии (или это не реально?), почему-то нигде не могу найти такой информации? (но фотографии замка с вечерней подсветкой мне попадались, значит попасть туда можно)
Или может отправиться гулять с утра вокруг озера?!
В каком состоянии сейчас тропинки от моста Марии на вершину? Или лучше отправиться к канатке и поехать на Тегельберг? Если ехать на Тегельберг, то сколько времени нужно, чтобы спуститься вниз и в каком состоянии сейчас могут быть дорожки. Стоит ли обуваться в трекинговые ботинки или кроссовок с хорошей подошвой будет достаточно для прогулок по окрестностям
И вопрос про транспорт: это номально по 2 пересадки, чтобы добраться с Мюнхена до Фюссена? Может я что-то не так делаю, как-то меня смущает расписание, разве нет прямых маршрутов?

03.11 Хотела сначала поехать в Гармиш, а там подняться на Цугшпитце. Потом была мысль в этот день вписать еще к вечеру в Обераммергау. Но опять смотрю на расписание (3 пересадки!!!) и не понимаю ничего. С таким расписанием точно обратно в Мюнхен не вернешься. Может что-то другое можно посоветовать мне? Или может и вовсе не ездить в этот день никуда и еще погулять по Мюнхеную Или лучше остаться в предыдущий день ночевать в Фюссене и уже оттуда направиться в Гармиш? Но что в этом случае делать с чемоданом (он же все равно будет)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
marvic
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Мюнхет и окресности для фотографа

Сообщение DM2 » 29 окт 2013, 00:20

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:31.10 меня хватит только на вечернее знакомство с городом

01.11 планируется погулять по городу. В музеи не хочу (для первого знакомства не стоит), есть мысль залезть на Петерскирхе. Что может еще быть интересно для фотографа?
Мюнхен город симпатичный, со своим духом, но его, как я понимаю, не всем удаётся поймать. Вечером из исторического центра выйдите на Изар, там будут интересные виды. Побродите в районе ратуши, Хофбройхауса и т.д. Правда, осенью я там не был. Днём загляните на Одеонплатц и Хофгартен, можно и в Английский сад который дальше, там из ротонды отличные виды на центральные соборы. В Мюнхене много колоритных немцев в национальной одежде. Могут получится интересные жанровые фотографии.
По другим названным Вами объектам затрудняюсь ответить.
DM2
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мюнхен и окрестности для фотографа.

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2013, 14:18

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:есть мысль залезть на Петерскирхе.

Верно. Оттуда панорамный обзор на город.
marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:02.11 планируются замки. Вот тут начинаются вопросы.
Открыт ли проход к замкам до открытия кассы?

Да, открыт. Территория вокруг замков не огорожена.
marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:Стоит ли приезжать раньше для того, чтобы попасть к утреннему свету на мост Марии (или это не реально?), почему-то нигде не могу найти такой информации? (но фотографии замка с вечерней подсветкой мне попадались, значит попасть туда можно)

Если только очень рано попробовать. Посмотрите в моем отчете. Это как раз до открытия касс. Часов 10 утра. Не очень удачный свет.

Так вот ты какая, Бавария! Фотопутеводитель.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 6947
Благодарил (а): 1462 раз.
Страны: 25
Отчеты: 25

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2013, 14:19

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:И вопрос про транспорт: это номально по 2 пересадки, чтобы добраться с Мюнхена до Фюссена? Может я что-то не так делаю, как-то меня смущает расписание, разве нет прямых маршрутов?

Мюнхен - Фюссен- Нойшванштайн.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Наталья Key

Сообщение Наталья Key » 29 окт 2013, 14:20

marvic писал(а) 28 окт 2013, 21:50:Что может еще быть интересно для фотографа?

DM2 писал(а) 29 окт 2013, 00:20:Днём загляните на Одеонплатц и Хофгартен, можно и в Английский сад который дальше, там из ротонды отличные виды на центральные соборы.

Абсолютно верно. Да и сама ротонда хороша.

Еще зайдите во внутренний двор Ратуши. Он очень интересный с прекрасными барельефами и горгульями.

Наталья Key

Сообщение ДимаБ » 29 окт 2013, 20:59

С Новой Ратуши хороший обзор.
В замках были в это же время-погода была не подарок. Сначала даже вершины были в тучах, лепил мокрый снег. Это к вопросу об обуви и тропинках.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 238 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика